поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Заявление в прокуратуру. Продолжение.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #70167  наверх
Автор:  
Дата:   

в продолжение темы
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=38&i=6...
с подсказки многоуважаемого Георгия Вилыча,
составил во такое заявление.
===============
Прокурору Ленинского района г. Екатеринбурга
от гражданина Фамилия Имя Отчество
проживающего по адресу 620ххх, г. Екатеринбург,
ул. Улица, д. NN, кв. NNN
о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ
«Превышение должностных полномочий»

заявление.

02 марта 2004 г. мной была проведена оплата административного штрафа, наложенного городским ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, через ОАО банк «Северная Казна» (приложение 1), в соответствии с п.3 статьи 32.2 КОАП РФ. В соответствии с п.4 той же статьи, 13 марта 2004 г. я пришел в отдел ГИБДД УВД г. Екатеринбурга, ул. Степана Разина, 20, к. 203 с целью отдать копию документа, свидетельствующую об оплате административного штрафа.
Инспектор административной практики Полка ДПС ГУВД Свердловской области Фамилия И.О. отказалась у меня принять копию документа, свидетельствующую об оплате административного штрафа, мотивируя это тем, кто ей нужен подлинник платежного поручения. Мои ссылки на п.4 статьи 32.2 КОАП РФ, о том что я обязан принести ей именно копию, никакого влияния на инспектора Фамилия И.О. не возымели. Она по-прежнему требовала от меня подлинник платежного поручения. Подтвердить законность своего требования ссылкой на закон инспектор Фамилия И.О. не смогла. После того, как я попросил письменно подтвердить отказ о приеме квитанции, на копии платежного поручения инспектор Фамилия И.О. написала «Не принимаю», поставила свой штамп и расписалась (приложение 1).
Считаю действия инспектора Фамилия И.О.
- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона;
- унижающими мое достоинство (в нарушение п.1 статьи 21 конституции РФ), т.к. я вынужден был просить должностное лицо выполнить его свои прямые обязанности и получил отказ;
- существенно нарушающими мои права, т.к. я в случае отказа в принятии копии вынужден нарушать п.4 статьи 32.2 КОАП РФ.
Таким образом, инспектор Фамилия И.О. совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ
п р о ш у :
возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.

Приложения:
1) Копия платежного поручения с отметкой инспектора на 1 л. В 1 экз.

25 марта 2004 г. ____________________
===============

Вопрос:
1. что надо поправить?
2. на какой адрес высылать (с уведомлением о вручении, я так понимаю)
3. на чье имя ЛИЧНО писать шапку ... или просто Прокурору Ленинского района г. Екатеринбурга и все ...

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2004 16:08]
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70210  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

По тексту замечания следующие.

+++++++++++++++++++++++++++
Прокурору Ленинского района г. Екатеринбурга
620014, г.Екатеринбург, ул. МАЛЫШЕВА 31/Г


от гражданина Фамилия Имя Отчество
проживающего по адресу 620ххх, г. Екатеринбург,
ул. Улица, д. NN, кв. NNN


о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ
«Превышение должностных полномочий»

заявление.
в порядке ст.141 УПК РФ

За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ________________(роспись)


02 марта 2004 г. мной была проведена оплата административного штрафа, наложенного городским ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, через ОАО банк «Северная Казна» (приложение 1), в соответствии с п.3 статьи 32.2 КОАП РФ. В соответствии с п.4 той же статьи, 13 марта 2004 г. я пришел в отдел ГИБДД УВД г. Екатеринбурга, ул. Степана Разина, 20, к. 203 с целью отдать копию документа, свидетельствующую об оплате административного штрафа.
Инспектор административной практики Полка ДПС ГУВД Свердловской области Фамилия И.О. отказалась у меня принять копию документа, свидетельствующую об оплате административного штрафа, мотивируя это тем, кто ей нужен подлинник платежного поручения. Мои ссылки на п.4 статьи 32.2 КОАП РФ, о том что я обязан принести ей именно копию, никакого влияния на инспектора Фамилия И.О. не возымели. Она по-прежнему требовала от меня подлинник платежного поручения. Подтвердить законность своего требования ссылкой на закон инспектор Фамилия И.О. не смогла. После того, как я попросил письменно подтвердить отказ о приеме квитанции, на копии платежного поручения инспектор Фамилия И.О. написала «Не принимаю», поставила свой штамп и расписалась (приложение 1).
Считаю действия инспектора Фамилия И.О.
- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона;
- унижающими мое достоинство (в нарушение п.1 статьи 21 конституции РФ), т.к. я вынужден был просить должностное лицо выполнить его свои прямые обязанности и получил отказ;
- существенно нарушающими мои права, т.к. я в случае отказа в принятии копии вынужден нарушать п.4 статьи 32.2 КОАП РФ.
Таким образом, инспектор Фамилия И.О. совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ
п р о ш у :
возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.

В соответствии со ст.144.1 УПК РФ прошу принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления моего заявления.

Приложения:
1) Копия платежного поручения с отметкой инспектора на 1 л. В 1 экз.

25 марта 2004 г. ____________________

+++++++++++++++++++++++++++++

Ежели хотите бОльшей крови (море крови) можете устроить паровоз. Посылаете данное уведомление заказным письмом с уведомлением, ждете ответ недлю с момента получения прокуротурой письма (естественно, не получаете его - не привыкли в прокуратуре так быстро шевелиться) и посылаете заявление в облпрокуратуру, в котором пишете, что вот обратились с заявление о преступлении, а в районной прокуратуре не реагируют. Поэтому вы просите, принять меры по вашему заявлению и вздрючить районную прокуратуру. Свое заявление о преступлении прилагаете. Опять отправляете заказным с уведомлением, опять выжидаете неделю, опять ничего не получаете (не привыкли в прокуратуре работать в соответствии с законом) и аоналогичную кляузу засылаете либо в окружную прокуратуру, либо в генеральную (что лучше).

Успехов и не забудьте отчитаться.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70212  наверх
Автор: Серый гусь  (О пользователе)
Дата:   

... либо в генеральную (что лучше).


лучше сразу - москва, кремль. они то точно не прореагируют (не привыкли в кремле работать...) ,

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2004 14:55]
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70248  наверх
Автор: rlb
Дата:   

<, кто ей нужен подлинник> ЧТО ей нужен подлинник
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70261  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

rlb, спасибо ...
Русский язык "вычитал", переставил некоторые слова местами для более адекватного восприятия, распечатал, сегодня понесу на глав-почтампт, чтоб было быстрее ...

Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Успехов и не забудьте отчитаться.

Георгий, спасибо ... буду держать в курсе. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70277  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Написал заявление. Поправьте, если ошибся


Респект. Удачи.
только так можно улучшить работу ГИБДД.
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70289  наверх
Автор: LAlex_Баянист :-)
Дата:   

У них бы там в ГорГАИ ещё 101-ый кабинет как-нибудь напинать, чтобы побыстрее обслуживали посетителей, а то седят репы чешут без дела, да посылают людей с объяснительными раза по 2. Не устраивает содержание объяснительных.... :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70297  наверх
Автор: Vas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

п р о ш у :
возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.


Поздравляю! За неправильную организацию работы с документами вы решили выдрючить какую-то несчастную инспекторшу, которая, как мне кажется, все равно ничего не решает. Вы ее руководству-то ситуацию объяснили? Напишите лучше жалобу руководству, приложите для пущей убедительности текст заявления в прокуратору и посмотрите на результаты. Зачем такие меры? Ну, разозлились вы на систему, но зачем же заводить дело на простого операциониста? Самое значимое, что она сможет сделать - уволиться, а на ее место придет другая, которая все равно будет также поступать.


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Ежели хотите бОльшей крови (море крови) можете устроить паровоз. Посылаете данное уведомление


Это, наверное, чтобы инспекторшу уж точно посадили лет на 100, чтоб перед начальством оправдаться, да?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70305  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vas

За неправильную организацию работы с документами вы решили выдрючить какую-то несчастную инспекторшу

не несчестную инспекторшу, а целого милицейского капитана (если мне не изменяет память), которая, когда ей показали КОАП, открытый на странице про уплату штрафов, начала плести чушь (см. http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=38&i=6... и к которой я подходил ТРИ РАЗА за пол-часа!

Цитата:
От пользователя: Vas

Вы ее руководству-то ситуацию объяснили?

прокуратура и объяснит ...

Цитата:
От пользователя: Vas

зачем же заводить дело на простого операциониста?

поверьте мне, чтобы дослужиться в милиции до капитана, нужно ой-как постараться ... она далеко не простой чаловек.

Большой крови я не хочу ... пока ... лично меня эта инспектор(ша) уже второй раз достает, на ее непробиваемость напарываюсь ... терпение лопнуло

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2004 22:43]
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70306  наверх
Автор: Vas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

нужно ой-как постараться ... она далеко не простой чаловек


Честно говоря, сомневаюсь. Неужели человек, занимающийся организацией работ (менеджер, типа) сам сидит и принимает бумажки? А насчет постараться - я, конечно, утверждать не могу, но предполагаю (уж извините :-) ), что звание ей могли дать просто за выслугу лет и уверенное выполнение канцелярской работы. Надо же чем-то мотивировать кадры, а деньгами этого делать невозможно в данной ситуации. Разве не так?

А может Вы и правы...

Интересно, чем она руководствовалась. Я думаю, что все же указкой сверху...
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70327  наверх
Автор: superumnik
Дата:   

/**************
унижающими мое достоинство (в нарушение п.1 статьи 21 конституции РФ), т.к. я вынужден был просить должностное лицо выполнить его СВОИ прямые обязанности и получил отказ;
****************
слово свои явно лишнее.
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70345  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: superumnik

слово свои явно лишнее.

может быть, но вчера уже все было отправлено ...
итак, Глав-Почтампт:
2.75 руб - конверт А4
10.15 руб - марки (зависят от веса, я послал 2 тиста А4, конверт получился 30 гр.) и уведомление о вручении
================
ИТОГО: заказное письмо с уведомлением о вручении. Ждем ...
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70347  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vas

Честно говоря, сомневаюсь

не сомневайся ... звания армейские и малицейские о-о-о-чень сильно отличаются друг от друга ...
Старлей в армии - никто, командир взвода ...
а старлей в милиции - большая шишка, сидит в кабинете, и надувает щеки ...

Цитата:
От пользователя: Vas

звание ей могли дать просто за выслугу лет

не похоже ... выглядит достаточно хорошо :-) ...

Цитата:
От пользователя: Vas

Интересно, чем она руководствовалась

см. http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=38&i=6...
там все ее доводы перечислены.
  |  Поделиться:  
Re: Написал заявление. Поправьте, если ошибся.   #70358  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

всё правильно, почему это мы должны ходить и тратить своё время на то что им чтото не подходит. есть закон им и руководствуйся! хорошенько бы их там всех вздрючить, чтобы не повадно было.
  |  Поделиться:  
Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #72458  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

ИТОГО: заказное письмо с уведомлением о вручении. Ждем ...

что-то не приходит ко мне уведомление о вручении ... 8(
заказывал уведомление на А/я (абонентский ящик, на почте, с ключиком)

На руках имеется
квитанция
в приеме заказное письмо
Кому - прокурору ленинского р-на
адрес 620014 Екат
Вес 30 гр
подпись
25/03


что сейчас делать?

а. трясти почту (кого именно, Главпочтампт, или свою, по месту жительства, куда должно было придти уведомление)
б. звонить/ехать в прокуратуру, спрашивать, какие меры приняты по моему заявлению?

я в раздумье ... 8(
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #72461  наверх
Автор: superumnik
Дата:   

вариант а)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #72462  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: superumnik

вариант а)

кого именно, Главпочтампт, или свою, по месту жительства, куда должно было придти уведомление?
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #72464  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

позвонил в свое отделение,
сказали, приходи в любое отделение связи с квитанцией, сделают запрос ...
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #72514  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

Пришел на ГлавПочтампт, в отдел контроля доставки,
показал квитанцию, дали еще бланк, такой-же, как и в первый раз ... заполнил ...

Все предельно вежливо, по обещали, что еще раз все проверят, что письма в прокуратуру почта обычно не теряет,
что возьмут еще раз дату получения прокураторуй моего письма, все заполнят/проверят и снова мне вышлют ...
ждем ...

З.Ы. уу... как все запущено 8( (С) ОСП
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #72544  наверх
Автор: Miket
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vas

За неправильную организацию работы с документами вы решили выдрючить какую-то несчастную инспекторшу, которая, как мне кажется, все равно ничего не решает.


Да их всех не мешает дрючить почаще :-d
Шевелить надо, так сказать, улей.
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #73533  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

Указал в заявлении домашний адрес ... телефон не указывал ...
только что звонила жена, сказала, что ей звонили на домашний телефон из прокуратуры, помошник прокурора ленинского р-на ... и спрашивал меня ... оставил телефон, просил перезванить ...
я звонил, вышел ... нет на месте ... буду звонить еще.

2Wilyсh - жене помошник прокурора сказал, что заявление было направлено на неправильный адрес(!) и потому попало к ним только недавно. (посылал 25-го марта)

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2004 16:42]
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #73539  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

Состоялся разговор ... все было очень вежливо, с подробными объяснениями, хочется сказать большое спасибо. Еслиб так со мной разговаривала Инспектор административной практики Полка ДПС ГУВД Свердловской области Фамилия И.О., то я бы не стал на нее писать заявление ...
(Вежливость-главное орудие вора. Ты на третий, ты на пятый! (с) Джентельмены удачи)
результат беседы в двух словах:
1. адрес, по которому следует отправлять корреспонденцию: Шмидта 71 корпус А
2. состава ст.286 УК РФ в действиях инспектора не обнаружено, в возбуждении уголовного дело будет отказано
3. под словом "копия" в п.4 статьи 32.2 КОАП РФ следует понимать:
- а. "заверенную копию"
- б. принести и копию и оригинал, инспектор сверит, и возьмет копию

вобщем, ждем официального ответа, который, как мне сказали будет дан в ближаещее время ...
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #73588  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

под словом "копия" в п.4 статьи 32.2 КОАП РФ следует понимать:
- а. "заверенную копию"
- б. принести и копию и оригинал, инспектор сверит, и возьмет копию


не законы, а головоломки, это откуда ж я должен знать, что в Федеральном законе под буквой А надо понимать букву Б...
отмазались в общем...
хотя по-логике они правы, а ты-по закону
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #73602  наверх
Автор: Read Only 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAlex_Баянист :-)

У них бы там в ГорГАИ ещё 101-ый кабинет как-нибудь напинать, чтобы побыстрее обслуживали посетителей, а то седят репы чешут без дела, да посылают людей с объяснительными раза по 2. Не устраивает содержание объяснительных....

+1 000 000!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Продолжение.   #73689  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   

С нетерпением ждем продолжения
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода