поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как я согласовала перепланировку.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как я согласовала перепланировку.   #6602  наверх
Автор: 
Дата:   

Выкладываю пошагово. может кому понадобиться:
(по времени месяца 3, по стоимости- общая сумма затрат 2500 руб):

1. вызвать БТИ - 600 рублей
2. взять в ЖЭУ "выкипировку" плана квартиры (бесплатно). в двух экземплярах, на одном из них красной ручкой рисуете чего вы перенесли. снесли.
ДА! со всех бумажек которые получаете делаете копии, т.к. везде здаются копии.
3. Сходить в РЭМП там есть спец который этим занимается он вам даст список что надо сдать им.
4. получить план из БТИ и отдать в строительную фирму чтоб вам сделали "Техническое заключение" , у них должна быть на это лицензия ( в РЭМПЕ мне дали телефон фирмы где делают за 2,5 тыс, я нашла где сделали за 1200 и за 2 недели).
5. Сдать все документы(копии) в РЭМП по списку который вам они дадут (Техническое заключение, План БТИ до и после перепланировки, Выкипировку из ЖЭУ, свидетельство о регистрации т.е. что вам квартира принадлежит, и квитанцию на 600 рублей они уже дали заполненную, только заплатить).
Ждете неделю, потом получаете в РЭМПе их заключение.
6. Идете в "Службу заказчика" (Ленинский район это Сурикова, 32) Там сдаете, если не изменяет память в двух экземплярах все копии) : Заключение РЭМПа, "Техническое заключение", Документы на квартиру, Планы БТИ.
Ждете неделю , они дают заключение бесплатно
7. Идете в районный суд. В Ленинском я занимала очередь часа за два до приема, т.к. народу много очень. Первый раз чтоб судья дала образец искового заявления (на стенах его не было). второй раз чтоб сдать документы.
В суд сдаете (В 4 экземплярах копии): Заключение РЭМП, Заключение "Службы заказчика", "Техническое заключение", "Документы на квартиру", Справку из паспортного стола №40 о количестве прописаных. Исковое заявление (дают образец в суде). Квитанцию на 100 рублей. И если прописаны кроме вас еще кто то или есть совладельцы, то от них заявления что они не против перепланировки и просят рассмотреть дело без их участия.
8. вам дадут повестки, которые вы должны разнести : В админ района, в РЭМП, В Службу заказчика.
9. через 3 недели суд ! 15 минут ... театральных действий и вам оглашают постановление: Перепланировку узаконить.
Это все в ленинском районе. в других может все подругому, я не знаю. Вроде все
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6604  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VALKIRIYA

7. Идете в районный суд. В Ленинском я занимала очередь часа за два до приема, т.к. народу много очень. Первый раз чтоб судья дала образец искового заявления (на стенах его не было). второй раз чтоб сдать документы.
В суд сдаете (В 4 экземплярах копии): Заключение РЭМП, Заключение "Службы заказчика", "Техническое заключение", "Документы на квартиру", Справку из паспортного стола №40 о количестве прописаных. Исковое заявление (дают образец в суде). Квитанцию на 100 рублей. И если прописаны кроме вас еще кто то или есть совладельцы, то от них заявления что они не против перепланировки и просят рассмотреть дело без их участия.
8. вам дадут повестки, которые вы должны разнести : В админ района, в РЭМП, В Службу заказчика.
9. через 3 недели суд ! 15 минут ... театральных действий и вам оглашают постановление:
Перепланировку узаконить.


Это все в ленинском районе. в других может все подругому, я не знаю. Вроде все

влегкую обошлись бы без суда, емли б первый шаг сделали последним :

Цитата:
От пользователя: VALKIRIYA

1. вызвать БТИ - 600 рублей


в остально примерно все так и есть . В разных районах может отличаться последовательность походов , многое зависит, конечно же , и от сложности перепланировки .
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6614  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

Это надо поместить в FAQ!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6617  наверх
Автор: katya_m
Дата:   

а может кто еще согласовывал в новостройках (там же управляющие компании)?
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6622  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

влегкую обошлись бы без суда, емли б первый шаг сделали последним :


если нужно было бы согласовывать до того как произвели перепланировку, а если после, то только через суд.
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6625  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

если нужно было бы согласовывать до того как произвели перепланировку, а если после, то только через суд.

если б БТИ не вызывали и не зафиксировали ее как факт - согласовывали бы как еще непроизведенную, а планируемую - обошлись бы без суда . Легче и менее затратно .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6629  наверх
Автор: -VK-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

если б БТИ не вызывали и не зафиксировали ее как факт - согласовывали бы как еще непроизведенную, а планируемую - обошлись бы без суда . Легче и менее затратно .


БТИ дает выкопировку из поэтажного плана здания без замеров только в том случае, если эти самые замеры сделаны менее года назад.
а в службе заказчика без БТИшной выкопировки даже рассматривать ничего не будут.
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #6646  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -VK-


БТИ дает выкопировку из поэтажного плана здания без замеров только в том случае, если эти самые замеры сделаны менее года назад.

это кто Вам сказал ? Не вводи людей в заблуждение .
БТИ дает план квартиры за 129 руб собственнику или лицу по доверенности без каких-либо ограничений . Держу его в руках . Написано - схематический план объекта (по данным обследования на 18 07 2000) ,заказ на план был сделан 25 08 06 , выполнен 08 09 06 . Ровно такой же заказ (по другому объекту) сделан коллегой неделю назад .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #20865  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

БТИ дает план квартиры за 129 руб собственнику или лицу по доверенности без каких-либо ограничений . Держу его в руках . Написано - схематический план объекта (по данным обследования на 18 07 2000) ,заказ на план был сделан 25 08 06 , выполнен 08 09 06 . Ровно такой же заказ (по другому объекту) сделан коллегой неделю назад .



Добрый день, а подскажите , телефон БТИ и адрес? БТИ один на весь город на Малышева 101 который или в каждом районе свой?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22620  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

БТИ дает план квартиры за 129 руб собственнику или лицу по доверенности без каких-либо ограничений


добрый день а подскажите, какая должна быть доверенность?
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22641  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Это надо поместить в FAQ!

однозначно!!!!

нам тоже нужно этим заняться... никак взяться не можем.
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22723  наверх
Автор: valeru
Дата:   

я легализовал перепланировку через агенство недвижимости. Времени своего не тратил, но пришлось заплатить. 1 октября пойду за документами. Обошлось примерно в 30 тыс. руб.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22739  наверх
Автор: верховныи  (О пользователе)
Дата:   

всё-таки подскажите люди добрые хоть кто-нибудь телефон/адрес конкретной проектной фирмы, которая за небольшие деньги нарисует требумое "техническое заключение" / проект
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22758  наверх
Автор: Добрый Э..Э..Х   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: верховныи

всё-таки подскажите люди добрые хоть кто-нибудь телефон/адрес конкретной проектной фирмы, которая за небольшие деньги нарисует требумое "техническое заключение" / проект

Поддерживаю. Сбросьте на АСЬКУ номер и адрес фирмы ... пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22813  наверх
Автор: Leffe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: верховныи

Автор: верховныи (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 26 Сен 2007 13:32

всё-таки подскажите люди добрые хоть кто-нибудь телефон/адрес конкретной проектной фирмы, которая за небольшие деньги нарисует требумое "техническое заключение" / проект


Никто не в курсе?
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22868  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

+1, подскажите контору, которая занимается легализацией перепланировки! Отдамся им :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22902  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

ООО Ремонт-проект
Юдин Борис Георгиевич
Екатеринбург, ул. Белинского, 34 оф.412
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22929  наверх
Автор: valeru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leffe

всё-таки подскажите люди добрые хоть кто-нибудь телефон/адрес конкретной проектной фирмы, которая за небольшие деньги нарисует требумое "техническое заключение" / проект

КБ Ярмарка, Светлана Владимировна, тел. 213-25-77
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #22977  наверх
Автор: Lena_le
Дата:   

МУП Бюро технической инвентаризации (БТИ) ул. Вайнера, 9А,
тел. 376-42-71
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #23007  наверх
Автор: AlexCH
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #23110  наверх
Автор: pochta.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VALKIRIYA

я нашла где сделали за 1200 и за 2 недели).
будьте так добры, - подскажите, где?
мне была указана последовательность: делаем вам проект за 3000 рублей , после идете в рэмп, после в бти. Верно -нет? и это сейчас уже нормальная цена? ни о каком техническом заключении художник, что обещался за 3 тыра нарисовать проект по уже завешенной мною перепланировке, не говорил.Разъясните, пжл.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #23529  наверх
Автор: Leffe
Дата:   

Технология ещё, очевидно, разнится от района города где всё посходит... Как я закончу (сейчас перепланировка в процессе), отпишусь подробно
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #23543  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Я же выше написал - ООО "Ремонт-проект" - делает вам тех. заключение, далее с ним в суд и на основании суд. решения вам утверждают перепланировку.
Этот путь легче.
Я пошел более сложным - сначала сделал в Ремонт-проекте рабочий проект по архитектуре, отоплению, электрике итд., в соответствии с ним заканчиваю ремонт и далее в администрацию согласовывать.
Настоятельно советую обратиться именно к ним.
Их телефон: 2694486

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2007 21:11]
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #23569  наверх
Автор: Leffe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

Я пошел более сложным - сначала сделал в Ремонт-проекте рабочий проект по архитектуре, отоплению, электрике итд.,


сколько они берут, если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: Как я согласовала перепланировку.   #23634  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Мне весь проект обошелся в 20.000.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода