поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Пёс ДОЗОР (гнойный отит, ДОБРОКАЧ. ОПУХОЛЬ) из д.Коуровка. Дома. Лечится


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Пёс ДОЗОР (гнойный отит, ДОБРОКАЧ. ОПУХОЛЬ) из д.К...   #1547867  наверх
Автор:  
Дата:   

В субботу занесло нас с Олей "NikkS66" в деревню Коуровка по пристроечным делам. "Нашу" собачку не пристроили - размерами не вышла... Зато познакомились с хозяйским псом по имени Дозор. И сошлись во мнении, что пёске очень и очень хочется помочь.
Итак, что имеем.
- Вполне адекватный хозяин, с которым приятно общаться и который достаточно продвинут в "зверских" вопросах - по сравнению с многими деревенскими жителями. Свой дом в глуши, на краю деревни, вдали от цивилизации (~90 км от Екб). Машины нет, родственников-знакомых с машинами нет, интернета нет. Ветклиники в деревне, понятное дело, нет. Ближайшая клиника - в Первоуральске (туда больше часа езды на машине). Есть местный вет, который приходит по просьбе - но только если есть время (а времени зачастую нет).
- Пёс Дозор, 14 лет. Хозяйский любимец, воспитывавшийся хозяином с щенячества, верой и правдой служивший всю жизнь. Живет в будке на цепи. Сытый, толстенький, меховой. Адекватный, ласковый, обнимашка - чудо-пёсонька, мы с ним очень славно пообнимались, погладились, поговорили.
У пёски - вот такая штука в правом ухе:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Общий, так сказать, вид пёски:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ухо пахнет безумно даже на расстоянии. В нем опухоль - и довольно большая. Я не вет, конечно... но сдается мне, что там жесточайший гнойный отит с какими-то осложнениями. Ухо на снимках выглядит как бы мокрым - это намазано мазью, которую назначал местный вет. Честно, впопыхах забыла уточнить, что за мазь - торопёжка у нас была... Хозяин хотел вынести показать - мазь эта у него есть. НО. Однозначно - она не спасает.
Пёс хозяином залюблен, они живут душа в душу. Ни о каких усыплениях, тем более "усыплении лопатой", как бывает зачастую в деревнях, и речи нет. Слова хозяина: "Пусть живет, сколько живет - мы с ним столько лет вместе", - и рассказы о том, какой сильный Дозор был в свое время, какой мощный, как охранял от "чреззаборных лазутчиков", и т.д. и т.п.
Теперь Дозор не может даже лаять. Ему, похоже, очень больно - вплоть до каких-то судорожных приступов (падает и дергается).

Вобщем... Когда мы сказали, что могли бы попробовать помочь пёске - хозяин очень обрадовался. Денежный вопрос пока не обсуждали, но мне кажется - хозяин может поучаствовать. А также кажется, что полностью он это все не потянет. Потому как опять же мне кажется, хотя бы даже из опыта "вытягивания" ам.кокера Макса (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=13534..., что "удовольствие" это довольно дорогое - скорее всего, понадобится операция, а то и не одна, плюс либо стационар, либо передержка с медуходом. Ухо Дозора похоже на ухо Рекса из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14936... - там расходы примерно такие же, как были у нас с Максом. Одному хозяину точно не вытянуть.

Воооот... А теперь - вопросы и темы для размышлений.
Есть два варианта развития событий.
1) Всё остается как есть: хозяйский пёс доживает свой век и терпит боль.
2) Всё меняется для хозяина и пса: Дозор лечится. Наверняка - с отъездом из дома.

Первый вариант мне не нравится. Пёс хороший. Смотреть на него больно. Хозяину самому не справиться.
Второй вариант вызывает массу "головных болей" - но дает шанс пёске прожить старость достойно и без боли.
Я очень прошу - давайте обойдемся без фраз насчет хозяина типа "пусть сам", "о чем он думал", "почему до сих пор не" и т.п. Хозяин в нас увидел сегодня шанс на спасение собаки. Он делал всё, что мог - на местном уровне. Он знать не знал про то, какие чудеса творят нынешние веты в Екб - и каких "тяжелых" зверюх вытаскивают. Кстати, у него живет еще стерильная кошошка, которую он тоже нежно любит (говорит, стерилизовала местный вет как раз).

Вот. Если действовать по 2-му варианту и заниматься Дозором - возникает несколько вопросов.
1) Клиника Вет+ в Первоуральске - справится с такой задачей? Или все же не мудрить и лечить Дозора в Екб? Это вопрос и о качестве услуг, и о расстояниях (до Первика из Коуровки гораздо ближе).
2) Я понимаю, что если браться за дело - то браться быстрей. Но так складывается, что быстрей - не складывается. Мы с Олей сможем начать какие-то действия не раньше 20-21 числа, до этого времени все выходные уже расписаны, в том числе возней с больными зверюхами. Псу больно. Дотерпит ли он до 20-го? Если не дотерпит - сможет ли кто-то помочь транспортом? Вполне возможно, что неоднократно...
3) У меня на кураторстве некоторое кол-во животных, требующих постоянных и немалых вложений денег и времени. Некоторые из них - хроники, инвалидики, непристроибельные трусишки (на них и уходит бОльшая часть всех ресурсов). Помощь от форума нашим зверюхам идет просто колоссальная, я очень и очень всем благодарна!!!
Если мы возьмемся за этого пёску - помощи потребуется в разы больше, т.к. в одного тут точно не справиться. Можем ли мы рассчитывать на помощь для хозяйского пса? Свежа история с верхотурской Кроной - как бы хозяйской. Была история с малышом хаски, которого вытягивали из инфекции и поддерживали всем форумом... У меня и у Тани NikAlef всё еще продолжается история с бывшехозяйским сфинксом-отказником Витюшей... и т.д. ...

Я не хочу в случае с Дозором ставить людей перед фактом: помогите, и всё тут. Я прошу для начала совета. СОВЕТОВ.
Еще раз повторюсь - хозяин в адеквате (с его стороны не должно получиться повторения поведения хозяйки Кроны, например). Пса он любит - и очень хочет, чтобы Дозор поправился.
Вот, как-то так...


**********************************************************************************************


UPD от 3 апреля:

3 апреля Дозор с Галиной съездил в клинику "Вет+", г. Первоуральск.
Взяты анализы крови (ОАК, биохимия), сделана гистология.
Созвон с доктором - в пятницу, 5 апреля.
По результатам анализов будем принимать решение о дальнейших действиях.

UPD от 5 апреля:
- Опухоль в ухе по результатам цитологии - ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ! Анализы крови (ОАК, биохимия) - хорошие. Только показатели по билирубину близки к верхней границе нормы.
Назначено лечение. Лечиться Дозор будет дома - он поздним вечером 5 апреля вернулся домой :-)

ТЕКУЩИЕ НАЗНАЧЕНИЯ:
В целом КУРС ЛЕЧЕНИЯ теперь выглядит вот так:
- Таблетки Римадил (50мг/сутки - по 25мг 2р./день) - курс 8 дней
- Таблетки Ранитидин (вместе с Римадилом) - 1табл. 2р./день - курс 8 дней
- Таблетки Цифран (по 250мг 3р/день) - курс 2 недели
- Таблетки Карсил - 1 табл. 2р./день - курс 1 месяц
- После курса Римадила и Цифрана - через неделю показаться в клинику


**********************************************************************************************

:-o ПРОСИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ :-o

Пока ничего не нужно :-)


**********************************************************************************************

РАСХОДЫ:

- 200 рублей на бензин Снежане (02.04.2013) - отправила я, NataMouse: маршрут Первоуральск-Коуровка-Первоуральск - довоз Дозора до Галины VGV69.

- 1120р. (03.04.2013) - из них 1000р. от Натальи "urticaa" + 120р. от меня, "NataMouse" - оплата первичного осмотра, анализы в клинике "Вет+" (ОАК, биохимия, гистология)

Квитанция из клиники:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Назначения:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Лекарства, выкупленные девушкой Ксенией из Первоуральска - и переданные Дозорке в подарок ;-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Упаковка Ранитидина (30 табл.), Мумиё (30гр) - от Варвары "Pignus" :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




В РЕЗЕРВЕ:
0р.
Подаренную 1000р. (03.04.2013) - от Евгении с ником "selynka" - я переправила Юле "леста" на нужды животных из Первоуральска - в качестве благодарности: - без помощи Первоуральска мы бы просто никак не разрешили ситуацию с Дозором :-)



**********************************************************************************************

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ДОЗОРУ:

КАРТА СБЕРБАНКА: 4276 8160 2325 0903
Мой телефон: 8-912-24-38-617, Наталья



**********************************************************************************************

СПАСИБО ВСЕМ, КТО СОЧУВСТВОВАЛ, ЧИТАЛ, СОВЕТОВАЛ, ПЕРЕЖИВАЛ, ПОМОГАЛ Дозорке!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

- Спасибо девушке Снежане "blablablа" - за довоз Дозора из д.Коуровки в Первоуральск во вторник вечером!
- Спасибо Наташе "НММиКо" - за сопровождение!
- Спасибо Галине "VGV69", которая согласилась принять пёску и свозить в среду в клинику!!! Дозор гостил у Галины с позднего вечера 2 апреля до позднего вечера 5 апреля ))
- Спасибо первоуральской клинике "Вет+" и доктору Николаю Сергеевичу Козыренко в частности - за внимание, терпение, доброжелательность, грамотность и профессионализм!
- Спасибо Наталье "urticaa" - за 1000р. для Дозора - денежка ушла на оплату услуг ветклиники!
- Спасибо Юле "леста" - за огромную помощь в организации людей и транспорта по Первоуральску и за его пределы!
- Спасибо Евгении с ником "selynka" - за 1000р. "про запас" для Дозора (эту денежку я передала Юле "леста" на помощь животным из Первоуральска - в качестве благодарности за огромную помощь по Дозору)!
- Спасибо девушке Ксении из Первоуральска за покупку лекарств (Римадил, Цифран) и доставку Дозорке, а также за фото Дозоркиных бумаг из клиники!
- Спасибо Галине "зая моя" за подарок Дозору - препарат "Лирика"!
- Спасибо Варваре "Pignus" за покупку мумиё и препарата Ранитидин - и доставку из Екб в Первоуральск - Дозорке!
- Спасибо девушке Татьяне из Первоуральска за довоз Дозора домой, в Коуровку, поздним вечером 5 апреля!
- Спасибо Татьяне "Nodame" - за Карсил (50шт) для Дозора
- Спасибо Татьяне "NikAlef" за Карсил (10шт) для Дозора
- Спасибо Сергею "USM63" за доставку Карсила хозяину Дозора 9 апреля

И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто был в этой истории с нами пусть даже мысленно - огромное СПАСИБО!!! :-) :-) :-)



[Сообщение изменено пользователем 29.04.2013 14:07]
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1547951  наверх
Автор: Ludmila Ts
Дата:   

Наташа, отзываюсь скорее, чтобы тему поднять. А вообще эмоции конечно подсказывают, что надо обязательно помогать и срочно! Ему же очень больно и время может его убить. Но решительного слова не имею, т.к. материально помочь не могу. Могу только помогать иногда машиной :-( Может односельчане помогут, надо их попросить об этом. ИМХО хозяин хоть немного поможет, не? Ну, и как всегда, просить помощи по всем ресурсам, люди отзываются . Может СМИ привлечь? ИМХО, в таких случаях думаешь о бедном животном, оно же не виновато, что у хозяина нет денег.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2013 10:54]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548089  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

В Первоуральске есть хороший врач в клинике на Ильича Николай Сергеевич (фамилия на К...кажется), он нас оперировал.
клиника вроде ВЕТ+ (3439) 66-60-03
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548135  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts

эмоции конечно подсказывают, что надо обязательно помогать и срочно! Ему же очень больно и время может его убить.
Людмила, вот и я об этом. У меня Дозор из головы не выходит... Я ж ему в глаза смотрела - а в них боль. Очень хочется ему помочь!!


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts
ИМХО хозяин хоть немного поможет, не?

Цитата:
От пользователя: NataMouse
Денежный вопрос пока не обсуждали, но мне кажется - хозяин может поучаствовать.
Я с ним обязательно еще раз поговорю, конечно - и насчет финансов тоже. Вчера все было в тыгыдымских темпах, плюс кроме этой поездки - еще в кучу мест надо было успеть. Ночью посидела, переварила информацию, написала... Сегодня не оставляет мысль, что пёску надо лечить.


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts

Ну, и как всегда, просить помощи по всем ресурсам, люди отзываются .
К счастью - да, отзывчивых людей очень много :-)


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts

Может СМИ привлечь?
Я думаю, можно - но хотя бы после первого осмотра, т.е. когда будет конкретика от ветов по состоянию здоровья Дозора.


Цитата:
От пользователя: ирина 10

ВЕТ+ (3439) 66-60-03
Ирин, я туда вчера дозвониться не могла - набирала несколько раз - сбрасывали трубку. Буду еще дозваниваться.
За имя врача - спасибо :-) А что / у кого оперировали? Можно в ЛС )

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2013 13:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548138  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts

Может односельчане помогут, надо их попросить об этом
Спрошу у хозяина... Но он рассказывал, что там сейчас полдеревни - дачники (для которых сейчас не сезон), полдеревни - пьет. Я так поняла, что особо он ни с кем не знается. Но спрошу все же. Любая помощь пригодится, конечно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548141  наверх
Автор: selynka
Дата:   

бедный пес :weep: ,помогу деньгами. а если операция,он наркоз выдержит?старенький ведь :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548160  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: selynka

помогу деньгами
Спасибо :-) Я сейчас пока не открываю просилку - пока просто пытаюсь в голове уложить, как лучше все сделать.

Цитата:
От пользователя: selynka

а если операция,он наркоз выдержит?старенький ведь
Анализы, консультация предварительная - это обязательно, конечно, потребуется.

По опыту с нашим Максом... Он ведь тоже возрастной. И был огромный риск. Нас предупреждали, что пёс может не выжить. Нервов тогда было потрачено - километры. Ничего, Максюха справился :-) Понятно, что все индивидуально, и каждая операция - это риск. Опять же исходя из опыта с Максом - такие штуки просто чистками не вылечиваются, чистить уши - эт отолько время терять и пса нервировать, потому что это больно.
Максу сначала снимали основное воспаление, а уже после - оперировали. Думаю, здесь такая же схема будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548161  наверх
Автор: Ludmila Ts
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

что там сейчас полдеревни - дачники (для которых сейчас не сезон),
Дачники ИМХО - это даже лучше, чем местные, побогаче будут, взять и расклеить объявки, мол"помогите односельчанину!". А сезон уж начинается, по себе знаю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548170  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts

взять и расклеить объявки, мол"помогите односельчанину!"

На этот счет большие сомнения..... :-( По врачу в Первоуральске Галина должна хорошо знать, она там постоянно лечит своих и наших подобрашек....пса ужасно жалко, там ведь уже что угодно может быть, он абцесса, который уже затронул кость, до чего еще хуже :-( :-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548178  наверх
Автор: Ludmila Ts
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

На этот счет большие сомнения
Представила - у нас в деревне - многие бы дачники хоть немножко, да пожертвовали :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548190  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Это очень хорошо, что вы такие дружные :-) Я только за, обеими руками! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548193  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Наташа, все написала в ЛС
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548424  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts

взять и расклеить объявки, мол"помогите односельчанину!"
Хм. С одной стороны - конечно, вариант. А с другой - не обидит ли кто мужичка, если будет знать, что во дворе нет собаки? Ведь адрес придется указывать... как бы не навредить.
Я у него спрошу. Но это задел на потом - т.к. прямо сейчас и в ближайшие 2 недели в Коуровку нам никак не попасть - т.е. объявы никак не привезти.



Цитата:
От пользователя: urticaa

По врачу в Первоуральске Галина должна хорошо знать
Точно, спасибо! Напишу ей :-)


Цитата:
От пользователя: urticaa

там ведь уже что угодно может быть, он абцесса, который уже затронул кость, до чего еще хуже
угу :-(



Цитата:
От пользователя: ирина 10

Наташа, все написала в ЛС
Ирина, спасибо! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548429  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

что во дворе нет собаки?
В смысле - если пёс уедет на лечение - охранника во дворе не будет. Да он и сейчас не охранник - лежит, больно ему...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548451  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts
расклеить объявки, мол"помогите односельчанину!"

Цитата:
От пользователя: urticaa
На этот счет большие сомнения...
Ага... сейчас звонила хозяину. Говорит - "не хочу я связываться с этим алкошьём, никто ничего не даст - а проблем наживу".
Сам с получки и с пенсии (в середине месяца) готов включаться финансово - говорит, отдам по возможности как можно больше средств, только бы Дозорку поправить. Очень растроган, благодарит заранее всех добрых людей, которые могут помочь пёске.
Я сказала, что Дозору придется уехать на лечение из дома, что в домашних условиях пёску не поднять. Что нужно сначала обследование, чтобы не навредить пёсоньке - тоже рассказала. Рассказала про Макса, рассказала еще истории некоторых зверюх. Рассказала, в какие суммы это может вылиться - говорю, люди-то помогут, только Вы сами тоже помогайте! Хозяин согласен участвовать по максимуму :-)
Смеется - вчера, говорит, после вас пёс-то ожил! Стал выходить из будки, чего-то даже потявкал мало-мало :hi: Поправится? Я говорю - конечно, поправится :-) Очень позитивно поговорили :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548581  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

а если на месте лечить,то хозинежедневно сможет сам обрабатывать?
предположим.если привезти врача.взчть анализы-соскобы,а потом обеспечить лекарством.Так пёсу не придется терпеть разлуку с дорогим человеком,а форумчанам искать для него стационар-передержку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548638  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Надо не просто врача, а хирурга и хорошего, иначе не стоит и начинать, только собаку мучить, выезд хорошего хирурга, даже если с кем то договориться - это будет, наверняка, дорого :-( Надо пса вместе с дядькой хозяином везти на прием....он, ведь, совершенно неизвестно как себя поведет в незнакомой обстановке, еще и довезти надо, а рометарить лишний раз нельзя в таком возрасте и состоянии :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548763  наверх
Автор: selynka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

прямо сейчас и в ближайшие 2 недели в Коуровку нам никак не попасть

а через 2 недели не будет поздно?,ттттттт
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1548896  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: selynka

а через 2 недели не будет поздно?,ттттттт
Конечно, будет. Там у пески - правда, все плохо и страшно.
Поэтому я буду падать в ноги форуму и просить помощи довозом - видимо, это будет завтра, после того, как все же созвонюсь с ВетПлюсом - и исходя из созвона надо будет быстро что-то решать. Я сейчас не знаю пока нескольких вещей - их могут обозначить только доктора - от этого зависит, везти пёску в Первик или в Екб. Т.е. я пока не знаю точно, на какой маршрут просить помощи машинкой.



Цитата:
От пользователя: Nodame

а если на месте лечить,то хозинежедневно сможет сам обрабатывать?
Татьяна - не знаю, не уверена. Сначала надо понять природу этой опухоли-нароста и насколько далеко все зашло. Т.е. что очень далеко зашло - это очевидно. Обработка вот таких запущенных ушей причиняет страшную боль животному. Без опыта, да в одного - справиться с не совсем маленьким псом, которому делаешь больно - не знаю... Вон с Максом-то шмакодявочным и то не каждый мог управиться.
Опять же - а вдруг обострение, осложнение, да что угодно еще.
Опять же - не май месяц на дворе, в будке холодно. Если делать операцию - то постоперационный уход надо все же в тепле проводить. Хотя бы относительном.
Вобщем, много аргументов за то, чтобы пёска лечился не дома. А иначе - смысл во всем этом, если не обеспечить должный уход...


Цитата:
От пользователя: Nodame

если привезти врача.взчть анализы-соскобы
Никто из врачей не поедет ни из Екб, ни из Первика. Вот стопудово. Это далеко.




Цитата:
От пользователя: urticaa

Надо не просто врача, а хирурга и хорошего, иначе не стоит и начинать, только собаку мучить

Цитата:
От пользователя: urticaa

Надо пса вместе с дядькой хозяином везти на прием....он, ведь, совершенно неизвестно как себя поведет в незнакомой обстановке, еще и довезти надо, а рометарить лишний раз нельзя в таком возрасте и состоянии
Абсолютно согласна по всем пунктам!! Как говорится - плюс мильон :-) Мы с хозяином сразу вчера об этом и говорили - что нужно их везти вместе - он только за )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1549001  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Вобщем, много аргументов за то, чтобы пёска лечился не дома.

И один аргумент за дом - собаки такого возраста часто воспринимают переезд как предательство и просто отказываются жить...
Ему же не объяснишь, что его не бросили.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1549015  наверх
Автор: квк 
Дата:   

Только не тяните, каждый день для него может быть точкой невозврата. Вякну и свое мнение: лучше возить его на приемы, операции в Екатеринбург или Первик,( и по деньгам и по психологическим моментам) чем забирать его на передержку, платить за лечение, корм, обработку и снова возить к врачам. К тому же он будет постоянно на глазах хозяина. почему хозяин не переводит его в дом? Ему в тепле уже сейчас, и особенно при лечении , надо быть. О том, что помощь на форуме прийдет- не сомневаюсь. А хозяину покажут как обрабатывать. как уколы ставить. Для СВОЕГо песа, я думаю, он сможет с этим справиться.
т.е. обобщу: от форума- помощь в оплате операции
транспортировка, помощь лекарствами.
За хозяином- ?-ая сумма на лечение или операцию (какую сможет, уход и обработка на месте проживания.


[Сообщение изменено пользователем 01.04.2013 00:37]

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2013 00:38]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1549028  наверх
Автор: квк 
Дата:   

К сведению: у Ю. Бабкиной такая операция будет гораздо дешевле чем где-то. К тому же рядом Вет. доктор, в котором можно сдать анализы, рентген и др. можно предварительно переговорить с Натальей и Кобой- они уже прошли все этапы по схожему случаю с Рексом, многое посоветуют оптимально как поступить . Темка http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14936...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1549035  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша

Ему же не объяснишь, что его не бросили.
Да так оно всё...


Цитата:
От пользователя: квк

Только не тяните, каждый день для него может быть точкой невозврата.
Я это понимаю. Не могу пока я сложить этот паззл - на сей момент :suxx:


Цитата:
От пользователя: квк

лучше возить его на приемы, операции в Екатеринбург или Первик
Вот это был бы лучший вариант, конечно. Если найдется человек, готовый возить - лучшего и не пожелаешь. Но - у хозяина нет машины и никаких вариантов насчет машин. Коуровка - в 90 км от Еката. До Первика - час езды. От Ревды до Коуровки мы тоже ехали час. У меня машины нет - зато есть работа, на которой я должны появляться ежедневно - и работа у меня такая, что не отлучиться, иногда даже кофе налить некогда - меня никто не отпустит, и отпуск у меня уже прошел; более того - сейчас пик загрузки, и выходные будут не выходные. У Ольги "NikkS66" - тоже нет возможности брать день да через день, на нее вон сегодня еще кошка беременная свалилась вечером - только что созванивались - они прямо сейчас сидят в шкафу, рожают :confused:
КТО согласится на регулярные поездки с пёской в клинику - я не знаю. Я действительно не знаю, как решить проблему транспорта!! Был бы свой, была бы я за рулем, если бы да кабы... Эх (((



Цитата:
От пользователя: квк

почему хозяин не переводит его в дом?
Потому что не знает, что это важно и нужно - а я, каюсь, в своих запарках не додумалась его об этом попросить :-(


Цитата:
От пользователя: квк

Ему в тепле уже сейчас, и особенно при лечении , надо быть.
Все правильно. Скажу ему с утра.


Цитата:
От пользователя: квк

как обрабатывать. как уколы ставить. Для СВОЕГо песа, я думаю, он сможет с этим справиться.
Хотелось бы мне в это верить... Когда у Дозора начинаются эти припадки - он пытается кусать не глядя... хозяин - не хозяин... У Макса так же было. Они как будто в параллельный мир уходят. Это не эпилептические припадки. Я хозяину сегодня про Макса рассказывала - он сам сделал вывод, что, мол, такие перекосы возникают, потому что гной давит на мозг - и мозг начинает сбоить...


Цитата:
От пользователя: квк

т.е. обобщу: от форума- помощь в оплате операции
транспортировка, помощь лекарствами.
За хозяином- ?-ая сумма на лечение или операцию (какую сможет, уход и обработка на месте проживания.
Это был бы идеальный вариант. Будем пробовать.

Найти бы машину... Вот основная проблема на сей момент.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1549043  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: квк
все этапы по схожему случаю с Рексом

Цитата:
От пользователя: квк
Темка
ТатьянВикторовна, я еще в первом посте писала -

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Ухо Дозора похоже на ухо Рекса из темы
- там действительно что-то похожее внешне.

НО. Мне еще закинули инфу в голову: а если у Дозора злокачественная опухоль?? В этом случае - только Абашев.

Сегодня ЮБ не работала в любом случае.
Абашев из Витуса, который резал нашего Макса с подобной ушной проблемой и который ведет нашего Витюшу с онкологией - сегодня тоже не работал.
В Вет+ (Первоуральск) мне тоже не удалось дозвониться - сбрасывался вызов каждый раз.

Буду обзванивать завтра с утра. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО - когда я дозвонюсь до кого-то из врачей, кого я знаю и кому доверяю, а также когда дозвонюсь в Вет+ (там я ничего не знаю - ни разу не обращалась - но имя хирурга мне уже подсказали) - будем что-то думать.
СЕЙЧАС - я не могу просить машину - потому что я не знаю, КУДА мне просить машину. В Екб или Первик. Если в Екб - куда конкретно.
У меня на сей момент нет конкретики. Завтрашнее утро должно все разрешить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь пока советами: ДОЗОР с чем-то гнойным в...   #1549064  наверх
Автор: квк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Найти бы машину... Вот основная проблема на сей момент

Можно собрать деньги на помощь машиной и пусть дяденька договорится с односельчанами (оплата бензина , ну или сколько скажут за поездку) Нам тогда будет проще деньгами помочь, а не каждый раз просить помощь у форума. Ну или Перовуральских или Коуровских(такие есть?) защитников просить помочь
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода