поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Подготовка стен к покраске. Вопросы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подготовка стен к покраске. Вопросы.   #897657  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, мастера и самоделкины!

Подскажите, пожалуйста,

После нанесения шпаклёвки на стеклохолст, мне её надо пошкурить? Если да, то какой размер шкурки д.б.? Я нашла у себя мелкую. Размер не знаю.

В коридоре и на кухне стены окрашены краской. Сейчас хочу снова покрасить. Нужно шкурить стены, чтобы содрать краску? Потом грунтовать и красить?

Спасибо большое за советы.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка стен к покраске. Вопросы.   #897696  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magrifa

После нанесения шпаклёвки на стеклохолст, мне её надо пошкурить? Если да, то какой размер шкурки д.б.? Я нашла у себя мелкую. Размер не знаю.

Не претендую на истину.
Обязательно шкурить. Размер шкурки зависит от шпатлёвки. Обычно под покраску это от 240 до 320, в зависимости от производителя и типа шкурки - сетка или на тканевой бумажной основе.
Прокраску на стенах. Какая была краска? Если водная, достаточно помыть ее и провести дефектовку на предмет отслоение, и можно красить сразу
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка стен к покраске. Вопросы.   #897699  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sамоделкин™

Не претендую на истину.
Обязательно шкурить.

Я тем более не претендую на истину.
Шкурить или не шкурить? Каждый должен решать по месту. Так думаю. Что за нужда вылизывать шпаклевку, если красить предполагается с грубой фактурой? А именно такая грубая фактура стен в большинстве квартир в новостройках. Другое дело если нужен гладкий потолок.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка стен к покраске. Вопросы.   #898563  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magrifa

коридоре и на кухне стены окрашены краской. Сейчас хочу снова покрасить. Нужно шкурить стены, чтобы содрать краску? Потом грунтовать и красить?


Смотря какой краской окрашены
Смотря какие ожидания от результата
Я бы снял краску полностью
Но есть варианты качественной отделки без полного снятия краски
Для этого надо понимать что за краска ,что за шпатлевка ,что за основание по ними
Вплоть до типа дома и количества и характер членов семьи
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода