поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

стоянка возле дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
стоянка возле дома   #405813  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

доброго времени суток, форумчане
Ситуация простая и обыденная, стоит машина с задней стороны дома пятиэтажки, под своими окнами, ремонт- мойку- шум- пьянки- мусор не производим, вообщем все достаточно чинно и спокойно уже второй или третий год.
заезд на место парковки с асфальтовой дороги, которая идет к мусорным бакам, я проезду мусоросборщиков не мешаю, наоборот, они когда сдают назад при развороте, заезжают в наш карман и давят приличные колеи.
ну да бог с ними, все до времени жили в мире. На днях появилась тетенька, представилась инспектором администрации, оставила бумажки с вызовом для составления протокола о нарушении правил парковки на газоне и удалилась, все попытки переговоров провалились.
скажу сразу, газона и даже намека на него, там нет и никогда не было, там нет ни плодородной земли, ни кто не когда не сеял и не сажал траву и прочая.. там закатанная до состояния бетона площадка, буквально не травинки.
" Газон", вернее дико растущая трава, находится между домом и машиной в стороне и мы разумеется на него не лезем.

вижу для себя как вариант, накидать щебня что бы уж точно не походило на газон и огородить дикий участок старыми покрышками, дабы обозначить границы
вот такой детектив) у кого какие мысли, может кто то уже проходил и имеет опыт.
каковы полномочия тетеньки и порядок действий по бумажке, по идее фиксацией должны заниматься специально обученные люди на специальную апаратуру иначе любой человек может в фотошопе закатать во дворе атомный ледокол с вашими номерами.
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405815  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

о нарушении правил парковки на газоне

то что Вы закатали газон до состояния дороги не делает его дорогой, то что газон не засажен травой и не вскопан - тоже не делает его дорогой. Тетенька тут права. И даже если Вы набросаете туда камней - ничего не изменится, ну может заставят их убрать, если поймают.
Читайте нормы - на каком расстоянии от жилых домов и на каких поверхностях можно парковаться и выполняйте.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405816  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

расстояние от дома достаточное.
почитать нормы будет очень полезно если вы скините сыль на них.
а также нормы и понятия что делает газон, газоном
то что нашел я, в эти понятия он не попадает абсолютно, так можно и плошадь Пятого года назвать газоном найдя травинку пробившуюся сквозь брусчатку
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405817  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Расстояние до стоянки:
"Таким образом, подытоживая вышеизложенные выдержки из СНиП 2.07.01-89*, можно определиться с расстоянием от открытой придомовой автомобильной стоянки до окон жилого дома. Оно должно быть не менее 10 метров при числе легковых автомобилей 10 и менее, а при количестве 10-50 автомашин – не менее 15 метров. Парковка автомобилей на придомовом тротуаре запрещается, так это зона проезда пожарных машин."

Газон:
(ГОСТ 28329-89): газон - это травянистый покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав.

К примеру:
п. 1.6. Правил благоустройства территории муниципального образования "Город Томск", утв. постановлением администрации города Томска от 26.01.2011 № 55, газон - участок земли в пределах границ муниципального образования "Город Томск", преимущественно занятый естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров). К газону также приравниваются участки, на которых травянистая растительность частично или полностью утрачена, но должна и может быть восстановлена для возвращения данному участку функции газона.

Ну и напоследок:
Закон Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ (ред. от 06.02.2014) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31.05.2005):

Статья 19-1. Самовольное оставление транспортных средств, строительного или производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках(введена Областным законом от 25.12.2006 № 99-ОЗ):
1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, повлекшее нарушения муниципальных нормативных правовых актов, в случае если такое действие не повлекло нарушения правил дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей. (Абзац в редакции, введенной в действие с 20 апреля 2013 года Законом Свердловской области от 8 апреля 2013 года N 32-ОЗ).
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405818  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le-man


Газон:
(ГОСТ 28329-89): газон - это травянистый покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав.

не травинки нет.. то есть совсем.. от слова абсолютно

Цитата:
От пользователя: Le-man

К примеру:
п. 1.6. Правил благоустройства территории муниципального образования "Город Томск", утв. постановлением администрации города Томска от 26.01.2011 № 55,

ну мы же не в Томске, возможно там администрация решает вопросы наказания за парковку в неположенных местах параллельно с созданием паковочных мест.
У меня же ближайшая доступная стоянка была отдана под точечное строительство "небольшого" 16 этажного дома

Цитата:
От пользователя: Le-man

Самовольное оставление транспортных средств на газонах,

вот тут и наступает самое интересное, если сама площадка не подпадает под понятие газон, то возможно ли применение этой нормы?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405820  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

И даже если Вы набросаете туда
камней - ничего не изменится, ну может заставят их убрать, если поймают.

Ну, это смотря чья земля. Был газон, он им надоел. Засыпали и сделали из него дорогу (стоянку). Кто может собственникам это запретить? Хотя в данном случае земля муниципальная, я думаю.

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

если сама площадка не подпадает под понятие газон, то возможно ли применение этой нормы?

Нет.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405821  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

не травинки нет.. то есть совсем.. от слова абсолютно

Потому что вся вытоптана и продолжает вытаптываться

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

ну мы же не в Томске

В Зак. собр. Свердл. области тоже внесено предложение по данной формулировке.



Цитата:
От пользователя: Пиноккио

возможно там администрация решает вопросы наказания за парковку в неположенных местах параллельно с созданием паковочных мест.

... а также выдает бесплатные квартиры и бесплатный бензин. Да и вообще в Томске же коммунизм, где всё для всех бесплатно и в немереных количествах.

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

вот тут и наступает самое интересное, если сама площадка не подпадает под понятие газон, то возможно ли применение этой нормы?

Можно и нужно, пока вы не измените принадлежность этой площадки (если конечно земля под ней ваша), для чего проводится общее собрание собственников, принимается решение, что нужен не газон, а парковка, устанавливаются бордюры, засыпается щебенкой и закатывается асфальтом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405822  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

Le-man я бы охотно разделил ваше негодование по поводу истребления реликтовых растений у себя во дворе, а так же о судьбе пингвинов в Антарктиде и далее о судьбе всего земного шара...
но право же не надо делать из меня монстра погубившего зеленые насаждения, я не бегал с пилой и не заливал кислотой.
Место под стоянку там было и будет, даже если я там не буду ставить,все равно ситуация не изменится.
меня не это интересует, мне бы хотелось перевести вопрос с морально -этической плоскости в правовое русло.
Кто то сталкивался с этим сам или друзья знакомые
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405825  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

наоборот, они когда сдают назад при развороте, заезжают в наш карман и давят приличные колеи.



Цитата:
От пользователя: Пиноккио

там
закатанная до состояния бетона площадка


Вы сами себе противоречите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405826  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

стоит машина



Цитата:
От пользователя: Пиноккио

Свой человек
в форумах Грузовики и спецтехника

?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405828  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

наоборот, они когда сдают назад при развороте, заезжают в наш карман и давят приличные колеи.


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

там
закатанная до состояния бетона площадка


Вы сами себе противоречите.

карман, иже площадка достаточна большая, примерно 10 на 10, то есть место хватает где стоит машина и где развернутся.
по этой же площадке ездят машины к гаражам которые стоят тут же.
закатана плотно подо мной и для меня, я ее не давлю у меня веса и трех тонн нет.
у мусорки вес примерно тонн 15, разница ощутима особенно весной, они раскатали канавку именно там где не стояла моя машина, где стою я там ровная и сухая площадка, как бы не странно это звучало именно потому что стоит машина и не дает распахивать всю площадку.


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

стоит машина


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

Свой человек
в форумах Грузовики и спецтехника

?

ну и ?
это вопрос грузовик или нет?
это типо, ты черный или белый? если ты грузовик то черный и для тебя другие правила и тебе нельзя заезжать в квартал где живут белые господа, а если у тебя крузер то можно ставить где хочу, так что ли?
у меня две машины грузовичек чуть больше газели, япошка и легковая.

вопрос не в этом, вопрос в следующем, даю пример
вы едете, вас тормозят за то что вы не исполнили знак, а выговорите что его нет, поэтому выполнить его требования не могли.
а вам говорят что он был или будет, или должен быть, но его унесли или не повесили, но вот в Томске уже повесели.
или вы случайно наехали человеку на ногу, вас можно судить за вред здоровью, даже если у него протез вместо ноги и никакого урона человек не понес по причине отсутствия самой конечности.
если нет газона - как я могу его нарушить, как я могу стоять на том чего нет?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405830  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

мне бы хотелось перевести вопрос с морально -этической плоскости в правовое русло.



Цитата:
От пользователя: Пиноккио

если нет газона - как я могу его нарушить, как я могу стоять на том чего нет?


... для чего проводится общее собрание собственников, принимается решение, что нужен не газон, а парковка, устанавливаются бордюры, засыпается щебенкой и закатывается асфальтом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405831  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

это типо, ты черный или белый? если ты грузовик то черный и для тебя другие правила и тебе нельзя заезжать в квартал


Предлагаю в комиссию по борьбе с расизмом подать на авторов знака



Цитата:
От пользователя: Пиноккио

у мусорки вес примерно тонн 15, разница ощутима особенно весной

Т.е. Вы согласны, что 15 тонн - негры, а 3 тонны - это белые со смуглой кожей? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2014 18:04]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405832  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

штраф надо взять оплатить и рядом с землей не парковаться.
тетенька вам дала бумажку там все написано
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405833  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А_В_А

штраф надо взять оплатить

Да нет еще никакого штрафа.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405834  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Да нет еще никакого штрафа.

:-D я знаю. значит надо сходить выписать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405835  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

в очередной раз убеждаюсь, что люди читают.. ну или не читают, а просто воспринимают информацию так как им хочется, вне зависимости от источника.

Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Т.е. Вы согласны, что 15 тонн - негры, а 3 тонны - это белые со смуглой кожей?

вот от "читателя"

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

ну да бог с ними, все до времени жили в мире.

вот первоисточник, но наши читатели на своей волне, как грится
- то ли он украл, то ли у него украли, вообщем связан с ворами
им и тогда, да и сейчас не кто не предьявляет, потому как мы понимает что деваться им некуда и ездить они там будут и дальше.
далеее, по знаку, вьезд грузового. его нет... фото конечно классное и запостить его дело хорошее и я так понимаю случая ждали долго, жаль что мимо.

Цитата:
От пользователя: А_В_А

штраф надо взять оплатить и рядом с землей не парковаться.

ну тут вообще четко, вот прямо в точку, это же надо просто в законе так и прописать
-- рядом с землей не парковаться --
какой землей? может Землей? насколько рядом? а пох, хоть на околоземной орбите.
Господа, товарищи большая просьба не пишите мысли из бабушкина саквояжа.
хотя.. хотя пишите, хоть в целях апа пойдет
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405836  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

По сути Вам разъяснили:
если парковка ближе 10 м от дома, и паркуетесь на газоне (не важно вытоптан или нет) - сходите на комиссию - выпишут штраф.
Вы не один в доме живете, а как -же 2-3 этаж которые нюхают Ваш выхлоп?
Зимой наверняка прогреваете перед выездом...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405839  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

бывает тыша рупий учит людей уму разуму-бывает не учит. все индивидумы разные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405840  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: DeZik

По сути Вам разъяснили:
если парковка ближе 10 м от дома,
вот вы, вообще понимаете разницу между парковкой на газоне и нарушением правил парковки, кое, вы пытаетесь упомянуть?
вы сами имеете хоть какое то юридическое образование или так .. с адвокатам вместе на рыбалке были?
я просто в шоке и это ветка автоправо, 10постов и все ноль инфы.
и эти люди наверняка рассказывают про тупых водителей грузовиков...
для вас DeZik объясняю, что для того что бы вынести решение о том, что ближе или дальше стоит машина, нужно как минимум сделать замеры этого самого расстояния.
и не абы как а прибором внесенным в реестр и имеющим соответствующий
сертификат, о чем вносится запись в протокол.
я на протяжении всего дня пытаюсь донести мысль, о том что газон является определенным инженерным сооружением и должен определяться нормативными актами.
если же оного не происходит, то два лопуха под стеной дома, газоном быть не могут.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405841  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

для вас DeZik объясняю, что для того что бы вынести решение о том, что ближе или дальше стоит машина, нужно как минимум сделать замеры этого самого расстояния.
и не абы как а прибором внесенным в реестр и имеющим соответствующий
сертификат, о чем вносится запись в протокол.


Не обязательно - фото фиксация (и никакой суд Вас не оправдает)

Какие проблемы - у вас несколько путей решения:
1. Вы приходите на комиссию - говорите что не было замеров, все штрафа не выписывают(или выписывают не смотря на ваши заявления - тогда в суд) . Больше на это место не ставите.
2. Вы получаете штраф - оспариваете. Больше на это место не ставите.
3. Вы никуда не ходите, штраф выписывают без Вас. Вы получаете штраф - оспариваете. Больше на это место не ставите.

По факту - я в суде попадал в ситуацию, когда без замера по фото было видно, что объект находится на расстоянии ближе чем разрешенное расстояние. И на основании этого суд признал вину.
Суть здесь в другом - вы совершили правонарушение - теперь пытаетесь "отбрыкаться".

сами пишите

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

вижу для себя как вариант, накидать щебня что бы уж точно не походило на газон и огородить дикий участок старыми покрышками, дабы обозначить границы

тут еще хуже вы пытаетесь усугубить ситуацию -
1.выкопировку из плана дома можно посмотреть в УК/ТСЖ, вашего "кармана" там нет, а вот газон там обозначен.
2. Общедомовое имущество - созовите совет жильцов и 2/3 собственников можете решить про засыпку места парковочного. Если хотите поставить именно свою машину, то еще и договор аренды этого места 2/3 голосов - будете платить дому.

Поймите нет тут места "мое" - любой сможет встать на любое парковочное место.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405842  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Пиноккио): Уважаемый Павел! На справедливое разрешение дела по существу надеяться не стоит - просто никто его по-справедливости решать и не будет. Всё зависит от Вашей должности и звания - всё решат по понятиям. В администрацию обязательно сходите (включите на всякий случай во время процедуры выписывания протокола видео - возможно, можно будет это использовать при дальнейшем разбирательстве).
Неплохо было бы если бы выложили сюда фото "своего нарушения"...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405845  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

дайте адрес-посмотрю на межевой карте есть газон по проекту или нет :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405848  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Самое лучшее = фотографию "фотофиксации" сюда...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #405849  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

фотографию "фотофиксации" сюда...

:-D это к тётеньке у нее и фототаблицы и карта-схема составлена и протокол заполнен и от участкового водительская карточка получена
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода