поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Теплый пол (поделитесь опытом)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Теплый пол (поделитесь опытом)   #738  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день, уважаемые форумяне.
Первый раз на этом форуме, поэтому прошу отнестись с пониманием.
Интересует кто какую марку теплого пола выбирал для установки и по возможности указать ценовой диапазон и продавца.
Заранее благодарен!
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #739  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

а зачем он вообще нужен этот теплый пол?
куда вы его хотите укладывать?
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #741  наверх
Автор: Юрген043 
Дата:   

На кухню, метраж не очень большой.
А нужен для того чтобы по плитке керамической не холодно было ходить.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #742  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

а сколько метров кухня?
сколько он электроэнергии потребляет на 1 кв.м.?
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #743  наверх
Автор: Юрген043 
Дата:   

Метраж кухни порядка 10 квадратов.
А вот на ваш вопрос я бы тоже хотел услышать ответ от специалистов или тех кто сталкивался с установкой.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #744  наверх
Автор: Coloner  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрген043



Площадь считайте не занятую мебелью, т.е свободную, а потребление от80-100вт на м2
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #747  наверх
Автор: Юрген043 
Дата:   

Да, конечно, это я учитываю.
А по производителю кто мне может подсказать?
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #762  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

То Юрген043 - на рынке много представленно производителей. Реально лучшие из них-это DEVI /Дания/ и Теплолюкс /Россия/. Остальные так - мишура. DEVI- с 1942 года производит теплые полы, я был на фаьрике с коллегам-условия там просто как в операционной. Целая иследовательская группа есть, разрабатывают каеля, маты, датчики. Теплолюкс-замечательняа фирма, на сколкьо я помню с 1992 года работает и производит. Ребята увлеченные, качество великолепное /к слов сказать ТОНКИЙ пол у DEVI получше будет)))/ Опять же гарантия 16 лет. В городе и сервис есть и установки ФИРМЕННАЯ.
Так же обратите внимание, что есть 2 вида теплого пола /касаемо кухни/: 1/ кабель -заливается стяжной МИНИМУМ на 3 см. 2/ тенкий пол, т.н. мат, толщина его всего 3 мм /DEVI/ 4,2мм /Теплолюкс/ кладется непосредтвенно под плитку, стяжки не требует, но стОит дороже.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #773  наверх
Автор: Юрген043 
Дата:   

2Денис Сергеевич!
Я вам очень благодарен а) за теплую беседу по телефону, б) за консультацию в рамках этого форума.

Пикантность ситуации добавляет тот факт, что одна из моих знакомых, как оказалось, уже сотрудничала с Вами, в частности с Константином. Я созвонился с ним и жду его вечером в гости с рулеткой. :о) Приятно было узнать, что он работает с Вами.

Еще раз спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #779  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Дмитрий. Забвно))) Да, он работает с нами - мы же суперстары))))
В любом случае, в этой теме с огромным удовольствием постараюсь ВСЕМ дать консультаци на счет "теплых полов". Т.к. очень люблю это направление.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #810  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

Реально лучшие из них-это DEVI /Дания/ и Теплолюкс /Россия/. Остальные так - мишура.

во-первых, просьба так категорично не выражаться.
во-вторых, просьба сравнить водяные и электрические теплые полы
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #813  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   

Забыли еще добавить Ensto (Финляндия) и Technotherm (Германия). У первого кабельные полы хороши, у второго маты. А Теплолюкс я бы наоборот не советовал, при наличии всех вышеперечисленных мировых брендов и примерно схожим ценам. Имха конечно. Раньше работал в этой сфере, опыт кое-какой есть
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #857  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

То Модератор - извините. Но 6-летний опыт работы уже позволяет мне так категорично говрить))) Но больше постараюсь так не делать. дело в том, что большенство остальных фирм-это просто некие И.П. которые перепродают свои, может и замечательные полы просто по методу: тут купил 20% наценил-продал-на пиво себе в субботу заработал. Реальной тех поддержки от них не дождатся. У многох даже предстватительства в Мск нет, а о Ектб я вообще молчу.

Цитата:
От пользователя: Модератор

во-вторых, просьба сравнить водяные и электрические теплые полы
- водяными не занимаюсь... Могу скаатьчто, у родителей в коттедже почти везде лежит водяной пол, а в санузлах , на парадной лестнице и перед бассейном - электрика. Электрика позволяет точнее регулировать температуру, а водяной просто дешевле.


Цитата:
От пользователя: MadMax(66)

А Теплолюкс я бы наоборот не советовал
- попрошу категорично не выражатся))))
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #893  наверх
Автор: Шамони
Дата:   

Рекомендую тёплый пол ДЕВИ.
Всегда в наличии. Магазин Электромир.


Предупреждение

Для координат магазинов существует приколоченная тема.

[Сообщение изменено модератором 12.12.2006 15:55]
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #902  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   

незнаю. Я комплект в ЭТМе себе выбирал. чета порядка 1000 р. за квадрат получилось с регулятором.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #920  наверх
Автор: Васисуалий © ® ™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

просьба сравнить водяные и электрические теплые полы

наскока слышал - в скандинавии в 80 % домов водяной теплый пол- т.к. такой способ отопления экономичнее и безопастнее электропола, а как у нас сейчас батареи у окна- встречаются два потока - холодный и теплый, что не благоприятно на микроклимате комнаты сказывается. водяные теплые полы рулят, но ЖКО видимо на это не пойдёть. ИХМО.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #949  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   

Водяные теплые полы в доме можно и нужно ставить, и на это пускать 1 из контуров газового котла. Если в квартире такой пол сделать, то где-то в другом месте тепла не хватит, у себя или как правило у соседей
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #953  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

С водяным в обычном доме может еще быть одна неприятность, небольшая но в тоже время немаловажная.
Точно регулировать температуру, идеально градус в грудас не получится. А краны регулирующие температуру просто-напросто забиваются нашей водой. Только не говорите мне о фильтрах-приличный фильтр стоит достаточнео дорого. Просто весь экономический смысл водяного пола тогда теряется. Водяной пол-это пол для коттеджей. Я пока не вижу альтернатив электирческому полу в квартирные дома.


Цитата:
От пользователя: MadMax(66)

безопастнее электропола
- нда?! И чем же? Тем что прорвать может и просто пол дома протопить!? /опять же я имею в виду квартирные дома/.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #958  наверх
Автор: Юрген043 
Дата:   

Хочу узнать мнение форумян на тему того какой кабель безопаснее стелить - одножильный или двужильный???
Развернутое мнение newmat приветствуется!
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #959  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat


Цитата:
От пользователя: MadMax(66)

безопастнее электропола

- нда?! И чем же? Тем что прорвать может и просто пол дома протопить!? /опять же я имею в виду квартирные дома/.


Цитируем внимательнее, это не я писал

А про дом я и говорил как про отдельный свой дом, где стоит газовый котел и естественно вся водоподготовка. Там только водяной надо ставить, а не разоряться на электроэнергии.
В квартиры - электрический.
И вообще, аффтар спрашивает про марку пола, это уже значит, что электро. Ему дали названия, есть над чем подумать
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #960  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрген043

Автор: Юрген043
Дата: 13 Дек 2006 11:37

Хочу узнать мнение форумян на тему того какой кабель безопаснее стелить - одножильный или двужильный???
Развернутое мнение newmat приветствуется!


Без разницы какой, суть в том, что одножильный имеет подсоединенный электрический кабель с двух сторон, а двужильный только с одной, т.е. его теоретически подключать проще, не надо второй хвост тянуть к месту подключения.
Полы, которые продают в виде бухты кабеля, не экранированы, их надо заливать на глубину 3-5 см в стяжку, в этом случае они совершенно безопасны. А маты можно сразу под плитку укладывать
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #970  наверх
Автор: Юрген043 
Дата:   

Я как раз таки планррую укладывать маты, вот и задаюсь вопросом насколько вредно излучение.
Спасибо за отклик.

Цитата:
От пользователя: MadMax(66)

MadMax(66)
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #971  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрген043



Я как раз таки планррую укладывать маты, вот и задаюсь вопросом насколько вредно излучение.
Спасибо за отклик.


Маты экранированы, как правило
Если стукнетесь в аську, могу дать координаты фирмы, где я когда-то работал, они продают немецкие маты за сносную цену (не реклама)
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #1121  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

а на комфорт как теплый пол влияет?
одна дама приходила и жаловалась, что ноги некуда спрятать, везде тепло :-)
и сколько теплоотдача у 1 кв.м?
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол (поделитесь опытом)   #1122  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

одна дама приходила и жаловалась, что ноги некуда спрятать, везде тепло
и сколько теплоотдача у 1 кв.м?

терморегулятор ставится... какие проблемы? выставить можно любую температуру..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода