поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Посадят меня завтра -2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Посадят меня завтра -2   #135370  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Пришел ответ из ГИБДД. Текст полностью выложу здесь завтра.
Суть. Да, часть первая ст. 31.9 КоАП РФ говорит о том, что невозможно исполенение, но ч. 2 вышецпомянутой статьи говорит о том, что сроки давности приостанавливаются в случаи уклонения от исполнения наказания, следовательно из базы "СПРУТ" мои штрафы не исключат. Нужно заплатить и показать квитанции, иначе привлекут по 20.25 КоАП РФ. Подписано Деминым.

Готовим еще одно заявление в ОблГИБДД и в прокуратуру. Тексты жалоб как напишу - выложу.

С ув. MaxIce
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135385  наверх
Автор: LAlex_Баянист :-)
Дата:   

subscribe me :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135399  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   

г. Екатеринбург,
MaxIce’у

Уважаемый MaxIce!
В ответ на ваше заявление сообщаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 31.9КОАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течении года со дня его вступления в законную силу. Вместе с тем, на основании ч. 2 ст.31.9 КОАП РФ течение указанного срока давности прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления.
На основании изложенного, допущенные Вами нарушения ПДД не подлежат исключению из базы учета нарушений ПДД «Спрут».
Одновременно разъясняю, что в случае неуплаты Вами суммы наложенных штрафов за нарушения ПДД, Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.
Квитанцию об оплате суммы административного штрафа необходимо предъвить в архив полка ДПС по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ст.Разина, 20, кааб.203

Начальник полковник милиции Ю. А. Демин
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135400  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   

прикольно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135410  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

А где доказательство что лицо

Цитата:
От пользователя: MaxIce

уклоняется от исполнения постановления

?
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135411  наверх
Автор: vasichich 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO



Народ, а вот к примеру похерил я все это протоколы, как мне щас оплатить штрафы которые я хочу, а протоколов у меня нет, че мне делать нада?
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135417  наверх
Автор: rim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vasichich

Народ, а вот к примеру похерил я все это протоколы, как мне щас оплатить штрафы которые я хочу, а протоколов у меня нет, че мне делать нада?

каб. 203 на С. Разина......там тебе всё расскажут.....
там же и отделение Сбербанка...сразу и заплатишь
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135431  наверх
Автор: Miket
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAlex_Баянист :-)

subscribe me
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135433  наверх
Автор: МК   (О пользователе)
Дата:   

Парни я вам скажу следующее недовно (в связи с изьятием прав) оббегал се гаевни (гор, обл, районнные) оплатил ВСЕ накопившиеся штрафы с 2002 года сделал все копии квитанций себе в бардачок :-) . К чему я это? Ситуация такая: в обл гаи у меня долгов нет сказал мне лейтеха принимая квитанции и вычеркивая из компа эпизоды правонарушений.... спустя неделю мне говорят в гор гаи, что у меня штрафоф в Обл умотаться !!! я им как так вот пожалста все уплочено, они говорят хммм наверное не провели еще! Все по спруту я все еще должник поэтому рекомендуется при погашении брать росись ответственного лица и печать (гор обл) долгов нет и хранить эту бумагу пуще водительского удостоверения потому что вас остановят и начнут дорываться за неуплату Точно в самый ненужный момент
П.С а права я вытащил..
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135444  наверх
Автор: Ушастый глобус с короной®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МК

Парни я вам скажу следующее недовно (в связи с изьятием прав) оббегал се гаевни (гор, обл, районнные) оплатил ВСЕ накопившиеся штрафы с 2002 года сделал все копии квитанций себе в бардачок . К чему я это? Ситуация такая: в обл гаи у меня долгов нет сказал мне лейтеха принимая квитанции и вычеркивая из компа эпизоды правонарушений.... спустя неделю мне говорят в гор гаи, что у меня штрафоф в Обл умотаться !!! я им как так вот пожалста все уплочено, они говорят хммм наверное не провели еще! Все по спруту я все еще должник поэтому рекомендуется при погашении брать росись ответственного лица и печать (гор обл) долгов нет и хранить эту бумагу пуще водительского удостоверения потому что вас остановят и начнут дорываться за неуплату Точно в самый ненужный момент
П.С а права я вытащил..



а может ниче не лпатить а просто говорить что дак у вас наврено опять не провели полату штрафов типа было уже такое :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135445  наверх
Автор: Nik33 
Дата:   

Серьезно.. жду продолжения!
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135448  наверх
Автор: МК   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Life®

а может ниче не лпатить а просто говорить что дак у вас наврено опять не провели полату штрафов типа было уже такое

чревато! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135453  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   

В заяве, которая еще не написано буду говорить о следующем:
1. Факт уклонения не может считаться доказаным. Уклонение началось бы если бы ГИБДД отдали на исполнение мои постановления приставам. Те прислали бы мне повестку, а я бы не приходил бы к ним. ИМХО это и есть уклонение.
2. В прокуратуру будет заява о неисполениесових обязанностей по передаче материалов приставам должностных лиц ГИБДД.

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2005 11:43]
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135476  наверх
Автор: Александр II
Дата:   

п.5 ч.1 ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве": постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев.

ч.1 ст. 16: Исполнительные документы, по которым истек срок предъявления их к исполнению, судебным приставом к производству не принимаются, о чем вынсится соответствующее постановление.
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135480  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр II

Александр II

что вы хотели этим сказать?
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135481  наверх
Автор: Александр II
Дата:   

Неуплата штрафа в добровольном порядке не может восприниматься как уклонение от исполнения. Уклонение от исполнения - когда лицо скрывает свое имущество, доходы либо скрывается сам (это должны быть активные целенаправленные действия, н-р, смена места жительства, продажа имущества и т.д.).
А когда человек не скрывается, имеет доход, имущество, но не платит штраф добровольно - дак для этого и существует процедура принудительного исполнения посредством службы судебных приставов.
Только это трудно объяснить в ГАИ...
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135483  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр II

Только это трудно объяснить в ГАИ...

трудно, но можно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135485  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxIce

MaxIce

Есть у меня в СПРУТе 2 шт по 50 руб непогашеных нарушения ... 12.10.03 и 08.12.03
(штрафы правда заплатил месяцев через 8 после нарушения, но не показывал в ГАИ ... и приставы не приходили, живу по прописке, работаю официально ... помошник прокурора меня нашел на раз .. по другому поводу ... хоть я телефон и не писал, т.е. найти властям меня можно легко .. ан нет. ..никому не нужен .. за 50 руб ...)

MaxIce, вобшем в СПРУТЕ числяться как не оплаченные :-) ...

Если надо для статистики - могу тоже ... ченить написать .... пиши .... если что ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135508  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Basilio

ИМХО лучше я сам сначала обкатаю, а потом можно задавить их массовостью. А то привлекут еще кого-нить по 20.25)) мне ж неудобно будет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135514  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxIce

А то привлекут еще кого-нить по 20.25

не привлекут, ибо

Цитата:
От пользователя: Basilio

заплатил месяцев через 8 после нарушения, но не показывал в ГАИ


Цитата:
От пользователя: MaxIce

ИМХО лучше

как скажешь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135660  наверх
Автор: greycardinal 
Дата:   

хм. Макс ты рискнул как настоящий ученый проверить на себе то, ответ на что не найден...

фактически я могу пожелать тебе только успехов.

но сухариками я бы запасся. на всяк случай:-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135663  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxIce

Квитанцию об оплате суммы административного штрафа необходимо предъвить в архив полка ДПС по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ст.Разина, 20, кааб.203
Начальник полковник милиции Ю. А. Демин

Вот, кстати, ключевое слово за подписью БольшогоШефа - "предъявить". Оно, ИМХО, не означает "сдать".
Заодно, знаем теперь, как это 203 окно называется - "Архив", млин!
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135823  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxIce

что сроки давности приостанавливаются в случаи уклонения от исполнения наказания,


А где факты уклонения?? Необоснованный довод ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135824  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxIce

Те прислали бы мне повестку, а я бы не приходил бы к ним. ИМХО это и есть уклонение.


Это тоже не уклонение. Если повестка с уведомлением о вручении где бы стояла роспись получателя, тогда уклонение.
  |  Поделиться:  
Re: Посадят меня завтра -2   #135846  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeshaL

Если повестка с уведомлением о вручении

это я и имел ввиду :-)




Цитата:
От пользователя: greycardinal

сухариками я бы запасся

спасибо на добром слове :-) с тебя сухарики в апреле ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода