поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары с Альфа инвестиций?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары с А...   #981633  наверх
Автор: 
Дата:   

Доллары были куплены до 9 марта 2022 в Альфа инвестициях, но так там и провисели все время. Решил года назад что-то делать с ними, а говорят санкции, распоряжение ЦБ только перевод в банк и обмен по их курсу. А курс в приложении грабительский где-то на 5% хуже биржевого/ЦБ.
Не хочется дарить этому гнилому банку/брокеру столько денег.
На е1 смотрю в ьабличке курсов у альфы хороший курс покупки, но в приложении его не вижу.
Может он реально и в приложении пробегает? Мониторю несколько недель и только раз видел как на бирже, жалею, что упустил. Больше не видел.

Сталкивался кто с такой проблемой вывода валюты формально попавшей на счет после сентября 2022? И удалось ли как-то малой кровью отделаться?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #981645  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...

Доллары были куплены до 9 марта 2022 в Альфа инвестициях, но так там и провисели все время. Решил года назад что-то делать с ними, а говорят санкции, распоряжение ЦБ только перевод в банк и обмен по их курсу. А курс в приложении грабительский где-то на 5% хуже биржевого/ЦБ.
Не хочется дарить этому гнилому банку/брокеру столько денег.
На е1 смотрю в ьабличке курсов у альфы хороший курс покупки, но в приложении его не вижу.
Может он реально и в приложении пробегает? Мониторю несколько недель и только раз видел как на бирже, жалею, что упустил. Больше не видел.

Сталкивался кто с такой проблемой вывода валюты формально попавшей на счет после сентября 2022? И удалось ли как-то малой кровью отделаться?

в юани никак не перевести в альфа инвестициях? с ними уже можно по банкам поиграться попереводить - они то хоть долго но ходят
В том же сбере для юриков( не знаю есть ли для физиков) есть такая вещь - бивалютный депозит- можно с ним поиграться если есть 2- 5 рабочих дней и при нормальном прогнозировании от биржи еще и в плюсе остаться - когда угадал курс через 2-3 дня тебе перевели в нужную валюту + проценты начисляют выше рынка сильно.

А если онли баксы то все очень плохо - переводы с альфа заблокированы - он под санкциями и соответственно может иметь клиентов как хочет (хотя 5% это еще скромно - сбер 8-10% устанавливает, вариантов то нет)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #981648  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   

Тут на vc.ru в похожей теме задался вопросом и от альфы ответили (был удивлен ибо тема годичной давности где-то), что можно через их Альфа форекс. Но через форекс получается всего где-то на 10 коп выгоднее, там прям по телефону сказали что у них почти банковский курс, особо не выгодать. Но, там можно и в юани перегнать, но курс опять же прям сильно стремный
Тогда в моменте у них был 6,2 при биржевом 7,2. Если потом юани в рубли там же, то курс уже норм, но по итогу связка дает вообще около 80 руб за доллар, что явно так себе и хуже прямой конвертации и основная потеря, как я понимаю при конвертации доллара в юань.
Так что в юани то можно, но чем это выгодней в оконцовке?
Если все же как-то тут можно сэкономить , то был бы признателен за подробности.

Про курсы. Может я и не правильно посчитал, может если брать спред, то он тоже будет 10%, а так биржевом, скажем, 92,5, альфа готова купить по 87,5, при том что тот же сбер вот сейчас покупает по 91,8. За последнюю величину я бы продал с радостью и забыл про эту альфу.
На банки.ру чел писал что как-то поймал спред в 1% у альфы и радостно сконвертил. Самое главное, что я тоже видел нормальный курс у альфы однажды, но затупил и всё, кусаю локти, смотрю каждый день уже месяц и не вижу его больше.

И вот сидишь и думаешь, что если бы на все плюнул и год назад вывел с таким убытком, то рублевым депозитом уже бы перекрыл и вышел в ноль. Но задним числом все сильны, но и еще год потерять на пустые ожидания не хочется.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #981654  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...

Тогда в моменте у них был 6,2 при биржевом 7,2. Если потом юани в рубли там же, то курс уже норм, но по итогу связка дает вообще около 80 руб за доллар, что явно так себе и хуже прямой конвертации и основная потеря, как я понимаю при конвертации доллара в юань.
Так что в юани то можно, но чем это выгодней в оконцовке?

6.2-7.2 - это пипец, бессмысленный и даже вредный ( -15%) . Я думал через биржевую можно по близким к бирже курсам перегнать. А потом уже поискать в более менее конкурентной среде.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #981657  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...

а так биржевом, скажем, 92,5, альфа готова купить по 87,5, при том что тот же сбер вот сейчас покупает по 91,8.

Он покупает налик по такому курсу.
Сейчас залез в инет банк - 87.96 предложение продать безналичный доллар.
Но это еще по божески когда я в юани перекатывался из-за конских комиссий дисконт был 10% ( тогда 8 руб на долларе). а сейчас "всего" 4.5 руб.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #981660  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7


6.2-7.2 - это пипец, бессмысленный и даже вредный ( -15%) . Я думал через биржевую можно по близким к бирже курсам перегнать. А потом уже поискать в более менее конкурентной среде.

Ну вот пока не знаю что с этим еще сделать, вроде на один способ больше стало, но на деле толку...



Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Он покупает налик по такому курсу

Ну я смотрел у них в приложении так что выглядит как курс безнальной конвертации, но даже если и так, то курс даже покупки нала в Альфе почти такой же как в приложении, тоже разница в пределах 10-20 коп. Во всяком случае если верить их сайту.



Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Но это еще по божески когда я в юани перекатывался из-за конских комиссий дисконт был 10% ( тогда 8 руб на долларе). а сейчас "всего" 4.5 руб.

Т.е. сейчас еще не самая плохая ситуация?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #981852  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...

Т.е. сейчас еще не самая плохая ситуация?

Я не знаю как у альфы менялось - у сбера - да.
Еще могу посоветовать обратиться к индивидуальному менеджеру за спецкурсом. Теоретически он может согласовать интересные курсы - вопрос в цене.
ценой может быть использование какого то продукта за который он доппремию получает или еще каких услуг , а может и так наверное сделать - за обещание объемов и лояльности в будущем.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли как-то с мин убытками вывести доллары...   #982329  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Еще могу посоветовать обратиться к индивидуальному менеджеру за спецкурсом. Теоретически он может согласовать интересные курсы - вопрос в цене.
ценой может быть использование какого то продукта за который он доппремию получает или еще каких услуг , а может и так наверное сделать - за обещание объемов и лояльности в будущем.

Тоже думал, но, к сожалению или к счастью, они не основной мой брокер так что не могу там гордо указывать что я прям сделки пачками провожу, прибыль приношу, а вы тут зажались на нормальный курс. Собственно, покупка той валюты пожалуй была единственная операция не считая всяких их заманух с подарочными акциями и т.п. Диверсифецировал называется)))
Ну и это надо заиметь вначале индивидуального менеджера))
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода