поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364059  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Посещают меня мысли покинуть офисное кресло и перекачевать в категорию самозанятого населения. Были уже некоторые попытки сделать это ранее, но пока безуспешные. Вот и закралась мысль идти по уже проверенной схеме и попробовать открыть магазин разливного пива под известной узнаваемой маркой.
Плюсы:
1. Узнаваемость бренда
2. Помощь в поиске места, постройке, оформлении и открытии.
3. Хороший поставщик с широким ассортиментом.
Минусы:
1. Не совсем понятно, зачем это нужно Пивко.
2. Привязка к одному поставщику и определенному ассортименту товаров.

Хотел бы послушать ваши мысли по этому поводу. Может быть кто-то пробовал работать с данной компанией. Вообщем делитесь мыслями и опытом. Буду признателен за любые советы и мысли.

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364060  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   

магазины разливного пива это для слабаков
займись производством пива
крафтового
это для настоящих пацанов
ну или солярий открой...
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364061  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DA!

Хотел бы послушать ваши мысли по этому поводу.

Недавно закрылся подобный магазинчик, недалеко от дома. Сейчас там просто продукты.
Если в виде островка, то выбирать надо магаз с большой проходимостью.
И поюзай поиск. Вроде было обсуждалово, Даже кто-то из реальных владельцев отписывался.
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364062  наверх
Автор: инструмент создания 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DA!

1. Не совсем понятно, зачем это нужно Пивко.


Так вы же деньги им будете платить. И их пиво покупать.

А вообще, пива этого навалом везде до тошноты. Откройте магазинчик продуктовый - и то лучше будет.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364063  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   

а вообще, вот чота подумалось
7П тоже начинали с открытия новых точек и продаж франшизы...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364064  наверх
Автор: Panda.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DA!

1. Узнаваемость бренда

бренд то так себе. на определённую аудиторию рассчитан.
у меня сразу ассоциации: пивко - пивчанский - пивасик - пивандрий - ослиная моча :-D
все знакомые 30+ перешли на 40% и выше.
лучше меньше да лучше
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364065  наверх
Автор: DA!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marauder-II



Производство пива это несомненно очень интересно и увлекательно, но наша цель-деньги...пусть не очень большие но стабильные и постоянные. Народ стабильно бухает только не дорогую севуху...как раз хороший формат для Пивко. А вот на крафтовое пиво нужно найти ценителей...сложно это и долго и дорого скорее всего. Может быть потом и о настоящих пацанах задумаюсь...а пока хочется вложить немного и заработать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364066  наверх
Автор: DA!
Дата:   

Речь идет не просто про точку по продаже разливного пива...а именно о франшизе Пивков....ну или подобных затеях. Про точку в магазине с большой проходимостью все понятно.
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364067  наверх
Автор: DA!
Дата:   

Если они умеют открывать столь выгодный бизнес....как они сами утверждают.... зачем я им в этой схеме? Можно просто открывать свои магазины...когда знаешь что и как правильно делать и получать еще больше денег, чем от меня. Они не берут процент от прибыли, а только взнос 350тр 1 раз и обязательства закупать товар только у них.....что не так уж и плохо при их ассортименте.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364068  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DA!

Про точку в магазине с большой проходимостью все понятно.

Тем не менее ограничу рамки. Не просто высокой проходимостью, а проходимостью алкоголиков.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364069  наверх
Автор: DA!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Panda.



Аудитория самая подходящая....бухающие регулярно люди. Это как раз то что нужно для подобного магазина.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364070  наверх
Автор: v2v
Дата:   

Пиво у них не самое лучшее и цены не айс.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364071  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DA!

Производство пива это несомненно очень интересно и увлекательно, но наша цель-деньги...пусть не очень большие но стабильные и постоянные. Народ стабильно бухает только не дорогую севуху...как раз хороший формат для Пивко. А вот на крафтовое пиво нужно найти ценителей...сложно это и долго и дорого скорее всего. Может быть потом и о настоящих пацанах задумаюсь...а пока хочется вложить немного и заработат

Деньги как раз у производителей. Пусть длинные, не сразу хорошие, но куда более перспективные чем у мелкой розничной точки, которая дальше этой точки не уйдёт.
У пивка как раз формат дешёвого пойла и ослиных сик.
По поводу - вложить и заработать. Тебе никто не даст гарантий что у тебя точка взлетит. Первое время работа будет в минус (тут опытные люди подскажут по сроку на сколько тянет).
Так же подумай почему они продают эту франшизу, а не сами открывают. Ты им выгоден очень - взлетело? Круто, закупай только у нас. Не взлетело? Извини чувак, мы тут не при чём, но спасибо тебе за 350 кусков. Кто следующий? Свободная касса!
Хорошие франшизы либо стоят дорого и в обязаловку ты платишь им ежемесячную деньгу за пользование брендом. В Питере есть очень хорошая сеть кондитерских Буше. Реально ребята делают превосходную выпечку и всё что с этим связано. У них на сайте есть графа "франшиза" и когда заходишь туда, то там одно лишь предложение "Мы не продаём свою франшизу, нам самим нравится печь булки". или что-то в этом роде. Смысл должен быть понятен
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364072  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

сеть кондитерских Буше

кстати например да
у нас постоянно открываются унылые пекарни, где продают свежий хлеб (хорошо), пирожки с начинкой (у бабушек получается вкуснее) и замороженный слоеный полуфабрикат (ы-ы-ы)
и несмотря на это, они вполне хорошо себя чувствуют
некоторые даже вторую или третью точки открывают
может лучше чем пиво, нести в массы вкусняшки)))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364073  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Про стабильные и постоянные небольшие деньги придётся сразу же забыть. Это прерогатива Пивка. Зато будет гарантирована перманентная головная боль. Чем таким франчайзинг лучше обычной схемы. Там хоть волен сам поставщиков менять и торговаться с ними...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364077  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marauder-II

кстати например да
у нас постоянно открываются унылые пекарни, где продают свежий хлеб (хорошо), пирожки с начинкой (у бабушек получается вкуснее) и замороженный слоеный полуфабрикат (ы-ы-ы)
и несмотря на это, они вполне хорошо себя чувствуют
некоторые даже вторую или третью точки открывают
может лучше чем пиво, нести в массы вкусняшки)))

Потому что сахар это наркотик. И вроде как не такой вредный как алкоголь и с его последствиями бороться проще.
Но пекарня это больше вложений чем 350тыщ. Это надо 1-1.5 млн. И лучше, что бы автор в этом что-то понимал и умел. Так как за тот же эксклюзив народ готов отдавать деньги и не малые - кусок тортика или мелкое пирожное 200-250р потому что вкусно и нигде больше нет))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364078  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

больше вложений чем 350тыщ. Это надо 1-1.5 млн

оборудования около 500 тр, остальное на оформление и ремонт, так что да, около 1 млн
но вот с эксклюзивом это вопрос
вот например такое:

или такое:

по моим осторожным прикидкам, получается в районе 200-250 рублей
у нас не Москва, у нас не многие такое будут брать((
или торты как у Агзамова, за пару сотен тысяч...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364079  наверх
Автор: DA!
Дата:   

Господа....булочки это конечно тоже интересно...и даже есть 1.5 ляма...но пойдет я думаю дешевый и вкусный товар с копеечной прибылью. Кризис в стране...пирожные конечно красивые на картинках и несомненно вкусные, но не ко времени. Я тут попил очень вкусный кофе в кофе-хаус...за 550р...кофе был очень вкусный, но больше я не хочу...дорого это. Я к тому, что речь не о том на чем бы хотелось заработать, а о заработать в принципе. Кризис, у всех проблемы...для многих набухаться это единственное доступное развлечение. Меня не сильно радует эта мысль и сам я не пью, но это факт. Зайдите вечером в любой магазин ПИВко...там очередь. Ладно, это все лирика. Может есть среди вас те, кто работал по франшизе с ПИВко или просто имеет опыт открытия подобных точек. Также можно обсудить и другие интересные варианты....я не то чтобы мечтаю о пивном магазине. (Кстати договор о франшизе весьма конский у них)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364080  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marauder-II

по моим осторожным прикидкам, получается в районе 200-250 рублей

Прикидки правильные. Себестоимость одного пирожного такого где-то 40-50р. Ручная чисто работа не может стоить дешево))

Цитата:
От пользователя: Marauder-II

у нас не Москва, у нас не многие такое будут брать((

Кондитория живет. Хотя у них заработок идёт от мастерклассов не слабый
Ну и опять же - не ими едины. Есть куча других ходовых позиций
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364081  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DA!

но не ко времени

само собой
оно и два года назад, когда у контингента было попроще с деньгами, не шло особо, не Москва у нас потому что
но это было к вопросу о

Цитата:
От пользователя: Big-Boss

за тот же эксклюзив народ готов отдавать деньги и не малые - кусок тортика или мелкое пирожное 200-250р потому что вкусно и нигде больше нет

не готов пока
за попроще и дешевле — готов
да и торты упали почти в два раза к прошлому году((
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364082  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

Кондитория

штука забавная, да
но очень узкий сегмент не для всех
и да, насколько я могу судить, у них именно мастер-классы для скучающих домохозяек бабло приносят
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364084  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marauder-II



Может касаемо екб.
В спб такие бодро идут.
Тортики хз, помню в 14 году муссовые по 2500 ходили. Сейчас 1800-2000, но как бы и конкуренция выросла.
В спб такие стабильно 1800-2300. Есть конечно вчерашние выходцы, кто по 1300 готов, но у них и качество ужос.
Ну я бы не сказал что для домохозяек. Ездят к ним и на повышение квалификации и с других городов кондитеры, кто потом гордится очень их сертификатами, но судя по их работам - уровень у кондитория средний и чуть ниже - почти ничего из их работ не цепляет. Если уж и ходить на МК - то к Тарасовой или Жербак :-)
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364086  наверх
Автор: DA!
Дата:   

Господа) тема не про тортики....и тем более не про кондитерские мастер классы...завязывайте уже. Давайте о пиве...или хотя бы о другом товаре в этом же антикризисном сегменте. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364088  наверх
Автор: toolazy
Дата:   

http://ekaterinburg.franshiza-forum.ru/
завтра в Екатеринбурге
  |  Поделиться:  
Re: Франшиза ПИВКО (Магазин разливного пива)   #364089  наверх
Автор: Intrigant  (О пользователе)
Дата:   

Ну из всех ебургских сеток это самая мощная, и по точкам, и по маркетингу. Про бренд не соглашусь, достаточно посмотреть колво людей в группе вк и у конкурентов - разница ощутимая. Но помоему, раньше у них франшизы своей не было, активно развивались своими силами, ходили слухи, что в отдаленных районах они открывали или как фрвншизы делали точек с похожим ассортиментом и фирмстилем. В общем, если вы место присмотрели подходящее и без конкурентов, то норм вариант, а если только планируете искать, то хз. При такой конкуренции, мне кажется, все сладкие места расхвачены давно, только если в новых районах.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода