поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

SOS! Кот+кошка в офисе - жизнь в опасности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
SOS! Кот+кошка в офисе - жизнь в опасности   #5893  наверх
Автор:  
Дата:   

Размещаю информацию по просьбе сотрудников галереи "Окно" (это на ВИЗе). К ним приблудились кот и кошка, сотрудники их подкармливали, сходили с ними к ветеринару на проверку (все в порядке). Но руководство против животных, грозятся усыпить их. До поры до времени звериков прячут по углам, но долго так не может продолжаться. Может, кто-нибудь сможет помочь им найти свой дом. Животные молодые, здоровые.
1. Черный кот с белой манишкой и белым пятнышком на пузе, пушистый, возраст - около года. Вырастет крупным. Привык гулять по ночам. Сейчас его приучают к горшку, надеются на успех. Ласковый. У него 2 имени: Васька и котик Микеш (из сказки про говорящего черного кота).
2. Серая тигровая кошка и чудесными изумрудными глазами, возраст - примерно 2 года (молодая). Кошка самостоятельная, с детьми не особо дружит, во всяком случае, держит их на расстоянии. В настоящий момент беременна, роды должны произойти в течение недели, сотрудница готова "убрать" котят. У кошки с горшком порядок, пользуется двумя горшками.
Сотрудники, к сожалению, не имеют выхода в Интернет. Я живу на др. конце города, да и фотоаппарат отдала подруге, пока не могу сфотать. Может, кто-нибудь живет поблизости и может помочь с фотографиями звериков?
В газеты объявления давали. Будут фотографии - попробуем объявления на столбах расклеивать. Что еще можно?

Контакты для тех, кто заинтересовался:
8-9068112372 Галина Захаровна (непосредственно занимается этими животными, ответит на все вопросы).

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2007 19:00]

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2007 20:53]

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2007 20:55]

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2007 23:14]
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5919  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

Если не найдет фотографов из того района на завтра, то смогу завтра-послезавтра подъехать, снять этих мистера и миссис Смит :-D
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5920  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Спасибо, Сергей! Мне сегодня вечером позвонят насчет того, нашли ли они сами фотографа, и я сразу здесь напишу. У меня аськи нет, а Ваш телефон не указан в "О пользователе", так что связь пока через форум.
Времени у нас немного: директор пока в отпуске, но скоро вернется и намерена жестко решать вопрос путем усыпления.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5926  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

на Зоозащите мои координаты под этим же ником в ветке про фото
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5933  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Господи, выяснились подробности истории с кошкой. Кошку как бы взяли в сад еще в мае (сад где-то под Ревдой). Там она прожила лето, родила котят. Котят вроде забрали в город, а кошка, которую там никто особо не кормил, ушла и вернулась на прежнее место (в ДК ВИЗа). Шла долго, но нашла свой "дом". Тем временем котят по какой-то причине вернули и бросили в саду. Теперь они там умирают с голоду (никто не кормит). Это 4 котенка, примерно по 3,5 месяца им. Кошка же опять оказалась беременна... Нет предела человеческой безответственности.
И в том же ДК ВИЗа, на втором этаже, как оказалось, проживают еще 4 кошки, и вроде уже на завтра вызвали ветов усыплять... Среди сотрудников никто не хочет хотя бы на время приютить животных.
Ну вот что делать-то?
Очень прошу SAB71 сфотографировать завтра животных (сколько можно будет, хотя бы черного кота и тигровую кошку)! 263-23-29 - Галина Захаровна (вахтер), если ее не будет на месте, можно просто передать, что "Сергей зайдет в таком-то часу". Она очень ждет и будет готова. Другие сотрудники против кошек. Часы ее работы: с 10 до 18. После 20 час. с ней можно договориться по дом. тел. 347-49-98.
Дело еще и в том, что там ни у кого нет выхода в И-нет. Когда будут фотки, я сделаю объявления и расклею (надеюсь на помощь форумчан в расклейке).
Но вообще-то, по уму, кошек надо бы забирать оттуда на передержки, причем срочно. Может, откликнется кто-то насчет платной передержки? Я готова оплатить в разумных пределах.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5934  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Вроде писали, что реклама в бегущей строке хорошо действует. Подскажите, плиз, где и как можно это сделать.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5935  наверх
Автор: SAB71
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Очень прошу SAB71 сфотографировать завтра животных


ок, постараюсь завтра до обеда заехать к ним и сразу выложить фото в этой ветке
.
Вы правы - кошек надо оттуда срочно забирать. Но если их там 6 штук ...
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5938  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Спасибо, Сергей! Хоть кого-то, может быть, сумеем спасти. Потом выкладывайте здесь, а я возьму фотки, чтобы составить объявления.
Вы можете ей даже сейчас позвонить домой насчет времени, она иногда там отходит куда-то по делам.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5946  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

нет, завтра. Утро вечера мудренее.
Совершенно не знаю что ждет с утра на работе после выходных :-D
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5948  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

А, ну смотрите, как удобнее. Спасибо за помощь!
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #5973  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

в бегущей строке по моему опыту очень плохо действует, лучше к Ю.Ивлевой обратиться за помощью, она иногда помогает, показывает зверяток в своей программе
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6017  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

Позвонил в ДК ВИЗ. Галина Захаровна по этому телефону не сидит и искать ее там никто не собирается в здании. Оставил свой телефон чтобы ей передали. Пока на этом все затормозилось. Если можно с кем-то еще этот вопрос порешать или есть связь с Галиной Захаровной - напишите здесь
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6040  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Сергей, я сейчас пытаюсь дозвониться до Людмилы Валентиновны и тоже передать Ваш телефон, но пока не отвечают. Там совещание сказали...
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6041  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svemal



А как можно связаться с Юлией Ивлевой, не подскажете?
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6085  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Сергей, я сейчас позвонила Светлане Валерьевне, дала Ваш тел., она должна перезвонить сама. И она вроде даже знакома с Юлией Ивлевой и может с ней связаться.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6130  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

Ну вот и фото.

котейко такой общительный, черного цвета, разговорчивый. Потом ходил за нами по всему ДК как по команде "рядом", у правой ноги :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


фото бОльшего разрешения для печати объявлений здесь:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/27fe24e2...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/a8a22690...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/8b5acaa0...

---------------------------

Теперь кошка, которая сама из Ревды, говорят, вернулась. Как и положено опытной бродяге немного недоверчивая и настороженная. Да еще котята в ней - взгляд львицы. Но нас не проведешь :-)- и кошка потом уже потягивалась, восьмеркой на полу лежала. Смотрите:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


фото бОльшего разрешения для печати объявлений здесь:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/003b1360...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/9720a2ce...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/e0c39efe...

------------------------

ну и на верхнем этаже еще четыре кошки обитают. Увидеть удалось правда всего трех, четвертая технично срулила и сидела где-то как мышь. :-) А может просто гуляла по крышам. В-общем ее мы так и не дождались.
Зато оставшиеся три были во всей красе. Одна такая черная партизанка. Как пантера сидела в своем ящике и наблюдала - че же щас будет делать этот мужик с фотиком в руках? :-) после первых кадров быстро ушмыгнула из ящика и наблюдала за нами из-за угла уже. Типа "поймай меня. если сможешь"

Вот она:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А вторая и третья обнявшись в ящике никак не могли разлучится друг с другом. Этакая сладкая парочка. Впрочем они и не испугались совершенно никого. Сидели себе и грелись в обнимку. и щурились довольно :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


файлы для печати соответсвенно:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/4b7a827b...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/e967d777...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/815fffc8...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/bc54716e...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6136  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Сергей, спасибо огромное! Сейчас убегаю, а вечером сделаю объявления.
А про возраст последних трех кошек что-нибудь известно?
Вроде молоденькие. Кошки или коты?
Желтоглазая пантерка уж больно хороша.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6142  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

все молодые, возраст не уточнял. В первую очередь надо пристроить черного кота, т.к. он разгуливает по всему ДК и на глаза начальству попадаетсяи Ну и к кошкам рвется :-)
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6145  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Да котейка-то классный. Но с ним небольшая проблемка: гуляет по ночам. К туалету приучают (второй день), результаты пока неясны. Если бы был уже приучен, шансы бы возросли у него.
И не знаю, как объявку составить про кошку: указать, что беременная... или не указывать...
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6149  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

естественно указывать, но написать, что отдавать будут после родов без котят уже. Если не найдется желающий на беременную конечно :-)
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6157  наверх
Автор: kat-love-kat
Дата:   

если других вариантов не найдете или положение будет безвыходным возьму кота и будущую маму на передержку.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6314  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

kat-love-kat, так у Вас же своих 6 морд и еще 5 мурзиков "из коробки" осталось (мониторю Вашу эпопею и восхищаюсь). Неужели еще потянете? Постараемся не злоупотреблять, только в крайнем случае воспользуемся предложением...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6316  наверх
Автор: Myrz
Дата:   

Меня муж убьёт конечно..... у нас две морды уже есть... одну из которых пристраиваю (может кто поможет, наша кошка этого котёнка задирает)... кто сможет на Уралмаш закинуть желтоглазку "поймай меня. если сможешь" :-( она кошка я поняла?

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2007 19:21]
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6341  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Myrz, я Вас правильно поняла: Вы готовы пригреть красавицу-пантерку и надо ее к Вам доставить? Решим вопрос! Она кошка.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Кот+кошка в ДК ВИЗа - жизнь в опасности   #6352  наверх
Автор: Myrz
Дата:   

Ага, готова... на время дать ей кров и еду... у меня кошка оказывется индивидуалистка... а есть возможность её на лишай проверить? у меня дети маленькие, от всех остальных паразитов избавлю сама. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода