поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ПМЖ! )) Котенка ~1мес. - все спокойно, пристраиваемся


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ПМЖ! )) Котенка ~1мес. - все спокойно, пристраивае...   #2479102  наверх
Автор:  
Дата:   

Такая ситуация. Одна девушка попросила помочь с пристроем микрокотенции, найденной вчера ночью около 12ч. в подъезде. Котенку нашла ее знакомая: в подъезде что-то пищало, девушка выглянула из двери на звук - а там котенка, мокрая и голодная.

Цитаты от девушки, что нашла кошь:
"Блох нет, вообще котейка чистенькая - судя по всему от домашней кошки взяли и в чужой подъезд подкинули. К нам с улицы так просто не попасть, да еще четвертый этаж".
"Котейка милая, вроде достаточно умная - про горшок поняла сразу, но маленькая... Все еще пытается молока добыть из пальцев".
"Ну по моим ощущением чуть меньше месяца, детское питание она ест и ложку пытается кусать".
"Пузо вроде нормальное - как поест тугое, как переварит мягонькое".
"Мягкие, формата какашек - не жидкие, вроде нормальные (это про какульки я спрашивала - прим. от меня)
Зубья есть, даже ощутимо прикусывает за пальцы"


Котенцию взвесили пару часов назад - 315гр.
Прислали фотки. На вид - ~1,5 мес. Ну может, месяц и неделя, как-то так.
По весу - недокормыш, миникошь... она уже грамм 500 должна весить относительно своего внешнего вида.

Девушка завтра сходит в магазин, купит паштетик РК Babycat.
Поговорили с ней, рекомендации я выдала, теплое местечко у котодевочки есть. Писяет-какает сама - но в лоток ее приходится носить, и она из него вываливается ))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



К чему тема.
Девушка 5-го числа выходит на работу. На 5-е и 6-е она попросила помочь понянькаться коллегу - коллега согласилась выручить.
А дальше - за лялей смотреть будет некому :-(

Большие переживания у нее насчет того, что малышка будет голодом сидеть - днем ее никто не накормит.
С моей стороны переживания тоже имеются: такой козявочке мамку бы еще поесть.
У меня сейчас есть на кураторстве малявки - выкармливаются домашней кошкой в семье... но туда вряд ли возьмут еще одну кису, и люди сейчас в отъезде, дома у них только мама, с ней я этот вопрос решать не могу.

МАЛО ЛИ - ВДРУГ у кого-то есть на примете кормящая кошка.
Или человек, у которого есть свободное время, чтобы присматривать за кисой и кормить ее несколько раз в день.
Ну т.е. я фактически ищу ПЕРЕДЕРЖКУ, да... с наличием свободного времени.

Куратор, видимо, я.
На пристрое девочка размещена - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=72789... - вдруг кто адекватный появится из ручек, многие ведь хотят полялькаться...
Объявы по инет-доскам раскиданы, вконтакте тоже.



ЗЫ. 14 мая кошка уехала в новый дом. ПМЖ :-)

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2015 15:53]
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479104  наверх
Автор: МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую... 
Дата:   

такая ляля :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479107  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МАРУСИШНА(расжигаю...и негодую)

такая ляля
Да вообще :teddy:

Темку на пристрое сделала: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=72789...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479141  наверх
Автор: СНФ   (О пользователе)
Дата:   

Автор: usiki (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 30 Апр 2015 23:47

Подскажите, кому-нибудь еще нужна кормящая кошечка? У нас есть кошка, которая родила день назад и ее бы потом тоже надо простерилизовать и пристроить!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479142  наверх
Автор: Zagorelaya  (О пользователе)
Дата:   

:teddy:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479156  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Ольга СНФ, спасибо, вижу инфу!
В ЛС есть еще предложение (не поняла только - с кошкой или *ручным* выкармливанием). Пока не могу звонить и писать - чуть позже... Спасибо! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479163  наверх
Автор: Zagorelaya  (О пользователе)
Дата:   

Две кормящие кошки
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479191  наверх
Автор: Irlandiya
Дата:   

Котееок сама кушает, зачем кормящая кошка?!? Ей уже больше месяца, пусть кушает сама.
А девушка пусть не переживает, либо в клеточку котенка либо в коробку какую-нибудь, откуда не сможет выбраться сама. Поставить ей водички и сушки для котят размоченной или влажку или паштетик. Спокойно рабочий день просидит, ведь перед работой девушка покормит и вечером после работы тоже.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479287  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Со Светланой Zagorelaya созванивались - Светлана, спасибо за предложение, держу на запас как вариант.

Я с телефона без цитирования.

Насчет переживаний - ну как не переживать, такая лялька пикусная ))
Недавние новости: девушка купила паштетик козюльке - та ест из ложки с рычанием сама )) ТТТ - и с блюдечком за эти дни разберется. Для сушки она еще мала. М.б. если размоченную оставлять - как вариант.

Честно говоря, не хотелось бы малявку таскать по городу, надеемся, что все образуется за эти дни до 5-го.
Тему создавала ночью для подстраховки, на случай, если бы крошка не кушала - т.к. я до компа сегодня только поздним вечером доберусь.
Но она ест, слава Богу.
Младшая кошь девушки уже приняла ее за свою - вылизывает. Старшая кошь пока раздумывает. Обе коши стерильны, если что.

Я набегами с телефона. Спасибо всем за предложенную помощь!!
Позже еще отпишусь, как там дела :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479327  наверх
Автор: Zagorelaya  (О пользователе)
Дата:   

Если кошки приняли, значит все хорошо. И кормешка и туалет ! Пускай откармливается. Только молоко коровье давать не надо. А то будет дристать и болеть. ТВОРОЖОК НЕ ЖИРНЫЙ , КИФИРЧИК.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479329  наверх
Автор: Irlandiya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zagorelaya



Абсолютно вас поддерживаю !!!!! Присоединяюсь к каждому слову
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479398  наверх
Автор: Vertebra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

размоченную оставлять - как вариант

:-( не стоит сушку размачивать - так она быстро превращается в питательную среду для бактерий и грибков, особенно в такую теплую погоду.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479789  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cmyk5-3-3

не стоит сушку размачивать - так она быстро превращается в питательную среду для бактерий и грибков, особенно в такую теплую погоду.
Так а паштет тем более прокиснет :bs:
А с сухой сушкой - боязно форсировать события, малявка только вчера-сегодня дет.питание и паштет распробовала - и тут ей сразу сушку сухую... Ой не знаю.



Цитата:
От пользователя: Zagorelaya

Только молоко коровье давать не надо. А то будет дристать и болеть.
Светлана, я в курсе )))



Цитата:
От пользователя: Zagorelaya

Пускай откармливается.
Кушает малявка, аппетит отменный :-D
Эмпирическим путем сегодня установлено, что цикл "поспать, сходить в туалет, потребовать есть, поиграть" занимает 3,5 часа плюс-минус 5 минут (это новости от девушки).
И козявка начала мурлыкать :teddy:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479805  наверх
Автор: Vertebra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Так а паштет тем более прокиснет
А с сухой сушкой - боязно форсировать события, малявка только вчера-сегодня дет.питание и паштет распробовала - и тут ей сразу сушку сухую... Ой не знаю.

все верно, влажную еду больше чем на полчаса не стоит оставлять в миске, а сухарики такой малявочке рано. ей сейчас нужна или мама-кошка, или человек-нянька, чтобы кормить каждые несколько часов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479817  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cmyk5-3-3

ей сейчас нужна или мама-кошка, или человек-нянька, чтобы кормить каждые несколько часов.
Ну так я с этого и начинала тему. Стали отговаривать :bs:

Я боюсь, прямо скажу, малышку сейчас перемещать в большую толпу животных (Светлана Zagorelaya предложила помощь передержкой - но там много кошек :-( ).

"usiki" с кормящей кошкой еще есть... напишу сейчас. Днем-вечером не у компа была - с телефона несподручно было тему искать, чтобы отправить ЛС.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479824  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

"usiki" с кормящей кошкой еще есть... напишу сейчас.
Написала.

Девушка, у которой котенка, сейчас пробует уговорить коллегу поводиться с малышкой. Было бы круто, если бы она согласилась.

У котенки небольшое расстройство стула на сей момент. Состояние норм, коняшит, носится.
Пока не паникую. Пока считаю, что это ответ организма на Тему и РК-паштет - резко после мамкиной титьки. Девушке написала, чтобы Смекту пропоила маленькой. Смекты сейчас нет - с утра только сможет купить.

Ну вот кто ее такую маленькую выкинул, а... эту котенцию ((
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2479839  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Девушка, у которой котенка, сейчас пробует уговорить коллегу поводиться с малышкой.
Договорилась она с коллегой - на 5-е и 6-е число.

Я объявки раскидывать пошла. Вчера только на е1 успела написать и у себя ВК. Надо текст более собранный сделать - и массированную волну пиара запустить.

С е1 был сегодня один звонок по малютке, но я как раз не могла говорить, попросила перезвонить - не перезванивали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2480101  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Я объявки раскидывать пошла
На досках объявлений разместила ночью - много где.
По ВК сейчас раскидала максимально - где только можно. Кроме Курбатова пока что - там стена закрыта.

На кошках есть тема - нужен как раз маленький котенок-девочка. С автором списалась - но они боятся, что не справятся с регулярным частым питанием такой крошки - работают...
Звонков пока нет.

До 6-го числа девочка под присмотром - а дальше... у людей просто не будет возможности кормить ее так часто, работают :-(


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну малышка, ну маленькая! У меня уже слезы на глазах... Должно же что-то получиться - ты ж трехцветочка, должна быть счастливица!!
Меняю снова название темы - нам все же нужен человек со свободным временем :help: Или с кормящей кошкой.
Малютку кормить надо через 3,5-4 часа.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2480164  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   

Наташа, и в обед у нее нет времени приходить ее кормить?
у меня вот только такая же малышка сидела, мне кажется я не так часто ее кормила.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2480180  наверх
Автор: Маруся 10
Дата:   

У меня котята с вилонова ещё меньше были, я покупала рк бэбикэт паштеты, разводила его немного теплой водичкой, он получался консистенцией чуть по жиже чем в банке, наливала это всё в глубокую миску и привязывала к клетке. естественно оставляла еды много, т.к. их было четверо. кормила с утра перед работой, днем они сами ели из этой миски и кормила вечером после работы. всего им хватало и привыкали к самостоятельности, выросли, пристроились, все отлично. миску я брала типо корекса (бокс для еды) глубиной 4см примерно и с широкой площадью, чтобы подойти всем можно было. вот и всё.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2480193  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина...Удача, где ты?!

у меня вот только такая же малышка сидела, мне кажется я не так часто ее кормила.

Цитата:
От пользователя: Маруся 10
У меня котята с вилонова ещё меньше были
Девочки, она сосунок... она кушать паштетик научилась день назад. Ее в лоток подсаживать приходится - она такая малявочная, что залезть еще сама не может.
На фотках кажется, что она крупнее, но это ж эффект такой, сама сколько снимала котят - они на фото кажутся кабаняшками, а на деле гораздо мельче.
И она недокормыш. Была бы в нормальном весе - я бы меньше переживала, наверное :-(


Цитата:
От пользователя: Валентина...Удача, где ты?!

Наташа, и в обед у нее нет времени приходить ее кормить?
Очень далеко дом и работа друг от друга - не получится приходить.
Людей не будет дома более 12 часов в будни.

Я уже всю свою тел.книгу перешерстила, позвонила мамам нескольких пристроех, которые уже не работают (молодые пенсионерки) - но совсем выпустила из головы, что сады у них, их тоже нет дома подолгу.
Сейчас вот еще буду писать-звонить - пришел в голову еще вариант.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2480591  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

У меня просто огромный расчет на то, что все же завтра-послезавтра малышку заметят хорошие ручки.
Если нет и все же нужно будет переезжать - запасные варианты (куда переместить котенку в случае чего) найдены.
Спасибо еще раз всем, кто предложил помощь! :hi:
Будем уже по ситуации решать тогда.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2481896  наверх
Автор: natalie.v.denn
Дата:   

Наташа, пока мы будем зависеть от Ваших передвижений, от моих и от работы девушки-хозяйки, киска станет взрослой. Как я вчера вечером Вам по телефону сказала, готова забрать котёнка хоть сейчас. Завтра, четверг 7 мая, я буду весь день в районе ТЦ Гагарин (район улиц Восточная/Декабристов/Сибирский тракт). Так что если Вы хотите пристроить на постоянное проживание малявку в грамотные и хорошие руки, давайте завтра встречаться. Если решили её придержать, просто скажите. Мой телефон у Вас есть.
  |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2481945  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natalie.v.denn

Завтра, четверг 7 мая

Цитата:
От пользователя: natalie.v.denn

давайте завтра встречаться
Наталья, я завтра никак не смогу появиться в Екб - я говорила по телефону.


Цитата:
От пользователя: natalie.v.denn

киска станет взрослой
Да, ребенок быстро набирает обороты - и учится самостоятельной жизни.
Вес на вчерашний день - 367гр. Прибавляет в весе.
Уже совершенно четко знает, где, что и как, в квартире не теряется, ведет себя все смелее. Жизненный цикл (покушать-на горшок-поспать) увеличился уже до 5 часов и более.

Девушка, у которой сейчас котенция - нашла еще одну "няньку" - и до праздников ребенок будет под присмотром. Потом праздники - она сама будет дома. Потом - я думаю, после праздников уже можно потихоньку начинать подкармливать малышку сушкой.

Ситуация на сегодняшний день выглядит уже более спокойной и устаканившейся.
Я Вам позвоню чуть попозже - сейчас не могу пока по телефону говорить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котенке ~1мес. - кормящую КОШКУ или ЧЕЛОВЕКА с...   #2491322  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Девчулька вчера отчалила в новые хоромы и в новую семью - в коллеге девушки, которая ее подобрала :-)
Я общалась - ручки понравились очень. Малютка ночевала эту ночь уже на новом диване, ну в смысле на своем )))
ПМЖ с 14 мая.

СПАСИБО всем за участие, сочувствие, поддержку! :-) :hi: :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода