поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Фэн-Шуй


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Фэн-Шуй   #404717  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Народ, вот расскажите, в чем его фишка? Почему люди так охотно на это ведутся?

Может кто-то пробовал и у кого-то что-то там получается? Типа закрыл крышку унитаза - и деньги повалили в дом. Поставил кровать ногами на север - и стал секс-гигантом.

Я понимаю, что это модно; и можно таким способом с верующих в ФШ деньги выколачивать. И возможно, что раз человек поверил сам в ФШ, то пришло к нему щастье.

Кто-нить знающий тут есть? Как он работает?
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404721  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   

Я на это не ведусь....
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404724  наверх
Автор: Барбацуца 
Дата:   

Я в это не верю. Но, будучи особой интересующейся, поставила несколько экспериментов. Неожиданно они все завершились успехом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404725  наверх
Автор: Гуж
Дата:   

В отсутствие причин реального веселья и напиваются, и колются, и... ничего. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404726  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Барбацуца

Но, будучи особой интересующейся, поставила несколько экспериментов. Неожиданно они все завершились успе

А можно с этого места поподробнее?
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404727  наверх
Автор: Барбацуца 
Дата:   

не-а... все свершения очень личные :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404728  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   

А как Вы задействовали космические потоки? Как разгоняли энергетические поля?
Крышку унитаза закрывали?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404730  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грешник

Крышку унитаза закрывали?

Я закрывала....ровно один день.Зато держу денежку в кошельке,такую красивую,старую...чтобы деньги водились.Это,правда,из Свияша.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404742  наверх
Автор: Капитан усмехнулся  (О пользователе)
Дата:   

Фэн-шуй совсем не в этом. Это большая и сложная наука (слово "наука", упреждая некоторых, замечу, в данном контексте обозначает прежде всего, тиражируемость опыта и воспроизводимость результата, а отнюдь не объясняемость для иных акадэмиков :-) ). Правда, науку эту надо изучать вовсе не по госпоже Правдиной и иже с ней.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404743  наверх
Автор: Капитан усмехнулся  (О пользователе)
Дата:   

Хочу ещё добавить, что хотя я не являюсь мастером фэн-шуй, но могу заметить, что фэн-шуй не имеет ни малейшего отношения к закрыванию крышки унитаза. Древние сортиры чаще всего обходились без крышек.

Может, г-жа Правдина имеет? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404744  наверх
Автор: Барбацуца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грешник

Крышку унитаза закрывали?

Ага, закрывала... и закрываю. Меня так с детства научили :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404750  наверх
Автор: Дон. 
Дата:   

Я уже рассказывал как-то про одного знакомого фэн-шуиста (-шуйщика?) - автора книги "ФШ для полных идиотов" (серия, навроде "Для чайников"), одного из самых популярных "гуру" фэн-шуя в Городе Ангелов, человека, дававшего интервью Лэрри Кингу, человека, книгу которого от чистого сердца и совершенно бескорыстно расхваливал и нёс в массы Чак Норрис.

Не буду лишний раз вдаваться в подробности, но туфта это всё - спекуляция на модном увлечении неким мифологизированным "Востоком", причём, Востоком вообще, без разделения на отдельные и совершенно разные культуры. (Как бы реагировал японец, если бы узнал, что он и индус - это оказывается одно и то же?) В особенности, когда это громко и навязчиво. Самореклама, короче. Я отнюдь не в осуждение: всем хочется вкуснее кушать, и пока эти люди не берутся лечить больных, а пудрят окружающим мозги мелким бытовым колдовством, то и пусть развлекаются на здоровье.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404753  наверх
Автор: Crow'Ь
Дата:   

Опять эта рожа...
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404802  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   

Что-то он вроде на КЦ смахивает...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404804  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muraveika

Что-то он вроде на КЦ смахива


Цитата:
От пользователя: Crow'Ь

Опять эта рожа...

:-d
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404807  наверх
Автор: Алейда После-Вас
Дата:   

Что это за тип?
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404810  наверх
Автор: Капитан усмехнулся  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crow'Ь

Опять эта рожа...

Любит он её. :-)


Цитата:
От пользователя: Дон.

Я уже рассказывал как-то про одного знакомого фэн-шуиста (-шуйщика?) - автора книги "ФШ для полных идиотов" (серия, навроде "Для чайников"), одного из самых популярных "гуру" фэн-шуя

Думаю, из самого названия книги видно, что это не фэншуйщик.

Впрочем, каждый может назвать себя китайским космонавтом.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404836  наверх
Автор: Дон. 
Дата:   

Или буддистом.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404842  наверх
Автор: Капитан усмехнулся  (О пользователе)
Дата:   

Как отрезал. :-)

Впрочем, что это я?
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404844  наверх
Автор: Дон. 
Дата:   

Алейда, это шаман с сайта www.bogomudr.org Мне он кажется хорошим типажом всех этих псевдовосточных просвещённых просветителей и колдунов, разгоняющих облака.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404845  наверх
Автор: KЦ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muraveika

Что-то он вроде на КЦ смахивает...

Ишь ты! Вылитый КЦ... :-d

P. S. Муравейка, это мой близкий родственник со стороны Дона
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404862  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капитан

Думаю, из самого названия книги видно, что это не фэншуйщик.
Ну, тут, положим, Кэп, Вы не совсем правы. Это серия (огромная уже!) книг на самую различную тематику - очень дружелюбно, доступным английским с массой примеров и пояснений разные авторы профессионально рассказывают о чем-либо. Исходя из Ваших слов, приведенных цитированием, получается, что все они - не те, кем себя заявляют :-). Между тем, я лично в своём первом компе научилась разбираться и работать на нем именно благодаря книге из этой серии, "чисто техницкая" литература была просто непонятна (впрочем, и сейчас во многм непонятна:-) ).
Ничуть не защищая Валеру (о котором идет речь и чей "патрет" Дон помещает) как "спеца", скажу, что практически ВСЕ книги серии "... for dummies" читаются очень легко, популяризуют то, о чем идет речь, недороги и вполне хороши именно в качестве первого учебного пособия для тех, кто не знает о каком-то предмете обсуждения вообще ничего или знает лишь понаслышке.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404868  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

ну, насмешили, а там правда написано и про крышку унитаза и про какие-то потоки и это точно была не Правдина. Просто когда я почитала, то, исходя из этого, нужно было разнести всю квартиру буквально по кирпичику, потому что все не так и не там, так что решила все оставить на своих местах.
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404871  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   

А вот скажите-у нас дома в прихожей висит хАмса,с пожеланием благополучия этому дому... Это не относится к фэн-шуй,или относится...?
  |  Поделиться:  
Re: Фэн-Шуй   #404877  наверх
Автор: Алиска
Дата:   

Фэн-шуй - это игра для взрослых, приносящая хорошее настроение. Вот у меня на стене висит самодельная "картина", под стеклом купюры разных достоинств. И у меня всегда приятное ощущение, что можно её расковырять и потратить :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода