поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Лечимся: 2 котенка (мал. + дев.), полосатики пушистые, ~2мес.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Лечимся: 2 котенка (мал. + дев.), полосатики пушис...   #1226027  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот так бывает: ловишь одно, попадается другое... Мы эту ситуацию уже проходили. Кто помнит историю про рыжую кошку из Ревды http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=11656... - поймет :-D Сначала вместо кошки отловили кота - ооооочень похожего на нее, очень!! Потом забрали ее и котенка. Та кошка была беременна, потом в клинике сказали, что не вышел послед, потом при стерилизации выяснилось, что все же беременность... :confused: вобщем, темный лес.
Так вот. Сегодня мы с Олей "NikkS66" поимели дежавю. Мы даже думали совместно, что а) спим одновременно на ходу и видим один и тот же сон; б) сошли с ума на кошкопочве; в) сошли с ума во сне.
Ситуация. Третью неделю мы пытаемся разными способами поймать дичайших подвальных полосатиков (тема: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=12019... Мамка и 2 др. котенка отловлены, а полосатики - никак не получаются у нас. Отъезжая с места действий событий про новую кошь с двумя котятами (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=12260..., решили звернуть на заветное место, тем более рядом. И что мы видим!! Мальчик лет 10-11 возле "нашей" подвальной норы совершенно спокойно гладит наших дикошариков!!! Чесслово, едва ДТП не спровоцировали... крутанулись, подъехали, повыскакивали из машинки, не веря в чудо, не веря в то, что так все просто может решиться.
По нашей просьбе мальчишка легко взял малявок на руки (нас они боятся как огня) и принес. Мы - радостные!!! - берем их с чувством, что мир перевернулся (потому что это невероятно, потому что их невозможно поймать!!!). И понимаем всю курьезность положения. Одно лицо. Та же пушистость. Примерно тот же возраст. Но это НЕ ТЕ котята!!!!!!!!!!

Вот исходные, дикие:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот - новенькие. Девка:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Парень:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сличали по пятнам - девка почти один в один похожа на одну из наших целей. Но - это не она. У парня белые носочки. У диких их нет.
Возможно, кто-то сыграл с нами злую шутку - там уже весь дом, похоже, в курсе, что мы ловим котят. Скорее всего, их подкинули в надежде, что мы их все равно заберем - что, собственно, и случилось.
Детей пока зафиксировали - но ищем передержку. Как минимум потому, что в той же квартире находятся сегодня же взятые с улицы 2-недельные ляльки с мамкой. Не дай Бог... про инфекции начитана и ими напугана. Пометы смешивать не хочется. К тому же там, где сидят сейчас все дети, целыми днями (и ночами тоже) никого нет - есть возможность появляться там лишь дважды в день.
Ну и диких доловить мы все же планируем! А если это наконец произойдет - их уже совсем-совсем некуда будет садить ((

Передержка нужна довольно срочно - в идеале в субботу. Поедем из Ревды в Екб, сможем привезти. Дети ласковые. Как с горшком - пока неясно, сейчас котята закрыты в клетке. Роял влажку покушали с удовольствием.

:help:
Пожалуйста, выручайте!!! У нас на самом деле завал котят:
- 2 в одном месте
- 3 в другом месте
- 2 (с кошкомамкой) + 2 - в третьем месте
- 2 еще на улице
:help:

Котята не будут брошены, курировать-пристраивать буду я. Всем необходимым обеспечим. Помогите, пожалуйста!! Очень просим!!

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2012 01:59]

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2012 16:16]

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 01:03]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226029  наверх
Автор: Yаnа
Дата:   

:confused:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226072  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   

иииэххх красивущие
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226254  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yаnа

Yаnа

:confused: Вот-вот!! :confused:
Я прекрасно понимаю, что у всех завал!! Мы держались изо всех сил, чтобы не напрячь форум... но сейчас реально некуда садить, и очень боязно, от того, что _разные_ котята находятся сейчас на одной жилплощади.


Цитата:
От пользователя: Bloody Mary *Умерла внутри*

иииэххх красивущие
угу ((
Мила, в том подвале какая-то черная дыра. Он бездонный. Я не знаю, откуда там постоянно новые кошки - и мелкие, и взрослые... каждый день сюрпризы.
Там еще таец есть - мельком видели как-то раз.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226439  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

АП!! Нужна передержка...
Котята некарантиненные, внешне - здоровые, но кто их знает. Поэтому ищется передержка без других кошек хотя бы на 2 недели, а дальше видно будет.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226443  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

в том подвале какая-то черная дыра. Он бездонный

забетонировать его нафик :ultra:

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Там еще таец есть

получила разрыв серца и отползла в коматозе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226482  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

:-( :-( :-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1226657  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Передержка найдена!! Всем спасибо за участие )))
дети завтра поедут к Ларисе (Лара новенькая) - низкий поклон Ларисе!! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1228553  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

У этих деток тоже все неплохо, вроде :-) Звонила сегодня Ларисе - она от них в восторге :-D Ляльки не дикие, общаться хотят, сидят, в глаза заглядывают... Игручие-ласкучие :-) Кушают в буквальном смысле в час по чайной ложке :-D Хорошо, что они у Ларисы: мы бы их с такой периодичностью не смогли кормить... :-)
Вчера перед тем, как отвезти деток на передержку, свозили их в Ранару для начала. Посветили на лишай (чистые). У мальчика ушки чисты, у девочки - клещик. У мальчика животик не очень... сказали нам, что возможна анемия. Выписали катозал подкожно (ежедневно 0,3 мальчику, 0,2 девочке - т.к. она гораздо меньше). Выписали хилавит по 1-2 капли на еду.
Пока не глистогонимся и не купаемся - немножко ждем-отъедаемся.
Горшок дети знают!! Но при этом пыльные-грязные - не домашние... Вот откуда они на нас, такие лапоньки, свалились... Хорошие дети. Из них толк будет :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1229216  наверх
Автор: Лариса (Лара новенькая)
Дата:   

Детки-просто Чудо!
Очень милые ребяки, такие спокойные, ничего и никого не боятся, на резкие звуки не реагируют, на животных, которые рассматривают их через стекло тоже ноль эмоций!

Вот это мальчик. Сначала был назван Маркизом за его раскошные щеки и важный вид. Но Маркиз как-то не прижился, а остался только Маркуша. Уж не знаю называют ли так котов. Но он очень на Маркушу похож. Он вырастет большим пушистым котом, с толстыми лапками, которые будут крепко обнимать шею хозяина, ой завидую!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это девочка. Назана Лапусей или кратко Пуся за свой трогательный взгляд, которым она одаривает человека. ПОдходит к ногам тихонечно, садится, задирает голову и смотрит в лицо замерев, пока не возмешь ее на руки. При этом ничего не требует, а просто ждет.
Вот Лапуся.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У Лапуси почему то нет совсем голоса, она открывает рот, но звуков е издает, только тихо-тихо шипит. Еще у нее клещ в ушах. Подскажите. мне, пжл, как его личить.

Это их любимое место для сна и наблюдения за суетой мира из окон лоджии.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1229387  наверх
Автор: Yаnа
Дата:   

Какие роскошные котенки!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1229454  наверх
Автор: LoVeCaTs (и собак тоже) 
Дата:   

Девка хитрющая! :-D Пацан тоже красивый! :super:
Лариса и Наташа! :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230284  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LoVeCaTs (я люблю тебя, жизнь!)

Лариса и Наташа!
Олю забыла :cool:


Цитата:
От пользователя: Yаnа

Какие роскошные котенки!
Да вообще - сладкущие :-)


Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

Но он очень на Маркушу похож. Он вырастет большим пушистым котом, с толстыми лапками, которые будут крепко обнимать шею хозяина, ой завидую!

Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

девочка. Назана Лапусей или кратко Пуся за свой трогательный взгляд, которым она одаривает человека.
Ну вот и имена у детей появились :-) Лариса, спасибо!! :hi:


Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

Еще у нее клещ в ушах. Подскажите. мне, пжл, как его личить.
Ларис, такой есть вариант. Детей все равно нужно будет глистогонить и блошинить через некоторое время. М.б., чуть подождать, а затем прокапать их детским стронгхолдом (от блох, глистов и ушных клещей - комплексно?). Пока можно почистить ушки Росинкой или хлоргексидином (он более щипучий, Росинка - более щадящая).

Другие варианты: капли "Отоферонол Премиум", либо "Суролан", либо "Оридермил".
Я вот не знаю, для маленьких котят - что же все лучше??
Подскажите, у кого какой опыт?

Котенки малехонькие. До 0,5 кг (необходимый вес для применения глистогонных средств, в т.ч. стронгхолда) им еще долго отъедаться. Боязно...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230375  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

капли "Отоферонол Премиум", либо "Суролан", либо "Оридермил".
Я вот не знаю, для маленьких котят - что же все лучше??
Подскажите, у кого какой опыт?
Подниму тему с вопросом... Боюсь ошибиться.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230381  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Дозвонилась до Ирины-Славии :-) Ирина сказала, что любое из этих средств

Цитата:
От пользователя: NataMouse

"Отоферонол Премиум", либо "Суролан", либо "Оридермил".
имеет те же ограничения в применении: зверюшки должны быть весом не менее 0,5 кг.

И предпочтителен все же 1-й вариант со стронгхолдом - чтобы разом вывести всех паразитов.

Лариса, кушаем - и ждем, когда лялька наберет вес :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230417  наверх
Автор: buh-utm@mail.ru
Дата:   

какие трогательные, а те то куда делись, я помню читала, ту тему
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230427  наверх
Автор: ARTellе 
Дата:   

Кот красавец!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230453  наверх
Автор: Лариса (Лара новенькая)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Ларис, такой есть вариант. Детей все равно нужно будет глистогонить и блошинить через некоторое время. М.б., чуть подождать, а затем прокапать их детским стронгхолдом (от блох, глистов и ушных клещей - комплексно?). Пока можно почистить ушки Росинкой или хлоргексидином (он более щипучий, Росинка - более щадящая).

Другие варианты: капли "Отоферонол Премиум", либо "Суролан", либо "Оридермил".
Я вот не знаю, для маленьких котят - что же все лучше??
Подскажите, у кого какой опыт?

поняла :write:



Цитата:
От пользователя: NataMouse

Лариса, кушаем - и ждем, когда лялька наберет вес

Да, конечно! Сначала откормимся.
Какают жидко. Оба. Меня это волнует, потому как запах от них рыбный неприятный. Где то краем уха слышала, что это нехороший признак.
Перевела их на RC Intestinal.
Может анализы все же сдать?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230492  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ARTelle

Кот красавец!!!
:-)

Цитата:
От пользователя: ARTelle

какие трогательные, а те то куда делись, я помню читала, ту тему
те - так там и живут, в своей дыре. Я в их исходной темке написала...



Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

Какают жидко. Оба. Меня это волнует, потому как запах от них рыбный неприятный.
:-(


Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

Перевела их на RC Intestinal.
Хорошо, спасибо, Ларис!!


Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

Может анализы все же сдать?
Пожалуй... :bs: Лариса, у Вас получится их свозить (все оплатим) - или довоз за нами? Если за нами - то послезавтра будет возможность... на завтра уже все распланировано.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230501  наверх
Автор: Лариса (Лара новенькая)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Лариса, у Вас получится их свозить (все оплатим) - или довоз за нами? Если за нами - то послезавтра будет возможность... на завтра уже все распланировано

Я сама на работе эти дни. Кормит сыночка их в течение дня.
Времени нет до выходных, а ждать до субботы, боюсь, вдруг время потеряем. Вот оплатить я сама могу. Давайте вы их послезавтра свозите сами, а я вам денежку дам на прием и анализы? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1230516  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

Давайте вы их послезавтра свозите сами
Хорошо! Я одна тогда приеду, без Оли, Оля тоже на работе - а у меня времечко днем будет. Ко скольки подъехать? :-)


Цитата:
От пользователя: Лариса (Лара новенькая)

а я вам денежку дам на прием и анализы?
СПАСИБО!!! Честно скажу: не откажемся :-o
  |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1231170  наверх
Автор: buh-utm@mail.ru
Дата:   

какие морды целовательные, так и хочется их тискать и тискать, такие быстро пристроется должны
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1232938  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buh-utm@mail.ru

такие быстро пристроется должны
:-) Сначала приведем их в порядок - нам в пристрой пока рано :-)


Цитата:
От пользователя: buh-utm@mail.ru

какие морды целовательные, так и хочется их тискать и тискать
эти морды сегодня очаровали всех в "Докторе Айболите" на Родонитовой - ездили мы туда на прием и сдавали анализы :-)
Сдали ОАК и какули (на яйцеглист + копрограмма). Анализы брали у Лапуси - она такая маленькая и худенькая в сравнении с братиком... решили ее "потестировать". Маленькая - но когда кровь брали, пришлось втроем держать :-D Ребенок так перепугался, что даже голос у нее прорезался - она по-прежнему не умеет пищать, шипит беззвучно (это такие мявы), но тут... орала благим матом. Но - быстро утешилась :-)

Назначения по результату осмотра:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

- смекта - для закрепления стула и как сорбент
по 2 мл, 3-4 р./день, до закрепления стула;
- отвар ромашки - для улучшения работы кишечника, снятия воспаления (поносик у детей с того самого момента, как они попали к нам, т.е. с прошлой пятницы)
внутрь по 5 мл, 2р./день, 7 дней;
- энтерофурил (сироп) - противомикробное, противопаразитарное
по 0,5 мл, 2р./день, 5 дней;
- ветом 1.1 - для налаживания и регулирования функций ЖКТ.
доза - на кончике ножа, добавлять в еду или воду (мы решили, что лучше в еду), 1р./день, 7 дней.

Все препараты уже у Ларисы, всё есть.
Вечером я позвонила в клинику узнать результаты анализов (бумажный вариант заберем в субботу). Итак, у лялек:
- аскариды в большом кол-ве
- простейшие - под вопросом (по виду какулек они есть, по лаб.показаниям - вроде как нет)
- лейкоциты - превышение нормы (воспалительный процесс, судя по всему, именно в кишечнике), цифры я не спрашивала.

Инфекцию мы исключили - нет ее. Есть сильная заглистованность и ЖКТ бунтует.
При разговоре по телефону дополнительно рекомендовали:
- гамавит по 1 кубику 1р./день - 2 дня
- мильбемакс для котят - проглистогониться на следующий день после уколов гамавита
- амоксициллин 15% (антибиотик) - по 0,2 мл, 1р./день, 3 дня.

Всё это завтра у котят будет :-)
Если к моменту окончания курса энтерофурила какульки не придут в порядок - нам назначат другой антибиотик. Пока так.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1232941  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Для ушек вместо Росинки назначили лосьон Отоведин (с акарицидным действием).

Врач, которая нас принимала - Анна Николаевна Аксененко - нам ТАК понравилась, что мы, в случае чего, будем теперь к ней ездить ;-) Очень внимательная, обстоятельная, тактичная, грамотная, вопросов не пугалась, не отмахивалась - наоборот, все подробно рассказывала, что к чему и почему. Спасибо ей большое :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ: 2 котенка (мал. + дев.),...   #1236289  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Забрали Лапуськины анализы от 2-го августа... Выкладываю постфактум (времени не хватает), пусть будут тут в теме.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


По словам Ларисы, у которой сейчас находятся детки, энтерофурил сработал буквально за день, какульки у детей стали приходить в норму.
Детки пройдут курс лечения до конца, и, если все будет в порядке - будут глистогониться :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода