поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Кировградская 48,50 , СУЭРЖ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #293448  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Строительство близится к концу, цены привлекательные.
смущает договор реконструкции,
у кого какие мнения? Какие новости?
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295111  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

а я все-же решил купить, видимо единственным жильцом в доме буду :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295191  наверх
Автор: mekot
Дата:   

Добрый день. Тоже думаю приобрести квартиру в этом доме. Вот информация (всё что нашёл) по данному строительству и застройщику:
1)http://dolevka.ru/core.asp?main=org&act=build&pid=... (построенные объекты СУЭРЖА).
2) http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?fid%5B%5D=1...+%D1%D3%DD%D0%C6&inbody=1&insubject=1 (по информации с этой ссылки видно, что при заключении "договора реконструкции" вместо "договора долевого строительства" у людей возникали проблемы при регистрации прав собственности на жильё. Хотя вроде как эта проблема решаема).
3)http://rubl.ru/news/7025_direktor-ekaterinburgskoy... (по этой информации у СУРЖК уже были проблемы из-за того, что они заключают "договора реконструкции" вместо "договора долевого строительства".
4) Насчёт качества их строительства информации пока не нашёл. Хотя отсутствие негативных отзывов тоже какой-то результат.
Моё мнение, что данном этапе строительства (с такими темпами строительства) риск остаться без жилья не велик даже при заключении "договора реконструкции". :-( :-( :-( :-(
Так что удачного новоселья. А я пока ещё подумаю!!! Может есть какая нибудь информация о СУЭРЖ по качеству жилья, отделки, лифты и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295337  наверх
Автор: mekot
Дата:   

:-) :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295355  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   

Товарищ живёт уже 6 лет, в одном из первых домов в этом квартале. На мой вопрос:
Как ощущение от проживания в доме с необычной технологией?
С улыбкой отвечает:
Зубы на месте, волосы не выпали :-D
А лифтов у них нет, дом 4-х этажный.
Сходите внутрь, посмотрите, дом практически готов.
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295430  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

да я уже и ходил и смотрел, и со знакомыми в соседних домах разговаривал, говорят, что зимой тепло..
квартиру уже взял!
напрягает, что именно по этому дому никаких обсуждений соседей не нашёл,
а строительство уже к концу близится... должен же был хоть кто-нибудь купить.
по качеству отделки, обратил внимание на то, что уже большое кол-во плитки с фасада первого этажа соседнего дома уже отвалилась..
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295459  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

и ещё, на сколько понял, договор реконструкции не дает возможности ипотеки
технология строительства на самом деле достаточно старая, я с такой первый раз столкнулся лет 15 назад.
лифт в подъезде всего 1 - пассажирский, говорят, что больше обычного как в старых домах, но судя по размерам дверей лифта, по размерам он будет, как грузовой в старых домах. Все стены обшиты гипсокартоном, все перегородки тоже из него, не исключая сан.узлов это немного смущает, но благодаря этому стены ровные и при желании перепланировку проще делать.
Все отопление в квартире перекрывается 2мя кранами благодаря чему без проблем можно менять батареи и устанавливать теплосчётчики.
потолок тоже обшит гипсокартоном - ровный, высота радует - многоуровневый потолок красиво смотреться будет! а батареи - г..о, лучше заменить..
..вообщем вот Вам мои впечатления..
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295490  наверх
Автор: mekot
Дата:   

Пишут, что эти дома (СУЭРЖа) используются под расселение жильцов из старых бараков (деревянных) на месте которых строятся новые дома, а часть квартир (не знаю какая доля) продаются. Я думаю, что среди жильцов бараков (не все конечно) будут попадаться любители "накатить", денька так на 3 или 4 "уйти в запой", не хотел бы жить с такими на одной площадке!!! :-D Но это худший вариант! Соседей и родителей, как говорят не выбирают. А что касается отделки, надо самому сходить посмотреть.
А насчёт проблем с оформлением прав собственности, что говорят в СУЭРЖе?????
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295512  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

я про соседеи тоже думал, и про расселение думал, но там весь район застроен по программе реконструкции, судя по транспорту стоящему во дворах, большинство людей достаточно успешные, и даже люди дружно на субботники по весне выходили :-) :-) приятно было на это посмотреть!
а по поводу проблем с оформлением,
говорят, что их НЕТ!
СУЭРЖ продает квартиры через свою риэлторскую контору - "Идеал-Инвест" которая забирает с каждого М2 по 1т.р. (цена на dolevka.ru указана с учетом этих расходов" по договору с Идеал-Инвестом они обеспечивают получение всех документов от СУЭРЖа и оформление квартиры в собственность пайщика (при условии предоставлении доверенности от него)
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295536  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mekot



Ошибаетесь, фонд расселения у них расположен на Вторчике. Тем более, собственники в этих бараках, уже давно не бомжи и алкаши, разве что на чердаках, так у них нет денег выкупать паи в новом доме.
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295545  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mekot

А насчёт проблем с оформлением прав собственности, что говорят в СУЭРЖе?????

Так это же не первый дом с такой схемой, все всё оформляют. Да, через суд, в этом случае СУЭРЖ берет на себя эти заморочки и при подписании доверенности им О представлении Вас в суде, все эти хождения по мукам они берут на себя. Нас это не морочит.
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295563  наверх
Автор: 1мих
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dezinfektor

Нас это не морочит.

... по крайней мере, пока перед нами эта проблема не встала...
я думаю, что если встанет, сами тоже не мало набегаемся.. :-(

кто-то ещё есть из этого дома?
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295589  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   

Надо темку поапать месяцок-другой, может люди подтянутся :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #295592  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

так я полгода ждал, пока кто-нибудь, хоть что-то напишет, в итоге сам создал тему, после того как уже... "влез в это дело".. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296169  наверх
Автор: mekot
Дата:   

:-) :-) :-) :-) :-) ап всем!!!
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296182  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

а чего без толку апать, хоть бы кто новости рассказал, что там на стройке делается, а то я последний раз в четверг был, вроде бордюры ставили, щебнем отсыпали, фасад до конца так и не закончен..
рабочие говорят, что им срок сдачи ставят середина июля...
похоже, что успевают.. очень хочется верить, что успеют :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296218  наверх
Автор: polubix
Дата:   

Добрый день!!!тоже хотим купить квартиру в этом доме!!!Расскажите поподробнее про застройщика и здасться ли дом в срок???
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296220  наверх
Автор: 1мих
Дата:   

по документам срок сдачи декабрь 11 года,
в офисе продаж обещают к августу,
рабочие говорят, что что окончание работ 15 июля,
но пока все комиссии примут, думаю, что до августа затянется...
внутри квартиры уже готовы - это точно

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2011 13:32]
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296276  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1мих



а ты говорил, зачем апать? ;-)



Цитата:
От пользователя: polubix

Добрый день
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296362  наверх
Автор: polubix
Дата:   

Тоже сегодня ходили посмотрели!!!Вроде не плохо,прораб сказал что сегодня коммиссию ждут дом сдавать!!!Делают все вокруг дома,а так нам понравилось нормальное жилье за эти деньги!!! :hi: Только одно смущает как потом право собственности оформить!!
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296399  наверх
Автор: mekot
Дата:   

Ожила тема то на форуме!!!! глядишь, так через недельку или две с новыми соседями знакомиться будете. Я вот на стройку схожу, посмотрю, может и к вам присоединюсь: владельцам квартир на Кировградской48,50!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296467  наверх
Автор: Бронхит
Дата:   

:-) :-) :-) :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296478  наверх
Автор: 1мих
Дата:   


Цитата:
От пользователя: polubix

Только одно смущает как потом право собственности оформить!!

на днях разговаривал по этому вопросу с владельцем квартиры из домов сданных СУЭРЖэм ранее, говорит, что СУЭРЖ сам предоставляет постановление суда для оформления в собственность, у них там уже все налажено, не первый дом сдают.. говорит, что в этом плане беспокоиться не о чем
хочется надеяться, что так и будет :-(


Цитата:
От пользователя: mekot

через недельку или две с новыми соседями знакомиться будете

по словам ИДЕАЛ-ИНВЕСТа, 60% квартир ещё 2 месяца назад реализованы были...
СОСЕДИ!!! где ВЫЫЫЫЫ???? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296530  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1мих

60% квартир ещё 2 месяца назад реализованы были

Это точно, трёшек вообще не осталоссь, только на крайних этажах. Сейчас мало кто трёшки строит, видимо с этим связано.
  |  Поделиться:  
Re: Кировградская 48,50 , СУЭРЖ   #296574  наверх
Автор: polubix
Дата:   

Люди добрые объясните мне непонятливой такой,я покупаю эту квартиру по договору реконструкции!!!И какие права я на нее имею???прописаться я туда могу???Или сразу после покупки не дожидаясь сдачи дома можно топать в суд для определения собственности!!!И что застройщик должен давереность предоставить для суда!!!Объясните пожалусто!!!!!!! :ultra: :ultra: :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода