поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Кошки на улице в Полевском... Им одним не выжить...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кошки на улице в Полевском... Им одним не выжить.....   #1561245  наверх
Автор:  
Дата:   

Да-Да-Да, все та же Нина Алексеевна, все так же слезно просит помочь ей.

У Нины Алексеевны на данный момент большие проблемы со здоровьем - онкология, скоро она ложится в больницу., на счету каждая копейка. Если раньше она сама стерилизовала потихоньку, то теперь уже не может. Нина Алексеевна продолжает всех кормить регулярно, оказывая кошкам медвежью услугу - они привыкли к 2х разовой кормежке и не приспособлены к самостоятельному добыванию пищи.



ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
1. Кураторы лотам ?3,4,6,9, 10
2. Передержки лотам ?3,4,6,9, 10
3. Все что потребуется кураторам-передержкам
4. Отловщик и ловушка для лотов ?8 и 11 , чтобы хотя бы стерилизовать девочек.



ОПИСАНИЕ ЛОТОВ:

1. ВСЕ ЕСТЬ Рыжуха, кошка 5-6 мес. шустрая, игривая, нежная ласковая, гоняет Мусю


2. ВСЕ ЕСТЬ Муся кошка, 6 месяцев, ласковая, но пугливая, кого знает тех безумно любит, любит когда ее гладят, нежится.


3. Чернобур, кот 6-7 месяцев, натуральный сибиряк с дымчатым подшерстком.
Спокойный ласковый, гладильный, глаз оторвать от него нельзя.....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4. Барсик, 2-3 года, типа таец-сиамец, кот флегма, ласковый, спокойный, дружелюбный. Вид у него суровый, но обманчивый. Глаза голубые.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А я все не могу забыть 2х котов, которых я ни разу не видела, они где-то в соседнем дворе обитают. Я спросила, говорит перезимовали, до сих пор ходит их кормить. Котики там уже года 3 живут на улице. У одного ушко еще тогда сильно болело, заворачивалось, по рассказам было в очень плохом состоянии. За это время на них какая-то парша нападала, Нина Алексеевна носила их к вету, вроде вылечили. Сейчас говорит что котик с больным ушком уже почти потерял голос, охрип и уже тяжелее ходит, видно что его уличная жизнь потрепала.

5. ВСЕ ЕСТЬ Кот с больным ушком живет на улице уже года 3. Цитирую: "Ушко то совсем как не живое у него, но близко он не подошел, потому что была с собаками, а на кс кс кс очень резво сначала побежал..."
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=15749...


6. Друг кота с больным ушком живет на улице уже года 3. "Коровкин", т.е. черные пятна на белом. Видимо однопометник своего друга, т.к. появились они вместе и вместе же живут на улице.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


7. ВСЕ ЕСТЬ Черная девочка-подросток с задними "лапками-ластами", так их назвала Нина Алексеевна. Видимо в детстве лапки были перебиты, или врожденная травма, сейчас девочка ходит не разгибая лапки, на коленках, в общем как в ластах. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=51779...

8. Зеленоглазка, ей года 2 сейчас, дикая, не стерильна. Вот уже год Нина Алексеевна ее кормит регулярно, но та до сих пор не подходит к ней. Прошлым летом Нине Алексеевне удалось отыскать и убрать один помет зеленоглазки. Сейчас она снова беременная, последние пару дней ее не видно, поэтому Нина Алексеевна собирается снова искать по всем подвалам приплод и убирать. Конечно в идеале ее поймать и стерильнуть, но очень сложно ловить, живя в Екб, не наездиться.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


9. Камышик, друг Чернобура ?3, ко мне не подошел, но на зов Нины Алексеевны прибежал сразу, крутился возле нее, но меня стороной обходил. Камышик ласкается к Чернышу и ходит за ним хвостиком.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


10. Черепашка. Подходит к кормилицам, посторонних сторониться, живет в одном подвале с мальчиками, так что не удивлюсь, если она беременная

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


11. Трехцветка-богатка. Обалденно красивая, морда молодая, не подходит ни к кому, живет в одном подвале с мальчиками, значит будет плодиться регулярно. Фото нет, потому что от вида чужих, она просто скрывается далеко в подвале. К кормилице выходит, но не подходит, поест и убегает.






ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ДЕВОЧЕК ?1 И ?2 :
Свете - Мусе
Валентине Сергеевне - somory
Алене - Алёненькой
Татьяне - Марта Адамс
Варваре - Pignus
Ане - Аni (sannit)
БЛАГОДАРЯ ВАМ У ДВУХ КИС ПОЯВИЛСЯ ШАНС!!!
Девочки уже пристроены в самые лучшие руки!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:



ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕВОЧКУ С ЛАПКАМИ-ЛАСТАМИ ?7:
Ирине Irina2011
Татьяне следы на песке
Ирине 18n
Анне Elisey A
Амине ~\ Luna/~
Ксюше ?We?eWolf??
Елене natuchka
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА МАЛЬЧИКА С БОЛЬНЫМ УШКОМ ?5:
Надежде и Алексею ШЕДОУ
Татьяне tigra 88
Яне jana_170179 и Ольге
Амине ~\ Luna/~
Анне Elisey A
Анне Аni (sannit)
Рудольфовне
Pegi
was
galinaers
Kisa Alisa
Елане, хозяйка Семушки
Юлии Алексеевне
Коллеге Надежды
Екатерине bestiara
Валентине Сергеевне somory
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:






Начало истории тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=91472...
Продолжение ?1 тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=94299...
Продолжение ?2 тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=95700...
Продолжение ?3 тутhttp://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=99682...
Подробный фотоальбом http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=36794...



Цитата:
От пользователя: s-dana

в Полевском, в Северной его части, живет пенсионерка с мужем. Женщине за 80. У нее дома на данный момент 8 кошек. Плюс она кормит всех в округе.
Пенсионерка очень адекватная:
-для кошек соорудила навесы-укрытия
-кошек возит на стерилизацию к Юле Бабкиной
-получила доступ в подвал и оборудовала там закрытое помещение для кошек после стерилизации и котят
-котят старается убирать при
рождении
-отдельный вольер во дворе для голубей-инвалидов
-в квартире чистота и порядок, никаких запахов.
-кормит кошек очень хорошо, не спросила какой сушкой, но говорит никаких отходов, они не свиньи, отдает все мясо им которое привозит ей дочь
-после того как я
предупредила что приеду за котятами, она всех поймала и закрыла в коробке на былконе, т.е. с отловом проблем не будет
Несмотря на то что она делает, двор остается обычным двором многоэтажек, двор выходит прямо на детский дом....одного кота задавила машина; двое котят постарше были на днях -
замучили дети - один точно умер, куда пропал второй не знает, черную кошку на днях детдомовцы швыряли на дерево, она не успевала зацепиться и падала, а они брали и снова швыряли... и это только часть историй.


Цитата:
От пользователя: s-dana

Машка, которая трехцветка, которая пропала, нашлась, похоронили. В общем она забежала в соседний подъезд, одна бабулька ее увидела, позвала другую, а та стала веником ее выгонять из подъезда. Машка испугалась и запрыгнула в щиток электрический. У Машки вообще жизнь не сложилась - она родилась на улице, с рождения ее подкармливала Нина Алексеевна, она ей доверяла. Как-то Машка вернулась с черным обугленным ухом - дети детдомовские подожгли. Нина Алексеевна вылечила ушко. Но безумные бабки все равно не дали
пожить Машке.

Стерилизованная Кузина, сестра родная сгоревшей в электрощитке Машки, тоже пропала бесследно. Она была дикой и стерилизованной, поэтому в прошлый раз мы ее так и не стали вывозить, а теперь ее больше нет.


В прошлый раз благодаря форумчанам удалось в общей сложности вывезти, привести в порядок и пристроить 6 котят и 15 взрослых кошек/котов. К сожалению не удалось спасти одного котенка. У всех остальных признаков инфекционных заболеваний не было замечено, но практически у всех была куча блох и ушной клещ.


Прошлое "разгребание" мне далось достаточно тяжело, поэтому повторять я не буду. От себя могу предложить доставку и возможно, повторюсь, возможно, оплату стерилизации-кастрации. Что значит возможно? Это значит, что разом или в один месяц десяток-другой кошек я оплатить не смогу. Буду стараться помогать по мере возможности, но прыгать выше головы не стану.



[Сообщение изменено пользователем 05.06.2013 01:17]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561259  наверх
Автор: ШЕДОУ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

У Нины Алексеевны на данный момент большие проблемы со здоровьем - онкология

Держаться и лечиться ей. Людей с таким большим сердцем, как у нее - так мало. Стольких котов и кошек она спасла.


Цитата:
От пользователя: s-dana

ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
1. Кураторы
2. Передержки


Кошки у нее все очень адекватные, хорошо приучаются ходить в туалет, ласковые.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561283  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

:-( :-( :-( :-( :-( Нина Алексеевна большая молодец...... блин, эта онкология в наше время так часто встречаться стала.....сил и здоровья Нине Алексеевне
может кто есть в полевском и пофотографирует? всяко с фотками больше шансов на помощь.....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561360  наверх
Автор: ї Hotshot Loony ї
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

всяко с фотками больше шансов на помощь.

Если Северная часть могу сфоткать))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561365  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   

тайская блюха в наличии?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561370  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

Девочки, я из Полевского, могу сфоткать котеек, .Можно немного в вашу тему вклинюсь, Возле моего дома рядом с магазином появилась кошечка, в конце февраля, все это время я ее кормлю, домой взять не могу, Похоже девка в положении, пузо больно круглое, в конце апреля договорилась ее стерилить (просто не в вет. кл. за 1700, а подешевле, но это в конце апреля) кошка ласковая, Недавно я узнала где она все время обитает, рядом с магазином на улице кондиционеры закрытые , она там прячется. Девчат кидать в меня помидоры не надо, ну не могу я ее к себе взять, и передержку не потяну, Могу стерильнуть, как уже говорила, и с собой 1000 дать. Девку сегодня могу сфоткать. По поводу тех кошек, если надо- без проблем сфоткаю. щяс тел в ОП выложу.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561378  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina2013

Девку сегодня могу сфоткать
:fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561385  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

Фото после обеда, пойду гулять с сыном кошку сфотографирую. По окрасу св. серо-боло-рыжая черепаха, маленькая, бежит ко всем, скорее всего ее выкинули, раньше ее не было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561386  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina2013

серо-боло-рыжая черепаха
:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561390  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

??? Не пристроить такую?
  |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561681  наверх
Автор: marina2013
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561682  наверх
Автор: marina2013
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561696  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

Девчат, если кто за нее возьмется, руб по 500 каждый мес буду на карточку переводить. Понимаю что это ооочень мало, но больше немогу(( Кошку ребенок Васька назвал, а раз деваха, то Василиска, ласковая,

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2013 14:38]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561751  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561790  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina2013

Девчат, если кто за нее возьмется, руб по 500 каждый мес буду на карточку переводить. Понимаю что это ооочень мало, но больше немогу(( Кошку ребенок Васька назвал, а раз деваха, то Васелиска, ласковая, ко всем несется((

ищите куратора. если с ним договоримся-возьму на передержку
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1561792  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

а как искать? Я этим ни разу не занималась. Тему новую создать " Ищу куратора для кошечки"?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562136  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

marina2013, да, создайте новую темку по кошке, с фоткой, что ищите куратора, а передержка у Светланы Муся, красивая киса...поскорее бы ее стрелеизовать, иначе котята будут (((
ап кошкам!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562153  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

Темку создала!!! Через 1-1.5 недели стерелизую!!!
АП!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562213  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

подниму..... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562226  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХанSтер ї Hotshot Loony ї

Если Северная часть могу сфоткать))



Цитата:
От пользователя: marina2013

могу сфоткать котеек


И еще одно предложение по фоткам в личке! :super: :super: :super:
Ну вот, фотки, как я понимаю скоро будут. Спасибо огромное!!!
Давайте определимся кому проще сходить, чтобы всех не гонять лишний раз. Нина Алексеевна живет на Розы Люксембург, это Северная часть.




Цитата:
От пользователя: Bloody Mary *Fly for me*

тайская блюха в наличии?

Мила, я честно не очень помню тайский ли там котик. Просто я его никогда не видела, Нина Алексеевна только рассказывала о нем, а память меня может очень сильно подвести...



Цитата:
От пользователя: marina2013

Через 1-1.5 недели стерелизую!!!

Стерилизовать чем раньше, тем лучше. В Екб можно стерильнуть подешевле, подскажем где. Если найдете куратора-передержку, то лучше бы сразу по дороге на передержку стерильнуть, чем меньше срок, тем легче аборт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562332  наверх
Автор: marina2013
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Розы Люксембург, это Северная часть.

А поконкретнее? я могу 12 апр примерно часа в 2 дня. Нормально?

Цитата:
От пользователя: s-dana

Если найдете куратора-передержку, то лучше бы сразу по дороге на передержку

Пока вроде есть договоренность с передержкой -Светлана Муся согласилась.
А вот с куратора пока нету((

Цитата:
От пользователя: s-dana

В Екб можно стерильнуть подешевле

Здесь просто "массовая" стерильня будет, п

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2013 09:00]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562349  наверх
Автор: marina2013
Дата:   

Дана я как и говорила 12 апр в пятницу смогу часикам к 2 сходить сфоткать. Координаты записала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562467  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Я в личку всем кинула координаты, по времени просто у кого быстрее получится сходить. :-)




Цитата:
От пользователя: marina2013

Здесь просто "массовая" стерильня будет, подешевле

На вашу массовую стерилку приезжают наши Юля с Аней и совместно с вашей Дианой (если не ошибаюсь) массово всех чикают. К нашим Юле с Аней вы можете попасть раньше, просто надо приехать в Екб. О ценах на форуме не принято писать открыто во избежание недоразумений. Цены для домашних и бездомных разные. Подробнее вы можете расспросить Мусю в личку, она вам подскажет цены, адрес, телефон.


А подскажите дату, время и место стерилки вашей массовой, чтобы я если что Нину Алексеевну отправила туда.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562557  наверх
Автор: ї Hotshot Loony ї
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

И еще одно предложение по фоткам в личке!

Смогу завтра утром до 12ти, если женщине будет удобно, от меня ходьбы до нее минут 7-10, где находится адрес тоже знаю. Если ей не удобно утром то смогу вечером после 7ми. Всегда готова помочь чем смогу. Финансово не потяну точно, хоть сфоткать сходить и то вперед :hi:
Мне завтра звонить ей утром, или кто уже договорился?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки на улице в Полевском...   #1562566  наверх
Автор: ї Hotshot Loony ї
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

На вашу массовую стерилку приезжают наши Юля с Аней и совместно с вашей Дианой (если не ошибаюсь)

Именно так

Цитата:
От пользователя: s-dana

А подскажите дату, время и место стерилки вашей массовой

Не знаю когда будет, могу созвонится с женщиной которая договаривается с Юлей и узнать, если нужно
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода