поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ламинат


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ламинат   #30540  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите, какой взять. Рублей за 400. Оптимальный цена-качество.
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30546  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чилаверт

Подскажите, какой взять. Рублей за 400. Оптимальный цена-качество.


увеличить сумму до 900 и купить квикстеп... ибо у меня рядом лежит таркет за 500 и квик.. на таркет смотерть не хочется..
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30552  наверх
Автор: Maninka 
Дата:   

А если на наш ламинат посмотреть? В Иркутске кажется делают, Shelehov. За эту цену можно купить 33 класс и плашки широкие.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30609  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

увеличить сумму до 900 и купить квикстеп... ибо у меня рядом лежит таркет за 500 и квик.. на таркет смотерть не хочется..

+мильен, я своими глазами видела.
У меня тоже таркетт, еще не начали пользоваться, но уже видно, что говно, да простят меня модераторы за это слово. а он не за 400, а дороже. Потом специально пересмотрела кучу ламинатов, если стыки без фаски, они со временем превратятся в щели, хоть что с ними делай.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30632  наверх
Автор: pv83 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc



Вооот правильно товарищ говорит............ :hi: тоже взял себе домой квикстеп перспетиву........... красотень, с фаской.......
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30653  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maninka

А если на наш ламинат посмотреть?


брр.. проше тогда паркетину недорогую положить, типа лиственницы
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30675  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Вот же снобы))


Я год назад уложил во всей квартире самый дешевый Кроностар за 270 руб/м и мне нравится!
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30708  наверх
Автор: DSU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

увеличить сумму до 900 и купить квикстеп


Поскольку сами продаем - радуемся таким стремлениям покупателей, но удивляемся, т.к. если повернуть чуть голову то в выставочном зале можно найти и паркетную доску в ту же цену. Но оговорочка, в эту цену из ПД уложится 3 цвета - дуб, бук, ясень. Это минус. Но ламинат в такую цену должен быть как минимум с уже приклеенной подложкой, фаской и уникальным декором, 33 класса (тока зачем он такой нужен домой - до сих пор понять не могу).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30746  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2008 12:57]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30757  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

Могу показать (в праздники) на площади в 148 кв. м. ламинат пролежавший около 3,5 месяцев пр-ва Китай (12 мм, узкая плашка, с фаской, 500 руб.) хозяева не живут в квартире, но по нему "ползали" все кому не лень. Звоните.


Ай-яй-яй ...
А хозяева что дали разрешение водить в свое будущее жилище абсолютно всех желающих? Мне бы лично такие экскурсии не понравились.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #30759  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2008 13:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32077  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

но уже видно, что

-с огромным уважением оношусь к фабрике Таркетт (за то, что свозила меня на Кубу) :-D , но пусть они паркет делают.... :-)
Перго, Квик Степ, Премиум, Харо (некоторые декоры), + еще пара фирм и все что есть в качественных! ламинированных покрытиях. Остальные извращаются.. к сожалению((( нет ни инженеров, ни дизайнеров толковых...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32079  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DSU

должен быть как минимум с уже приклеенной подложкой, фаской и уникальным декором, 33 класса

- да сейчас... :-) Перго, например, берет просто 7% (в инвойсе указано) за приклейку подожки... нафиг такое счастье...
С фаской, конечно есть, Китай (не буду марку называть, ее за Германию выдают нечестные продавцы) так ей и цена в магазинах 540-620- рублей.
Фаска будет только у обманщиков "аллок", или у Таркетт (неплохой фирмы по ПАРКЕТУ).
Уникальный дизайн - ну это к упофлору и к (не вспомню сейчас...были на выставке в Милане) они сделали ламинат с 3Dэффектом (смотреть в стерео-очках, все до сих пор над ними ржут)...у них: и красные и в крапинку ии в полосочку....для стиля "лофт" подойдет.
-33 класс...а Вы вкурсе, что все! Европейские производители теперь производят исспытания с "мохнатым шариком"- кол-во оборотов теперь учитывается!?
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32189  наверх
Автор: DSU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

Фаска будет только у обманщиков "аллок", или у Таркетт (неплохой фирмы по ПАРКЕТУ).


А Эггер? А Терхюрне? Или это китай?


Цитата:
От пользователя: newmat

Уникальный дизайн - ну это к упофлору
Вот уж кто кто, а эти консерваторы дикие.

Я имел ввиду сочетание оригинальной фотографии, рельефа лицевой пласти и т.д.


Цитата:
От пользователя: newmat

у них: и красные и в крапинку ии в полосочку....для стиля "лофт" подойдет.


Сталкиваюсь с желанием клиентов приобрести такое, но предложить не могу - нечего.


Цитата:
От пользователя: newmat

-33 класс...а Вы вкурсе, что все! Европейские производители теперь производят исспытания с "мохнатым шариком"- кол-во оборотов теперь учитывается!?


А вот данную эмоцию вообще не понял. Расшифруте или хотя бы намекните это был вопрос или утверждение или утверждение с подвохом? Может Вашу фразу надо читать так:


Цитата:
От пользователя: newmat

-33 класс...а Вы вкурсе, что все (!) европейские производители теперь производят исспытания с "мохнатым шариком"- кол-во оборотов теперь учитывается?


хотя и в таком варианте непонятно что автор хотел сказать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32218  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Я тут, уезжал к заказчику, извиняюсь)))
Сейчас отвечу:


Цитата:
От пользователя: DSU

А Эггер? А Терхюрне? Или это китай?

-Еггер /если он не паленый, а Вы наверно знаете лучше моего, что город сейчас заполнен некачесвенным Еггером/ не плохой производитель. Терхюрн /или как я его называю Тархун/ - в приципе, подчеркиваю, в принципе тоже не плохой с интересными арнаментами, по дико смешной цене /ну видимо пока выходит на рынок Ектб./.


Цитата:
От пользователя: DSU

Вот уж кто кто, а эти консерваторы дикие.

- ну почему же, в каталоге "спешл идишн фром дисигн 2008" есть оченно неплохие расцветочки /срок поставки 2 меясца/ :-(


Цитата:
От пользователя: DSU

Сталкиваюсь с желанием клиентов приобрести такое, но предложить не могу - нечего.

- а вот ут вообще ни каких проблем, одна проблема - поставки ОТ 1,5 месяцев :-( ну не понимают у нас "лофт" и везется он только под заказ

Цитата:
От пользователя: DSU

Расшифруте

-с удовольствием. Вот смотрите, есть товар по заявленным характеристикам: 32 класс, влагоустойчивый :-D , цена.....300руб. пр-во...ну скажем...Дания.
И другой товар: 32класс, влаго и ВОДО! устойчивый, цена: 750руб. пр-во ну скажем Югославия.
Приходит клиент в магазаин, или салон: "ой, Клава /жена например/ смотри какие попугай...тфу - какой классный товар ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ КЛАСС /при этом слабо понимая, что это за такое ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ КЛАСС/ да и стот недорого, вот Петровым /соседям, недавно сделавшие ремонт и тоже повторяющие как мантру ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ КЛАСС/ нос то утрем...они то по 500! тоже ТРИДЦАТЬ ВТОРОГО КЛАССА купили.
Так вот, если в магазине, салоне продавец-менеджер будет неквалифицированным, ленивым, или просто бестольчью, то он НИКОГДА не объяснит разницу между двями товарными позициями по разным ценам. Ведь покупатель видет: ТРИДЦАТЬ ВТРОЙ КЛАСС, а цена ниже...и покупателю невдомек, а он и НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ вообще-то, что там громадная разница в качестве. И по-этому, приличные производители, теперь применяют методику "мохнатый шарик"-шарик с шипами, крутится и трет поверхность ламината, за какое кол-во оборотов! он сотрет верхний слой, то и указывается в сопроводительных документах. И если посмотреть, то у товара за 300руб.-это 8тысяч оборотов, а у товара за 750руб.-это 22! тысячи оборотов. Ну я думаю, что Вы и без меня это знали.
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32222  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

вот, выкладываю чать почти секретного документа: ;-)
Износостойкость(тест на истирание оборотов)
Quick-Step Класс применения 31-5250оборотов

Tarkett Класс применения 31-3250+ оборотов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32223  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Производитель Quick-Step Egger Tarkett Balterio Kronospan
Характеристика / Коллекция Classic 7мм Eligna, Elegance, Noblesse, Classic 8мм Country, Perspektive Opal 31 Krystal 32 Eden Jungle Smart Villa XLS Cool Vitality Standard Ambassador Optimum Kronofix+ Kronofort Click
Толщина, мм 7 8 9,5 7 7+1;8 7 8 8 8 8 7 7 8 8 7
Класс применения 31 32 32 31 32 31 31 32 32 32 31 31 32 31 31
Технология изготовления DPL DPL DPL DPL CML DPL DPL CML DPL DPL DPL DPL DPL
Плотность плиты,не меньше кг/м.куб. 850 850 850 920 920 940 940 940 894 894 894
Тест на влагостойкость. Не более % 15 8 8 9,32 9,32 9,32 9,32 9,32 12 10 10
Тест на ударопрочность,(тест с большим шариком) 1300 1500 IC2/32 IC2/32 IC2/32
Соендинение по длинной стороне(угловое/скользящее) возможны оба варианта угловое разборн угловое разборн угловое разборн угловое разборн угловое разборн угловое разборн угловое разборн оба оба оба
Соендинение по короткой стороне(угловое/скользящее) возможны оба варианта скользящее, неразб. скользящее, неразб. угловое разборн угловое разборн угловое разборн угловое разборн угловое разборн оба оба оба
Нагрузка на разрыв замка, кг/м.п. свыше 450 до 760 до 760 550 550 550 550 550 550+ 550+ 550+

Мамма моя((( криво выкладывается... ну вообщем вывод там неутешительный, а характеристики на ТРЕХ!!! листах - вывод: дешевый ламинат фуфло /так тут можно сказать, модератор не накажет?!/

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2008 18:35]
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32225  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Характеристика / Коллекция Classic 7мм Eligna, Elegance, Noblesse,Сountry. Classic 8мм Country, Perspektive Opal 31 Krystal 32 Eden Jungle Smart Select Vitality Standard Ambassador Optimum


Антистатичность, согласно норме не более 2кВ да нет нет нет нет да нет нет да да


Да что это такое!!! Вообщем АНТИСТАТИЧНЫЕ совйсва только! у квик Спеп - все коллекции и Балетрио-все коллекции, и у одной коллекции (смарт) Таркетт.
Кронотекс, Кроноспан /это вообще конечно порнуха/, HDM и подобные даже не рассматриваюст сертификационными лабораториями /которые проверяют заявленые характеристики на упаковках и документах/ как потенциальные конкуренты.
Табличка немного старая, в плане того, что сейчас появились несколько сильных конкурентов /пока не скажу каких/.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2008 18:48]
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32307  наверх
Автор: Maninka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat



Обидно, что не нашла в вашем перечне ламината ArtHoltz (как бы Германия)...Приглянулась серия Elegant - 8 мм, с фаской... Есть у вас на него секретные данные? :-)
А то консультантов в салоне невозможно слушать - как зомби твердят заранее выученный текст :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32380  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maninka

ArtHoltz

- вот сидя даже в "чивас бар" не могу не зайти на сайт и не пообщатся))) Итак- ответ: лучше ТАРКЕТТ, чем это гав....ой, извините "как бы Германия". Ребята, друзья, коллеги...швы , особенно на поперечках разойдутся через 3! ГОДА МАКСИМУМ. Ну пожалуйста, не покупайте гав...извините "как бы Германию". Еще раз ( в сотый наверно) повторюсь, я СТО МИЛЬЕНОВ РАЗ слышал от клентов "ну почему мы чут-чуть не доплатили, а выбрали эту фигную недорогую". Вам-удачи в выборе, ибо он велик))) А напольное покрыте испытывает основные нагрузки!
P.S. в санузле "чиваса" совершенно чумой смеситель: сенсорный и меняет цвет! воды при переключении температур-я теперь такой себе домой поставлю, завтра узнаю у коллег сколько ценник на него.
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32381  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maninka

Есть у вас на него секретные данные?

-завтра напишу подробно, сейчас не поленился позвонить в Мск.-сказали "вышлем протокол".

Цитата:
От пользователя: Maninka

в салоне невозможно слушать - как зомби твердят заранее выученный текст

- продавец получает % от продажи. ему ВООБЩЕ НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ что Вы купите. У него в голове сразу: а сколько я на этом заработаю. Реально талантливый и клиентоорентированных продавцов и менеджеров я видел очень мало. На меня, например, произвел впечателиеие один из участников форума, он реально хотел помочь человеку (я присутсвовал при общении с клиенткой), советовал и рекомендовал именно то, что хотела клиентка, а не то, что "нужно продать". Это супер-проффесионал!
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32387  наверх
Автор: Maninka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

Москва сказала "вышлем протокол".

Круто :cool:
Подождем, что ответит столица про ламинат ArtHoltz

пока знаю лишь то, что его делают в Западной Германии.. все соединительный обработаны воском...замки кликают и вдоль и поперек (подбивать не надо)...и серия Elegant - с фаской
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32399  наверх
Автор: DSU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

На меня, например, произвел впечателиеие один из участников форума


Ой, а можно узнать кто? Я бы такого золотого от хедхантерил к себе! :-D За наводку (с проверкой) вознаграждение! :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32404  наверх
Автор: DSU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

теперь применяют методику "мохнатый шарик"


Это который Табертест? А то долго сопоставлял Мохнатый шарик с этим тестом... (возможно по русски пишется и не так, но Вы поймете)
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат   #32410  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DSU

хедхантерил к себе!

-сами бы забрали... но пока только вакансия дизайнера открыта.

Цитата:
От пользователя: DSU

Мохнатый шарик

-ну мне так удобнее выражатся и доносит суть до конечного потребителя более точно. Название "Табера" для потреьителя непонятен))) а тут "мохнатый шарик" - ой как интересно, а что это, хочу узнать подробне))) главное ведь заинтересовать....)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода