поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Перепланировка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Перепланировка   #20  наверх
Автор: 
Дата:   

Знающие люди, расскажите пожалуйста, куда пойти с вопросом перепланировки? Надо снести стену между туалетом и ванной в сталинке и дверь в комнате перенести. Вычитала, что мне достаточно просто обратиться в Управляющую организацию. Но люди говорят, что это теория, а на практике все равно придется идти в БТИ. Кто делал, поделитесь опытом, плиззз!!!
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #23  наверх
Автор: Костяй66rus 
Дата:   

И говорят очень дорого.......
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #30  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Там жуткая тема. Придется идти в БТИ, если они не против, то отправят в администрацию района, там за 15000 Вам сделают дизайн проект, который потом утверждает БТИ за 1500, потом сносите стенку, а потом вызываете БТИ для повторного обмера и регистрации сделаных изменений.

Мне повезло и дизайн проект договорился взять другого человека.

В администрации есть люди, которые разработали дизайн-проекты стандартных перепланировок, и продают их как будто снова делали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #33  наверх
Автор: MedveGT  (О пользователе)
Дата:   

в бти однозначно надо будет идти, просто можно не сразу, а когда понадобится, ну как всегда бывает, а вот там уже могут начатся траблы, и не особо дорого, по времени просто сильно бьет
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #38  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

в сталинке

думаю надо привлечь организцию с лицензией.. сталинки дома в возрасте.. а в БТИ находятся люди, рассказывающие, что Вы НЕСУЩИЕ ПЕРЕГОРОДКИ сносите..
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #41  наверх
Автор: Megera  (О пользователе)
Дата:   

не однократно слышала мнение, что гораздо проще и дешевле узаконивать изменения ПОСЛЕ самой перепланировки =))
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #44  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megera

не однократно слышала мнение, что гораздо проще и дешевле узаконивать изменения ПОСЛЕ самой перепланировки =))

надо сходить в БТИ и уточнить сколько штраф
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #48  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2




Насколько я сталкивалась с процессом перепланировок и ремонтом в старых домах, то там дело идет так:

Делаете чертежи перепланировки, в которых должен быть существующий план квартиры и план перепланировки с указанными на них месторасположением демонтируемых перегородок. По нормам даже при переносе сантехприборов нужно сейчас согласование. То есть скорей всего с вас спросят привязку сантехприборов (унитазов, раковин и др.)

Идете с этими чертежами в ЖЭК (не знаю как с управляющими организациями построено взаимодействие) Потом в районный отдел архитектуры. Вам должны выдать список какие инстанции нужно пройти и где подписать.
После этого делаете, что задумали и приглашаете после ремонта БТИ обмерять квартиру.

PS: Вроде так....сама не бегала по согласованиям (долго и муторно это) у нас специальные люди этим занимались или сами заказчики.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #80  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   

Жена перепланировку регистрировала. Кухню расширяли. Попрошу , чтобы написала все этапы. Правда у нас через суд все было, т.к. сделали перепланироку еще до начала регистрации, а опомнились тогда, когда квартиру надо было продавать.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #103  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

Спасибо всем! Блин, такой геморр из-за какой-то перегородки в санузле!
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #109  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

Спасибо всем! Блин, такой геморр из-за какой-то перегородки в санузле!

А еще сколько гемора будет ее снести.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #121  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~
там за 15000 Вам сделают дизайн проект,



если только чертежи перепланировки, то гораздо дешевле все это стоит))) там вроде самому можно нарисовать...(если не затронуты несущие стены)
Если затронуты несущие стены, то стенку принципиально убирать нельзя, а над проемом должен поработать конструктор и к проекту должна быть приложена лицензия на проектные работы. Это естественно стоит дороже, но всяко разно не 15 000, а 3-5 000 :-)
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #218  наверх
Автор: Таша2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: танита

Делаете чертежи перепланировки, в которых должен быть существующий план квартиры и план перепланировки с указанными на них месторасположением демонтируемых перегородок.

то есть я могу сама все нарисовать? не надо там всяких печатей организаций, имеющих лицензию?
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #219  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2
то есть я могу сама все нарисовать? не надо там всяких печатей организаций, имеющих лицензию?



было так)))сейчас на проект (рабочие чертежи) требуют лицензию....на такую перепланировку как у вас я думаю требовать не имеет смысла...
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #221  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   

тех. заключение могут потребовать.... хотя могут и службе заказчика за деньги подписать...
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #245  наверх
Автор: Миха_Л (MaikL)
Дата:   

А если сделать такую перепланировку и жить себе спокойно.....то когда можно столкнуться гемором, что она не согласована? только при продаже?
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #250  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миха_Л

А если сделать такую перепланировку и жить себе спокойно.....то когда можно столкнуться гемором, что она не согласована? только при продаже?

да можно конечно... с такой то мелочью... потом чогут оштрафовать и заставить сделать согласование.... но штрафы не большие... хотя что будет на момент вашей продажи? законы меняются каждый день...(начнут руки отрубать за незаконные перепланировки :-d )
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #251  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миха_Л
А если сделать такую перепланировку и жить себе спокойно.....то когда можно столкнуться гемором, что она не согласована? только при продаже?



да)) и если возникнут вопросы с судами...например затопили соседей, а они на вас в суд подали))) тогда будет разбирательство и выяснится, что у вас не согласована перепланировка.....
к этому могу прибавить, что самовольно любую перегородку сносить ни в коем случае нельзя...потому как посчитав ее перегородкой может оказаться, что стена несущая...проконсультируйтесь со специалистом)))
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #382  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

вот тут есть какие-то статьи по этому поводу
http://www.stroyconsul.ru/subparts.php?73
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #405  наверх
Автор: Мила_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

дверь в комнате перенести

перносила дверь в комнату.. см на 70 правее делала.. чтоб шкаф купе впихнуть.. делала давно.. не согласовывала... согласованиетакто нужно.. но квартиру продавать не собираюсь...
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #412  наверх
Автор: Таша2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мила_

но квартиру продавать не собираюсь...

а я как раз года через три -четыре собираюсь улучшить так сказать свои жилищные условия, и думаю, что если сразу все не сделаю, как бы потом не схлопотать по полной программе....
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #429  наверх
Автор: Мила_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

Таша2

понятно..
нов нашем доме входв гостинную на разных этажах в разных местах.. этажом выше..в ход гостинную там..куда я перенесла дверь..вот так вот был построен дом..
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #456  наверх
Автор: T&T Group
Дата:   

я недавно с этим столкнулась лично, есть специально обученные люди, после того как снесли стену и БТИ все померили, относите все бумажки этим людям платите деньги и через неделю у вас все улажено!!!
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #493  наверх
Автор: BadMad  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T&T Group

есть специально обученные люди

хде?? телефончик можно.... есть тема для разговора..
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка   #708  наверх
Автор: VALKIRIYA
Дата:   

я узаканивала перепланировку через 6 лет после переноса стены. и ничего сложного. и ни чего дорого! и ни каких штрафов! В деньгах на сбор бумаг ушло 2500 руб.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода