поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Кто готов участвовать в акции по ГСМ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кто готов участвовать в акции по ГСМ?   #1734625  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Я приглашаю всех вас в воскресенье на акцию протеста в связи с завышенными ценами на бензин. Акция состится 24 сентября, в восересенье и будет состоять из "покатушек" (начало в 10 часов) и митинга на площади 1905 года) справа от памятника Ленину (в 11 часов) . (Рекомендации по покатушкам даны чуть ниже).

Я приглашаю всех вас, а не только тех, кто уже почувствовал данное повышение на своем кармане. На ком не отразилось это повышение цен на бензин в 2 рубля, может отразится рост цен на хлеб, молоко, другие продукты, на транспортные услуги. Кого не волнует и это, могут неожиданно обнаружить, что рост цен на водку и соленые огурцы также объясняют повышением цен на бензин. В конце-концов данное событие отразится буквально на всем, вплоть до роста цен на билет в кино, театры и на концерты, на путевки, на авиаперелеты.

Я приглашаю на акцию даже тех, кто считает, что нужно лучше больше зарабатывать денег, чем бузить в связи с повышением цен. Думается, что если мы не будем вместе, если мы не будем заступаться друг за друга, то уж врозь нам точно ничего не добиться. Вспомните, как против запрета на автомобили с американской оптикой выступали отечественные ТАЗы. А за законный приговор Щербинскому выступали не только его родственники и друзья.

Если сегодня мы не подержим тех, для кто очень болезненно перенес это повышение цен, завтра они не помогут нам, если например, бездумный рост транспортного налога заставит расставаться с джипами. Давайте помогать друг друг в трудную минут и будет нам счастье! :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Рекомендации по поводу "покатушек" даны чуть ниже.

===========================
P.P.S. Для того, чтобы как-то сориентироваться с количество автомобилей, м.б. отметимся?

НА АВТО

1) Wilych
2) ntm
3) Expert
4) A.G.
5) Колумб
6) DoctorADS
7) КМВ911
8) {Кошка}
9) Maks09
10) Алекс
11) psn+
12) Zildjian
13) Таксист (45)
14) lexa96rus
15) Святоч
16) V@LTER
17) ARS***
18) Andre!4
19) Alex_H
20)Саня Ниваклуб
21) сeкe$$
22) Tommy Bolin
23) ASV
24) Полковник Исаев
25) Жень
26) mal34 (Ольга)
27) Теперь я ТемычЪ
28) Барбос
29) AlexTheNord
30) Тень короля
31) Raveland

ПЕШКОМ
1) DublVasy
2) -=Z=-
3) Аз есмь
4) Djinn
5) Созерцатель
6) PL763
7) РеАКТоР
8) Sergey_k
9) Андрей-maxi
10) Кучерявый
Никого не упустил?

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2006 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734629  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Рекомендации по покатушкам.

Для того, чтобы не иметь проблем с ГИБДД, у всех участвующих в покатушках автомобили должны быть исправны, техосмотр пройден, доверенность на автомобиль не просрочена, полис ОСАГО действующий. Автомобили должны быть тонированы в соответствии с ГОСТом (в противном случае штраф практически обеспечен). Нестандартный глушитель тоже не желателен (но эта ситуация полегче). Водитель и пассажиры должны быть пристегнуты. Штрафы должны быть уплачены, по крайне мере с возрастом моложе 100 дней. Водитель, ессно, должен быть трезвый и даже не с похмелья.
Будет не плохо, если водитель будет в автомобиле не один. При остановке инспектором ДПС выходят оба (второй затем будет выступать в качестве свидетеля). Желательно, чтобы у водителя был диктофон, который лучше использовать скрытно. Если пассажир будет с видеокамерой и будет непрерывно вести видеосъемку процесса движения, остановки инспектором, беседу с ним и т.п., то будет и вовсе замечательно.
Если кого-либо остановит инспектор ГИБДД, то объезжаем его и следуем дальше. В конце колонны будут двигаться автомобили скорой автоправовой помощи, которые увидев ситуации остановятся и помогут разрулить пролему. В любом случае можно позвонить им и все объеснить:

8-922-610-02-50 - Максим Иванович
8-903-080-74-84 – Степан Александрович
8-912-247-17-95 – Алексей Сергеевич

Возможно, позднее добавлю еще телефонов.

Предыдущий опыт подобных покатушек говорит о том, что лучше не собираться всем в одном месте, а приезжать на маршрут уже обклеенными и сразу ехать по нему. Догнав колонну (её можно будет узнать по листовкам и включенной аварийке) пристраиваетесь и продолжаете движение вместе с ней. На светофорах не надо бояться разорвать колонну – останавливайтесь на желтый, пережидайте красный и постарайтесь догнать колонну. Не получится – продолжайте движение самостоятельно и, думается, что в любом случае Вам удастся с колонной воссоединится.
Если Вы волею судеб оказались во главе колонны то двигайтесь со скорость 15-20 км/час. На светофоры старайтесь подгадывать а желтый-красный, чтобы постоять на перекрестке и начать движение всем вместе. При движении через перекресток постарайтесь метров 100 проехать быстрее (ок.40 км/час), что бы через светофор успело проехать как можно больше автомобилей.
На Челюскинцев имеется заправка. Не забывайте сигналить, когда проезжаете мимо.

Если же Вам не удалось заранее распечатать листовки и обклеиться, то на Жукова, напротив Банка Москвы какое-то время будет стоять автомобиль с наглядной агитацией. Можно будет получить листовки у него и обклеиться на месте. Но (повторюсь) лучше сделать это заранее.
Если у Вас тонированный автомобиль, то листовки лучше помещать в файлик и приклеивать снаружи. Если не тонированный, то можно лепить на стекла изнутри.
Планируется сделать 3-4 круга по маршруту ул.Маршала Жукова-Челюскинцев-9 Января-8 Марта-Жукова. На последнем круге заворачиваем на стоянку на площади 1905 года (если планируете принять участие в митинге). Надеюсь, что мест для стоянки хватит всем.

Если будут вопросы ко мне (до или во время покатушек), то напоминаю свой телефон: 8-922-610-90-90

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2006 17:14]
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734636  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Буду :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734652  наверх
Автор: Карьеристка 
Дата:   

буду.
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734663  наверх
Автор: ТёмычЪ (сижу в баньке)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Штрафы должны быть уплачены

вот с этим проблемы, а так я ЗА!
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734677  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый Георгий!
поставьте пожалуйста кроме времени события еще и дату
Ибо искать в разрозненных темах околосабжевые уже затруднительно - много их чета расплодилось
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734681  наверх
Автор: ТёмычЪ (сижу в баньке)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KMB 911 (еnеrgizеr)

поставьте пожалуйста кроме времени события еще и дату

24 сенятбря 2006 года (в воскресенье)
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734682  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   

а - нашел
24 сентября, воскресенье
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734686  наверх
Автор: gospodbog.com   (О пользователе)
Дата:   

постараюсь быть!
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734699  наверх
Автор: masterO99
Дата:   

постараюсь
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734701  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Я приглашаю на акцию даже тех, кто считает, что нужно лучше больше зарабатывать денег, чем бузить в связи с повышением цен. Думается, что если мы не будем вместе, если мы не будем заступаться друг за друга, то уж врозь нам точно ничего не добиться

Вилыч
им пофигу..... главное не над ними громыхнуло
ЗЫ постараюсь быть!
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734704  наверх
Автор: A.G.*RIGHTCREW*   (О пользователе)
Дата:   

подъеду
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734705  наверх
Автор: DublVasy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

тонированы в соответствии с ГОСТом

А у меня с этим проблемы. Буду пешком.
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734708  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

буду непременно

и еще, уважаемый Георгий, попросите модератора прикрепить тему в этом форуме
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734714  наверх
Автор: Sn@ke bite? 
Дата:   

блин... жаль что не в субботу... в воскресенье уеду....
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734716  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   

возможно, получится... только вот время... в 10-00 в воскресентен город еще спит... никто и не увидит
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734718  наверх
Автор: -=Z=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Теперь я ТёмычЪ (бывший Artemk...

Штрафы должны быть уплачены


тоже проблема.
а так - буду
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734721  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   

по теме - если здоровье позволит - буду
а вообще вечером распечатаю картиночку с застрелившимся водителем.... и сегодня наклею

по поводу покатушек есть вопросы
в январе присутствовал на расспросах Basilio ИДПС по поводу включения аварийки и медленной езды
тема была такая, что по мнению ИДПС нельзя ездить с аварийкой если автомобиль исправен
помнится, тогда с успехом проканывало заявление о том что не работает подсветка приборов, но... на грани разумного это было...

что сейчас планируется говорить ИДПС в ответ на подобный вопрос?

и еще

митинг, как я понял, согласован
а покатушки?
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734724  наверх
Автор: NorskeTroll 
Дата:   

Буду, но пёшком. Банально нет денег на бензу.
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734731  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   

листовки где?
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734732  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

ничего, что я на своей покалеченой машинке? если можно, то я на ней, если нет, то к кому-нибудь сяду пассажиром, при себе обязуюсь иметь диктофон

ЗЫ Вообще машина технически исправна, перегоревшая лампочка в фаре заменена ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734736  наверх
Автор: МАК?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

только вот время... в 10-00 в воскресенье город еще спит...

проснусь специально и поеду!
Где листовки???
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734740  наверх
Автор: STALKER™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MITёк

листовки где?



Цитата:
От пользователя: Maks09

Где листовки???


+1
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734748  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MITёк

листовки где?

ТРЕБУЕМ СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН!

Почему цена может быть снижена?
Цена бензина - это проблема не только автовладельцев, но и тех, кто пользуется автотранспортом! Стоимость горючего заложена через расходы на транспорт в любую вещь и услугу, которые мы покупаем: в продукты, лекарства, электроэнергию, услуги ЖКХ. Эта проблема касается всех - автовладельцев, пассажиров и пешеходов.
Правительство пытается говорить: «Нельзя ничего сделать. Растет мировая цена на нефть, поэтому растет цена бензина». Это лишь часть той правды, которая, как говорится, хуже, чем ложь.
В структуре стоимости топлива в России более половины составляют налоги и акцизы, забираемые государством. А если учесть, что доход нефтяных компаний и АЗС еще облагается различными налогами, то выходит: государство от продажи 1 литра бензина получает до 70% в казну. Таким образом, заплатив 100 рублей, 65-70 рублей мы автоматически отдаем государству.
Неужели у правительства мало денег?
Отнюдь нет! Правительство постоянно жалуется, что поступления в бюджет от возросших цен на нефть очень велики, из-за чего оно не в состоянии удержать инфляцию. Поэтому собираемые в бюджет деньги правительство направляет в Стабилизационный фонд, забирая эти деньги у нас. Тем самым оно укрепляет экономику других стран(!), в том числе и посредством налогов на топливо, еще более раскручивая инфляцию и обесценивая наши заработки.
Что мы требуем?
Правительство должно в ближайшие месяцы представить программу, направленную на удержание роста цен и перехода к их снижению, включая:
- снижение налогов на бензин и иные виды топлива, направляемые для потребления внутри страны,
- проведение реальной антимонопольной политики на рынке нефтепродуктов, способной пресечь монопольный захват рынков сбыта и картельный сговор нефтяных компаний.

Автомобилисты Екатеринбурга планируют 24 сентября 2006 года провести акцию против завышенных цен на бензин. Акция включает в себя:
- Агитационный автопробег по маршруту ул.Маршала Жукова-Челюскинцев-9 Января-8 Марта-Ленина-Жукова. Начало автопробега в 10 часов.
- Митинг на площади 1905 года (справа от памятника В.И.Ленину). Начало митинга в 11 часов.

Подробности на портале Е1: http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=67
  |  Поделиться:  
Re: Кто готов участвоват в акции по ГСМ?   #1734765  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .:{Кoшкa}:.


ТРЕБУЕМ СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН!

кто-то ведь обещал изготовить специалные
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода