поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Чем мерять?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чем мерять?   #74039  наверх
Автор:  
Дата:   

Купил стиральную машинку, а там еденицы измерения моющего средства - мерные стаканчики. В комплекте к машинке никаких стаканчиков не было. А должны быть? В инструкции по установке тоже в комплектации вообще ниче не написано про стаканчик в комплектации только - заглушки 4 штуки, шланг подачи воды. Чем мерять и как перевести стаканчики в другие еденицы измерения, например милилитры, раз это мера объема.
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74040  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

покупай баааальшую коробку порошка там иногда встречаются стаканчики
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74042  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Порошок есть, стаканчиков всяких тоже дофига, мне нужен именно МЕРНЫЙ стаканчик. Переведите для меня его объем в мл. Покажите мне справочник где было бы в соотношениях едениц объемов такая еденица как МЕРНЫЙ СТАКАНЧИК. Если в инструкции указан мерный стаканчик, то почему его нет в комплектации? Кто покупал машинки скажите был ли этот МЕРНЫЙ стаканчик в комплектации или это опция?
Надо ли требовать от магазина этот стаканчик или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74045  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

Действительно, что за фигня. Сдается мне, надо машину сдавать производителю. :-)
P.S. Сам сыплю порошок исходя из прикидочных соображений.
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74046  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

так то тоже поначалу парился потом привык
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74049  наверх
Автор: svet0f0r
Дата:   

использую из расчета 1 столовая ложка на 1 кг. сухих шмоток
в инструкции так написано у меня (indesit)
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74050  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Phoenix*

расчета 1 столовая ложка на 1 кг. сухих шмоток

ложка с горкой? какова высота горки? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74052  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

я на глаз сыплю всегда) без проблем)
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74053  наверх
Автор: kib   (О пользователе)
Дата:   

Купи баночку йогурта, после употребления - идеальный стаканчик для мерки стирального порошка.
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74055  наверх
Автор: Swanson 
Дата:   

:-) скорее свего обратить внимание надо на порошок - есть концентрированные, есть простые. так вот на упаковке порошка все давно написано и будет вам счакстье!

зы. сам давно сыплю на глаз
  |  Поделиться:  
Re: Чем мерять?   #74056  наверх
Автор: Mr._Ilya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fevralski


я на глаз сыплю всегда

не щиплет?
  |  Поделиться:  
Астролябией   #74057  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

Сама меряет. Было бы что мерять.
  |  Поделиться:  
Re: Астролябией   #74059  наверх
Автор: oromanova  (О пользователе)
Дата:   

Эх, мужчины... :-) Если в инструкции написано мерять мерными стаканчиками, будут искать их где угодно... :-) Без них таки процесс стирки встает!
Советую прочитать на коробке стирального порошка, сколько его советуют сыпать, там в граммах/миллилитрах ;-)
Куда же вы без нас...
  |  Поделиться:  
Re: Астролябией   #74060  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   

Какие нах мерные стаканчики! Полгранёного стакана на половину бака, прямо в бак плюхаешь и всё, чё умничать, сыпани больше, хуже не станет.
  |  Поделиться:  
Меньше пены!   #74061  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

23:06
  |  Поделиться:  
Re: Меньше пены!   #74062  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Задний ум

23:20

Дядь Сирож! Ныне я вас ниасилил :-) Така краткость не для мово таланта (1лб553 рулет, да?!). Про полстакана в бак написал по 10ти-летнему опыту юзанья агрегата, причём очень верхнего ценового сегмента, доставшегося мне почти нахаляву, ибо официозный сервис полгода не мог найти сгоревший резистор задания скорости отжима и я у них забрал сей предпродажный "труп" за 100 уе :-)
  |  Поделиться:  
Re: Меньше пены!   #74074  наверх
Автор: Smasher 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Olla-

Советую прочитать на коробке стирального порошка, сколько его советуют сыпать, там в граммах/миллилитрах

Ага, совет очень на руку производителям порошков которые обычно пишут на коробке количество порошка больше в 2-3 раза чем на самом деле нужно.

Цитата:
От пользователя: Задний ум

Меньше пены!

Расшифрую. Не знаю как в очень верхнем ценовом сегменте :-) но перекармливать машину порошком вредно. Если образуется слишком много пены, она может теоретически дойти до электроники в верхней части машины и ее повредить, поэтому в машинах делают шланг для выхода избыточной пены из барабана прямо на пол, в результате чего в процессе стирки образуется прелестная лужица пены на полу. Проверено лично.

На самом деле машине нужно не 2-3 стакана по 110 мл как написано на коробке с порошком, а максимум один такой стакан на полный барабан белья, если белья меньше то и порошка меньше. Лично я бросаю половину стакана в одно отделение для порошка (типа предварительное) и половину стакана в другое. Качество стирки после перехода от рекомендаций производителья порошка (2,5 стакана) к рекомендациям производителя машины (1 стакан) не изменилось.

Вся инфа - от службы поддержки Индезит в Екатеринбурге.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2006 15:40]
  |  Поделиться:  
Re: Меньше пены!   #74077  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

У меня машина бош которая на 6 кг сухого белья макс. рассчитана. Решил использовать в качестве меры одноразовую пластиковую чашку, сыплю одну еденицу. Плюс насыпаю чуть-чуть не измеряя бингон (это такой недорогой аналог калгона). Машина конечно еще тот зверь, простирнул в ней куртку, все трясется до жути, но машинка никуда не скачет со своего места. Тока как то медленно весь процесс стирки идет посравнению с ручной стиркой. Самая короткая программа длится 32 минуты, но она в большинстве случаев не годится.
  |  Поделиться:  
Re: Меньше пены!   #74087  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smasher

по 110 мл ... максимум один такой стакан на полный барабан белья

Апчёмиречь :-)
  |  Поделиться:  
Доведение до абсурда   #74090  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

... естественный способ проверки границ применимости.
15:39

Например, АРИЭЛЬ "Белые облака"для ручной стирки дёгких тканей легко проиллюстрирует разницу между порошками для барабанных машин-автоматов и прачек со скалками.

Пена в пиве должна образовывать из естественной десатурации пива, а не от бульков жидкости по дну кружки. Поэтому пиво наливают в высокую [неважно, широкую или узкую] кружку [вариант, бокал] по внутренней стенке... и совсем не для того, чтобы показать его "мягкий и насыщенный вкус".
  |  Поделиться:  
Если кто-нибудь расшифровал 20:40 дайте знать :-)   #74091  наверх
Автор: Smasher 
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Если кто-нибудь расшифровал 20:40 дайте знать ...   #74115  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=31228...
  |  Поделиться:  
Re: Если кто-нибудь расшифровал 20:40 дайте знать ...   #74132  наверх
Автор: Ктототут  (О пользователе)
Дата:   

Я сыплю порошок "на глаз"
Тоже в свое время задался этим вопросом.
В инструкции стир машины пишут "См. интстр стир. порошка)
В инструкции порошка пишут "см. инстр. стир. машины"
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Если кто-нибудь расшифровал 20:40 дайте знать ...   #74211  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fevralski

я на глаз сыплю всегда



Цитата:
От пользователя: Swanson

сам давно сыплю на глаз



Цитата:
От пользователя: Ктототут

Я сыплю порошок "на глаз"

А я как дурак наверно сыплю в лоток для порошка :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода