поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-37, строгальщиков, Песчаный Берег


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-37, ...   #104494  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Адреса домов: Бисертская 34 36 (Бисертская-Строгальщиков)
Строили: РСУ-37, ЖСК Строитель (Песчаный Берег)
Обслуживает: ЕП ЭКО

Привет всем соседям. Давайте знакомиться.

С Уважением
Игорь, Бис. 34, 2 подъезд
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104514  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

15 июля 2009 в 19:00 состоится собрание жильцов домов Бисертская 34 и 36.

Среди "бумажных" вопросов, есть два вопроса, которые важны для всех жителей этих домов:

1. Закрыть двор от машин
в повеске собрания это сформулировано:
Закрыть въезд на придомовую территорию (въезд на территорию только для разгрузо-погрузочных работ и машин спецтехники, скорой помощи, пожарных и т.д.) Установить размер платы за ограждения - за установку ограждения, ворот и калиток в размере - разовый сборм в сумме 1820рублей с квартиры.

2. Охрана придомовой территории с привлечением ЧОП
Из повестки дня:
3. Обсуждение вопроса по охране мест общего пользования и дворовой территории
Ежемесячный платеж за охранные услуги - 100 рулей с квартиры.
4. Заключение договора на охрану придомовой территории и МОП с ЧОП ООО СКИФ


Считаю вопросы важными, и присутствовать на собрании необходимо всем.
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104516  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

По ссылке на этом форуме нашел обсуждение
http://www.elizavet.ru/forum/17-111-1
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104567  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlad™

Ха-ха!!! Все-таки упали под жуликов!!!


Вроде пока ещё никто никуда не упал, я как раз и хочу привлечь жителей к осознанному выбору
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104607  наверх
Автор: Bosta
Дата:   

Привет соседям... Vlad™ :-) я тоже живу в этом доме, и мне нет ни какого дела откуда взялся там шлагбаум...Я за забор вокруг дома, за нормальную охрану двора ( чтобы дети могли гулять безопасно), за безопасность авто... На собрание постараюсь придти.... Угловой подъезд, 7 этаж.
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104630  наверх
Автор: фьюжн
Дата:   

Всем привет! Мы с 34 дома, 1 подъезд.
Кто такие ЧОП СКИФ? И почему именно они? Чья это инициатива?
Голосование в обоих домах уже было, в опросных листах фигурировал ЧОП Кронверк, там же голосовали за закрытую придомовую территорию.
Если по теме, то 15 июля обязательно будем!
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104669  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

фьюжик: когда было голосование?
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104670  наверх
Автор: фьюжн
Дата:   

По 34 дому голосование было даже дважды! нам точно два раза давали листы голосования, один лежал в ящике внем была одна дата, другой дали когда мы платили за квартиру в нем была уже другая дата(тогда сказали, что первого у них нет), дату не помню,
по 36 дому весной этого года
В листах голосования было прописано все касаемо охраны, стоянки, гостевых мест, придомовой территории, и был указан "карманный" чоп РСУ
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104673  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

В том то и дело. что в тех листах было про организацию стоянки, и привлечение ЧОП для охраны СТОЯНКИ на придомовой территории снаружи, а не про охрану двора и мест общего пользования.

Сейчас предлагают рассмотреть вопрос об охране двора и подъездов. а также перекрыть двор.
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104680  наверх
Автор: Whо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor S продам CARINA ED

3. Обсуждение вопроса по охране мест общего пользования и дворовой территории
Ежемесячный платеж за охранные услуги - 100 рулей с квартиры.

а от кого охранять?
есть прециденты?
мне вот крыша не нужна
с меня берет гос-во в виде налога на содержание милиции :-D

по поводу стоянки
придомовая территория - место общего пользования и за нее жилец по квитку каждый месяц оплачивает
по сути выгонять всех на платную стоянку (председатель правления что в доле?) прикрываясь "облагараживанием" двора - это хамство если не сказать беспредел
чем мотивировано решение закрыть дворовую территорию?
безопасность - ну дак поставте шлагбаум по карточкам!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104796  наверх
Автор: фьюжн
Дата:   

Уважаемый! Почитайте законодательство! На внутридомовой территории нельзя ставить автотранспорт, для этого должны быть специально отведенные места, А НЕ ТРОТУАРЫ, КАК У НАШЕГО ДОМА!!!
И вообще, уже достали болваны, которые ставят машины на тротуар у 34 дома.
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104816  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

Я согласен с тем, что на тротуары, газоны и детскую площадку ставить машины нельзя.

Чтобы несознательные жители не ставили машины на тротуары, достаточно тротуары огородить

Почему нужно создавать трудности для всех жителей для погрузки и разгрузки?
Может тогда инспекторы ГАИ начнут ломать ноги тем, кто переходит дорогу на красный свет??

Поймите, что закрыть блоком, или воротами с замком двор на первый взгляд проще. Но при этом к вам может не успеть скорая или пожарная. Или когда вы будете, бегая под дождем, искать человека с ключом, ваш ребенок будет сидеть один в машине. Или вам не привезут воду, из-за того, что машина не приехала к подъезду. А вы будете таскать тяжелые сумки издалека!?

Чтобы огородить все газоны и тротуары, достаточно 30000руб (всего 50 руб. с квартиры) Так сделано в большинстве нормальных дворов. Если вы на машине - вам дорожка, если вы пешком - вам тротуар, если вы с ребенком - вам детская площадка, если вы трава - вам газон :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104821  наверх
Автор: фьюжн
Дата:   

Мы согласны, что въезд только для погрузочно-разгрузочных работ, т.е. на какой-то промежуток времени, но не более. Вы посмотрите какой замечательный двор у 29 дома, автомобили паркуют на спец. отведенных местах, а сам двор для людей. А газоны, детская площадка и тротуар у них не забиты железными конями всяких водятлов
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104825  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

Хочу объяснить ещё один важный момент!

У нас с вами (Жителей домов 34 и 36) НЕТ ТСЖ и НЕТ никакого председателя!

Надежда Леонидовна Иванцова - директор ООО ЕП ЭКО. Зарплата директора во всех коммерческих организациях зависит от прибыли организации. ПРИБЫЛЬ = ДОХОДЫ - РАСХОДЫ. Если собрать больше денег, а истратить меньше, то прибыль больше :-)

ООО ЕП ЭКО - коммерческая организация, основной целью которой является ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.

Для нас с вами ООО ЕП ЭКО является обычным ЖЭКом

По моему мнению далеко не самым лучшим ЖЭКом, подъезды не убираются, освещение перед подъездами не работает.

Надежда Леонидовна любит приводить довод, что она сама житель 34 дома, и по определению не может поступать не в интересах жителей. Считаю этот довод - популизмом. (Из серии, как В.В. Путин хвастал перед журналистами своим автомобилем Нива)

Например год назад, когда у меня должен был родиться ребенок, я обратился в ООО ЕП ЭКО с просьбой сделать на ступеньках пандус для спуска колясок. Причем даже не сделать это за собственный счет, а заставить это сделать застройщика РСУ-37, благо юридические основания для этого были и я на них указывал. Во благо жителей наших с вами домов ООО ЕП ЭКО успешно ЗАБИЛО на эту просьбу.

Ввиду других приоритетов перед рождением ребенка я перед собой не ставил цели добиться справедливости, и заставить сделать эти пандусы для колясок тех, кто их должен сделать. Я потратил свои собственные 8000рублей, и сделал пандус для колясок только в своём подъезде. Мамы из других подъездов таскают коляски по ступенькам. А теперь подумайте, насколько полезно таскать тяжести женщине, которая недавно родила!? Вот один пример истинной заботы о жителях.

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2009 11:41]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104832  наверх
Автор: фьюжн
Дата:   

Игорь! Согласна с Вами полностью!
Тем более, что ООО ЕП ЭКО аффелированная структура РСУ-37, это же всем понятно, т.е. фактически застройщик будет иметь денег с нас дальше
Если создавать ТСЖ, нужна инициативная группа и общее голосование, плюс ПОРЯДОЧНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, который будет действовать в интересах жильцов.
А Ваши затраты по пандусу надо было предъявить УК, а они должны перевыставить РСУ
  |  Поделиться:  
Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-37   #104881  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

Какие принципы надо соблюсти при любых нововведениях во дворе:

1. Всё должно быть абсолютно законно
Если мы соберем деньги например на забор и его построим до момента оформления земли, то первое же решение суда будет не в нашу пользу и нас обяжут за наши же деньги снести этот забор. А вы хотите потратить свои деньги зря??? Я не хочу выбрасывать свои деньги на ветер!

Если мы перекроем въезд во двор до оформления земли, то такой же будет исход ожидает и ворота на въезде. Зачем принимать решение, которое будет НЕЗАКОННО?? Зачем принимать решение, которое будет ОТМЕНЕНО??

2. Все вложения денег должны быть от имени жильцов дома
Когда мы будем сдавать деньги на какие-то цели, они не должны сдаваться куда либо без получения взамен денег отчетных документов. Иначе может получиться ситуация, как у жителей домов 16 со шлагбаумом.
А у вас есть какой либо документ например на домофон? Все ведь платили по 1000 за домофон, но когда потребуется, Вы не сможете доказать, что заплатили за этот домофон.

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2009 14:53]
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104933  наверх
Автор: marjune
Дата:   

добрый вечер! мы из 36-го дома, тоже очень волнует вопрос нашего двора и особенно парковки.
по-моему мнению мысль относительно ограждения тротуаров и газонов здравая, не дурно было бы ее высказать на собрании. огораживать двор, как в 29 доме - возможно, но кто и как его будет охранять?от чего?каким способом?охранник будет сидеть весь день в будке, пялиться на гуляющих мамочек, а мы каждый месяц за это по 100р. будем платить?
что касается шлагбаума - возможно, но тогда нужно также сначала решить вопрос по парковке. а с этим сейчас полный беспредел(я про ту, что за нашими домами, где щебенка насыпана). весной, когда было собрание автовладельцев, мы отказались от услуг парковки, потому как договор составлен безобразно, выходит, что никакой ответственности нет и быть не может. щас еще веселее. если ты хочешь поставить на сутки - ставь, но тебе никакой квитанции не дадут. а если на месяц - пожалуйста, НО ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА! зато дадут квитанцию, радуйся:-)не удивлюсь, что следующим этапом будут битые стекла у наших машин, как у Екатерининского на днях.
кароче, муть полная. посмотрим что 15 число даст.но пока на самом деле, лучшим вариантом будет оставить все как есть.
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104946  наверх
Автор: anyat
Дата:   

Добрый всем вечер! Мы тоже из 36, но пока там не проживаем. Через месяц переедем. Т.к. бываем там очень редко, то обрисуйте пожалуйста ситуацию, которая есть на данный момент. А то что-то урывками только знаем.

Цитата:
От пользователя: Igor S продам CARINA ED

Я потратил свои собственные 8000рублей, и сделал пандус для колясок

Т.к. я сама мама малыша, тоже поинтересовалась этим вопросом. Мне сказали писать застройщику, а между делом привели ваш пример. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104955  наверх
Автор: marjune
Дата:   

Ну вроде из темы ясно,что ничего не ясно))все решится после обработки результатов голосования.вроде у каждого подъежда пандусы есть или это чтото другое?
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104961  наверх
Автор: anyat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marjune

.вроде у каждого подъежда пандусы есть или это чтото другое?

а в самом подъезде, до лифта, нету.

Цитата:
От пользователя: marjune

Ну вроде из темы ясно,что ничего не ясно)

:-D а я то думала, что ничего понять то не могу, ан вон чего
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104967  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   

Наверное, ничего не понятно, т.к. начато с намёков...

На прошлой неделе многие из жителей двора были удивлены, что не могут попасть на машине в свой двор. Въезд во двор был перегорожен цепью на столбиках.
Естественно, первое, куда все пошли, это в ЖЭК (находится в подвале на Бисертской 29, некоторые его ошибочно называют ТСЖ). Для жителей уже был готов ответ, было голосование, и решили "двор закрыть". И показывают бумажку с гордой надписью "протокол" и большим количеством букв и цифр. Те, кто не был готов вчитываться в то, что написано, разворачивали свои машины, и ехали на близлежащие стоянки.
Некоторые все-таки внимательно прочитали эту бумагу, и выяснили, что это ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ НА СОВСЕМ ДРУГУЮ ТЕМУ. Опуская подробности, двор ЖЭКу пришлось открыть.

Но намерение запретить жителям двух домов подъезжать к своим подъездам осталось. Для этого на 15 июня 2009 года назначено собрание жильцов, на котором будет проходить голосование.
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #104977  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   

Напомню, что ранее было голосование: А не против, если снаружи дома мы сделаем парковку, на которую будет закрытый въезд и охранный чоп. И все сказали, что надо, и появился заборчик, разметка и будка напротив офиса чоп кордон и около помойки.

Сейчас, чтобы запудрить мозги жителям, на голосование были поставлен следующий вопрос:

Закрыть въезд на придомовую территорию (въезд на территорию только для разгрузо-погрузочных работ и машин спецтехники, скорой помощи, пожарных и т.д.) Установить размер платы за ограждения - за установку ограждения, ворот и калиток в размере - разовый сбор в сумме 1820рублей с квартиры.

На самом деле в этом вопросе есть 3 подвопроса
1. Огородить двор забором с воротами и калитками
2. Запретить жителям заезжать во двор
3. Собрать с жителей денег за забор в сумме 1820рэ

Подозреваю, что написано это в таком виде, чтобы человек, который не готов особо вчитаться и вдуматься в суть написанного. проголосует "за" такую постановку вопроса.

Но истинные последствия голосования за такую постановку вопроса мало кто себе представляет.

А будет следующее (если разум не восторжествует):

На следующий день после голосования вечером во двор машины не заедут, т.к. на тот тросик, который сейчас валяется на земле, наденут замок. Наверное первые пару дней около тросика будут тусоваться охранники с близлежащих стоянок, и даже очень может быть по большой нужде будут открывать двор, чтобы выпустить из него машины, которые там застоялись и ездят не каждый день.

Вопрос со сбором денег затянется на неопределенное время, деньги сдадут не все. Те кто не голосовал "за" не сдадут из принципе, а из тех, кто проголосовал "за", тоже будет не 100% сдача. Не подумав, "за" могут проголосовать те, кому нужен забор, и те кому мешают машины на тротуаре. Машины не пустят во двор охранники с близлежащих стоянок "забесплатно", тк им это выгодно, у них будет приток клиентов. Но вот забор за бесплатно строить никто не будет, а денег, собранных например с 30 квартир хватит на 10 метров забора. Ну и куда поставить эти 10 метров забора, чтобы во дворе стало безопасно?

Далее, кто будет пропускать во двор машины (пожарную, скорую, доставку воды) или вашу машину, если вы приехали из магазина с тяжелыми сумками? Охранники с близлежащих стоянок? ХРЕН! Им за это не доплачивают. И заниматься они этим не будут. Ладно, если вы переезжаете, и сможете заранее договориться, чтобы вам открыли. О том, что у вас будет (не дай Бог) проблема со здоровьем, или пожар, вы должны знать заранее и договориться об этом с ЖЭК.

Вариант, когда ключи есть только в ЖЭК, выглядит абсурдным :-)
Соответственно для открывания этой цепочки на въезде, нам надо нанять специального человека. Благо искать его не надо, кандидатура найдена и предложена в вопросах 3 и4 повестки собрания! Всё гениальное просто: чоп + 100рублей с квартиры в месяц, и вам откроют цепочку. Вот только незадача, даже если заплатят 100% квартир, то этих денег с трудом хватит на содержание 1 человека, работающего 24х7 (цепочку то поди надо открывать без выходных и перерыва на обед?) Но платить будут скорее всего только те, кто проголосует за ЧОП, остальные не будут. Соответственно баланс не сойдется. Такая схема работать не будет, 100 рублей с квартир, которые платят не хватит на содержание охраны.

Кстати, в вечернее время, когда "охранник" будет стоять у цепочки и открывать её машинам, которые едут из магазинов, охраной двора и мест общего пользования (наших с вами подъездов) у него не будет. Но ведь нанять то хотели его для охраны. Опять получится по Черномырдински, хотели как лучше, а получилось как всегда...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #105003  наверх
Автор: marjune
Дата:   

+ стомильон, так оно и будет 100%. если б только в наших домах побольше здравомыслящих людей, так и порядок был бы .голосую за Вашу кандидатуру в Председатели!!!
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #105122  наверх
Автор: MarinkaMalinka
Дата:   

Здравствуйте! Я живу в 36 доме...
15 июля постараемся прийти на голосование, чтобы обсудить две проблемы:
Проблема номер один: я считаю, что необходимо оградить тротуары и детскую площадку заборами и этого будет достаточно... кто хочет пусть оставляет бесплатно машину во дворе, кто не хочет пусть ставит на стоянку, благо этих стоянок за двором хватает... А смысла в том, чтобы перекрыть въезд во двор я не вижу, я просто уверенна что случись что-нибудь ни скорая, ни пожарная не проедет... да и самим жителям, я уверенна, это создаст большие неудобства...
Проблема номер два: Мне рожать через 2-3 недели, я живу в первом подъезде, где постоянно ломается лифт, я за беременность застревала в нем уже дважды, теперь стараюсь ходить пешком... но на 8-м месяце стало уже тяжеловато... но с ужасом думаю, как я буду ездить на этом лифте с коляской, пешком же не потащишь, да и от подъездной двери до лифта нет пандуса... Так вот пусть сначала лифт нормально сделают (мы же ежемесячно платим за его обслуживание), и во всех подъездах сделают пандусы :bes:
  |  Поделиться:  
Re: Бисертская 34 36, ЖСК Строитель, ЕП ЭКО, РСУ-...   #105139  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

Всем добрый день! :-)

На 15 число назначено целых 2 общих собрания, одно созвано по инициативе ЖЭК, другое по моей инициативе. Наверное, многие могли заметить в подъезде 2 похожих уведомления о проведении общего собрания. Я предложил то же самое время, дату и место, чтобы не собираться 2 раза по одним, по сути, вопросам.

Почему я тоже решил созвать общее собрание:
Общее собрание вправе принимать решение только по тем вопросам, которые объявлены в повестке дня (это прописано в Жилищном кодексе РФ).
Увидев вопросы в повестке дня, придуманные нашим ЖЭК, я решил, что неплохо бы разъяснить жителям, что их ожидает, если они не придут, и не проголосуют. И одновременно с этим предложить, по моему мнению, разумный компромисс.
Я предлагаю огородить газоны, детскую площадку и тротуар. Также в трех местах на прямых участках дорог можно сделать искусственную неровность, чтобы особо торопливые водители не смогли достичь первой космической скорости.

Соответственно на собрании будет 2 бланка решения, одно от ЖЭК, другое по вопросам, поставленным мной на голосование. Чтобы "прошел" мой вариант, надо по вопросу
"Закрыть въезд на придомовую территорию (въезд на территорию только для разгрузо-погрузочных работ и машин спецтехники, скорой помощи, пожарных и т.д.) Установить размер платы за ограждения - за установку ограждения, ворот и калиток в размере - разовый сбор в сумме 1820рублей с квартиры." проголосовать отрицательно и во втором бланке решения выбрать понравившийся вам вариант.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода