поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

НАШЛИ!!Ищу платную квартирную передержку для старичка Бонифация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
НАШЛИ!!Ищу платную квартирную передержку для стари...   #1425737  наверх
Автор:  
Дата:   

Для старичка Бонифация из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=13858... срочно нужна квартирная передержка. Времени у нас до 8 января. Нас не гонят, но мне больше неудобно сидеть на шее у очень замечательного человека Инны. За все ей отдельное спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
Рассматриваем платный вариант передержки, потому как понимаю, что терпеть старичка при всей загруженности мало кому удастся.

Из плюсов Бониты:
- спокоен как айсберг
- не агрессивен вообще - не проявляет никакого интереса к другим животным
- абсолютно здоров -проверен не у одного специалиста, только осталось 4 дня капать в ушки суролан
- не требует особого внимания к своей престарелой персоне.
- достаточно всеяден - предпочитает собачьи консервы.

из минусов:
- требует постоянного присутствия кого-то дома, т.к. не может оставаться в одиночестве - начинает поскуливать и пытаться выйти в двери
- днем достаточно частные пописы, хотя терпеть умеет (на протяжении всей ночи спит и не просится на улицу), но днем требуется частый выгул на немножко - поссикать((

Вот в принципе из основного, думаю, если что, Инна, у которой все это время жил Бонифаций, меня поправит.
был найден вот таким

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

после стрижки прибрел вот такой вид

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 13:54]

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 14:16]

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2013 09:23]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425741  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

А если с другими животными сидит, тоже плохо переносит общество без людей?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425743  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

как будто разные собаки на 1 и остальных фотках :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425751  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buenacabeza life i love yaaaaaa!

А если с другими животными сидит,

Сейчас там, где он живет, еще 3 кошки. Но они ему не компания(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425753  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина... устала я

Но они ему не компания(

Может с собаками лучше будет.... Передержку, где люди постоянно дома, сложно найти.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425760  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

У нас кто-нибудь постоянно дома, семья большущая)))
НО на передержке помимо кошек живет сеттер-ирландец, очень активный, покоя старичку не даст, затреплет как игрушку мягкую...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425771  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely

затреплет как игрушку мягкую...

думаете? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425779  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely

живет сеттер-ирландец, очень активный, покоя старичку не даст, затреплет как игрушку мягкую...

Думаете? У меня собака тоже активная, пристает всегда. Но если с ней не играют, она отходит.
Лена Ланса как то своего младшего оставляла на выходные, а он боялся собаки моей :-D Она то для него слонопотам просто))) Она пыталась поиграть раз-два, потом видит не реагирует, отстала и все :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425806  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   

не падаем... плиз. нам совсем некуда.
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425901  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   

:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425961  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Веду переговоры с домашними на тему частых дневных выгулов...
Кстати, это примерно какие интервалы, 5-7 раз и более?

Цитата:
От пользователя: Валентина... устала я

думаете?


Незнаю... вот есть информация по этому сеттеру, что "безумно добрый, за всю жизнь не обидел ни одной кошки, хоть и гонялся за ними" - но знакомить с ними наших кошек о-о-очень боязно, он все время под дверями трется, дрожит всем телом от возбуждения и интереса - и выпустить к нему кошку??? 8(
А если голову откусит в избытке чувств? Или она ему в морду вцепится?
Намерения-то может, и благие - чисто поиграть, да только не окончилось бы трагедией... и здесь также...

Ладно, обсудим сегодня с мужем, у него тоже какой-то "собачий" вариант есть....
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425962  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely



Знакомить лучше при помощи клетки.
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425966  наверх
Автор: mariamely
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buenacabeza life i love yaaaaaa!

Знакомить лучше при помощи клетки.


Нет такого в хозяйстве, пока не возникало необходимости :-)

А Вы думаете, через клетку кошка не сможет достать до любопытной собачьей морды? Или он ее куснуть? Тоже не сможет???
Или клетка плюс безопасное расстояние?
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425968  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely

А Вы думаете, через клетку кошка не сможет достать до любопытной собачьей морды? Или он ее куснуть? Тоже не сможет???

Как минимум они не раздерут друг друга в клочья, вы же этого боитесь?
Если я знаю, что моя собака адекватно относится к другим кошкам, то я и знакомлю без клетки. Ну а если есть страх какой то, то риск ни к чему.


Цитата:
От пользователя: mariamely

Нет такого в хозяйстве, пока не возникало необходимости :-)

Попросите в аренду.
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425972  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Не буду пока рисковать.
Необходимости правда нет, площади хватает.
Да и кураторы должны быть уверены в том, что у нас их питомцам комфортно (во всяком случае, всегда было так).
Это я так, к слову об уживаемости и дружбе,

Цитата:
От пользователя: buenacabeza life i love yaaaaaa!

Она пыталась поиграть раз-два, потом видит не реагирует, отстала и все

совсем не про нас...
В любом случае за советы спасибо, буду иметь в виду клетку как вариант для экстренных случаев.
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425973  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buenacabeza life i love yaaaaaa!



У меня есть клетка))
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425975  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Для Бонифация что ли? :-D
Скажите, как часто его нужно выгуливать, прям совсем каждый час или???
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1425981  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely



Нет, у меня клетка для кошек - но по размерам как раз под собаку. Про выгул сейчас уточню у Инны, у которой сейчас песа. Но часто. Хотя ночью терпит, засранец.
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426127  наверх
Автор: aik777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely

Скажите, как часто его нужно выгуливать, прям совсем каждый час или???

Добрый вечер. Сейчас Бонифаций находится у меня. По поводу как часто выгуливать - утром часов в 7 может терпеть и до 8-9 (если все спят). Если кто то встал, то он тоже встает и тогда надо его выводить на улицу, иначе может пописать дома (вот по большому всегда терпит). Далее днем часов в 12-13. А потом начинаются капризы. У меня ему нечем заняться- кошки в свою стаю не приняли и я считаю что ему просто скучно и он с упрямой настойчивостью идет к двери и начинает скрести дверь.. Поскольку он не слышит, то приходится вставать и заворачивать на место. Совершенно не обидчев. Через 5 минут он опять у двери - и когда мне это надоедает, и поскольку я дома , то идем гулять.Далее спокойно может терпеть до 17-18 часов. Ну и обязательно перед сном -где то около 22 ч вывожу - далее баюньки. Мне кажется что ему должно хватать 4-х разового выгула. Просто днем у меня дома никого и с работы в самом лучшем случае приезжаю в 19. Поэтому если я работаю, то дома вечером ждет лужа. Ну и про дневные прогулки - видно что ему ОЧЕНЬ нравится гулять. Но поскольку он стрижен (хотя сейчас шерсть отрастает и начинаю волосики кудрявиться) он быстро замерзает, да и погода пока нас не баловала да и я боюсь его застудить. Бони сейчас уже достаточно окреп, что даже начал тянуть поводок, пописы уже экономит чтобы хватило на несколько отметин. На др. собаках не тестила. Было дело, когда мелкая его обтяфкивала и совсем уже чуть на морду не запрыгивала - он лишь зарычал, но не бросился. А поскольку он не слышит - то на улице мы самые воспитанные - ни на кого не лаем, а если лают на нас - мы гордо вышагиваем за хозяином и не обращаем внимание :-) Когда Бонька обрастет - вообще станет красавцем. Глухота его не портит - может поэтому у него такая хорошая психика. Кошки, к сожалению, ему не товарищи (может только мои ?). Ему необходим человек - вот просто чтобы был дома, скорее это многолетняя привычка. Он правда-правда хороший пес (ну с дневными прогулками сел мне на шею), ну чувствует он мою слабину это не его вина , это я не умею воспитывать - ворчу и иду на поводу. Так что в новом доме я очень надеюсь, что у Бонифация все сложится хорошо . Может быть надо просто больше времени, чтобы сменить его прогулочные часы. У меня точно не вариант,т.к. после праздников будет много работы. Отвечу на любые вопросы по Бонифацию, насколько я смогла его узнать - тел в ОП. Бонька не дряхлый старичок, а крепенький пенсионер и ему еще очень много интересно в этой жизни :-) Помогите, плиз, найти приют для Бонифация - он очень ХОРОШИЙ :hi: (правда упрям, но у всех есть свои маленькие недостатки :-) ) Фотоаппарат сломался не вовремя, так что фото новых нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426410  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Спасибо за подробное описание, помогло составить более полное впечатление о Бонифации.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426642  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Апну деду Боню. Дом ему нужен - срочно!!! Постоянный или временный :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426690  наверх
Автор: aik777
Дата:   

И еще немного о Боньке. В еде он, как бы сказать помягче, имеет свое мнение. Явно был на натуралке с "хозяйского стола". Сначала готовила ему супчик, каши - мясо выбирал. Что не доедал утром, принципиально оставляла на вечернее кормление. Посмотрит укоризненно - и все съедает. Так что мой напряг по еде быстро прошел. Поскольку я ленива и заметно было что ему Очень нравятся кошачьи Pro Planовские паштеты - я его перевела на собачьи консервы. Так что в еде он не особо привередлев, если не сказать больше "очень рационален" - в двух словах можно описать так " что есть вкусненького ? Ну ладно, ладно , что ж сразу забирать и это съедим". Мои кошаки очень избалованы, равновесие в доме складывалось целых 3 года, сейчас консенсус между кошами достигнут. До сих пор они вот уже почти месяц, встречаясь нос к носу с Бонифацием - шипят на него, а он ведь не слышит, не огорчается, а только смотрит на них непонимающим взглядом. Мое мнение - Бонька может ужиться с любыми кошами. Он очень ДОБРОДУШНЫЙ. :hi: Он то их не обидит, только бы они его не обидели. Еще раз повторю- глухота Бонифация не наказание, а скорее его достоинство. Это золото, которое надо еще поискать. Среди истериков (коши, я) он как бы говорит, не расстраивайтесь, все хорошо - пойдемте гулять, жизнь прекрасна! У Боньки лишь одна просьба - не оставляйте его надолго одного. Комбез он явно увидел у нас впервые. Ну надо - так надо, это я к чему - что Бонифайций готов ко всяким ХОРОШИМ переменам в его жизни. Прошу помогите найти ему любящий дом или пока временный дом (платную передержку), где он не будет так надолго оставаться один.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426701  наверх
Автор: aik777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

деду Боню.

Он не Дед :ultra: - он активный, очень уравновешенный пенсионер :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426715  наверх
Автор: aik777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely

покоя старичку не даст, затреплет как игрушку мягкую...

Ой, Мария, что то я ооооооооооочень сомневаюсь, что Бонька даст себя "затрепать". Он собак с чувством собственного достоинства, но опять я не могу даже представить Боньку "агрессора". Может все таки стоит попробовать ;-) ?
А вот что

Цитата:
От пользователя: mariamely

семья большущая)))
это я думаю Большой +++++++++++
Возьмите нас - я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что психологически Бони готов попробовать разные варианты проживания ( это в сравнении как за него переживаю я и Валентина). Опыт с не слышащими у меня впервые, но Бонька уже и меня многому научил - иногда надо просто "пропускать" мимо ушей все злое и незначащее, а доброта и справедливость понятны и без слов.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО-СРОЧНО! Ищу квартирную передержку для с...   #1426852  наверх
Автор: квк 
Дата:   

где же вы пенсионеры, семьи с детьми? - это как раз то, что нужно ему, да и вам тоже....
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода