поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Что надо брать с собой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что надо брать с собой   #15765  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

когда идешь к ветеринару?
Ну кроме собаки конечно ;-)
Надо ли брать документы или еще что то может понадобиться?
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15767  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   

Ну ветпаспорт, намордник, поводок. Если на операцию, то наверное еще что-то нужно, не сталкивалась.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15768  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olla-Lolla

намордник

а намордник обязательно? у нас нету... мы не кусачие...
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15769  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

собаку. деньги. если нужно - анализы в баночках. плеер на случай долгой очереди. платок на случай соплей. поводок. ошейник или шлейку. можно намордник. может быть старые анализы (результаты), для тех кто уже лечится, если нужно просматривать изменения... лакомство для животинки за хорошее поведение... бутик для себя....
общегражданский паспорт, родословные, водительские права - значения не имеют. при постановке прививок - прививочный сертификат.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15770  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик

собаку. деньги. если нужно - анализы в баночках

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15773  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   

Бякушка, а вы попробуйте вету докажите что у вас собака не кусается, мне не удалось :-)

И потом, в стрессовой ситуации, да еще если собаке причинят боль, даже самая спокойная и добрая собака способна укусить от испуга. Веты это знают и предпочитают не рисковать.

Ну в крайнем случае бинтом морду зафиксируют и все.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15774  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

если кусачие, то лучше. как показывает опыт - собаки нервничают, и даже самые некусачие могут возмутиться фактом осмотра попы, привязывания лапы для в/в укола и пр..... ну и потом - в очередях много собак, кошек, мало ли кто-кому не понравится
и вам спокойнее и ветврачу..
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15775  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

я на всякий случай беру с собой мокрую тряпку в пакетике. Лапки вытереть.
Муж понес однажды маленькую на прививку, и сдуру выпустил по дороге, так ведь свинья везде грязь найдет, она залетела в огромную грязную лужу и извалялась как скотина по уши. Благо было лето, и рядом мужик мыл машину ТЕПЛОЙ водой, пришлось щенка полоскать и заворачивать в собственную майку.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15776  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

если кусачие, то лучше. как показывает опыт - собаки нервничают, и даже самые некусачие могут возмутиться фактом осмотра попы, привязывания лапы для в/в укола и пр..... ну и потом - в очередях много собак, кошек, мало ли кто-кому не понравится
и вам спокойнее и ветврачу..
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15777  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик

привязывания лапы для в/в укола


это где такие издевательства?

Мы обычно просто даем лапу и ждем конца процедуры. Собака даже не реагирует на введение иглы.
А вот если сначала измучить животину привязыванием...
Помню моего кота в "Динго" так пытали, распяли на столе на трех веревках, бедный он так орал.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15779  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

нам лапку привязывают. мелкому. старшая так сама держит (да ее и на стол то не взгромоздить). мелкий просто живчик, и ему кроме вены приходится еще и морду с попой держать. он не против, а иглу перекалывать не приходится.

но на трех веревках нас нне распинают. просто фиксируют.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15784  наверх
Автор: Вабще  (О пользователе)
Дата:   

мда вот и знай как хочешь.
вы видели хоть раз кошку, которая бы имея хоть какие-то силы, не сопротивлялась против внутривенного укола? А ветврачей с руками, рапухшими от кошачих покусов? А еще однажды владелица кота, будучи им укушена во время капельницы, грозилась подать на меня в суд, дабы я возместила ей неоплачиваемый больничный по поводу бытовой травмы. (кот кстати, выздоровел)
Вот и думай: привяжешь - назовут садистом. не привяжешь - рискуешь быть покусаной, поцарапанной а может еще и обруганной. А может вообще ну их эти капельницы - внутривенки, чтоб никто не остался возмущенным.

Я всегда сначала пытаюсь "договорится" с животным, с собакми как правило получается, но если животное сопротивляется, уж извините, придется фиксировать.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15785  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   

Да я согласна что кошек лучше фиксировать, такие уж они животные. Но вы бы видели КАК его привязали, вывернув суставы наизнанку. Кстати кот у них все равно вырвался и изодрал несколько человек. Кровь кое как взяли замотав его в одеяло, не судьба было сразу так сделать?
А потом ему ставили капельницу в область холки, я попросила не держать кота, сама мол подержу. Прекрасно поставили, я гладила кота около 40 минут пока капал раствор и кот был спокоен.

Просто тут речь шла о собаке, вот собаку привязывать на столе, фиксируя веревками как кота это уж слишком.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15788  наверх
Автор: Вабще  (О пользователе)
Дата:   

при капании подкожно, я никогда кошек не фиксирую, если хозяева сами не просят. правда я хозяев обычно в одеяло или полотенце закутываю. :-) на вякий случай, а кошку сверху. они так спокойней.
а пески мелкие тоже часто концерты закатывают, почти как кошки, тока не царапаются.
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15800  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

Ох, уж не знаю что с моим собаком было, но когда я примчалась домой (отпрасившись с работы и боясь найти собаку при смерти), она была весела как бригада клоунов, аппетит как у стада бегемотов и стул в полнейшем поряде!!! :-)
Не увидела не малейшего смысла идти к врачу (зря не зря? ). Дала как и собаралась глистогонное обоим животинкам - утрешний осмотр стула глистов ни у кого не обнаружил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Что надо брать с собой   #15803  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olla-Lolla

Просто тут речь шла о собаке, вот собаку привязывать на столе, фиксируя веревками как кота это уж слишком.

ну все не так уж и страшно.... нам фиксируют 1 лапу (в которую колют) за самую пясть (чтобы он ей не дергал), достаточно мягко. потому как дай ему волю - он по этому столу км 10 кругами нарежет.. у него вообще проблема посидеть-полежать хотя бы 2 секунды не шевелясь. вены глубоко... даже и с привязанной лапкой приходится еще фиксировать попу (чтоб не побежал) и голову (потому как нужно еще туда-сюда потянуться и все понюхать-погрызть).
в принципе сам факт введения для него безразличен, но вот выдержка у нас.. скорее нет, чем есть.. да я и сама предлагаю зафиксировать, потому как без фиксации из-за его движений приходится перекалывать. что и хуже, да и по времени дольше.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода