поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)   #1853891  наверх
Автор:  
Дата:   

Вообщем если кто не в курсе, то напомню http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=184218...
дак вот, сегодня права вернули, административное дело, вменяющее мне не пропускание машины с включенными спецсигналами - закрыли, водителю ВАЗ выписан протокол об административном правонарушении - выезд на красный сигнал светофора, не убедившись в бесопасности маневра и предоставления приоритета движения и наложен штраф в размере 100 рэ.

Правдо он подписать отказался... ну да это только начало... главное что он неправ был... дальше возмещение ущерба бум добиваться... а вот что с ним делать пока хз... может ну его нафик? получить токо осаго, а ему и так начальство наваляет? :-)
Вот. это был полный ЖЗЛ и Самопеар :-)

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2006 21:50]
  |  Поделиться:  
Re: ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)   #1853895  наверх
Автор: Святоч   (О пользователе)
Дата:   

Ну и хорошо! Поздравляю! :-)
  |  Поделиться:  
Re: ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)   #1853896  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KL_EVER ©

наложен штраф в размере 100 рэ.

велико наказание...
так то офф опять
  |  Поделиться:  
Re: ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)   #1853900  наверх
Автор: MULGA 
Дата:   

ну и хорошо)))) конгратс)
  |  Поделиться:  
Re: ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)   #1853903  наверх
Автор: KL_EVER ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MСM™

велико наказание...



Цитата:
От пользователя: KL_EVER ©

ну да это только начало...




Цитата:
От пользователя: MСM™

так то офф опять




Цитата:
От пользователя: KL_EVER ©

Вот. это был полный ЖЗЛ и Самопеар


:-)
  |  Поделиться:  
Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятся, д...   #1853944  наверх
Автор: СОЛОД 
Дата:   

Писал тему 1,5 года тому назад. Не нашел. Видимо удалили.

Суть: двигался полтора года тому назад в 9.50 по Базовому в сторону "Калины". Перед Сибирским трактом остановился на красный сигнал светофора. Стою первый. Жду зеленый. (Я всегда зеленый жду, если кого-то это удивляет). На перекрестке стоит (довольно часто) машина ДПС. Инспектор около неё. Загорается зеленый, я включаю передачу, смотрю налево, там где инспектор с машиной, и откуда ехали машины, вижу что все остановились, и трогаюсь... выехав на перекресток получаю в заднее левое крыло удар. Оборачиваюсь. Ментовская машина. (не та которая стоит на перекрестке, а другая) Приплыли...
"Откуда он взялся? Сирены я не слышал, в зоне видимости его не было..." Выхожу, подхожу к водиле...
- Мужик ну ты чего? Я же на зеленый еду!!!
Из его машины вышли коллеги, и осматривали машину... Ко мне подходит ГАЕЦ дежуривший на перекрестке.
- Вы нарушили пункт 13.8 тем самым вы виноваты.
- Но я же на зеленый ехал, никого не видел!!!
- А все равно, даже на зеленый, должен был убедиться что все проехали...
- Так я убедился, все проехали, все остановились, а этот видимо вылетел на красный уже, следуя логике.
- Ага, все вы так говорите, сами на красный до упора прете, и не дождавшись зеленого трогаетесь.
- Я то как раз дождался именно зеленого!
В общем... Приехала еще одна ДПС, и еще одна ментовская машина с высшим руководством... их как минимум 6, я - ОДИН.
- Убирать, - говорят надо машину, - пробка. Давай объяснение пиши что вину признаешь, да и выхода у тебя нет. Не пропустил, значит виноват.
Ну... я итак испугался, думаю ладно бы простой автолюбитель, а что тут права качать против ментов... Вообще сгноят. Лучше по-хорошему. Написал под диктовку объяснение. Инспектор нам отдал бумажки, и отправил в Октябрьское ДПСное логово. Вот набросал схемку аварии: (Рисунок похерился за давностью лет).

1 - это я (до аварии и во время столкновения)
2 - ментовская машина въехавшая в меня
3 - машина ДПС на перекрестке.
Очевидно что я не мог видеть машину 2, поскольку она вылетела из-за машины ДПС. Вывод: жуткое стечение обстоятельств, ну и спешка мента (однозначно только на красный мог вылететь на перекресток).
Теперь моя страховая выплатит им ущерб. 2000 примерно (менты предлагали чтоб я с ними наликом расплатился). А мой ущерб 655 руб. задний фонарь + 7000 руб. за ремонт и покраску.
Фото моих повреждений: (Тоже похерились).

Да и еще... приехали менты к ГАЯМ. Со всеми за руку перездоровались. Шуточки-прибауточки...
- Вот - говорят, - въехали в нас... (Ага, я в них задним левым крылом въехал).
- Опять что ли? - грит инспектор ДПС.

У водителя ментовской машины стаж 22 года. У меня 7 лет. Я даже на мигающий зеленый стараюсь останавливаться (куда спешить то, успею, минутой раньше, минутой позже). А водитель со стажем что? Привык что раз раскрашеный и с мигалками, то все итак пропустят. Да уж...
"Обидно, чесс слово! Ничего не сделал, тока зашел..." (с)
Сегодня ездил с капитаном в страховую. Опять выслушивал как я в них врезался. Молча естественно. Что уж "после драки кулаками махать"...

Страховой у них нет (как мне сказали). Машина на УВД записана. Водила машину отогнал в гараж и спать пошел, после 24-часовой смены, (как он сказал). Так что доить с моей стороны все равно было бы ... неперспективно и проблематично.

Потом была куча камментоф. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятс...   #1853946  наверх
Автор: СОЛОД 
Дата:   

ДТП один в один. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятс...   #1853958  наверх
Автор: Святоч   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СОЛОД

СОЛОД

Вот ведь елки-палки...
я ваще эти машины разукрашенные боюсь...
  |  Поделиться:  
Re: Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятс...   #1853964  наверх
Автор: СОЛОД 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святоч


я ваще эти машины разукрашенные боюсь...

Одно дело бояться когда ты их видишь... я всегда пропускал и уступал, хоть с мигалками хоть нет...
в моем случае их не было видно когда я трогался на зеленый. Они вылетели на перекресток из-за машины ГИБДД стоящей на перекрестке.
  |  Поделиться:  
Re: Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятс...   #1853976  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

В 2000г на уралмаше в нашу служебку въехала машина уралмашевского ГОМа........ГАИ, экспертизы, разборы.......через сутки после ДТП милиционер-водитель повесился..............
  |  Поделиться:  
Re: Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятс...   #1853985  наверх
Автор: Святоч   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vslon

через сутки после ДТП милиционер-водитель повесился

че так?
  |  Поделиться:  
Re: Бойтесь ментов на дороге, ибо они нас не боятс...   #1853986  наверх
Автор: СОЛОД 
Дата:   

И...? Каждый день кто-то вешается... мало ли психически-нездоровых людей? Кому то достаточно разлуки с девушкой, кому то неприятностей по работе, а кому то потери любимого хомячка... такова суровая правда жизни.
  |  Поделиться:  
Re: ЖЗЛ. Права вернули, Дело закрыли. Я прав :)   #15453127  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода