поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

НЕ ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок ~6 мес. Риччи - на испыталке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
НЕ ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок ~6 мес. Риччи ...   #1347500  наверх
Автор:  
Дата:   

И снова, и опять ((( Ищется передержка для моей пристроешки, лягушки-путешественницы Риччи - овчароидной девочки (возраст ~6 мес.)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Передержка нужна строго КВАРТИРНАЯ, т.к. Риччи - городской домашне-диванный ребенок. Риччи проверена на кошках и маленьких детях, не дерет их, не гоняет, никого не обижает. На собаках собачулька не проверена.

Её история: Риччи была подкинута в сады в возрасте ~1 мес., пристроена, 2 мес. жила в квартире. Затем у людей сложились (или не сложились) обстоятельства - щенульку вернули. Перепристрой был, там тоже не сложилось. Было много метаний по передержкам, болезнь (инфекционный трахеобронхит - симптомов нет уже более 2 недель, карантин выдержан), скитания, затем новый пристрой. 24 октября Риччи уехала на испыталку. Сегодня позвонили хозяева - возврат.

Девчонка уехала к ним ласковой, контактной лизулькой-подлизулькой, общительной обнимашкой.
Сегодняшний рассказ сразил меня наповал: говорят, что собака пакостит дома, что жрет обувь и готова живьем съесть соседа и любых людей, заходящих в квартиру, что лает на любой шум из подъезда, что какает дома после прогулки - демонстративно глядя в глаза (и ночью тоже какает дома)... Все это якобы происходит в последние 1,5-2 недели (Риччи пристроена 24 окт.). Мне обо всем этом не говорили - надеялись справиться, но терпение кончилось.
Я в шоке - все это не про Риччи!!!!! :suxx: :suxx: :suxx: :suxx: :suxx:
Ничего подобного за щенулькой ранее не наблюдалось Если все же она так себя действительно ведет теперь... ну я не знаю. У нее, стало быть, мощный протест против нахождения в том доме. Где-то, значит, хозяева перегнули... что-то идет не так.
Собаку надо забирать, однозначно. Куда - Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! До пристроя хозяева ее держать не будут - они против смотрин на своей территории.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Рассмотрю все предложения по передержке - платные, бесплатные.
Главное, чтобы у людей, взявших Риччи, было время на собаку. И, наверное, чтобы не было других собак. Повторюсь, со всеми этими перепетиями никак не удается привить Риччи - а она переболела, была инфекция (трахеобронхит, или питомниковый кашель) :vis:
Риччи нужен выгул в течение дня через 3-3,5 часа - во избежание неприятностей с туалетом дома. Лучше, чтобы не было ковров - во избежание провокаций насчет пописов)
Риччи - натуралочница, кушает кашу с овощами и говяжьим фаршем, творог. Провиантом она будет обеспечена.

И да - нам бы что-то продолжительное. Собака уже сменила много мест жительства - очень не хочется "дергать" ее с места на место. Но иначе не получается :-(
В идеале хочется бесплатную передержку - но тут уж как сложится. Повторюсь - рассмотрю ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ!!!!!!!!!!!!!

:help: :help: :help: :help: :help:

Я всегда на связи. Если телефон не доступен (такое бывает) - перезваниваю.
Ссылка на предыдущую тему по поиску передержки (на всякий случай): http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=13183...
Ссылка на тему в пристрое: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=23752...

Пожалуйста, выручите нас с Риччи!!!

Тел. 8 (912) 24-38-617, Наталья (куратор).




********************************************************************************************************

UPD от 28 ноября:

- 25 ноября Риччи поставлена 1-я комплексная прививка (Мультикан-6).
- Девочка терпит в туалет 5-6 часов.
- У нас в альбоме - много новых фоточек! :-)





[Сообщение изменено пользователем 08.12.2012 00:08]
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1347517  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

я вашу девочку покажу. люди хорошие. может понравится.. пока ничего не обещаю.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1347536  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa

я вашу девочку покажу
СПАСИБО!!!


Цитата:
От пользователя: RedTеa

пока ничего не обещаю.
Да, конечно ))
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1347606  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

:-(
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1347731  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Риччи... Почему-то так и думалось, что тот наш с тобой обмен взглядами на прощание - не точка, а запятая в этой истории :bs:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348103  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Поднимемся :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348152  наверх
Автор: NikAlef(пробабушка лысиков)
Дата:   

Наташа, Боже мой... :weep:
Я думала, что у твоей многострадальной любимицы все хорошо, а тут... :-(
Ну что сделаешь, будем надеяться! :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348205  наверх
Автор: VGV69
Дата:   

Бедный ребенок, что ж так не везет то....
Значит не те это люди...не ее...
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348218  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Ну вот.. Наташа, как мне жаль. ((
Всё вот это вот, перечисленное:

Цитата:
От пользователя: NataMouse

собака пакостит дома, что жрет обувь и готова живьем съесть соседа и любых людей, заходящих в квартиру, что лает на любой шум из подъезда, что какает дома после прогулки - демонстративно глядя в глаза (и ночью тоже какает дома)
В этом нет ничего особенно страшного. Это нормальное поведение пятимесячного щенка. Она сменила уже несколько домов, передержек. Она подменяет стрессовое состояние на поиск "места" в стае. Ищет грань, до которой может дойти. Ей просто нужен нормальный хозяин, который готов разумно и без жестокости доказать ей свое лидерское положение. Иначе, она будет и дальше думать, что ей всё позволено.
Немного теоретических знаний бы тем, кто берет Ричку. Наташ, я готова подарить книжки по дрессуре "для чайников" людям, которые её возьмут.. (( Занесу тебе на днях, пусть пока будут на передержке, если такая найдется. И 500 рублей мне еще отдали для Максика.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348345  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Юль, заходи, конечно!! Спасибо тебе - и всем, кто за Ричку переживает!!!

Срыв в поведении Риччи, по словам хозяйки, произошел после одного случая. Они вернулись домой с прогулки, и Ричка с грязными ногами рванула на диван. Ругалась хозяйка сильно, и после этого - вот, началось.
Я не знаю, ЧТО такого нужно было сделать, чтобы у Риччи сорвало крышу. Такое ощущение, что она сейчас мстит за что-то - и одновременно боится. Подозреваю рукоприкладство со стороны хоз-ки в той истории с диваном - но это не более чем мои домыслы, конечно. Я не могу утверждать - т.к. не знаю наверняка, но чтобы Риччи на кого-то нападала, бесконечно лаяла и гадила - это из области фантастики. хозяйка определенно чего-то не договаривает.
Плюс ко всему хозяева не соблюдают график выгула. Лена, у к-рой Риччи сидела накануне пристроя, по моей просьбе буквально записывала время Ричкиных позывов в туалет. График выгула (через 3-3,5ч.) был вычислен опытным путем, хозяева обещали соблюдать, а сейчас говорят - не могут. И на ночь, перед сном, собаку выводят слишком рано последний раз - позднее боятся ходить по улице. Я так понимаю, что ночные Ричины каки - это элементарная физиология (не может столько терпеть), а никакое не гаженье.
То, что она какает дома сразу после прогулки - перекорм и недовыгул, м.б.??? Ну и психологический фон там у них из-за всего этого сейчас не самый лучший. Может, Ричка решила, что ее теперь после прогулки всегда будут ругать - и со страху какает...

А хозяйка списывает все на Риччи, что та все делает из вредности. хозяйка пытается утвердиться снова и снова в роли лидера, разговаривает с ней теперь преимущественно строго. Она понимает, что собаке нельзя все позволять. Но что и как там и у них происходит на самом деле - я же не вижу на расстоянии.
Вобщем, нашла коса на камень. Они сейчас друг другу доказывают что-то - а конструктива не получается... :-(
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348354  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Сделай по Ричке новые объявы, м.б.? Распечатаю..
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348363  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Юль, я сейчас хочу именно передержку - чтобы успокоилась девчонка, и чтобы уже наконец можно было привить ее хотя бы!! Потому что у нее то переезд, то болезнь, то снова переезд, и т.д. - я ее на этом фоне привить-то никак не могу - боюсь прививку на стресс накладывать. Ну и плюс хозяева не готовы к смотринам на их территории.
Пиарить Ричку я буду после того как она подуспокоится. Потому как я не знаю, что сейчас говорить новым возможным хозяевам - поскольку непонятно, каков процент правды в словах нынешней хозяйки ((
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348368  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Тебе лучше знать. ))
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348373  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Юль, я уже ничего не знаю и не понимаю в этом мире, правда ((
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1348374  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Аналогично. ((
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1349618  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Подниму Ричку - может, кто-то приютит на время позитивную класснейшую собаку? :hi:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350410  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

АП!! :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350440  наверх
Автор: Катася
Дата:   

Наташ ну как там?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350445  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Аналогично. ((

И я к вам... :-(


Цитата:
От пользователя: NataMouse

И снова, и опять (((

Не надо так, Наташ! Все будет хорошо! :hi:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350460  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катася

Наташ ну как там?
Настя - сорри, не могла говорить.
Не могут / не хотят они ее держать еще 2 недели, чтобы кспеть прививки поставить. Уже настаивают на "побыстрее" :-(


Сейчас выспросила насчет продолжительности прогулок все же. Ну... что тут скажешь: 10 мин. утром, 10 мин днем, вечером - "долго". Блин!!! И претензии при этом - к собаке ((( Чего хотеть-то от 10-минутных прогулок - конечно, она дома какает по приходу сразу! А дольше гулять им теперь отчего-то некогда :-(



Цитата:
От пользователя: LoVeCaTs (я люблю тебя, жизнь!)

И я к вам...
Привет, Жень...

Цитата:
От пользователя: LoVeCaTs (я люблю тебя, жизнь!)
Не надо так, Наташ! Все будет хорошо!
Жень, я не истерю. Мне собаку жалко. Конечно, не надо так. Надо вот как: чтобы раз и навсегда она уже где-то оказалась! Затаскали мы ее уже :-(
Самым лучшим выходом было бы взять ее к себе - и никого не мучить. Я ее люблю, она меня тоже. Но меня постоянно нет дома - я ее точно так же не воспитаю! К тому же 2 собаки плюс старая больная кошка, которой нужна тишина и покой, в маленькой 1К... Нет, не вариант. Не могу я с ними так поступить ((
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350501  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Жень, я не истерю.

Ну, я не это имела ввиду. Плохо юбъяснила, видимо, что хотела сказать. :-( Ладно. :-(
Наташ, в конкурсе про позитив написано, что Риччи уже дома - может, тогда исправить там, что не дома?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350529  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LoVeCaTs (я люблю тебя, жизнь!)

Плохо юбъяснила, видимо, что хотела сказать
Жень, да я тебя поняла - ты что ты :-) Конечно, в итоге все будет хорошо - просто несколько позже. Знать бы, когда. Эта ситуация выматывает и Риччи (стресс от переездов), и меня (стресс от ее переездов и от того, что переезжать некуда и т.д.)


Цитата:
От пользователя: LoVeCaTs (я люблю тебя, жизнь!)

может, тогда исправить там, что не дома?
Жень, а что это изменит? Возможный приз я на себя не буду перетягивать ;-) Пусть остается как есть )
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350687  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Подниму темку.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1350795  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

NataMouse

Зайди в конкурс - там тебе приз! :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Снова ИЩУ квартирную ПЕРЕДЕРЖКУ, щенок 5 мес. ...   #1351004  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Женечка - спасибо за заботу - ну и за конкурс, конечно, очень классный он получился ))
я там уже отписалась :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода