поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

кокерша с Компрессорного! Помогите собрать на лечение!!!!.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
кокерша с Компрессорного! Помогите собрать на лече...   #25593  наверх
Автор:  
Дата:   

В офисное здание приблудился американский кокер. Палевый,Собаку кормят и сидит она пока в тепле, но - гулять с ней некому и туалет собачка себе определила тоже в здании. Ест-но скоро могут собаку оттуда погнать.
Собака запущена, глазки текут , возраст и пол - непонятен, т.к она со страху порыкивает и бояться люди ее трогать и осматривать.
Некрупная - и говорят, что скорее всего - девочка.

Собаку забрали, показали ветеринару.
Врач сказал, что возраст собаки 1,5-2 года . И сам удивился ее жуткому состоянию. Т.е - старых хозяев, которые собаку до такого состояния довели искать - совсем глупо. Пока - собаку привозят в порядок. Через неделю - опреация по удалению третьего века.

СПАСИБО НАДЕЖДЕ!!!!!
Которая взяла на себя заботу о ней.

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2008 19:06]

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2008 18:45]

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2008 18:49]
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #25604  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка



Конечно помочь можем ,но у нас дома шиншиллы .Опасно брать собы с улицы? просто квартира однакомнатная :-)
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #25610  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

да сколько народу берут с улицы - нет благодарнее существа, но шиншилл лучше в клетку посадить на всякий пожарный
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #25633  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Опасно брать собы с улицы?

Самое распространенное это паразиты и глисты. Это решается одной таблеткой и каплями. Остальные болячки обычно видно сразу, если у собы нет облысения, кушает/какает нормально, то у нее все хорошо. Бояться не стоит. к тому же все болезни передаются через контакт, а если ваши шиншилки в клеточке сидят, так вообще безопасно.
Помогите собачке хотя бы передержкой.
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #25698  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna408

если у собы нет облысения,


Этого нет, лохматая собачуша.


Цитата:
От пользователя: Anna408

кушает/какает нормально


С этим тоже порядок.
Может возьметесь?????????
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #25714  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   

они у нас так то на свободе целый день ...вот и думаю.Помочь хочется .но свои то дороже
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #26179  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Собаку забрала к себе Надежда. ( ник на форуме не спросила,,, :-( )
Говорит, что собака явно старая, с больными глазами и ушами, и - со следами недавней стрижки. Выбросили старушку???
Сейчас они повезут ее в неовит. Посмотрим что скажут врачи, если будет назначено лечение - понадобится помощь
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #26301  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Собаку показали ветврачу.
Новости и хорошие и плохие.
Из хороших - врач определил возраст собаки - 1,5-2 года!!!! И сам был удивлен ее ужасным состоянием.
Плохая новость - требуется операция по удалению третьего века.
Операцию будут делать через неделю.
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #26554  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

подниму



[Сообщение изменено пользователем 13.01.2008 12:10]
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #26998  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27021  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

см, личку
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27024  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Посмотрела. Жду ответа
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27714  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27870  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка



соба отдается или ...................почему АП ?
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27905  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   

Здравствуйте!
честно говоря не ожидали таких проблем... сама держу собак давно... но тут.... собака с виду напоминает маленькую старушку, какого же было мое удивление когда врач поставил возраст -1.5-2 года (потом сама заглядывала в ротик малышке..хм..единственное что хорошо выглядит это зубы)..не знаю уж где ее содержали, но бедняжка совсем не умеет бегать, зато прекрасно умеет огрызаться и скалиться...(пару дней с ней выходим гулять на улицу и настроение бедного спаниеля вроде как по-тихоньку по-маленьку поднимается) . Однако я не перестаю ужасаться, тому что надо было сотворить со щенком, чтобы к полутора года он превратился в развалину лет десяти ...
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27908  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

пока - делаем операцию - в след субботу. лечение и уход - осуществляется.
АП -на всякий случай, потому, что люди не определились - будет у них собачка только на передержке или они ее себе насовсем оставят.
Первоначально брали - привести в порядок м пролечить.
( Запас добрых ручек на собачек лишним не будет)
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27922  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   

уважаемые девушки ЗООзащиты.. нам необходима ваша помощь !!!.. собаку безумно жалко..
пока мы решили попробовать насколько это возможно привести ее в порядок..но проблема в том что она очень агрессивна.. а ей необходимо обработать лапки, так как преют пальцы (когки в 3-4см помог подрезать врач), необходимо обработать уши и подготовить глазки к операции..
все что пока мы смогли - это вымыть ее на два раза ... кое как подрезать шерсть на лапах и с огромным боем закапать глаза..

если у кого то есть большой опыт по усмирению сумашедших кокер-спаниелев пожалуйста помогите обработать малышке лапки пока еще у нее не развилось там какая нибудь необратимая фигня.. мы можем подъехать куда скажите. :-( :-( :-(

и еще куча проблем...но пока если кто-то поможет хотя бы на первом этапе мы будем очень благодарны
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27930  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pilgrim33

у кого то есть большой опыт по усмирению сумашедших кокер-спаниелев пожалуйста помогите

нету опыта.............но на служебника надеваем ( натягиваем намордник ) куб ромитара в холку и наваливаемся 2-3 чела вместе.............

а коккеряшки такие маленькие........ :-( ..............еще оторвется что нибудь........ :-(
а намордник ей надеть можно?
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27954  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   

вы не поверите :-D своему ризину я тоже спокойно делала все что угодно...и намордник приходилось надевать иной раз только чтобы утвердить свой статус кво..
тут ситуация другая:
1) собака чужая.
2) у собаки и так сильнейший стресс..я считаю что сейчас мы ни в коем случае не должны эту кокершу травмировать еще больше.
представьте себя на минуту на ее месте (вы жили в тепле по видимому (так как когти были по 3-4 см) обсолютно никуда не выходя, плюс собака перекормлена, значит все же кормили хорошо..и друг вы оказываетесь на улице совсем одна..кругом страшные чужие люди...вас забирают и помещают в темный туалет..плюс вы практически ничего не видите, плюс похоже проблемы со слухом и обонянием..короче вы полностью дезориентированы... а тут еще кто то наваливается на вас и делает больно... вы понимаете о чем я? какое у нее будет после этого доверие к нам? страх, ужас и все..

она тут после попытки закапать ушки устроила истерику и демонстративно надула на ковер
. :vis:
чтобы ей помочь прежде всего надо чтобы она успокоилась а применять тупо силу в данном случае просто глупо
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27956  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   

скажите пожалуйста, а зоопсихологи сюда заглядывают?
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27961  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

так меня в том убеждать не надо :-) коккеры и служебники шибко разные звери.........может с Тане4ка посоветоваться........... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #27977  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pilgrim33

помогите обработать малышке лапки пока еще у нее не развилось там какая нибудь необратимая фигня

Может ее просто ставить в тазик с раствором?
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #28021  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna408



Спасибо за идею, очень оригинально. Зараза убьётся. Спасибо ещё раз
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #28027  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Собаку можно попоить котом-баюном - это для снятия стресса и чтобы поспокойнее стала. Или человеческим Новопасситом в сиропе ( Баюн лучше) . А так - намордник неплохо бы, или тряпочкой мягкой морду перетягивать. Чтобы не куснула.
Надя , у меня обыт общения с бешеными кокерами есть. Что-то делать и обрабатывать - только с замотанной мордой. Если нужно приехать помочь - я могу вечером. Или ко мне можно .
Пишите в личку или по аське ( днем на работе только) или звоните - это в любое время.
Я подскажу. И помогу.



[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 20:53]
  |  Поделиться:  
Re: Найден американский кокер . Нужна передержка!   #29086  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Лапки вчера постригли.
Собаке требуется лечение.
В первую очередь - операция на глаза - это уже в ближайшее время.
Ну а потом - уши, лапы.......

Ну и - может потихонечку уже начнем ручки на нее искать?

Чет мы ее вчера даже сфотографировать не догадались
:-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода