поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Ам. КОКЕР-СПАНИЕЛЬ Макс на передержке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Ам. КОКЕР-СПАНИЕЛЬ Макс на передержке   #1294167  наверх
Автор:  
Дата:   

Прошу финансовой помощи на обследование и лечение 10-летнего американского кокер-спаниеля Макса (исходная тема http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=12914...


Цитата:
От пользователя: Валентина... устала я

Автор:љВалентина...љусталаљя (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ28 Сен 2012 11:05
новая информация. Видимо, не найти его хозяев... Оказывается, его приводили в Дегтярский центр реабилитации домашних животных с целью усыпить, якобы собака не их (по словам этих людей пес был привязан к забору и прожил у них неделю). Причина эфтаназии - агрессивное отношение к детям. Там
естественно отказали и люди со скандалом и и ужасным недовольством уехали из клиники. Скорее всего отвезли его за пределы Ревды и выбросили там...


Сейчас Макс находится у семьи, его подобравшей - в Екатеринбурге. У людей никогда не было собаки, Макса пока держат - но СКОРО ПОНАДОБИТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА.

Куратором спаниельки я назвать себя в полной мере не могу:
1. много своих пристроенцев и мало времени - пока не хотелось бы брать кого-либо еще
2. элементарно не разбираюсь в породе, не знаю тонкостей по уходу, содержанию спаней и т.п.
Тем не менее, на сей момент не то чтобы курирую - но держу руку на пульсе ситуации: люди, у которых сейчас находится Макс, изначально позвонили мне и попросили помощи в поиске старых хозяев. Но - ситуация меняется.

Огромное спасибо Юле "iuliya.07" - она включилась в ситуацию, может оказывать помощь по этому пёске, и уже оказывает.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сейчас план действий по Максу такой:
- в воскресенье c 19.00 до 20.00 - осмотр у Кокотова
- ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ. Максу требуется коррекция поведения (сейчас он "управляет" той семьей, которая его приютила на время), а также лечение без лишних нервов (чьих бы то ни было). Там, где он сейчас, полечить его вряд ли удастся: он не дается, рычит и скалится, а у людей нет опыта общения с собакой. Сегодня меня уже спрашивали (очень скромно и ненавязчиво) - есть ли надежда пристроить этого пёску... устали, устали те люди, у которых он сейчас ((
- лечимся
- пристраиваемся


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Люди, приютившие Макса, водили его в Зоодоктор - но поверхностный осмотр без назначений по лечению никого не устроил. Хотим показать пёску Ф.Кокотову с вызовом на дом. Аргументы в пользу сего действа такие:
- Пёска с непростым характером, лишние дерганья с перевозками ему ни к чему.
- Требуется УЗИ - парень возрастной; хозяева, скорее всего, не найдутся (не покидает ощущение, что Макса выкинули, а не потеряли); будем пристраивать - но перед пристроем нужно привести его в порядок и исключить "мины замедленного действия" в плане его состояния здоровья.
- У парнишки - отит (скорее всего, запущенный). Нужна профессиональная обработка, чистка ушек, соскоб, правильные назначения.
- Люди, у которых сейчас находится пёс, ограничены во времени - возить парня в разные клиники не смогут.

Д.Федора хотим пригласить на воскресенье либо понедельник. Чтобы сделать осмотр "по полной" - понадобится ориентировочно 2000р. или около того. Отчет - само собой, будет.
Что имеем на сей момент:

- 500р. - я (NataMouse)
- 300р. (?) - дает Юля "iuliya.07"
- 1000р. - Олеся "Лесильдочка" (деньги пришли на карту)
- 300р. - Finger weg von meiner Paranoia (деньги отправлены на карту Юли "iuliya.07"

Суммы затрат опубликуем после осмотра - подобьемся по денежке.
Я больше денег дать на Макса не могу - у меня на кураторстве очень много животных, предстоят серьезные траты по оплате передержек, стерилизации большого кол-ва животных и т.д.


:help: :help: :help: :help: :help: :help:

ПРОШУ ПОМОЩИ в оплате обследования и лечения спаниеля Макса!!!

Карта Сбербанка: 4276 8160 2325 0903

Денежку нужно собрать к субботе или даже к вечеру пятницы. Дело в том, что я живу в Ревде, работаю в Екб - но в субботу в Екб меня не будет (вся суббота уже расписана - дела по "своим" пристроенцам). Т.е. мне еще каким-то образом нужно будет передать деньги либо Юле "iuliya.07", либо Юле, у которой временно находится Макс. Не знаю пока, есть ли у кого-то из них карта... Пока опубликовала свою.


Тел.: 8-912-24-38-617, Наталья


*****************************************************************************************************
ФИН.ПОМОЩЬ поступила - СПАСИБО!!! Макс ищет КУРАТОРА и ПЕРЕДЕРЖКУ :-)

Отчет по финансам, результаты обследования и назначения:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: iuliya.07

Было решено проводить все манипуляции под действием седативного, т.к...( про поведение напишу чуть позже):
результаты узи - умеренная диффузная нефропатия, незначительная взвесь в мочевом пузыре, диффузные изменения в простате - под вопросом диагнозы- возрастная гипертрофия или хронический простатит - диагноз уточнится после ОАМ - решено было его взять, результаты отошлют мне на электронку - потом выложу - т.е. особо критичного, как сказал Федор Валерьевич , нет
ухи: сказали , что соскоб смысла брать нет, т.к. там и так все видно - запущенность снаружи и внутри - воняло, а по факту: двусторонний гнойный отит, церуминомы - это новообразования (доброкачественные) такие - проще говоря наросты в ушах, похоже ухи не чистились вообще. Лечение - цифран в таблетках, протирать перекисью, потом хлоргексидином, потом капать суролан( листок назначений отсканирую) лечить надо системно, наросты не лечатся, только оперативно, вообщем понятно, что период излечивания длительный и системный

Вообщем - критичны уши - так в целом парень в норме по здоровью, остальные назначения после анализа мочи будут



Цитата:
От пользователя: iuliya.07

Самая жесть - это поведение - парень очевидный доминант - рычит постоянно - познаомились - глажу - рычим - ласки охота - рычим, принес мячик - дает - рычит, дал лапу - стала гладить по лапе - решил укусить - ладно руку одернула. Пришли Федор Валерьевич с Дарьей - рычим - на Дарью был готов
запрыгнуть через какое-то время и облизать - при этом рычим. Вообщем пришлось им брать парня силой и надевать намордник ( еще раз огромное спасибо за усмирение цобака - в Зоодокторе намордник полчаса муж одевал Юли, там отказались справляться с собакой), Дарья вычистила уши, подстригли парню когти, вычистили анальные железы - это был бонус к программе осмотра Макса. В целом как сказал, Федор Валерьевич собакин не безнадежен, бывает и хуже, требуется парню твердая рука - иногда сильно твердая, чтобы ставить парня на место, окрестили его коварным кокер-спаниэлем. Подбор рук должен быть очень критичным - иначе с парнем все плохо будет, бабушки, девочки и мягкосердечные нам не подходят.

По деньгам - 700 прием, 700 узи, 200 оам, чистка ушей, анальных желез и стрижка когтей бонус, оставила еще Юле 200 рублей на цифран - платежку завтра тоже отсканирую и выложу , вообщем потрачено 1800 в целом, чек я Юлю попросила сохранить как купит таблетки





[Сообщение изменено пользователем 04.10.2012 01:35]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294195  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

:help: :help: :help: - помогите - пожалуйста, денежкой для Максика - парню нужен проф.осмотр и лечение
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294235  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Наташ.. сегодня закину 300 рублей к вечеру. Не могу больше, прости. ((
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294629  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Юля, спасибо!! Нам пока немного надо - но, сама знаешь, бывает порой - не хватает на всех и вся...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294639  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Да уж знаю. ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294643  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

Перевела тебе 1000 рублей с карты 1884
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294646  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

Наташ, может название темы поменять куратор нужен и передержка....эх
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294736  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Да уж знаю. ))
Я знаю, что ты знаешь :-D


Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

Перевела тебе 1000 рублей с карты 1884
Олеся, спасибо!!! Выручалочка ты наша :-) Денежка пришла! :hi:

Пока по финансам, стало быть, вопрос снят. Осталось только понять, как переправить их спанику и вообще - кому.


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

iuliya.07
Юля, а есть карта? Я бы Вам перекинула - если Вы пойдете в кач-ве помощника?
Просто если я перекину той Юле, у которой спань сейчас - она ж здесь не отчитается - а нам отчет нужен...



Цитата:
От пользователя: Лесильдочка

название темы поменять куратор нужен и передержка....эх
ага. Меняю.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294818  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse


есть карта сбера, мдм банка, УБРИР - чего в личку кинуть?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294822  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

чего в личку кинуть?
сберовскую :-) у меня тоже сбер
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294825  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

ок.кину - с Юлей созвонюсь - спрошу на какое договорились, они решили к себе вызвать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294835  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

ок.кину - с Юлей созвонюсь
Спасибо, Юля!! :hi:

Я с Юлей ычера вечером созванивалась - ну чтобы поддержать просто, что ли... чтоб не думали они, что останутся один на один с этой ситуацией. Она очень благодарна всем за помощь - прям голос дрожит временами. Что бы, говорит, мы делали без такой поддержки...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294853  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Девочки.. хорошо бы, чтобы во время визита врача - там был бы кто-то "из наших". Люди не имеют же никакого опыта вообще с собаками. Какие вопросы задавать.. что врач говорит.. это для них все - лес темный. И страшный..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294858  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

Юля - мы с Юлей договорились, что я ( Юля ;-) буду присутствовать - хочу посмотреть "тирана" и по здоровью узнать, что у парня и в целом оценить что и как
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294863  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Какие вопросы задавать.. что врач говорит.. это для них все - лес темный. И страшный..
Именно - страшный. Поскольку неведомое всегда страшит - а опыта с собаками у них нет.


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

чтобы во время визита врача - там был бы кто-то "из наших"
Юля, я насколько поняла - там все же будет Юля

Цитата:
От пользователя: iuliya.07
iuliya.07


Я ей денежку на карту затем и переправлю - чтобы Юля рассчиталась за услуги (та семья и так уж в Зоодоктор вложилась), и по отчетности чтоб у нас без кривостей было.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294864  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

Юля - мы с Юлей договорились
А, ну вот - да - договорились :-D


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

хочу посмотреть "тирана"
да-да-да - опытным глазом, так сказать, надо его оценить ;-)

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2012 15:22]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1294867  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

:cheerleading: хорошо придумали. ))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295217  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

хорошо придумали. ))
:hi:
Звонила Юля, у которой сейчас спаник. Договорилась с Д.Федором на воскресенье, с 19.00 до 20.00 (вызов на дом).
Юля почитала форум - просила передать уточнение: запах от пёски идет только из ушей!! Изо рта запаха нет. В Зоодокторе на приеме накануне его потрогали-помяли - вроде, к внутренним органом нет претензий.
Поэтому Юля НЕ заказала УЗИ. Сейчас, перечитав все, сомневается. Спрашивает, может, стоит все же дозаказать??

В шоке она от "диагноза", поставленного прежними хозяевами пёске (агрессивное отношение к детям). Долго сейчас рассказывала в красках, как сын вместе с друзьями играют с Максом, выгуливают его, валяются, общаются... НИКАКОЙ агрессии к детям у этого мальчика не наблюдается.

К взрослым он начинает быть более адекватным, к Юле привыкает, рычит уже меньше. На мужа рычит по-прежнему (поскольку тот надевал на него намордник). НО - не швыряется. Мимо Макса можно совершенно спокойно ходить - он не нападает, за ноги не кусает. Лапки после прогулки не дает мыть, и ушки обрабатывать не дает. Но сам не нападает (и не нападал, кстати). Просто не позволяет себя трогать.

Такие вот новости :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295246  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   

Только что приехала из Дегтярска, слушала рассказ про то, как его "сдавали" на эвтаназию или на доживание в ЦРДЖ. Его нашли привязанным к забору на шлейке. Т.к, они люди добрые, взяли себе. Но! он напал и искусал детей 8 и 9 лет. Сказали, что псу 14 (!) лет - откуда узнали - сводили к дегтярскому вету (!).... и после этого со скандалом требовали усыпить песу, т.к. агрессивный и старый. Вот. Это было в субботу 22.09.12. Видимо, после этого он оказался за пределами 2-х городов...

Прошу строго не судить за рассказ - описано со слов врача, которую очень трудно вывести из себя и которая редко бывает категорична в суждениях... поэтому сама я склонна верить, т.к. не один раз видела такие сцены в ЦРДЖ, к сожалению.

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2012 20:46]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295279  наверх
Автор: Alexfishka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Юля НЕ заказала УЗИ. Сейчас, перечитав все, сомневается. Спрашивает, может, стоит все же дозаказать??

Не надо, если что-то не так, она поймет, например моча пахнет сильно,УЗИ все равно проблемы с внутренними органами толком не покажет, толькот анализы.

Цитата:
От пользователя: NataMouse

НИКАКОЙ агрессии к детям у этого мальчика не наблюдается.

он же АКС, посмотрите на его личико! Это же мишка добрый! Он просто людьми обижен и зашуган! Бедный малыш!

Цитата:
От пользователя: NataMouse

к Юле привыкает, рычит уже меньше

А не хочет Юля его себе насовсем оставить? Мне мою на 2 недели оставили, всю переломанную, и опыта у меня совсем не было с собами, а через 2 недели она с хозами домой идти не захотела, да и я бы уже не отдала! Любовь... Где конкретнее на Уралмаше Макс обитает? Может встретим как-нибудь на прогулке?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295303  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

все-таки я настояла, чтобы сделали Узи, я лучше сама доплачу, но так спокойнее мне будет, чего они там нащупать могли нормально, если они клеймо руками искали
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295318  наверх
Автор: Alexfishka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

если они клеймо руками искали

Ну это вообще Коперфильды какие-то! У моей по паспорту клеймо есть, но на взгляд, тем более на ощупь (!!!!) его найти не могу, клеймо с годами говорят может исчезнуть, мтоя девочка с Максом почти ровесница, может у него тоже "изрослось"? Но клеймо на ошупь - это сила конечно!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295798  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

Наташа - денежку сняла - там почему-то было1487 - через банкомат удалось снять 1400 - остаток на карте 87 рублей
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295841  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

эм.. и моих трехсот - нет.. (( чот не так сделала с картой..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ: обследование-лечение, ам. к...   #1295857  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia


а вы на мою перечисляли? мне просто Наташа сказала, что перечислила 1500 - может какую комиссию взяли или может у меня карта пустая была - так доступ открыли только на 1487 рублей я все равно свои деньги возьму т.к. там около двух надо
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода