поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Ноябрята все на месте, во втором растут триместре.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ноябрята все на месте, во втором растут триместре.   #886244  наверх
Автор:  
Дата:   

Наши животы доросли до второго триместра, с каждым днем все становится интереснее

Постояльцы темы
В картинках http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=41938...

Sm-Olly - Ольга, уже 30 лет
ПДР - 2-3 ноября. Малыш первый, очень желанный. Ждем доченьку. Наблюдаюсь в ЕКДЦ.

Katrinz1986 - Катерина, 25 лет
ПДР - 7-8 ноября. Беременность вторая, малыш желанный, хоть и неожиданный

Луиза Чикконе - Анастасия, 29 лет,
ПДР - 10 ноября, Б. первая, очень долгожданная. Наблюдаюсь в ЖК на Северном, врач - Меркурьева М.Г., ждем девочку.

Кристальная (в мечтах...) - Ольга, 28 лет
ПДР - 15 ноября, Беременность вторая. Ждем мальчика.

[url=http://www.metricline.ru][img]Wrong_Img_Format[/img][/url]

Ledi-NN (дождалась) Надя, 27 лет
Б очень желанная!!Ждем сыночка!!!

[url=http://www.metricline.ru][img]Wrong_Img_Format[/img][/url]

ЛедиМери, 36 лет
ПДР 8 ноября, беременность очень и очень долгожданная. Есть старшая дочь.

[url=http://line.romanticcollection.ru] [/url]

RoyalRed, Ольга, 26 лет
беременность первая

Katastrof@, Мария, 30 лет
беременность вторая, есть дочка, ПДР 5 ноября
Ждем девочку :-)

glucklich frau, Ирина, 29 лет
беременность вторая. есть дочка. пдр 15 ноября

*Лейла*, 26 лет , Лилия
Платное ведение Б. в ЦСМ.
ПДР 15-25 ноября, первый запланированный)
Будет сын =)

Natka)), 26 лет
ПДР 17.11.12 первая запланированная беременность)

Ann@84, Аня, 28 лет
малыш первый, очень долгожданный. ПДР 6 ноября
Будет сын!

Nataly///
Ляль у нас оооооооочень долгожданный, первый(ЭКО)
пдр 22.11.12
Будет киндер-сюрприз(решили не узнавать)))

Камелия :-) домашняя, Таня, 26 лет
беременность первая, запланированная и очень желанная! из темки планюшек У нас будет сыночек!!!

[url=http://www.metricline.ru] [/url]

tatyana33, Таня, 23 года
беременность первая

[url=http://www.metricline.ru][img]Wrong_Img_Format[/img][/url]

Talita , Татьяна, 29 лет
ПДР - 5 ноября. Беременность первая, очень долгожданная
ЖК - "ГЦПиР" на Антона Валека,15, врач - Пухова.
Ждем сына :-)

goldfishka, Алла
зачатие 8 марта случилось, ПДР 29 ноября! С мужем очень ждем ребенка!

[url=http://www.metricline.ru][img]Wrong_Img_Format[/img][/url]

B.e.r.r.y, Надежда, 28 лет
ПДР-конец ноября,есть дочка София 3 года

disha17, Диана, 29 лет
беременность первая

Капризная _@ Аня, 25 лет
Беременность первая неожиданная, но радостная!
ПДР - 19 ноября.
Мальчик)))

Alexa_ekb Александра, 25 лет
Беременность первая, запланированная, очень желанная, ПДР 6 ноября(сама себе поставила), мальчик)))
врач - Мраморова И.В.

stylish guide, Таня, 28 лет
ПДР 6 ноября

МеждуПрочим, Наталья, 39 лет
ПДР 19 ноября. будет дочка

Marie, Мария, 23 года
ПДР 19-23 ноября, беременность первая, очень желанная. Ждем сыночка=)

Black girl, 25 лет
Беременность первая,очень желанная, ПДР 8 ноября. Ждем сыночка.
ЖК пер. Северный, 2; врач Борисова Т.В.


[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 07:57]
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886246  наверх
Автор: Ноябрята2012 
Дата:   

14 недель: 2 триместр

С 14 недели начинается 2 триместр беременности, который принято считать самым спокойным и приятным. Вы еще не сильно поправились, можете позволить себе много гулять, заниматься физкультурой ( плаванием, гимнастикой ), ходить в театры и на выставки.

Во 2 триместре беременности в организме будущей мамы происходит много изменений. Например, всем, наконец, становится понятно, почему вы вдруг так поправились: матка покидает область малого таза, находится теперь выше лонного сочленения и выглядит, как маленькая горка. Из-за этого ваша фигура округляется, талия становится больше. Под действием гормонов грудь увеличивается в размерах, кожа ареолы темнеет, из соска начинает понемногу выделяться молозиво. Чтобы подготовить молочные железы к кормлению, каждый день растирайте их махровым полотенцем, а потом принимайте воздушные ванны.

Особое внимание во 2 триместре

К шестнадцатой неделе беременности заканчивается закладка внутренних органов будущего ребенка и формирование плаценты. Теперь именно она будет отвечать за поставки кислорода и питательных веществ малышу, и выводить отработанные продукты обмена. Кроме того, плацента начнет вырабатывать гормоны, необходимые для нормального течения беременности и будет стараться не пропускать к малышу вредные вещества из внешней среды.
Начиная с 20-й недели беременности врачи советуют будущим мамам носить бандаж, который поддерживает увеличивающийся живот, предупреждая таким образом угрозу прерывания беременности и появление растяжек. Кстати, с растяжками на животе и на груди можно бороться, делая массаж легкими поверхностными пощипываниями кожи.
Примерно в 18 недель начните особенно внимательно прислушиваться к тому, что происходит у вас внутри: обычно именно в это время шевеления ребенка становится заметными. Если же вы ждете первенца, вы почувствуете его движения на 20-й неделе. Запомните это число и сообщите его вашему врачу.
После 24-й недели беременности активность ребенка может вызывать кратковременные напряжения матки, напоминающие схватки. Обычно они не доставляют будущей маме неприятных ощущений, продолжаются 1-2 минуты и повторяются 10-15 раз в день. В чем причина появления ?схваток?? Матка начинает готовиться к родам, учится сокращаться и расслабляться. Полежите немного на боку и подождите, пока пройдет напряжение. Если оно доставляет вам неприятные ощущения, обязательно расскажите об этом врачу.

Как себя вести во 2 триместре?

Главное не считайте себя больной и ведите обычный образ жизни, только немного щадите себя. Если есть возможность, летом живите за городом, кроме того, старайтесь больше времени уделять активному отдыху: двигайтесь, гуляйте на свежем воздухе ( не по магазинам! ), занимайтесь гимнастикой, физкультурой для будущих мам дома или в специальной группе. Старайтесь избегать шумных компаний, прокуренных или душных помещений, а праздники лучше встречайте в кругу семьи.

Если вам очень хочется выпить немного шампанского ? выпейте: от полученного удовольствия в организме выделятся гормоны радости ? эндорфины. А чтобы избежать проблем с пищеварением, до праздничного стола примите две таблетки активированного угля. Не увлекайтесь угощениями, ешьте больше фруктов и овощей и, как только устанете, ложитесь спать.

Можно ли заниматься сексом во время беременности? Если она протекает нормально ( нет угрозы прерывания, плацента расположена нормально ), тогда да. Половая жизнь не вредит ни беременности, ни будущему малышу. Тем более что во 2 триместре неприятные ощущения, недомогания, которые часто встречаются в начале 9-месячного ожидания, проходят, и супруги могут познать удивительные мгновения любви. И еще один приятный момент: теперь вам не нужно думать о контрацепции и беспокоиться, о последствиях!

Ноябрята в первом триместре: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=886464...

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2012 13:47]

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2012 16:14]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886259  наверх
Автор: Alexa_ekb
Дата:   

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886281  наверх
Автор: //Lizunok//
Дата:   

Не все дошли до второго триместра... :weep:
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886309  наверх
Автор: Katastrof@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нaдeждa



Надюша, ты умничка, отлично держишься. Заглядываю иногда в темку планюшек, верю, что скоро и твой малыш будет с тобой :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886318  наверх
Автор: //Lizunok//
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katastrof@

Надюша, ты умничка, отлично держишься. Заглядываю иногда в темку планюшек, верю, что скоро и твой малыш будет с тобой

Спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886331  наверх
Автор: Ledi-NN
Дата:   

Всех с новой темкой!!! :cheerleading:


Цитата:
От пользователя: Katrinz1986



сжали кулочки-пусть будет у тебя мальчик!!! :super: :super: :super:

Цитата:
От пользователя: Нaдeждa

Не все дошли до второго триместра...
:weep:
Надюшка держись!!! малыш обязательно будет, просто видно не время еще!!! Сама понимаю тебя прекрасно, как это все тяжело.
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886332  наверх
Автор: tatyana33 
Дата:   

Всем привет! Поздравляю с новой темкой! Новый этап ;-)

Девочки, я что-то сейчас только подумала: по второму узи у меня срок получился ровно на неделю больше чем до этого считали. НО тогда получается зачатие произошло ДО последних месячных... Кто-то сталкивался с таким? Говорят, этот срок по УЗИ (по размеру плода) всегда скачет, так как мне тогда все-таки узнать, сколько нам..? :write:
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886342  наверх
Автор: 72olga  (О пользователе)
Дата:   

Девочки, с новой темой! Так здорово расти и округляться, кажется что еще вчера только на УЗИ была маленькая точечка, а сейчас уже сформировавшийся человечек :-)


Цитата:
От пользователя: tatyana33

tatyana33

Мне моя гинеколог говорит что все-равно срок будет уточняться по следующим УЗИ и поэтому даже дату ПР не ставит :-(

У меня тоже есть вопрос: у кого-нибудь брали мазок? Я думаю что на флору и инфекции должны проверять, а моя Г. почему-то молчит :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886351  наверх
Автор: tatyana33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 72olga



Мне тоже ПДР не говорят..

У меня анализ брали 1 раз при постановке на учет и все.
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886352  наверх
Автор: междуделом
Дата:   

Мне тоже по УЗИ срок ставят примерно на 1,5 недели больше, чем акушерский. Вообще, я слышала, такое часто бывает, детки сейчас - акселераты:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886353  наверх
Автор: *Leyla* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ноябрята2012



Ура!) :girldance:

Цитата:
От пользователя: tatyana33

девочки, я что-то сейчас только подумала: по второму узи у меня срок получился ровно на неделю больше чем до этого считали.

у меня 2 раза разный по УЗИ, второй раз меньше срок, поэтому не парюсь и жду следующего)

Цитата:
От пользователя: 72olga

у кого-нибудь брали мазок? Я думаю что на флору и инфекции должны проверять, а моя Г. почему-то молчит :-(

конечно, это вроде как обязательные анализы, особенно на инфекции, и всякие там отщипы и соскобы брали. Дык Вы спросите при ближайшей же встрече с Г.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2012 15:26]
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886360  наверх
Автор: Alexa_ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 72olga



ПДР мне тоже не ставят, я чтото и не спрашивала пока.
мазок,конечно, должны взять, и на флору и на инфекции, у меня тоже только при постановке брали
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886376  наверх
Автор: 72olga  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо девочки, вот я и думаю, что давно уже надо было сделать, буду пытать свою врачиху.
Мне она еще строго настрого запретила пить комплексные витамины, сказала что пришло распоряжение беременным их не назначать. (А ничего кроме Йодомарина и фолиевой мне не назначила) А я уже Элевит пью, вот и думаю теперь, принимать в тихушку или слушать врача.
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886377  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tatyana33

Девочки, я что-то сейчас только подумала: по второму узи у меня срок получился ровно на неделю больше чем до этого считали. НО тогда получается зачатие произошло ДО последних месячных... Кто-то сталкивался с таким? Говорят, этот срок по УЗИ (по размеру плода) всегда скачет, так как мне тогда все-таки узнать, сколько нам..?

да. мне по узи ставят срок - на неделю больший чем фактический перенос эмбриона (на ЭКО). Т.к. я знаю дату зачатия, то забавно видеть срок, который физически невозможен :-) Я сначала испугалась - почему плод такой большой вырос? Но мне тоже сказали, что это не патология, просто ребенок скачками растет весь период беременности. А у кого-то наоборот бывает - сначала меньше, чем нужно, а потом догоняет :-)

Цитата:
От пользователя: 72olga

у кого-нибудь брали мазок?

брали. да, смотрели флору.

Цитата:
От пользователя: 72olga

я уже Элевит пью, вот и думаю теперь, принимать в тихушку или слушать врача.

я на втором месяце беременности начала пить Элевит. Потом у врачихи спросила - надо или нет. Мне сказала - сейчас пока рано, не нужно. Его попозже (во втором и третьем треместре назначают). Ну я, выпив, на тот момент таблетки 4, прекратила. Жду, как гриццо, отмашки гинекологши :-) В тихушку боязно пить - навредить очень не хочется этакой самодеятельностью...

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2012 15:44]
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886411  наверх
Автор: tatyana33 
Дата:   

Я пью с 9 недели где-то: дюфастон, элевит, йодомарин, ферлактум и кальций Д3. Это учитывая что у меня нет и небыло даже токсикоза, никаких болей, выделений, недомоганий и тем более угроз...многовато, как думаете?
Говорят поливитамины усиливают токс, может поэтому тем, кто плохо себя чувствует, на раннем сроке не назначают? не могу предположить другого объяснения - что значит "пока рано" для витаминов?
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886417  наверх
Автор: tatyana33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тalita

просто ребенок скачками растет весь период


ну я тоже думала что скорее всего так и есть... ну не может же быть зачатие ДО мес.? тем более мальчик же..они в первые часы оплодотворяют, так ведь? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886420  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tatyana33

что значит "пока рано" для витаминов?

может дело в каком-то передозе? ну я не знаю, просто предполагаю ...
просто почему тогда мне запретили 2 врача? (сначала Квашнина в ЦСМ, потом Пухова на А.Валека) :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886425  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tatyana33

ну не может же быть зачатие ДО мес.?

вряд ли :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886429  наверх
Автор: tatyana33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тalita

просто почему тогда мне запретили 2 врача


Блин, и правда интересно.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886431  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tatyana33



Мне тоже витамины не назначали пока. С 16-ой недели назначили Магне В6 форте, сказали где то с 20-ой начну пить Кальций, а витаминки попозже :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886434  наверх
Автор: Луиза Чикконе
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тalita

может дело в каком-то передозе? ну я не знаю, просто предполагаю ...

Мне вот сейчас отменили витамины на время приема антибиотиков с тем, чтобы печень не перегружать. Думаю - тут также, в первом триместре активная перестройка всего организма, и давать доп.нагрузку на печень не критичными витаминами не стоит.

А имя да, мы еще почти в самом начале придумали. И для мальчика и для девочки)))
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886437  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tatyana33

Блин, и правда интересно..

щас вот сижу и кусаю локти - почему я просто согласилась и не спросила причину? надо пойти погуглить :-) если чо найду - отпишу :-)

Цитата:
От пользователя: Луиза Чикконе

А имя да, мы еще почти в самом начале придумали. И для мальчика и для девочки)))

Да мы на самом деле тоже придумали. Но если с девочкой был окончательный вариант, то с мальчиком я пока в сомнениях.. Но вроде других вариантов для него не вижу ваще :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2012 15:56]
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886438  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   

по поводу мазка, брали на последнем приеме, на флору наверное и инфекции, при каждом посещении брать не будут)) где то читала, что вообще раз в триместр как бы. А так еще посмотрели шейку матки, придатки и прощупали матку

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2012 15:56]
  |  Поделиться:  
Re: Ноябрята все на месте, во втором растут тримес...   #886441  наверх
Автор: tatyana33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 72olga

пришло распоряжение беременным их не назначать.




Цитата:
От пользователя: Тalita

запретили 2 врача


Надо будет спросить у Г.
я почему то думала что все пьют уже, как и я...
что-то я насторожилась :-( Я ещё всё не могу понять дюфастон для чего мне дали. Всё же впорядке.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода