поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Крик души!!! Подскажите, что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465677  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегоня, около 16 часов, в частном доме, где находится питомник Шелти, получила смертельное увечье 5-месячная малявка
Обрисую ситуацию:
У соседа, который бывает в деревне изредка, во дворе бегает немецкая овчарка, кобелина просто нереально огромная, купленная им на рынке за 1000 рублей, соответственно ни о каких документах, или вет.паспорте речи не идёт... Сосед приезжая-кормит этого зверя и выпускает погулять на улицу. Надо заметить собака к людям абсолютно лояльна, позволяет себя гладить, ни рыком ни оскалом не выражая своего недовольства. но было несколько прецедентов, когда он задирал не только собак, но и овец!!!
Так вот, сегодня сосед в очередной раз выпустил эту псину погулять. И по роковому стечению обстоятельств, мы выпустили наших малышей во двор (!!!) своего дома!!! увидев наших малявок, эта зверина всей своей массой обрушилась на калитку... Калитка, не выдержав напора-сломалась, и это чудовище ворвалось во двор.
Ухватил он самого маленького щенка. который был к нему ближе всего, и пока трепал, девушка, которая была там же-успела загнать остальных собак домой.
Наша девочка даже пискнуть не успела, когда две челюсти буквльно переломили её пополам...
Когда я приехала туда, она ещё была жива, задние лапы не шевелились, и чувствительности не было совсем, она истекала кровью.
Деревня находится в 50 км от города. Я успела привезти её в ветеринарку, где врач, сделав снимок сказал, что у малышки шанс-один на миллион... Один из позвонков был просто раздроблен мощными клыками, смещение было на 0,5 см, это много, и шансов, что спинной мозг цел-практически не было. Щена лежала молча, даже плакать у неё сил уже не было... Она не сопротивлялась манипуляциям врача, только смотрела в глаза, надеясь на помощь...
Итог печален, малявочку пришлось усыпить... Словами не передать то чувство, когда смотришь в глаза приговорённой собаке, и понимаешь, что ей ещё жить и жить, но по вине безалаберного хозяина, вырастившего монстра, она не получила шанса на жизнь...
Вопрос-как наказать хозяина? Ибо собаку наказывать бесполезно. Ну неправильно это, когда пёс отвечает за безголовость хозяина (((
83/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465678  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   

Ужас какой... :-(

Цитата:
От пользователя: Полосатая

Вопрос-как наказать хозяина?

Первое, что приходит в голову - суды. Погибший щеночек был документный? Если да, то иск в суд: ориентировочная стоимость щенка + расходы на транспорт, ветеринара, утилизацию трупа и т.д. + расходы на юрид. сопровождение иска. Можно попробовать моральный вред, но успех, имхо, сомнителен - доказательств оного нет. В любом случае, озвученных расходов хватит, чтобы человек задумался. Хотя почему-то мне кажется, что результатом всего этого будет усыпление овчара и дальнейшая полная несознанка его хозяина, раз уж документов нет. Конечно, свидетельские показания еще никто не отменял, просто это к вопросу о том, что собаку не стоит наказывать... Сам-то он что говорит?
А милиция, к сожалению, вряд ли будет заниматься ситуацией "две собачки подрались, одна погибла". На человека же собака не кидалась.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 23:38]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465688  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Самое искреннее сочувствие вам. Беда какая.

А хозяин по поводу свободного выгула такой собаки что-тотговорит ? В случае с овцами он как-то возмещал ущерб ? Это же все-таки имущество, а не просто "собачки подрались"
И потом - бегает такое чудовище без присмотра, это же все-равно угроза для людей. Что значит лояльна к людям. Животное есть животное. Сегодня мимо пробежала, а завтра прыгнула, пусть даже не укусила, уже можно заикой стать. А если ребенок идет, да со своей собачкой и у него на глазах такое случится.
Хотя крайним окажется пес, это точно.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465691  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

сначала меняйте забор и калитку, пока остальные целы. И в суд! обязательно!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465700  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

у меня в очень похожей ситуации владелица покалеченной ( НЕ ПОГИБШЕЙ!!!!) немки отсудила (за 4 мес правда) как моральный так и материальный ущерб.
могу дать телефон проверенного адвоката. девушка умничка и уже поднаторела в таких делах.

только ДЕНЬГАМИ можно что то объяснить нашему человеку. и никаким иным способом. поверьте. ЭТО повториться еще не раз если вы просто по русской традиции набъете мерзавцу морду или в тихушку пристроите его монстра.
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465706  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Почему это моральный ущерб возместить "успех сомнителен"? Мне удавалось отсудить моральный ущерб, главное грамотно сформулировать (адвокат поможет). Можно, например, сходить в больничку с жалобами на давление, бессонницу и т.п. как результат переживаний по поводу этого случая. Плюс показания свидетелей о том, как сильно переживала хозяйка собаки, работать при этом не могла, здоровье ухудшилось и т.п..
Сочувствую, конечно. И по себе знаю, как тяжело ходить по судам, но надо. Дело ваше правое.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465730  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марта Адамс

Первое, что приходит в голову - суды

вы знаете, а мне, первое, что приходит в голову - отравить. И точка.
14/43 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465736  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Нет дурных собак, есть дураки-хозяева - хоза и наказывать - потому всё и повторяется - что никто ничего не предпринимает.
18/4 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465737  наверх
Автор: Ozzyzello_
Дата:   

Изъять собаку и отдать отвественным людям.

:bes: :bes: :bes:



Цитата:
От пользователя: oll'ka




А Вам, у-ва-жае-мая, я вот что скажу: у меня такой же убийца, ненавидит всех собак без исключения, однако, если я не смогла это побороть, то я хотя бы соображаю, что собаку надо контролировать и не допускать драк. Поэтому, за 12,5 лет он никого не покалечил и уж тем более, не загрыз, хотя легко мог. Так что, идите уже и сами... :puke:

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 14:22]
18/8 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465757  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   

не вижу смысла держать не социализированную особь. Не в джунглях живем. Нет никакой гарантии что в следующий раз такой собак не набросится на человека (ребенка) пытающегося защитить щенка. И насколько я знаю, у нас нет служб, занимающихся изъятием злобных собак. Или есть? И еще, судя по описываемой ситуации, хозяин "убийцы" не собирается его перевоспитывать и ограждать от остальных. Суды это все конечно хорошо. Только толку. Щенок уже погиб, и не факт что последний, пока остается такое соседство.
17/29 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465770  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Да, ну - по-вашему всех собак, ненавидящих себе подобных надо ликвидировать? А уж, если исходить из того, что все собаки непредсказуемы - тады их вообще всех изничтожить надо :-D
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465777  наверх
Автор: Ozzyzello_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oll'ka

не вижу смысла держать не социализированную особь


То етсь, вы мою собаку тоже называете несоциализированной особью? Право, я должна немедленно обидеться.

Вы со своим мнением (и с попытками склонить автора темы К УБИЙСТВУ собаки, что а) жестоко, б) чревато ответным иском, с) не по-христиански, а ведь сегодня Рождество!), и именно на этом форуме, выглядите как танцор мазурки без штанов.
11/8 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465780  наверх
Автор: Ялен@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oll'ka

отравить.
Ну ну,а потом следующюю, которую он заведет, а такой заведет, и следующюю...,когда мужику надоест по 1000р. выбрасывать и дойдет, откуда ноги растут- он всех Ваших накормит... ИМХО Может переговорить таки с хозой зверюги, вдруг согласится возместить мат. ущерб добровольно, а моральный- его ведь никакими деньгами... хоть условия содержания правильные своей собе пусть обеспечит, для всеобщего спокойствия. А через суд - там у кого адвокат лучше, докажет, что не его собака, что каждую неделю её со двора выгонять замучился, у вас свои свидетели, а у него свои.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465799  наверх
Автор: $keksik$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oll'ka

вы знаете, а мне, первое, что приходит в голову - отравить. И точка.

А может это не про собаку сказано...а...?! :-)
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465805  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

тел отправила. УДАЧИ
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465806  наверх
Автор: Albuquerque
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oll'ka

не вижу смысла держать не социализированную особь. Не в джунглях живем.

ужас какой,что вы такие мысли допускаете

Цитата:
От пользователя: oll'ka

вы знаете, а мне, первое, что приходит в голову -
отравить. И точка.

мой пес и людей чужих на дух не переносит.так мне что по малолетству еще нужно было с ним порешить?! 8(
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465814  наверх
Автор: $keksik$
Дата:   

Мне было 12.Бультерьер вцепился мне в лицо,точнее в нижнюю часть челюсти.Порвал всю щеку,аж зубы было видно.Я в шоке бежала домой со двора,даже боли не чувствовала,а он за мной сзади шел.Открыл дверь отец,увидел меня,зашла я, собака за мной.Папа взял палку и забил ее до смерти,я этого не видела,мама по прошествии 5 лет рассказала.Теперь прошло 13 лет......и вы знаете,собаку я ни в чем не виню,виноват только тот, чья была собака.Собак после этого случая любить не перестала.Стараюсь по возможности помогать им. И люблю своего прекрасного члена семьи-шарпея.
Мой совет:никого травить не надо.Мы в ответе за тех,кого приручили.
29/3 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465843  наверх
Автор: Полосатая
Дата:   

Спасибо всем, кто отписался.
Да, щена была очень перспективная, с отличной родословной, её привезли с Москвы, этого помёта ждали почти год. Собаку ждало блестящее будущее... А вместо этого холмик земли (((
Видимо придётся идти в суд, пытаться через него донести до хозяина основы воспитания и содержания собак, тем более таких серьёзных.
В случае с овцами, он как-то решал этот вопрос с бабулей, толи купил ей двоих взамен, толи деньгами отдал, непомню. Сейчас будем заниматься сбором информации обо всех подобных случаях, чтобы было чем оперировать в суде.
И скорее всего буду настаивать не на усыплении собаки, а на её изьятии, так как пёс не старый, и не безнадёжный.
Ещё раз спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей беде.
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465844  наверх
Автор: ГаБусинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Полосатая

А вместо этого холмик земли (

:weep:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465845  наверх
Автор: Shilla  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oll'ka

вы знаете, а мне, первое, что приходит в голову - отравить. И точка.


Я, пожалуй, соглашусь с Вами. Можно сколько угодно говорить об ответственности хозяина, но животное, которое потенциально опасно и которое находится на свободном выгуле, необходимо изолировать. Не приведи Господь, если в сл. раз на месте щенка окажется ребенок. А попутно хотела спросить: разве нормально, что взрослая собака грызет щенка?
12/8 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465846  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Полосатая

а на её изьятии
????
Зачем это Вам? Ну, другую собаку он купит на птичке.....Взыскивайте ущерб, таких только рублем наказать можно!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465847  наверх
Автор: Наталья и @Укропчик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Полосатая

Автор: Полосатая

Ужас какой! :-( Мои Вам соболезнования. Какой породы у Вас собаки?
Пёс соседский, конечно, не виноват - виноват "странный" сосед. Многие собаки не выносят себе подобных, и сей "недостаток" должен контролировать хозяин. Идите в суд обязательно.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465850  наверх
Автор: Ozzyzello_
Дата:   

А что? Одно другому не мешает: и ущерб, и изъятие. Может, прецедент создаться: не можешь собаку держать в надлежащих условиях - не держи! Юриспруденция - штука коварная, но попробовать можно.

А Вам, Полосатая, удачи и сил побольше. Держитесь....
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465851  наверх
Автор: $keksik$
Дата:   

Что бы приобрести оружие-нужно пройти комиссию и получить разрешение,с водительскими правами та же ситуация,да и с многим другим.Ну почему нельзя сделать то же самое на собак определенных пород.Дебилы берут собак,делают из них себе подобных и ходят счастливые-грудь колесом.Причем за первых отвечают вторые.ну не правильно это.И к сожалению,к огромному сожалению,никто не может это остановить. :weep:
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крик души!!! Подскажите, что делать?   #465854  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Пофлужу немного. Типаж хозяина этой пёсы живёт у меня по соседству - 11 лет прожила у него азиатка - всю жизнь на свободном выгуле - соседей всех знала, ласкуша, по соседским улицам ходила - никого не трогала, но к нам в улицу (улочка маленькая - всего 6 домов) чужих не пускала - кто по незнанию шёл по нашей улице - кусала. Хозяин отбрыкивался - кому 100, кому 300 руб - никто даже участковому не писал - народу перекусала много, разговаривать с ним бесполезно - взял два года назад кавказиху - всё тоже - сейчас пропала. Новую собаку ищет - позиция - собака должна "гулять" сама. Есть такие собаки, которые из любой амуниции выворачиваются - у друзей питуха за 12 лет жизни сожрала (прямо так) не один десяток собак и кошек, ничего они не могли сделать - и суды были несколько раз, и выплачивали за убитых собак немалые деньги, один раз за козу платили - ну, вот такая собака - зато людей до умопомрачения любила. А что касается потенцально опасных - так по сути все собаки, и даже кошки,потенциально опасны - принципиально сейчас не суюсь в темы про стайных собак - это конкретный флуд, может они и опасны для домашних собак, а для людей...по статистике сейчас в 97% случаев кусают домашние собаки, вот и получается,что основная масса наших домашних питомцев опасна.
8/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода