поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Очередь в детский сад.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Очередь в детский сад.   #298138  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Встали на очередь не сразу (на то были свои причины), сейчас нам 2.5 года. Пришли узнать как там дела, а нам говорят, что очередь не сдвинулась, надо было вставать вовремя. Теперь ждать до 5 лет. Что теперь можно сделать? Выдают разве не по году рождения? Кто что подскажет? Всем спасибо....
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298157  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: frosa@e1.ru

надо было вставать вовремя

:-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298181  наверх
Автор: Ninza
Дата:   

Мы встали вовремя, и продвинулись на 500 человек. Только толку от этого ноль.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298184  наверх
Автор: Дуремар(18+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninza

продвинулись

за полтора года на 150 человек. Орджо
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298189  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninza

Мы встали вовремя, и продвинулись на 500 человек. Только толку от этого ноль.



Цитата:
От пользователя: Дуремар(18+)

за полтора года на 150 человек. Орджо

дак вы не сказали сколько вам сейчас годиков :-) непонятно быстро вы двигаетесь или нет, поясните :-)
нам щас 2,5
встали вовремя
изначально были 49ые, сейчас 41ые
все говорят иди уже сейчас проси путевку т.к. шансы есть получить в этом году, а я ж дилетант)) не умею :-o научите как с ними разговаривать в ОО, потому что я уже чувствую приду, они мне скажут приходите в мае или когда там.. смотрите списки, вообщем отговорки все это.... часто слышу что кто то в наглую приходит и доканывает, те сдаются и выдают путевку, а как они блин это делают то?!?!? расскажите кто как пробивался??? :-o сидеть ждать у моря погоды могут все, а заполучить то что надо..надо постараться блин :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298203  наверх
Автор: Йбуржанка)))) 
Дата:   

Девочки.Смотря какого месяца рождения-нам не повезло...Мы августовские :-( :-( :-( Мы 1500какие-то :-( Девчонка знакомая (они на 2 месяца нас младше,октябрьские),встала на очередь как и я,сразу после рождения-они 150какие-то.Еще одна знакомая(родились 2 сентября 2011),вот недавно только встала-она вообще 99тая.Очередь считают с сентября,так что я лично и не надеюсь :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298204  наверх
Автор: 20Марина13
Дата:   

А МЫ РОДИЛИСЬ В ИЮЛЕ 2011 ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В ОРДЖОНИКИДЕВСКОМ РАЙОНЕ СРАЗУ БЫЛИ 2650 СПУСТЯ 2,5 ГОДА МЫ та дааааааам 1800 :-D ЭТО КАПЕЦ ТОВАРИЩИ!!!!! С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НОВОСТЯМ СЛЫШУ ЧТО ОТКРЫЛИ НОВЫЙ САДИК ОТКРЫЛИ НОВЫЙ САДИК
СЛЕДУЮЩИЕ РОДЫ БУДУ ПЛАНИРОВАТЬ НА СЕНТЯБРЬ! :lol: :lol:
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298209  наверх
Автор: Йбуржанка)))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 20Марина13



я тоже решила,что следующего рожу только в сентябре...ни позже,ни раньше))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298210  наверх
Автор: Йбуржанка)))) 
Дата:   

так что в новогодние каникулы будем стараться усердно :-D :-D :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298212  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йбуржанка))))

следующего рожу только в сентябре...ни позже,ни раньше))))

позже можно, главное чтоб ни раньше, так досадно будет если родится 31августа :-D

Цитата:
От пользователя: Йбуржанка))))

так что в новогодние каникулы будем стараться усердно

когда мы начали "стараться" в сентябре, даже не думали ни о каких садиках, несколько месяцев старались, чуть не отчаялись, и как раз в новогодние праздники свершилось чудо! в результате октябренок родился)) :super:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298222  наверх
Автор: ~~м-м-малинка&Настена~~ 
Дата:   

Мы встали вовремя. За 2 года отодвинулись (в обратную сторону то есть) почти на 50 человек в своей возрастной группе. Теперь мы 899 только в своей группе. Сколько детей до нас в других - понятия не имею вообще!
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298226  наверх
Автор: Z* 
Дата:   

Мы тоже встали вовремя. Продвинулись на 42 человека. При том, что вроде нашему возрасту еще не распределяли путевки :-D 975 на очереди, Кировский район


Цитата:
От пользователя: frosa@e1.ru

Что теперь можно сделать?



Цитата:
От пользователя: frosa@e1.ru

Теперь ждать до 5 лет.


Собственно. Никаких других вариантов ,если вы не льготники. Как уже выше писали. В одну очередь попадают дети с датой рождения от 1 сентября по 31 августа. Но в очереди нумерация идет по дате постановки, а не по дате рождения. Поэтому можно удачно родиться в сентябре-октябре и встать в очередь в августе и пролететь как фанера над Парижем.

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2014 09:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298235  наверх
Автор: kisastop
Дата:   

у меня ребенок ноябрьский,вот я думаю мне за путевкой обращаться, когда ребенку будет на сентябрь 2,10 или когда ему будет 3,10,с какого периода у нас берут в садик?:???
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298241  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   

на фоне данной темы решила глянуть какие мы в очереди и там-парам......2679 :-D :-D Мы марта 2012 рождения, встали где-то осенью, примерно в полгода. Как я понимаю наша очередь годам к 6 подойдет 8(
Вообще за год на сколько человек сдвигается? Кто-н отслеживал уже?
Меня вообще поражает писанина о том что очереди будут ликвидированы, сады строятся......где? :ultra: :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298242  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kisastop




с 3х лет. Но вы чисто теоретически можете попасть в дораспределение в полных 3 года.
В 2 года дают садик только льготникам. Это ясельная группа, а их по максимуму сократили



Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

Вообще за год на сколько человек сдвигается? Кто-н отслеживал уже?

смотря каких человек - льготников или обычных смертных ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298244  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*

смотря каких человек - льготников или обычных смертных

обычные смертные мы :-D
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298269  наверх
Автор: Z* 
Дата:   

Тогда примерно так...

Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

Как я понимаю наша очередь годам к 6 подойдет


Ну на самом деле сейчас вроде пятилетки уже 100% обеспечены местом. Так чта... ждите 2017 и будет вам счастье :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298648  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   

Девочки,правда ли,что что бы перевести ребенка в другой район(Ленинский) в очереди в д.сад достаточно только прописки одного из родителей в этом же районе.
Я в прошлом году приехала,проторчала в очереди. В итоге сказали,что прописка ребенка нужна в этом районе. Я полгода искала выходы,что бы ребенка в ленинском прописать,а оказывается не обязательно..или обязательно все-таки? Я уже людям из ленинского отдела образования не верю. Кто недавно ребенка переводил отзовитесь пжлста..
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #298803  наверх
Автор: **butterfly**
Дата:   

подруга недавно перевела очередь со Чкаловского на Ленинский только по прописке папы (ребенок прописан в Чкаловском),так что прописка ребенка не важна в данной ситуации
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #299258  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*


Ну на самом деле сейчас вроде пятилетки уже 100% обеспечены местом.

Да щас же!
Смотря какой район.


В Октябрьском р-не две тетечки в унисон говорят: "Вашим возрастом (5,5 лет) мы будем комплектовать садик, который сейчас на реконструкции".
Сначала сказали, что садик откроется в декабре 2013. Потом сказали в феврале-марте. Дошли с сыном тут до садика, на заборе табличка: "Реконструкция садика №блаблабла. Дата окончания работ 30 июня 2014".

То есть, когда мы реально дождемся садика в Октябрьском р-не - это вообще неизвестно.
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #300830  наверх
Автор: Annushkko
Дата:   

Девочки, не так страшен черт, как его малюют ))
Мы январские (2010), в очередь встали в мае (тоже дурочка, конечно, надо было сразу), оказались 670 в Ленинском районе. Следила за очередью - продвинулись вроде сотни на полторы в общей сложности (в т.ч. и назад тоже двигались). Но мы ходили в миники, я на очередь уж и забила давно, посмотривала иногда номер, думаю, ну их нафиг. В результате прошлой осенью, в октябре, нам САМА позвонила тетка из управления образования, говорит - а чего вы не приходите, вам путевку дали!? Это ребзе еще 4 лет не было.
Но мы вот на тот момент были довольны садиком, так что в предложенный садик ходить не стали, просто зарегистрировались там. А недавно появилась необходимость в мунике (правда, другом) - сходила в упр.обр., переписалась в нужный садик, сказали, что в конце месяца приказ будет лежать где надо. (Правда, это только мне так повезло - мне нужен был очень неликвидный садик в деловом центре города, так что оформили все без прелюдий. ) Но в целом ситуация вот такая.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #300998  наверх
Автор: 20Марина13
Дата:   

Девочки! че то захотела я очередь посмотреть нашу а не могу((((((
все поменялось на "электронной очереди.." отправляют на сайт "гос услуг" и наоборот
КАК СМОТРЕТЬ!!!!!!!!???ХЕЛП!!!!!!!!
http://www.eduekb.ru/?category=47

и соответственно
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/66000000100000...
смотреть вкладку результат оказания услуг
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #301018  наверх
Автор: Лисия  (О пользователе)
Дата:   

вот по этой ссылке нужно отправить запрос о состоянии очереди (http://66.gosuslugi.ru/service/661016/660000001000...
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #301033  наверх
Автор: дружественный интерфейс 
Дата:   

Ордж.район.
апрель 2012.
в очереди с мая 2012.
были 1533, сейчас 1297.
к школе, нав, очередб дойдет
  |  Поделиться:  
Re: Очередь в детский сад.   #301036  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисия

вот по этой ссылке нужно отправить запрос о состоянии очереди (http://66.gosuslugi.ru/service/661016/660000001000...

там какая-то регистрация геморрройная или я ошибаюсь?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода