поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Чистый город!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Чистый город!   #995771  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые жители Екатеринбурга.

Создаю тему под эгидой "Чистый город" (хотела сначала "ЧАМ отчисти город", но боюсь ему этот пиар только на руку перед выборами), потому что жутко надоело смотреть на грязные улицы, неубираемые помойки, а сейчас ещё начнутся дожди и мы опять погрязнем в этом всём.

Не буду разглагольствовать долго, а предлагаю по существу. Я готовлю запрос в госдуму по поводу "чистоты" в нашем городе. Я его отправлю в любом случае, сколько смогу собрать единомышленников, столько подписей будет под этим запросом. Для пущего эффекта надо приложить фотки этих самых застранных улиц и дворов. Сама прогуляюсь по центру и сфотографирую "вид со двора" на центральных улицах.
Фоты можно мне в почту, можно выложить здесь, и вообще, готова выслушать ваше мнение по этому поводу.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995777  наверх
Автор: wows
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya

и вообще, готова выслушать ваше мнение по этому поводу.

а можно и других городов?
и все на ЧАМа повесим?угу?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995782  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wows

а можно и других городов?
и все на ЧАМа повесим?угу?

просто в Екатеринбурге эта проблема стоит особо остро, я так считаю. Я не так давно прогулялась по наьбережной, вдоль Исети, там в районе улицы Розы Люксембург кустики такие есть, а за кустиками два барака. И представляете, там бегают маленькие дети, а рядом помойка, в которой даже контейнеров из за мусора не видно...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995784  наверх
Автор: wows
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya

а рядом помойка, в которой даже контейнеров из за мусора не видно...

вы уже в соответствующий МУП сообщили?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995785  наверх
Автор: Дон. 
Дата:   

Пекатя, лениво разбираться в Вашей писанине. Скажите кратко - за кого компания и против кого. Только чётко.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995786  наверх
Автор: wows
Дата:   

в названии все видно
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995788  наверх
Автор: stranger2004
Дата:   

Для сравнения можно пофоткать особнячок нашего дорогого мэра - как он там тоже от мусора и гязи загибается, или же только на картинках его видит
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995789  наверх
Автор: Новая весна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya

готова выслушать ваше мнение по этому поводу.

город грязный, чоуж говорить!))) стыдно перед родственниками, приезжающими из других городов...... 8(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995791  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дон.

Скажите кратко - за кого компания и против кого

в каком смысле? Так-то против грязных улиц, что само собой подразумевает - против ЧАМа, но его имя освещать в этом я не хочу. Поэтому считайте, что просто от себя и не против кого-либо, а просто против грязи
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995793  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OmеlaN

стыдно перед родственниками, приезжающими из других городов......

о чем и речь! У меня друган из Москвы приезжал, он в Екб не был уже лет пять, он просто обалдел...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995794  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wows

вы уже в соответствующий МУП сообщили?

в ЖЭУ писала, когда меня беспокоила помойка у нас под окнами. Толку - ноль ваще. Судиться с ними - ватно как-то и времени нет. Да и смысл? Ну у нас они будут убирать, а во всем городе так же всё и останется...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995801  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   

Я нигде не видел такого пахабного отношения жителей к своему городу, как в своем родном Свердловске-Екатеринбурге...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995807  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грешник

Я нигде не видел такого пахабного отношения жителей к своему городу, как в своем родном Свердловске-Екатеринбурге...

согласна. В наших головах тоже что-то надо менять. Но вот смотрите. Приезжаете вы куда-нибудь в другой город, не важно куда, там чистота, везде стоят мусорки. Вы бумажку/окурок/другой мусор куда кинете? А у нас мало того, что мы сами загрязняем, так ещё и не убирают нифига.

Кстати, я всегда доношу мусор до помойки.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995808  наверх
Автор: stranger2004
Дата:   

ща кстате город чистят - но уж никак не благодаря чаму а скорее вопреки. внешний стимул шос и внутренний выборы. улицы почистили от многовековой грязи. но в отдельных дворах как в заповедниках мусор лежит ещё со времён горбачёвской перестройки. часть жителей к сожалению сами свиньи - и особо молодёжь. но в глобальном смысле помойки не вывозятся вовремя, дороги не чистятся, на тупую свинскую часть населения никакого воспитательно-наказательного воздействия не оказывается.
то же и про лесопарки:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=1029126...

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2007 18:07]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995815  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stranger2004



так чистят Ленина и Малышев... ну там Куйбышева может немного. А во двор зайти и всё... Я тут побывала в гостях на улице Свердлова, во вдорах. Вышла на балкон и обалдела. У красивых желтеньких домов со стороны дороги, со двора сыпется штукатурка. Те же самые помойки, чернота одним словом...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995818  наверх
Автор: xcopyofsoul
Дата:   

недавно была на Плотинке - куча новых красивых скамеек, и ни одной урны!
Естественно, несовестливые люди не позаботятся донести отходы до ближайшей помойки, когда до нее пилить и пилить... :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995821  наверх
Автор: Das Flugzeug namens ich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya

готовлю запрос в госдуму по поводу "чистоты" в нашем городе. Я его отправлю в любом случае, сколько смогу собрать единомышленников, столько подписей будет под этим запросом.



Цитата:
От пользователя: Pekatya

в ЖЭУ писала, когда меня беспокоила помойка у нас под окнами. Толку - ноль ваще. Судиться с ними - ватно как-то и времени нет.



Цитата:
От пользователя: Pekatya

Приезжаете вы куда-нибудь в другой город, не важно куда, там чистота, везде стоят мусорки

Автора в бан за тему, не нессущую смысл:
1. Автар не бывала в других городах,
2. Юрист считает что суд - вата (или оч. плохой юрист или вооще не юрист)
3. Плевать кто подпишет - всё равно отправлю. Дык принесите на подпись чаму - он с юмором, подпишет.

Тема - пеар, автора в бан.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995826  наверх
Автор: pixe1
Дата:   

+1
За любой кипиш, кроме голодовки.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995828  наверх
Автор: Новая весна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Das Flugzeug namens ich

Автар не бывала в других городах

а Вы бывали?...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995830  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya

А у нас мало того, что мы сами загрязняем, так ещё и не убирают нифига.

Показали реку Исеть после спуска воды-все дно покрыто ровным слоем бутылок! Раз.
Посмотрите на город после Дня города. Два.
Практически из всех авто на дорогу летят фантики, окурки, семечки и прочая хренотень. Три.
В любом дворе до помойки несколько шагов, однако все пространство, особенно после весеннего таяния снега, усеяно пластиковыми пакетами, бутылками и откровенным дерьмом, которое, не секрет, летит из окон многоэтажек. Четыре.
И так перечислять можно до бесконечно...
ЗЫ Мне не интересно, что делаете лично Вы, так, как Вы, может сказать абсолютно каждый житель города-"я не сорю". Есть тенденция, которая характеризует значительную массу жителей нашего города как распоследнее быдло. И пока за за брошенный фантик не будут брать не меньше 500 рублей, пока за недонесенный мусор не будут давать 10 суток исправработ...ничего не получится.
ЗЫ Когда я был совсем маленьким, за брошенный на тротуар окурок и бумажку, вы могли схлопотать весьма приличный штраф...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995841  наверх
Автор: stranger2004
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Das Flugzeug namens ich

Автора в бан за тему, не нессущую смысл:
1. Автар не бывала в других городах,
2. Юрист считает что суд - вата (или оч. плохой юрист или вооще не юрист)

я не бывал, но друзья были - там правда следят за чистотой поболе. это факт
у меня самого жена юрист. и когда я ей предлагаю какой-либо вопрос решать через суд - говорит что бесполезно. т.к. в росейском законе нет конкретики и масса способов затянуть разбирательство на неопреелённое время, да ещё сам будешь в дураках. остаётся только в ООН писать. росейская юридическая система самая тухлая
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995851  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Шел тут по Титова возле ДК РТИ, дык урны через каждые 20 метров - плюнуть некуда! И на Южной такая же фигня, и на Щербакова. Даже недалеко от моего дома, на малоизвестной улице Шатровая в Сосновом бору! Одни урны вдоль тротуаров! Их из центра, по-любому, на окраины выселеют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995855  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Das Flugzeug namens ich

Тема - пеар, автора в бан.

ох ну да, конечно! Хотелось бы спросить, а что ты сделал, чтобы отчистить свой город?
Во-вторых, пеар кого интересно ты увидел в моей призыве?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995856  наверх
Автор: wows
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кАш

дык урны через каждые 20 метров - плюнуть некуда! И на Южной такая же фигня, и на Щербакова.

...и на всех на них - тайный сектанский знак "Золотая шестерёнка" :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистый город!   #995857  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Ничего, скоро -скоро снежок пойдёт, весь мусор припорошит, красота будет!
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода