поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2084  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте всем!
Подскажите, кто знает, куда лучше обратиться за хорошими окнами и качественной работой монтажников. И, чтобы по цене было приемлемо......
Зараннее, спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2085  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

В любом Ва-Банке или Быстром Курьере миллион телефонов.
Какая вам разница, где вы прочтете рекламное объявление?

Вам важно мнение авторитетов? Так позвоните тем, кого считаете авторитетом.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2088  наверх
Автор: Smorodina
Дата:   

Я спрашиваю именно про соббственный опыт. Рекламные объявления- это понятие обобщенное, среди них есть и те, к кому не следует обращаться вообще.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2089  наверх
Автор: Smorodina
Дата:   

Зачем пишите что- то, если ничего не пишите?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2090  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smorodina

Зачем пишите что- то, если ничего не пишите?

Пытаюсь понять логику.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2091  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Вот если я напишу, что в фирме "А" - все супер и отлично, вы в нее обратитесь?

А если напишу, что в фирме "Б" -- все ужасно и плохо - откажетесь от сотрудничества с ними?

Скажите честно, прошу вас:-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2093  наверх
Автор: Smorodina
Дата:   

Вот если у Вас сломается телефон сотовый, Вы доверите его первому попавшимуся сервисному центру, или по совету друзей/ знакомых обратитесь в проверенный ремонт?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2094  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smorodina

Вот если у Вас сломается телефон сотовый, Вы доверите его первому попавшимуся сервисному центру, или по совету друзей/ знакомых обратитесь в проверенный ремонт?

Так я вам о том же говорю:-)

Ну вот начнут сейчас незнакомые вам ники наперебой советовать то одну фирму, то другую.

"Покупай мою шаверму!! Там не покупай, тут покупай!" (с)

Ну, может, чтоб совсем уж не было очевидно, напишут, что они в эти фирмы обращались сами , а не просто рекламируют их тут.
Но для вас-то все равно ведь - это все незнакомые ники, а не друзья/знакомые.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2095  наверх
Автор: Smorodina
Дата:   

Вобщем, это спор , ради спора.
Моя просьба советом была не для Вас. Проходите мимо....Спасибо за совет...
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2096  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smorodina

Спасибо за совет...

Удачи в поиске и с Новым Годом!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2098  наверх
Автор: Kaщей  (О пользователе)
Дата:   

Меня то же интересует , где делают качественно. А то , хотела обратиться в одну фирму, а у них рабочие , которые хорошо делали, ушли. И сейчас от клиентов одни жалобы.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2100  наверх
Автор: zачатый в СССР  (О пользователе)
Дата:   

только знаю, что окна лучше на пену садить,а то некоторые на колбасу ставят и откосы желательно пластиковые.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2121  наверх
Автор: EKaterinburgCity  (О пользователе)
Дата:   

Новая технология? Это как вапще?

Цитата:
От пользователя: одиссей

некоторые на колбасу ставят
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2123  наверх
Автор: k.lvbkf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: одиссей

на пену садить

Пена - несет функцию утеплителя.

Цитата:
От пользователя: Smorodina

куда лучше обратиться за хорошими окнами

Куда НЕ НАДО
Знакомая судится с "Ирбисом".
Я почти пострадала от "Аланд"
Вторая знакомая разбирается с "Добрыми окнами".
Женщину повстречала адвокатской конторе, у той нелады с фирмой, что на 8-е Марта (название не помню).
...В будущем, после того, как Вам поставит любая фирма окна, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ бумагу, где будут просить написать слова "претензии не имею"...
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2135  наверх
Автор: Glass 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OKNA+

Новая технология? Это как вапще?

Есть смутное подозрение, что "колбаса" это вилатерм (утеплитель применяемый для термоизоляции межпанельных швов и пр.) но ставить на него окна IMHO совсем бред :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2192  наверх
Автор: Dimlog  (О пользователе)
Дата:   

Разница есть. Сам монтирую окна...
Некоторые до сих пор ставят окна на рамные дюбеля- хотя существуют анкерные пластины. Есть непроваренные швы, не заложенные лента ЛБО, ПСуЛ, незагерметированы швы пены СТиЗой, ......
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2232  наверх
Автор: Vladik
Дата:   

Советовать - неблагодарное дело. Крайним можно оказаться потом.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2234  наверх
Автор: paul* 
Дата:   

Себе ставил в "Арсенал-А" - дороже чем в любой другой, но качеством полностью доволен. Выбирал методом просмотра у друзей-товарищей уже установленных окон и рассказов об установке.
Отцу заказывали в "Фенстер", само качество окна хорошее, но установщики дерьмовые (нанимают сторонние бригады). Если бы не стояли у них за спиной, вообще все бы загубили.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2250  наверх
Автор: Dimlog  (О пользователе)
Дата:   

У всех бывает брак в работе. Главное, что бы его потом устранили.......
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2368  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   

Сама работаю в данном бизнесе, поэтому конкретных фирм называть не буду. Просто напишу как бы я выбирала.
За три года я побывала на многих производствах и не только в Екатеринбурге. По сравнению с другими городами, у нас ситуация с окнами более менее и выбор есть.
1. Я бы не стала обращаться в очень крупные фирмы, там производство на потоке и контроля почти нет, ваши окна просто одни из 1000 и всем на них пофигу, окно это для вас или на стройку, всем абсолютно пополам. Крупные фирмы стараются использовать более дешевые материалы, т.е. более тонкое армирование, не использовать всякие мелочи и т.п. Исключений, лично я, не видела. В мелкие фирмы обращаться тоже не стала бы по понятным причинам. Я бы обратилась в среднюю фирму, ориентированную по большей части на частные заказы. Они блюдут свою репутацию и почти не допускают нарушений при изготовлении, ибо ваши заказы - это их хлеб.
2. Я бы убедилась в наличии лицензий и сертефикатов. Главным образом сертефикатом на готовое изделие (окно). У многих фирм этого сертификата просто нет, ибо дело это муторное и не дешевое. Далее лицензия на монтаж, тоже многие опускают ее.
3. Если вы хотите, чтобы все было правильно, то готовьте реальные деньги, а не требуйте окно с откосами за 8 тыс. да еще с соблюдением всех технологий. ЗАПОМНИТЕ - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
Окно 1,3*1,4 из среднего профиля 3-4-камерного, российского производства с 32 стеклопакетом, гипсокартоновыми откосами, смонтированное по всем правилам НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ МЕНЕЕ 12 ТЫС, Ну только если фирма - альтруист, то тогда возможно. (Рассчеты для панельного дома)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2677  наверх
Автор: -=DK=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

Окно 1,3*1,4 из среднего профиля 3-4-камерного, российского производства с 32 стеклопакетом, гипсокартоновыми откосами, смонтированное по всем правилам НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ МЕНЕЕ 12 ТЫС, Ну только если фирма - альтруист, то тогда возможно. (Рассчеты для панельного дома)

верно.
ищу монтажников для монтажа пластиковых окон.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2679  наверх
Автор: King Arthur
Дата:   

Лучше монтаж по ГОСТу - однозначно
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2681  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: King Arthur

Лучше монтаж по ГОСТу - однозначно

Так все они обещают монтаж по ГОСТу. А на деле черте что получается, если над душой не стоять. А если большой объем остекленения надо сделать? Не настоишься над душой... А так то тоже очень актуально.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2694  наверх
Автор: hga
Дата:   

Видимо Tatik как раз работает в "средней" фирме и не представляет жизни "крупных". Фирмы, работающие на больших объектах, разнообразные надзоры дрючат за качество так, что "средним" и не снилось...Поэтому они вынуждены серийно делать именно качественно, держать высококвалифицированный тех.персонал и монтажников. НО! Как правило сроки у них больше и в случае форсмажора кинут как раз частника, а не того с кем в перспективе будут еще работать. По остальным пунктам, да, все правильно. Еще: лучше заказать откосы там же, где и окна - случись чего, претензии в одну контору, а они уж сами пусть внутри себя разбираются кто накосячил.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластиковым окнам!!!!!!   #2832  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hga

Видимо Tatik как раз работает в "средней" фирме


А вы видимо в крупной???



Цитата:
От пользователя: Tatik

За три года я побывала на многих производствах и не только в Екатеринбурге. По сравнению с другими городами, у нас ситуация с окнами более менее и выбор есть.


Читайте,плиз,внимательно.

Я не претендую на истину это только


Цитата:
От пользователя: Tatik

как бы я выбирала.


А фирм я повидала всяких, и очень больших, и средних, и уж совсем в гаражах работающих, так-что кой в чем разобралась. А про сторойки мне ваще не надо рассказывать, какой там контроль....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода