поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75550  наверх
Автор:  
Дата:   

В указанной темке, Вы можете задавать любые, волнующие Вас юридические вопросы.
На них будут отвечать два практикующих юриста, под ником ТАБЕЛЛИОН. а также сама я.

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2008 12:24]

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2008 12:24]
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75552  наверх
Автор: rabbit_kiss
Дата:   

Как замечательно. Обязательно воспользуюсь возможностью!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Осенью планирую выйти на работу на полный день. Сохранятся ли у меня выплаты по уходу за ребенком (40%)%
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75567  наверх
Автор: rabbit_kiss
Дата:   

Ещё вопрос есть: правда ли, что "детские" до 1,5лет (40%) подняли? Мне в бухгалтерии сказали, что увеличили только тем, кто получает минимум!
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75572  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Юля, расскажи, пожалуйста, про оформление 250 000 на второго ребенка, какие документы нужны и в течении какого времени нужно оформить?
Спасибки :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75597  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

кура-мура(мама принцессы и будущего президента)

Я конечно не Юля, ну думаю она меня простит :-), сама только что занималась этим вопросом. Нужно
1) найти пенсионный фонд по месту прописки (для кировского р-на - С.Ковалевской 12)
2) прийти туда с оригиналами и копиями след. документов
2.1 - Свид. о рождении первого ребенка
2.2 - Свид. о рождении второго ребенка
2.3 - Паспорт - с него копия страниц кто, где прописана, сем.положение, дети
2.4 - Зелененькое пластиковое пенс. свидетельство

Свидетельство о браке не обязательно - его все равно нигде не пишут

Там тетеньки заведут инфу в базу, выдадут квиток - через месяц по нему надо будет получить сертификат у них же в пенс.фонде
Кста, через 3 года этот капитал мама сможет или потратить на обучение любого из детей или себе на пенсионку положить. Об оплате за ипотеку закон пока еще не принят
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75599  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kenia

Сохранятся ли у меня выплаты по уходу за ребенком (40%)%

Да-да -меня это тоже еще волнует :-)
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75604  наверх
Автор: Танца
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

где прописана, сем.положение, дети

а у меня не прописаны дети ( и не вписаны в паспорт) ... как то повлияет это на выдачу материнского капитала. И в какой срок материнский капитал нужно оформить.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75624  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kenia

Как замечательно. Обязательно воспользуюсь возможностью!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Осенью планирую выйти на работу на полный день. Сохранятся ли у меня выплаты по уходу за ребенком (40%)%

В сооответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" № 81- ФЗ ст. 13:
"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения",

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2008 17:43]
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75629  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

Юля, расскажи, пожалуйста, про оформление 250 000 на второго ребенка, какие документы нужны и в течении какого времени нужно оформить?
Спасибки



Цитата:
От пользователя: Танца

И в какой срок материнский капитал нужно оформить.

В соответствии с ФЗ "О Дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256 - ФЗ

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача

1. Лица, указанные в частях 1, 3 - 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, или их законные представители, а также законные представители ребенка (детей), не достигшего (не достигших) совершеннолетия, в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат) в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).
2. Форма сертификата, правила подачи заявления о выдаче сертификата и правила выдачи сертификата (его дубликата) устанавливаются Правительством Российской Федерации.
3. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о выдаче сертификата.

по поводу сроков подачи, исходя из ст. 5 Видно, что его нет. приведу живой пример, моему сыну 8 мес., а я до сих пор его не сделала, и мои руки до него дойдут, только в июле мес. звонила в пенсионный фонд по этому поводу, меня заверели, что сроков, ограничивающих подачу завяления нет.


и еще САМОЕ ПРИЯТНОЕ.
Размер материнского (семейного) капитала в 2008 году составляет 267 500,0 рублей (Федеральный закон от 24.07.2007 N 198-ФЗ).
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75631  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танца

а у меня не прописаны дети ( и не вписаны в паспорт) ...
, в законе я этого отыскать так и не смогла, так как в регистр вносятся сведения мамочки, а о детках общее....
опять же дети должны быть прописаны, не забывайте об этом
ПОДЧИТСТИЛА ПОСТ

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2008 18:49]
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75635  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kenia

правда ли, что "детские" до 1,5лет (40%) подняли? Мне в бухгалтерии сказали, что увеличили только тем, кто получает минимум!
я так понимаю, что ваше пособие выплачивается в размере 40% от сред. з/п, и оно выше 1.500 руб.???
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75661  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танца

а у меня не прописаны дети ( и не вписаны в паспорт)



Цитата:
От пользователя: Maksima :-)(я вся такая внезап...

это обязательное условие, для оформления материнского капитала, хотя в законе я этого отыскать так и не смогла, так как в регистр вносятся сведения мамочки, а о детках общее.... тут проблема думаю в том, что могут отказать в принятии заявления на выдачу сертификата.
опять же дети должны быть прописаны, не забывайте об этом


Нет прописка детей НЕ обязательна для оформления капитала - обязательна прописка МАТЕРИ
А в паспорт вписать надо
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75667  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа



А МНЕ В ПЕНСИОНКЕ СКЗАЛИ НАДА :-D :-D :-D , зотя написала ж выше, что в законе то тю-тю :-D
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75799  наверх
Автор: Lisi4kaP
Дата:   

У меня прописка левая и прописать туда ребенка я не могу. В поликлинике нас отказываются принимать, так как нет полиса у ребенка, только мой, говорят, что до 2 месяцев только принимают по полису матери. А я слышала, что до 6 месяцев должны по закону принимать.
1. Как на самом деле?
2. И еще. Ребенка надо в паспорт вписывать? Где это должны сделать? Если прописки у него нет.
3. И как быть с пособием как мать-одиночка, если ребенок нигде не прописан?
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75851  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

У меня вопрос такой:в ноябре,когда ляльке исполнится 1год,я собираюсь выйти на работу,а ребенка оставлять с родственницей,но вдруг через какое-то время я пойму,что это неудачная затея,могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребенком,есть ли чтонибудь в законе?
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75868  наверх
Автор: Маковка*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)(я вся такая внезап...

и еще САМОЕ ПРИЯТНОЕ.
Размер материнского (семейного) капитала в 2008 году составляет 267 500,0 рублей (Федеральный закон от 24.07.2007 N 198-ФЗ).

а растет чтоли с каждым годом?? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75882  наверх
Автор: rabbit_kiss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)(я вся такая внезап...



Больше!
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75888  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

все ответы будут даны 9 июня :-)

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2008 23:39]
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75890  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)



Юля, я вам уже два письма в личку кидала( не по правовым вопросам), но ответа нет, вы письма получали?
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75896  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маруся34

Юля, я вам уже два письма в личку кидала( не по правовым вопросам), но ответа нет, вы письма получали?

8( продублируйте, мне только вчера удалось почту в порядок привести, до этого проблемы какие - то были
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #75943  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   

продублировала :-)
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #76044  наверх
Автор: Vita* (дважды мамочка)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)(я вся такая внезап...

Maksima :-)

добрый вечер.
Юля,подскажите пож. на какой нормативный акт или закон можно посмотреть и сослаться, где прописаны правила расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Просто при моей ситуации, приходится перестраховываться во всем, т.к нарушеня на каждом шагу
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #76299  наверх
Автор: botanika80
Дата:   

А вот подскажите плиз. Ситуация такая.
Мы с мужем оба безработные, ребенку 4 месяца, я отошла после родов и т.д. и вот подумала, нам за ребенка наше государство должно каких нить денежек? ну там пособие каое нибудь. Понятно что это наверное какие нить смешные денежки, но а все же? Чё я зря корячилась, демографию страны поднимала( шутка).
Куда пойти и какие документы отнести , что б пособие какое нить получить? Спасибо.
5/17 |    |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #76300  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

девочки, завтра на все вопросы отвечу в обязательном порядке.
сделаю подборочку нормативных актов.
  |  Поделиться:  
Re: Юридические вопросы: пособия, работа и т.д.   #76419  наверх
Автор: manynka
Дата:   

[МыШаСа (отправить письмо)
Дата: 06 Июня 2008 16:29

Кста, через 3 года этот капитал мама сможет или потратить на обучение любого из детей или себе на пенсионку положить. Об оплате за ипотеку закон пока еще не принят [/quote]
в консультанте есть Постановление правительства РФ № 862 от 12.12.07 "О правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий". Там вроде написано, что можно использовать как и на первоначальный взнос, так и на уже взятый кредит на жилищные условия.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода