поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

2Roma04 & All. Пешеходы ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54727  наверх
Автор:  
Дата:   

Дано: Двигаемся по Толмачева от Первомайской к Ленина (мимо междугородки)
Ситуация: При подъезде к Ленина пешеходы прут парательно Ленина (поперек Толвачева и поперек автомобильного движения ...)

Насколько я понимаю, сворачивающие с Ленина на толмачева обязаны пропустить пешехода ... (не я, т.к. я еду к ленина по толмачева)
НО! эти олени-пешеходы прут нагло поперек движения по Толмачева ... буквально не давая проехать машинам, движущимся по толмачева к ленина (кто ездил там в 5 вечера понимает о чем речь ... пешики льются рекой)

На мигание фарами при подъезде к перекрестку и на бибиканье злобно кричат и махают руками (типа, они тут правы, переходя перед моим капотом дорогу ...)

На сколько я помню правила дорожного движения, ПРАВ Я! ... т.е. пешики, при виде машины , должны стоять и баяться ... знака пешиходный переход перед перекрестком нет, перекресток НЕрегулируемый ...

НО, судя по их поведению (блин, стадный инстинкт ... прут поперек, как олени ...) они считают себя правыми ... у меня уже закрадываются сомнения в своей правоте .... когда каждый божий день тебе под колесья бросаются стада "оленей" ...

ВОПРОС: Кто кому должен уступить при подъезде к перекрестку (пусть к вышеописаному даже ...)

З.Ы. пешиков уважаю, на пешиходных переходах и поворотах, при пододе/отходе к транспорту пропускаю ... но когда так НАГЛО ломяться ... слов просто нет ... :-(
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54728  наверх
Автор: masterO99
Дата:   

имхо, ты прав. еслиб переходили ленина - обязан пропустить, а так - нет. тем более нет пешеходного перехода
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54729  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Ага, я тоже вчера вечером там постоял. Главное там рядом всегда ИДПС трётся, которому до пешеходов до........ы
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54731  наверх
Автор: Novichek [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

прут поперек, как олени ...)

..энти олени ПДД не читают, к сожалению..
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54736  наверх
Автор: ДимаФ. [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Novichek

..энти олени ПДД не читают, к сожалению..

И им на всё наср.ть, т.к. они Пешеходы... А ты человек за рулём всегда не прав и мешаешь им переходить улицу там где они захотели...
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54738  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

ВОПРОС: Кто кому должен уступить при подъезде к перекрестку (пусть к вышеописаному даже ...)

они должны уступить тебе дорогу

олени видать краем уха слышали ПДД но почемуто приравнивают себя к ТС движущимся по главной дороге :-)
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54747  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

О! Опять с пешиками воюют. Спрашивается, нафига? Я бы понял, если бы к ГАИ был вопрос. Вроде того, что давайте, браццы, коллективную заяву писать. Или манифест. Типа, либо пешикам знак ставьте, либо уже светофор... Или ход им проройте под землей, чтобы хоть часть там переходила... На худой конец - канатную дорогу. А на пешиков-то чиво опять? Или снова того - мир изменять собрались? Йэхх...
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54748  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   

Imho - опять старая пенся - Все пешеходы - ослы...и кто там еще?.. :-)..
Ну а как скажите там пешеходом иначе пройти?... Я сам там без авто частенько именно как олень и бегаю... :-).. При этом вроде знаю ПДД и стараюсь их соблюдать... А как еще пройти - если все время там поток машин? Четко по ПДД никогда там не перейдешь. в 17-00. :-)
Imho может там уже пора при такой интенсивности движения - светофор поставить?.. Или знак пешеходного перехода...Ведь поймите - не 100% людей на авто перемещаются по городу - а гораздо меньше - и им ведь тоже как-то надо пересекать проезжие части...
так давайте создадим условия, чтобы это было "взаимовыгодно"... А то получается здесь пропущу, а здесь не пропущу, т.к. знака там нет.
P.S> - Я сам на том перекрестке просто медленно прокатываюсь... вот и все - и пешеходы обходят и я сам нервые не трачу.. :-) Давайте не обсуждать что "пешеходы - ослы", а как решить проблему данного конкретного перекрестка?
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54752  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PartyZan

Я сам на том перекрестке просто медленно прокатываюсь... вот и все - и пешеходы обходят и я сам нервые не трачу.. Давайте не обсуждать что "пешеходы - ослы", а как решить проблему данного конкретного перекрестка?

+1 ...

КАК решить проблему? обсуждаем ...
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54754  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PSH

А на пешиков-то чиво опять?

а что, они ПРАВЫ? ...
По моему, вполне логично им пенять

Цитата:
От пользователя: PSH

Я бы понял, если бы к ГАИ был вопрос.

подскажи адрес, как правильно обратиться в ГАИ ...
чтоб выправить ситуацию ...
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54755  наверх
Автор: bar1
Дата:   

Вобще то желательно движение организовать, а это дело ГАИ.
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54758  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   

Тел Дежурного ГИБДД 22-11-05.
Можно узнать кто отвечает за организацию движения на этом участке. Можно составить "колективное" письмо.. Мы действителньо ни разу на форуме этого еще не делали.. Все заканчивалось просто маханием руками... И никаких реальных дел, а соответсвенно результатов... :-(
Только единицы доводят дело до конца.

Цитата:
От пользователя: bar1

Вобще то желательно движение организовать, а это дело ГАИ.

Ну да, но если мы видим как им помочь, то может им подскажем? :-)
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54759  наверх
Автор: repro 
Дата:   

Знак "Въезд воспрещен" был ликвидирован на этом перекрестке (перед выездом с Толмачева на Ленина, а не наоборот) относительно недавно. Вместо него был установлен знак "Движение только направо".
Сделано это было "по многочисленным просьбам водителей".
Но водителям этого мало. Теперь они желают еще и не пропускать пешеходов.
Не бузите, уважаемые водители. Просто пропускайте пешеходов из соображений банальной вежливости по мере возможности.
Будете умничать, имхо, влепят там знак "Пешеходный переход" и сделают новую гайскую кормушку. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54762  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: repro

Просто пропускайте пешеходов из соображений банальной вежливости по мере возможности.

вот именно МЕРУ установить сложно... ты остановишься, тебе сзади бибикают - "типа ехай уже!"

а у пешиков там меры нет ...
Ладно, что будем делать?
Предлагаю, как автор темы (сорри за некоторый флейм) ДВА выхода:
1. Писать коллективное письмо на ТУСЕ, относить его в ГАИ.
2.

Цитата:
От пользователя: repro

Не бузите, уважаемые водители. Просто пропускайте пешеходов из соображений банальной вежливости по мере возможности.
Будете умничать, имхо, влепят там знак "Пешеходный переход" и сделают новую гайскую кормушку.


Голосуем?
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54768  наверх
Автор: repro 
Дата:   

Народ, там пешиков очень много. ОЧЕНЬ.
Если поставить знак "Пешеходный переход", то проехать без нарушения ПДД там будет НЕВОЗМОЖНО! А ИДПС там всегда на стреме. ;-)
Только если переход сделать регулируемым, тогда да, но это слишком жирно, имхо.
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54769  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: repro

Просто пропускайте пешеходов из соображений банальной вежливости по мере возможности.
+1




Цитата:
От пользователя: Basilio

1. Писать коллективное письмо на ТУСЕ, относить его в ГАИ.

+1.. Успокоиться = забить = не решить проблему... А она есть...
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54772  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Лично я, когда по Толмачева к Ленина подъезжаю, пешеходам уступаю. И как-то особо это не напрягает
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54775  наверх
Автор: repro 
Дата:   

Единственная разумная мера - светофор на переходе.
НО. Тогда будет регулярная пробка в правом ряду перед поворотом с Ленина на Толмачева.

Опять тогда голосовалку откроете? :-d
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54784  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: repro

Единственная разумная мера
imho пока достаточно и знака "пешеходный переход". Вот тогда уже водителям придется не четко следую ПДД форсировать этот перекресток, как сейчас это делают пешеходы.... Хм.. так что это тоже не выход...
Еще варианты?
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54800  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PartyZan

Вот тогда уже водителям придется не четко следую ПДД форсировать этот перекресток, как сейчас это делают пешеходы


НЕ! пусть уж лучше ОНИ нарушают ... чем мы ... :-)

Ладно,
Резюмирую,
1. Пешиходов нада уважать (с) Ильф & Петров
2. при возможности, писать в ГАЕвню ...

Спасибо за мысли ...
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54805  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

А нельзя пешеходный переход нарисовать не на самом перекрестке, а метрах в 30 ближе к Мастеру и Маргарите?

Пешеходы будут переходить улицу. Водителям никто не будет мешать в выезде на оживленный главный проспект.
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54810  наверх
Автор: Гогочка
Дата:   

Нарисовать переход можно где угодно. Проблема в том, что пешеходы по пешеходным переходам стараются не ходить, а ходят по принципу "Прямая - кратчайшее расстояние..." Постоянно наблюдаю пешеходов, бегущих ПОД пешеходным мостом через Металлургов. Причем автомобили там едут около восьмидесяти ("остывают" после Новомосковского автобана). Там же пешики не пользуются светофором с кнопкой, а предпочитают прятаться за ним и выскакивать тебе под колеса на твой зеленый.
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54812  наверх
Автор: antiloop  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.12.2003 14:52]
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54815  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.12.2003 19:35]
  |  Поделиться:  
Re: 2Roma04 & All. Пешеходы ...   #54817  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   

Автор: antiloop [отправить письмо]
по моему Вы перепутали тему.. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода