поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Зимние виды спорта  

Бык его в кантри vers.8.0


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бык его в кантри vers.8.0   #184589  наверх
Автор: 
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=20136...

В ближайшем будущем подробный отчет


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184590  наверх
Автор: довольный.  (О пользователе)
Дата:   

Ну Саня! Молодец вообще! Фотки впечатляют!
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184592  наверх
Автор: ZZZtop  (О пользователе)
Дата:   

Привет бесстрашным покорителям целины :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184619  наверх
Автор: yoshi [opel club]
Дата:   

Ооооо, слюни потекли..фотки просто супа! жем отчеда...
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184639  наверх
Автор: ReaniMax(Looking For The Home.... 
Дата:   

красиво
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184640  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Ухх... Приполярье, Полярье - жжесть!... С таких фоткаф спать не буду... Мечта - выдрацца туда с вертушкой на недельку... Рельефы потрясающие! Прям, Аляска, будто! Ма-ла-цы, парни! Ура! А каков там был снег? Что покатали?... Скорее аччот!.. :super:
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184641  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   

Отчет в работе, уже скоро, но в лирических тонах. По снегу и каталке вкратце: катали каждый день новые маршруты, перепады за ходку - от 500 до 1000 метров, максимальная удаленность начальных точек маршрутов - 6,5 км от базового лагеря, выкат в лагерь - отдельная тема - несешься по тундре по едва заметному уклону, пожно закурить при желании, снег вапще удивил - уклоны на входах в кулуары достигают 50 гр., а в районе горы Пэндирмапэ на входе 60 в среднем и 45 в среднем при падении до дна долины по перепаду метров на 500 минимум, так вот снег как будто прилепленный на эпоксидку, когда солнце - верхний слой отпущенный, фан получается, а без солнца - полная жопа - лед, но в любом случае ни одной поклевки по части лавинной опастности НЕ БЫЛО, хотя мы честно искали признаки, пытались быть грамотными и носили датчики... Вобщем отчед чуть поздже ;-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 16:12]
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184650  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   

Сравнение с Аляской выдерживают только горы, инфраструктура - нет. Люди, живущие и работающие там вызывают только уважение

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=20180...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184652  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Ну всё, я теперь точно не усну... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184656  наверх
Автор: Alеut
Дата:   

Да! Фотосы удались! Молодцы. А по снегу, так вообще март месяц!
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184681  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   

http://video.mail.ru/mail/avp.73/1/17.html
Качество конечно говняное, но в целом горы и снег видны, а также видно, чо там человече делает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184695  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   

Отчед тут
http://telemark.ru/content/view/586/123/
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184698  наверх
Автор: eShpaqer   (О пользователе)
Дата:   

Ох, круто как!
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184705  наверх
Автор: Africa [Liquid Zone] 
Дата:   

Слов нет! Просто ПОТРЯСАЮЩЕ! Люблю Север!
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184708  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Дааа.... Умотаццо... Повеяло как-будто. Крайний раз я был в тех краях в хели-ски экспедиции лет 7-8 тому. Места потрясающие! Изобилие рельефа! Самые комфортные, но и дорогие самые варианты произрастают с территории Коми - непосредственно в район высочайших вершин Приполярного Урала. От Печёры 8км на Урале почти в центр региона. Балки есть. Но сложно и тяжело. Особенно, когда хочется катать по 10 спусков в день! Самый радикальный вариант - вертолёт, конечно. Но дорого: по старым прикидкам день катания обойдётся евров 500. Можно рентабельно - на один цирк или хребет накинуцца, и , как на лифте вверх-вниз... ТОгда можно и все 10 скатить... Эххх, мечты, мечты...
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184721  наверх
Автор: ZZZtop  (О пользователе)
Дата:   

Мощное завершение сезона! Судя по отчёту можно ехать ещё позднее, например, начало июня? Дабы не скрежетать кантами по льду.
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184727  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZZZtop



Ехать можно, май - июнь самое то, но в кажном периоде свои плюсы и минусы. Да, в мае пуржит иногда и можно на ледок попасть, но как только там включается лето, а это происходит как правило скачком, то подходы по раскисшей тундре - пипец, да и район тогда ограничивается до Малого Пайпудынского хребта, поскольку реку Собь уже не перейти по льду, только по мосту у станции Собь, а это ограничивает возможные районы катания. С Приполярным, конечно, сравнимо, но только не в плане транспортной доступности, у нас было заброски 6,5 км по навигатору без подъемов от станции, можно через день за пивом в передвижной магаз бегать, а чтобы в район Манараги попасть придется денег отвалить кучу и день протрястись. Про расценки вертолетные я слышал, это не мой размер, да и думаю не каждого. В прошлом году я ездил в середине июня. Повторюсь, по моему мнению, май-июнь - оптимум для района в любое время из означенного периода.
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184730  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Да, периоды там быстро, резко меняюцца, с сюрпризами - например, нескака лет назад в июне пол-метра выпало по всему массиву... Целина самая-самая с середины марта до конца апреля, так как снегопадов ещё достаточно, и солнце не так жарит... Днём -4 -6, самое то! Однако, есть минус - ночные минусы до 20... И лавины как раз в это время начинают валить. У меня была идея забурицца в цент района и бродить с ночёвками по вершинам, делая спуски по самым замечательным маршрутам. Фильм хороший с ТАУ сделать со спонсорами. ТОгда спонсор хорошо шёл к нашим идеям. Не то, что ныне... :weep: И с метными, с печорскими договор был нащщот заброски и помощи на маршруте - это денег не стоит, так как они постоянно по своим делам мотаюцца в район по земле и на вертолёте, поэтому выход на связь, контроль и помощь решались. Но как-то не сложилось. Группу надо хорошую и немалую, так как район опасен (в те годы там гибли в лавинах один за другим...). И, как минимум, месяц времени на всё-про-всё... Я до сих пор о тех вершинах мечтаю и часто вижу их во сне... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184731  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   

Я сам бы подписался на Приполярку и знаю людев, которые еще не остыли к быкеговкантрийным заЁбам, типа "ходитьтропитькататьрубитьдровадежуритьпоночамтаскатьнеподЁмныекулиитд. Кста, есть повод зазнакомится, может чего позитифного придумаетсо. Ы? Контакт имеется. (по секрету 89222937411)
Тока, имхуется мне,что не стоит привлекать ТАУ. Можно и самим фильку чудную сделать, были бы камеры хорошие, да люди креатифные.
Так чо, воплотим сны отдельно взятого индивидуума силой коллектифного усирательства в жись?!!!
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184734  наверх
Автор: ZZZtop  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kompressor

Можно и самим фильку чудную сделать, были бы камеры хорошие

Саня, растёшь, как монтажёр-режиссёр. Из говна конфетку сделал. Пора уже нормальную камеру в руки брать
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184738  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Я фильмасами много занимался... И с монтажкой, и скреативом проблем никада не было. Аднака, именно проекты с ТАУ народ матрел массово , многоразноповторно (особенно про катание по камням и французский проект с Пашей Корпачёвым). И ТАУ более всего годица для обчения с массами. Они монтируют по своему, но по твоим рекомендациям и по втоей информации. Мы можем сделать красиво - спору нет -но так профессионально и всемисмотрибельно,анетольконашими не-мо-жем. На то и профессия! И крутить спонсоров с ТАУ МНОГО_МНОГО лехше, когда в руках договор. Было б у меня денек немеряно, я б всё ток для себя и друзей делал. Но хочется тему развивать - так интереснее, когда шума всё больше, и людей всё больше. Картинки красивой мало. Надо, чтоб кажный своим делом занимался...
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184756  наверх
Автор: Alеut
Дата:   

Читал. Передёрнул.
Вижу, что вштырило не меньше чем с Мамая .
Сам давно хотел, хочу и буду хотеть, но сам знаешь, у нас в это время страда.
Однако надо бы там по настоящему телемарком пройтись.

Ну и когда про будущий сезон думать будем?
  |  Поделиться:  
Re: Бык его в кантри vers.8.0   #184775  наверх
Автор: Kompressor
Дата:   

Телемарк? О да! Тока вместе с тобой!
Про будущий сезон уже думаем!

Чобы было так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Райдер - Aleut
Стойка - Telemark Norveg Agressiv
Фото - Kompressor
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода