поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Фото-видео родов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фото-видео родов   #97112  наверх
Автор:  
Дата:   

Девоньки.......а давайте в эту темку выкладывать ссылки на видео и фото родов......я что-то полазила в интернете и ничего путнего не нашла......а так хочется хоть немного подготовиться к этому знаменательному событию......

http://rebenok.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action... (много ссылок на фото и видео)

http://mamo1ik.narod.ru/video.html (ссылки на короткие видео-ролики)

http://www.rodi.ru/foto-birth/index.html (фото родов)

Зрелище ,конечно не для слабонервных,так что особо впечатлительным лучше не смотреть!!!!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97116  наверх
Автор: Сaвская (псих терапевт)   (О пользователе)
Дата:   

ну меня таким не напугать конечно, но не дай бог наш папочка увидит, ему будет плохо
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97117  наверх
Автор: Кarama
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!



А зачем вы это смотреть собрались?

Считаю, что подготовка должна быть не на этом уровне. Это примерно как на права девчонки сдавать собираются, боятся. Пришли посмотрели как другие ездят по автодрому. Когда не уверен в знании автомобиля и его работы, нет и владения им.
Когда не владеешь информацией с точки зрения физиологии, нет смысла наблюдать за тем, как это происходит. Считаю, что надо рассказывать физиологию в первую очередь.
ИМХО.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97121  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!

Девоньки.......а давайте в эту темку выкладывать ссылки на видео и фото родов......я что-то полазила в интернете и ничего путнего не нашла......а так хочется хоть немного подготовиться к этому знаменательному событию......


чет не знаю.....надо ли.......так-то не все к такому готовы зрелищу, алюбопытство всех потянет смотреть.......
Все-таки беременным женщинам позитиффчегу бы побольше, а не страшилок
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97128  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

Ничего страшного (я посмотрела фоты), все нормально, ничего пугающего и шокирующего не обнаружила. Наоборот, даже рекомендовала бы посмотреть тем, кто боиться, что там куча крови и всего такого жуткого.... Все естественно...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97129  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

ааа бедные пиписьки....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97132  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

Просто я слышала,что в школах для беременных всем показывают такие фильмы....а я в такую школу не пошла(т.к. в больничке много лежала и.т.д.) вот....а посмотреть как этот процесс проходит мне очень интересно...но это лично моё мнение.....про физиологию я уже начиталась всяких книжек и с сайтов.....вот....а по поводу этих видео-роликов я думаю ничего особо страшного в этом нет.....всё в полне естественно...и в конце концов каждый сам за себя решает сможет ли он адекватно отреагировать или нет...
Ну а если никто эту темку не поддерживает - можете удалить.....просто я думала может тут найдутся такие-же любопытные-первородящие мамочки которым просто интересно посмотреть как всё это происходит...ну а если нет-то извиняйте!!!!:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97151  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   

у меня целый фильм есть очень реальный все показано и расказано, если у кого провайдер Олимпус могу дать ссылку
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97152  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuca1983



Девчонки, у меня прочитав тему сложилось мнение, что ВЫ идете рожать первый раз!
У каждого роды протекают по разному и к этому никак не подготовиться по фильмам и пособиям.
Как дышать и тужиться говорти либо врач либо акушерка, а Вы в тот момент вообще как правило плохо себя помните:-) я иду рожать 2 раз и надеюсь, что будет все как и в первый...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97155  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strashilkina



Это точно я столько фильмов пересмотрела, сравнила потом со своими родами все совсем подругому. И только сейчас поняла что в беременность не фильмы надо было про роды смотреть, а фильмы по уходу за новорожденными, книги читать, так как сейчас на это времени совсем нет, а так нужна информация.
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97162  наверх
Автор: Сaвская (псих терапевт)   (О пользователе)
Дата:   

эпизотомия - это жуть
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97163  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

господи, а я считала, что у меня нервы железные...

Цитата:
От пользователя: Olesya (Жона)))

ааа бедные пиписьки....

с одной стороны, так нам проще будет на кесарево настраиваться... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97200  наверх
Автор: @Денис 
Дата:   

ойеей, у меня двое, на роды не пойду ни за что
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97228  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю Снег

так нам проще будет на кесарево настраиваться...

тоже думала, что кесарево лучше...но потом не знала как Вяткина благодарить, что родила сама...я после родов лежала с прокесаренными в палате...не дай бог...хочу рожать сама


Цитата:
От пользователя: ВДВ*

ойеей, у меня двое, на роды не пойду ни за что

не переживайте, страшно, это когда со стороны видите, а когда сами рожаете не страшно, главное не истерить...
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97231  наверх
Автор: Nastena@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strashilkina

не переживайте, страшно, это когда со стороны видите, а когда сами рожаете не страшно, главное не истерить...


Вот именно. Ну фото как фото, а разве кто-нибудь себе это по-другому представлял? Выглядит не особенно красиво, но женщина этого все равно не увидит никогда, а мужу тем более думаю не стоит смотреть.
Сам процесс, когда ребенок уже вылезает, такой быстрый и относительно безболезненный по сравнению со схватками, что его то как раз вспоминаешь без содрогания :-);-)
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97237  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strashilkina

я после родов лежала с прокесаренными в палате...не дай бог...

А можно подробнее? Отходили чтоли тяжело от наркоза?
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97248  наверх
Автор: Маленькая Гостья
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuca1983

провайдер Олимпус

Привет! Если возможно, то отправьте ссылку
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97250  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю Снег

Отходили чтоли тяжело от наркоза?

Дело не внаркозе, а в шве на матке... когда ребенка прикладывают к груди матка начинает сокращаться и как оказалось это очень болезненно...вот...
меня готовиди в ЖК на кесарево, а пришла в роддом- сказали рожать будешь сама, ц меня истерика была неделю, мне казалось, что рожать это страшно, а вот операция это менее болезненно...но когда родила сама и смотрела на прокесаренных девчонок, то поняла, что мне повезло
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97263  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

ой мама, чото я боюсь....
не беременна ещё, а уже боюсь....
не буду больше в эту тему заходить (наверное)....
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97579  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленькая Гостья

Привет! Если возможно, то отправьте ссылку

В P2P заходи мой ник: V_N.
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97627  наверх
Автор: Маленькая Гостья
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuca1983

Kuca1983

Огромное спасибо.
будем просвещаться:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97657  наверх
Автор: Ракетница
Дата:   

Привет всем. На самом деле, мне кажется, довольно глупо смотреть что-то, и применять это на себя. Каждый случай-индивидуален, одному подходит один врач, другому - наоборот, не могут договориться никак..... Я хочу только рассказать свою историю рождения моего самого лучшего человечка на земле - и вы поймете, о чем я. Так вот, в Женской консультации (ЖК) мне поставили срок - 25-28 марта, по моим подсчетам было примерно так же. Врачиха меня вела такая спокойная, толковая тетя. Я думала - ехать рожать в платный роддом (я живу на Урале, Челябинская область, город не буду называть - небольшой), но в то время как раз появились родовые серстификаты, и меня убедили, что рожать по нему в нашем роддоме будет точно так же, за это у врачей будут бонусы к з/п, если я кним приду, и они должны будут носиться со мной, как с писаной торбой. АГА! В обществе рожавших подруг и знакомых я наслушалась про одну "монстра-акушера", которая чуть ли не матом всех кроет, орет и вообще негативно влияет на психику рожениц и детей, и ведет себя вообще по хамски. Я решила, что ни за что не должна попасть именно к ней. Когда у меня начались первые схватки (слабые и почти незаметные), я позвонила маме, усадила рядом с собой мужа и сказала: ждем! к ночи все началось сильнее и чаще. Мы поехали в роддом. В приемном отделении у мужа забрали все вещи, отправили его домой, а меня повели переодеваться, ставить клизму и т.д. Когда я сидела на унитазе после клизмы -и из меня лились потоки воды - вокруг меня бегала девочка-санитарка, которая, видимо, видела это вообще впервые. Потом меня увели в предродовую, уложили на каталку и..... все ушли. В палате лежала еще одна женщина, и видимо ей уже давно было несладко. Поначалу она постанывала и куксилась, прогуливалась и вздыхала. но часа через два начала просто орать. От ее ора меня начало знобить, она складывалась пополам и приподнимала каталку, корчилась и вставала на корточки, а орала так, что я просто вжималась в пол, хотя меня уже и саму начало прижимать не по-детски. В палату никто не шел. У соседки отошли воды, и должны были начаться уже сами роды, но никто не шел. Я сползла с каталки, прошаркала в коридор и спросила санитарку: вы что. оглохли? на это мне ответили: вы тут в каждой палате орете, так что теперь? в 8 часов сменимся - вами займутся. Нихрена себе, думаю..... Время около 5. Бедолага в палате вроде поутихла, я вернулась и попыталась заснуть. В полудреме я слышала, как соседку увезли. Снова провал. И тут меня скрутило так, что я сама была готова заорать, как ненормальная, но держалась. Ко мне пришла акушерка, посмотрела открытие - 4 см., одела на меня какую-то казенную рубашонку до пупа и опять ушла. В 8 часов пришла новая санитарка, привезли еще одну молодую девочку, а меня повели на....клизму. Я взмолилась, но меня никто не слушал. Оказывается, ночью никто никуда не записал. что клизму мен уже сделали. От схваток на унитаз сесть у меня уже не получалось - я стояла, и из меня снова лили потоки воды. Потом душ. Потом акушерка прямо в стоящую меня запустила руку и повела в родовой зал. Вот тут начинается самое страшное. Залезла на стол я с горем пополам, лавируя между схватками и конвульсиями. Раскрытие уже было 5-6 см., но воды не отходили. Меня оставили лежать, и просили не тужиться ни при каких обстоятельствах. Да мне и не хотелось. А вот рядом-на соседнем столе уже во всю рожала как раз моя ночная соседка. В двух метрах! От ора она уже охрипла, и у нее там были какие-то проблемы, то ли плод не шел, то ли лежал не так. Она кричала то "Режьте меня", то 2Убейте меня", то "Дайте наркоз", то просто страшное АА-А-А-А-А-А-А!. Ужас. Я краем глаза наблюдала как ей поднимают ноги, прижимают колени к груди, разводят их чуть ли не до шпагата, давят на живот, потом снова поднимают..... и никакого результата. В нее то и дело совали какие-то железяки, она была увита проводами и мониторами. Потом я услышала, что схватки у нее прекратились, и ее надо везти в соседнее здание. Меня же крючило так, что я готова была вырвать поручни у кресла. Схватки уже не прекращались и я почувствовала, что меня начинает тужить. Утренняя врач-акушер наконец подошла ко мне, посмотрела открытие - все также, 5-6 см. Сказала - тужиться - даже не думай. Легко сказать. Из меня перло независимо от моего желания. Я уже не контролировала, что проиходит вокруг. кроме адской, разрывающей боли, от кторой желтеет в глазах я не помню ничего. Я изгибалась и корячилась, и заметила, что мой живот как бы сокращается. Воды не отошли. Я сама начала поскуливать. дышать было трудно и я сбивалась с ритма. Акушерка решилась проткнуть мне пузырь - из меня хлынула река воды. И вот когда вышла вода - я поняла, что вся боль до этого - детский лепет. Между схватками мне вставили расширитель - шейка открывалась см на 7. И тут я слышу фразу: рожать будешь часа через два. Открывайся пока. КАК? я еще не рожаю??? такой бесконечности я не помнила в своей жизни никогда. Короче говоря, спустя 7 или 8 часов (!!!!) я под уговоры акушерки тужилась, ловила схватки, тужилась, дышала, ловила схватки и никакого результата. Мне было уже все равно, кроме желания поскорее с этим всем закончить. Акушерка не могла понять, то ли неправильно идет плод, то ли что-то там с пуповиной, то ли еще что-то, и она монотонно повторяла: тужься. тужься. сильнее. хватит. дыши, тужься, нет, погоди, лови схватку, дыши..... Я рожала уже больше 10 часов. К вечеру оказалось. что смена акушерки заканчивается. Она все так же монотонно давала мне ЦУ, а в соседнем кресле родили в это время уже двое! И тут к нам подходит как раз та самая "акушерка-монстр". Видимо, она быстро оценила ситуацию. Она подняла спинку у кресла, так, что я оказалась в полусидячем положении, отследила момент моей очередной, уже ослабшей схватки и четко и громко сказала: ноги сгибай -разгибай, на схватку тужься изо всех сил!!! Схватила меня за голени и начала дергать мои ноги вверх-вниз. Она шлепала меня по ягодице, когда ей казалось, что я плохо тужусь и дышала вместе со мной. Через 10 минут я почувствовала, что ребенок начинает выходить. На четвертую или пятую потугу родилась моя крошка. У меня не было ни одного разрыва, но беби была изрядно перемотана пуповиной. Я благодарна "Монстру"-Елене Дмитриевне Шушановой, которую все боятся и рекомендуют избегать. Вот такая история. Простите за краткость :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97660  наверх
Автор: Кarama
Дата:   

вот для того, чтобы не ставили все восклицательных знаков рядом с обозначением времени (сколько я уже мучаюсь, сколько уже часов прошло и проч.), я пошла в школу будущих родителей. Там и предупредили, что первородящие (в большинстве своем) рожают в норме 12-18 часов. И не как ребенок выходит надо смотреть, а знать этапы этих самых родов. Самый сложный и самый долгий период - это период раскрытия шейки матки, вот там надо знать как себя вести, чтобы потом силы на сами роды остались и ребеночка не замучить. А ребенок появляется из вас на родовом столе за три схватки (потуги), а это дело 15-20 минут. Главное, раскрыть шейку и не измотать себя до нельзя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97661  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю Снег

с одной стороны, так нам проще будет на кесарево настраиваться...

а я готова, дажи и не пережавю...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фото-видео родов   #97673  наверх
Автор: t2007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кarama

я пошла в школу будущих родителей

простите за вопрос Кarama, а это будут у вас первые роды?
я вот тоже вшколу хожу, но боюсь, что во время родов все забуду и начну орать как резаная
:confused: :confused: :confused:
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода