поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

как спастись от топота соседей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как спастись от топота соседей?   #9940  наверх
Автор: 
Дата:   

Наши соседи наверху не только топают, но и иногда имеют привычку ночью петь под гитару. Как можно звукоизолироваться? Ну хоть немножечко....
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9946  наверх
Автор: Гогочка
Дата:   

Заполнить монтажной пеной пустоты плит перекрытия. Зашить потолок двумя слоями гипсокартона со слоем минваты 100 мм между перекрытием и фальшпотолком. Наклеить на перекрытие 4 мм изолон, а на изолон - картонные кассеты из-под яиц. Между слоями гипсокартона тоже проложить 2 мм изолон. Каркас для гипсокартона крепить на виброразвязанные подвесы. Обмотать профили и подвесы каркаса изолоном. Оклеить фальшпотолок флизелиновыми обоями самым толстым слоем винила, какой только бывает в продаже. Разделать, вычистить и заполнить монтажной пеной отверстия для труб отопления, заполнить монтажной пеной гильзы. Сами трубы закрыть энергофлексом или как там его. Стены и пол помещения закрыть ковровыми покрытиями с высотой ворса не менее 30 мм.

Теоретически представленное сочетание комплексных мер по звукоизоляции помещения должно немного помочь. Отпишитесь потом нам, как и что, ОК?
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9948  наверх
Автор: Mazzur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогочка

Заполнить монтажной пеной пустоты плит перекрытия. Зашить потолок двумя слоями гипсокартона со слоем минваты 100 мм между перекрытием и фальшпотолком. Наклеить на перекрытие 4 мм изолон, а на изолон - картонные кассеты из-под яиц. Между слоями гипсокартона тоже проложить 2 мм изолон. Каркас для гипсокартона крепить на виброразвязанные подвесы. Обмотать профили и подвесы каркаса изолоном. Оклеить фальшпотолок флизелиновыми обоями самым толстым слоем винила, какой только бывает в продаже. Разделать, вычистить и заполнить монтажной пеной отверстия для труб отопления, заполнить монтажной пеной гильзы. Сами трубы закрыть энергофлексом или как там его. Стены и пол помещения закрыть ковровыми покрытиями с высотой ворса не менее 30 мм.



проще взять лопату и подняться наверх..... :-p
42/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9951  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

кстати, какие материалы стен и перекрытий наиболее звукопроницаемые, а какие нет?
дерево, кирпич, жби, монолит?
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9953  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

maybach™


вопрос не совсем правельно сформулирован... источники шума разные могут быть..

http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=395&vid=59&...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9954  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

кстати, какие материалы стен и перекрытий наиболее звукопроницаемые, а какие нет?
дерево, кирпич, жби, монолит?

есть соответсвующие таблицы.. кроме собственно материала надо знать его нутро, например пустотелый кирпич гораздо лучше дерева... на самом деле в распространии звука влияет очень много факторов главный из них отражение преломление на границе раздела сред. именно этим параметром надо оперировать для того чтобы защититься от внешних влияний, как пример - яичные коробки в данном случае не помогут, они помогают когда надо создать идеальную звуковую среду в комнате, тоесть не допустить переотражений... но это другая наука... на работе постараюсь найти урл ребят анимающихся созданием звуковых студий - там это описано более научно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9958  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mazzur

проще взять лопату и подняться наверх.....

или вызвать участкового
на крайний случай заявление в милицию ))
а вообще шуметь имеют право только до 22,00
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #9960  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

шуметь имеют право только до 22,00

+100
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #10016  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim
а вообще шуметь имеют право только до 22,00

Ходить тоже? И пользоваться смывным бачком?
Строить надо нормально и из нормальных материалов... А не создавать трудности, чтобы потом их планово преодолевать.


Цитата:
От пользователя: kotejka



http://dom-forum.ru/index.php?topic=223.0

http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/11940...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #10041  наверх
Автор: kotejka
Дата:   

Спасибо неравнодушным. А кто может сделать звукоизоляцию (звукоизол. материал + зашить
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #10042  наверх
Автор: kotejka
Дата:   

Ой, не все сообщение дошло. Кто может сделать звукоизол. материал+ зашить гипсокатроном? И вообще это нужно делать по всей квартире или достаточно только в спальной комнате?
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #10043  наверх
Автор: Араслан Салейманов
Дата:   

У меня подобная проблема была, только не сверху, а сбоку:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&t=4768&...

На данный момент сделано: по стене закреплены направляющие для ГКЛ через прослойку (купил в КОРе ленту, называется "звукоизоляционная"), между ними изовер (крепить его на вертикальную поверхность - тот еще гоморрой, но я выкрутился саморезами), следующий слой - изолон 10мм (сплошняком, по всему периметру стены, тоже саморезами к направляющим), затем плиты ГК 12,5. Стена получилась как бы "плавающая" (щаз придут строители и скажут фиии :-d ).
Не буду врать, полность звук убить не удалось, но по ощущениям - как будто он очень-очень далеко, высоких частот по крайней мере точно нет, а басы стали похожи на эхо. В регламенте работ - еще один слой изолона 5мм и поверх еще слой ГКЛ.
На тему перекрытий - помнится, ТАНЯ выкладывала фоты, как и чего, а вот найти не могу((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #10055  наверх
Автор: kotejka
Дата:   

У-у-у-у-у-у. Прям бункер какой-то. К тому же воздухопроницаемо ли все это? Спальная комната увы
всего 8м

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2007 11:41]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #25095  наверх
Автор: Tpaktopict
Дата:   

Хочу похвастаться! Была аналогичная проблема с потолком. Ура избавился. Слава богу без лопаты, правда затратно, но того стоит.
С радости хочется выложить фотки. Вот только разберусь как это делается.
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #25102  наверх
Автор: Tpaktopict
Дата:   

Вот и разобрался жмите ссылочку
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=11342...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #25105  наверх
Автор: zачатый в СССР  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotejka

Как можно звукоизолироваться? Ну хоть немножечко....

давненько была похожая ситуация. разговоры не помогли, а вырубка 5 сантиметров кабеля ведущего к ним в квартиру,решили задачу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #25108  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогочка



жжошь
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #25111  наверх
Автор: kotejka
Дата:   

Фотки конечно хорошо. А слова то где? Чего делал то? Мы то же сделали.
Замуровали урсу в один слой гипсокартона. Покрайней мере сейчас не просыпаемся от топота. А концертов пока не было. Кстати по фоткам технология вроде бы такая же. Самое сложное было спецалистов найти кто бы это нормально сделал. Ничего так вышло симпатично.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2007 23:01]
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89201  наверх
Автор: Sеrёgа
Дата:   

Какой материал лучше засунуть в межкомнатные перегородки из ГКЛ-чтобы слышимость была как можно хуже? :-)
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89205  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 

как спастись от топота соседей?

из-под топота копыт пыль по полю летит! :-D
извините, навеяло... :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89210  наверх
Автор: 54656541
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mazzur

проще взять лопату и подняться наверх

У меня тоже топотал...
Я по звукоизоляции прикинул,прикинул....
Пошел и врепу настучал, щас на цыпочках ходит!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89213  наверх
Автор: Vilich.
Дата:   

Есть еще материал СОФТБОРД или ISOPLAAT (древесноволокнистая плита). Представляет собой листовой материал, изготовленный по особой технологии глубокой переработки древесины без добавления фенолформальдегидных смол и других синтетических добавок. Материал является эффективным тепло-звукоизолятором и конструкционным материалом одновременно. Звукоизоляция 20-28дБА, толщиной 12-24мм.
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89217  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

я специально топаю и прыгаю, ибо замонали орать, и ваще я почему то слышу каждое слово соседей снизу :-(
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89219  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аnti2( да палюбому.. )

я специально топаю и прыгаю, ибо замонали орать, и ваще я почему то слышу каждое слово соседей снизу

в квартире жила, тоже обратила внимание, что звук кверху поднимается...
  |  Поделиться:  
Re: как спастись от топота соседей?   #89228  наверх
Автор: ВикторАлександрович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аnti2( да палюбому.. )

я почему то слышу каждое слово соседей снизу

Таблетки ни какие не принимаете :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода