поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Тайские кошки. Клуб Тайских Кошек


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Тайские кошки. Клуб Тайских Кошек   #357031  наверх
Автор: 
Дата:   



Тайская порода - это одновременно очень новая и очень старая порода. Практически любой человек, живший или живущий в России, никогда не спутает голубоглазую кошечку в темной масочке, темных чулочках и с темным хвостиком. И даже расскажет вам, что эти кошки очень злые. Но скажите вы тому же самому человеку название этой породы кошек - Тайская, и он растеряется. Обязательно скажет вам, что в его семье (у дяди, тети, знакомых, друзей) всегда были вот такие сиамские кошки, это совершенно точно. Другой же авторитетно заявит, что сиамская и тайская - это два названия одной и той же породы, потому что раньше страна называлась Сиам, и кошки были сиамскими, теперь же страна Тайланд, и эти кошки называются тайскими. Но оба они неправы.

Действительно, в Советском Союзе кошек с данным экстерьером называли сиамскими (во всем мире этот тип сиамских кошек был запрещен к разведению, только у нас об этом не знали, кошек специально не разводили, они плодились сами). После распада СССР к нам попали настоящие сиамские кошки: длинные, худые и ушастые. Отсюда появилось разделение на старотипных сиамских и современных сиамских. В 1991г системой WCF была признана Тайская порода (русские старотипные сиамы). С тех самых пор сиамская и тайская - это две самостоятельные породы. Хотя до сих встречаются объявления "Продаются тайские (старотипные сиамские) котята".



А вот моя тайская кошка, окрас блю-пойнт (т.е. масочка, лапки и хвостик не темного цвета, а серо-голубого):







На сегодняшний день существуют различные окрасы тайских кошек. Пойнты бывают черные, коричневые, голубые, серые, серебристые, лиловые, карамельные, рыжые, кремовые и другие, которые под силу различить только профессионалам. Все эти расцветки пойнтов бывают в полоску и пятнышками.

[b]Несколько слов о характере тайской кошки.[/b] Это чрезвычайно умная и сообразительная кошка. Очень похожа на собаку своим поведением. Прекрасно поддается дрессировке. Отлично защищает своего хозяина. Очень общительное и активное существо. Это вам не британ, таец не будет где-нибудь валяться. Он будет целыми днями играть и резвиться, громко комментируя каждое свое действие. Поэтому владельцам желательно заранее позаботиться об игрушках для своего питомца. Иначе таец найдет игры, которые вам совсем не понравятся. Тайские кошки принимают участие во всем, чем занят их любимый хозяин: вы моете пол, таец будет проверять лапкой воду; вы спите, он будет спать с вами; вы ушли в другую комнату, он побежит вслед за вами. Тайцы чудесным образом подстраиваются под режим своего хозяина.

Тайцы - удивительно чуткие создания. Если вам плохо, вы плачете, он будет рядом, будет тыкаться мокрым носом вам в лицо и слизывать слезы. Если вы ругаетесь с близким человеком, он придет и будет трогательно смотреть на вас обоих, показывая, что ему тоже больно, когда вы ругаетесь, и в этой ругани совсем нет смысла, что уже пора мириться.

Тайские кошки рекомендуются многодетным семьям. Тайцы - отличные няньки. Нередки случаи, когда именно таец призывал маму к маленькому ребенку на помощь. К тому же, тайцы играются, спрятав когти.

Тайская кошка незаменима и для одиноких людей. Забудьте о скуке, ненужности и одиночестве! У вас не просто кошка, а лучший друг и превосходный собеседник.



О тайских кошках есть замечательная рассылка "Тайские кошки" (http://subscribe.ru/catalog/home.pets.thaicats). В ней масса интересных и полезных историй, советы по уходу, кормлению тайских кошек, обзоры книг и фильмов, посвященных тайским кошкам. Это незаменимое руководство для владельцев тайских кошек. Для тех же, кто пока еще только мечтает приобрести такого котеночка, в рассылке публикуются объявления о котятах питомников и клубов тайских кошек разных городов.

Приглашаем к сотрудничеству питомники и клубы тайских кошек!

Если у вас есть тайские котята на продажу, или вашему тайскому котику нужна девочка, вы можете БЕСПЛАТНО подать объявление в рассылку "Тайские кошки".

Здесь http://www.thaicat.ru много статей о породе, о воспитании, психологии тайских кошек и многом другом.

Натали Тай
Клуб Тайских Кошек

[

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2008 23:21]

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2008 15:01]

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2009 03:22]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357090  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   

У нас такая, как на самой первой фотке, замечательная киска, очень ласковая!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357113  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

тетя Дуня

на первой фотке тайская кошка, окрас сил-пойнт
добро пожаловать в Клуб Тайских Кошек :-)

расскажите о вашей кошечке, сколько ей лет, какой характер :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357266  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: thai cat

добро пожаловать в Клуб Тайских Кошек


Спасибо! Но, я не знаю насколько она у нас тайская, но то что похожа, это факт.



Цитата:
От пользователя: thai cat

расскажите о вашей кошечке, сколько ей лет, какой характер


Нашей Фиме сейчас 8 месяцев. Когда мы ее принесли, она сразу нашла общий язык с нашей кошкой, сразу поняла где нужно делать "дела". Очень ласковая и игривая, что интересно, хозяином своим она признала нашего сына 7 летнего, только с ним она спит под одеялом, разрешает по долгу гладить, тискать и только ему мурлыкает. Сама к нему приходит, нам же позволяется все это лишь изредка. Обожает играть бумажками, сама приносит, что бы ей покидали ее. Кстати, она очень любопытная, действительно, она везде где мы, вникает во все наши дела. А еще у нее очень мягкая и я бы даже сказала, шелковистая шерстка, ее очень приятно держать в руках. На ее мордахе всегда такое умильное выражение. Как говорит мой муж, она очень забавная. И мы ее очень любим.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357272  наверх
Автор: v.v.r.
Дата:   

У меня тоже такая кошка как на первой фоте... Ей уже 15 лет... Когда ей было 6 лет мы закрыли свой САС. Но ведь ими практически никто не занимается, мы тогда даже кота для вязки найти не могли (и это через клуб!) а порода очень ласковая и забавная. Сколько забавных историй с ней связано, причём мне кажется, что на некоторые фокусы способны только тайские кошки.
Только вот скоро моя Рица нас покинет - у неё весь живот в шишках.
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357288  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

тетя Дуня

по характеру Фима - настоящая тайская принцесса! все тайцы очень игривые и активные, и что немаловажно чистоплотные (!), очень редко гадят не в лоток. часто они признают хозяином только одного члена семьи. очень многие тайские кошки носят в зубах свои игрушки, прямо как собачки ))) моя кошка загонит игрушку в угол, поиграет там с ней, потом в зубах приносит на середину комнаты и начинает гонять по новой )) у всех тайцев удивительно нежная и приятная наощупь шерсть, еще ее называют "норочьей".

не любить тайчиков невозможно!

v.v.r.
у тайской кошки на первой фоте - классический окрас сил-пойнт
тайские кошки являются долгожителями, и живут до 28 лет!

а что за шишки на животике у Рицы?? очень жалко :-( погладьте ее от меня. что ветеринар говорит??

расскажите забавные истории, связанные с тайцами!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357307  наверх
Автор: v.v.r.
Дата:   

Шишки-то опухоли, появились в феврале, ветеринар смотрела тогда - сказала что можно конечно кошку пообследовать, помучать , если говорит боли будут приходите, а если нет - возраст не операбельный... смотрите сами. Болей у неё сейчас нет, я надеюсь и не будет.
А историй масса, одна из них:
ей бвло года 4 , утром поставили варится мясо, оно закипело, крышку отавили открытой, она умудрилась из кипящей кастрюли мясо вытащить (не подумайте что мы её не кормили)! Вот не представляю чтобы моя вторая кошь(русская голубая) могла такое сделать.
В деревне, например летом когда в ночь на охоту уходила, утром находили в ряд выложенных пойманных кротов и мышей - главное ровный рядок! :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357310  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

шишки в смысле рак? не хотите лечить?
знакомые вылечили кошку от рака
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357312  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

что такое САС?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357316  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: thai cat

по характеру Фима - настоящая тайская принцесса


А мы ее так и зовем Принцесса Фимона
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357321  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

Принцесса Фимона - это правильно ;-)
привет ей от меня :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357324  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

есть ли в Екатеринбурге клуб или питомник тайских кошек? кто-нить в курсе?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357352  наверх
Автор: v.v.r.
Дата:   

САС это открытый выставочный класс по системе WCF в котором выступают животные имеющие документы о происхождении или перешедшие в данный класс из разряда новичков (нас посмотрели в клубе и пропустили на выставку, у нас нет родословной). В этом классе кошки соревнуются за титул "Чемпион". Они должны получить у трёх экспертов САС, тогда они становятся чемпионами. Это проще говоря самый первый титул кошек в выставках, потом есть ещё CACIB, CAGCIB, CACE ну и так далее...

Цитата:
От пользователя: thai cat



Возраст 15 лет - неоперабельный...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357391  наверх
Автор: ТаняАрчи&Нерри (VomHouseAlek...   (О пользователе)
Дата:   

У меня кошь очень похожа на тайскую :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 02.11.2007 23:01]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357395  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

Таня, Арчи&Нерри
:fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357401  наверх
Автор: ТаняАрчи&Нерри (VomHouseAlek...   (О пользователе)
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357404  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=11501...

здесь наше фото
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357413  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: thai cat

Действительно, в Советском Союзе кошек с данным экстерьером называли сиамскими (во всем мире этот тип сиамских кошек был запрещен к разведению, только у нас об этом не знали, кошек специально не разводили, они плодились сами).


Интересно, почему запрещали????


Цитата:
От пользователя: thai cat

есть ли в Екатеринбурге клуб или питомник тайских кошек? кто-нить в курсе?


я не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357425  наверх
Автор: skiftai
Дата:   

ДА, в екатеринбурге есть питомник тайских кошекСи-Сават , я являюсь совладельцем этого питомника и виду породу скиф-тай-донов.Питомник молодой , начинающий но уже есть привозной кот из питера. Извините конечно ,thai cat , но как вы открываете тему про породистых кошек и незнаете что такое САС? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357449  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

Тетя Дуня
ваша Фима просто прелесть!

а запрещен был, потому что фелинологами был взят курс на облегчение костяка, на "похожесть" на египетскую кошку. в итоге мы видим современных сиамов
впрочем, в Штатах нашлись энтузиасты, верные старому типу. так что в америке тоже есть сиамские кошки старого типа, там их называют "традиционные сиамские" или "яблокоголовые"

skiftai
не все владельцы породистых кошек ходят на выставки, выставляются в классе новичков, знаю что такое САС и прочее :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357450  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

Таня, Арчи&Нерри
суперкотик! а глазки какие :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357496  наверх
Автор: v.v.r.
Дата:   

а вот моя Рица!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

skiftai скажите, а сколько сейчас стоит Тайская кошечка с полной родословной?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357533  наверх
Автор: skiftai
Дата:   

Примерная стоимость котят будет от 8 т.р.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #357712  наверх
Автор: thai cat
Дата:   

v.v.r
какая красавица Рица!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тайские кошки. Объявления о котятах и вязках   #358114  наверх
Автор: skiftai
Дата:   

Сейчас есть мальчик на продажу ему 1 м. 3 недели, окрас сил пойнт . Этот котенок полная копия тайца, но в разведении он пойдет под карликовую породу скиф-тай-дон ,котик с документами выставлять на выставках необязательно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода