поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Дороги по ГОСТу. Кому не ямы не пофигу. Реалити-шоу.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дороги по ГОСТу. Кому не ямы не пофигу. Реалити-шо...   #43998  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня надоело равнодушно проезжать мимо и гробить свою машину на огромных ямах по ул 40 лет ВЛКСМ 2/Б напротив въезда на торговую базу (на перекрёстке с безымянным проездом в промзону). Решил добиться устранения этого повреждения. Внимательно прочитал план действий по проекту "Дороги по ГОСТУ" екатеринбургского Комитета по защите прав автолюбителей - http://svo.kzpa.ru/PROECT/index.html
Далее буду держать форумчан в курсе дела - что у меня из этого получится. Для начала надо известить об этих повреждениях начальника райГИБДД. А то ведь рядовые инспектора, почти ежедневно дежурящие в районе КОРа и этой улицы, мягко говоря, не очень наблюдательны, и данные ямы проходят как-то мимо их государева ока. То есть этой проблемы они в упор не замечают.
Для начала я пошёл по пути наименьших затрат. Нашёл на эл. карте города данное место, вырезал его в отдельный файл. Затем зашёл на сайт обл ГИБДД - www.ugibdd.sky.ru . Там есть единственный адрес эл почты - ugibdd@sky.ru. У рай отделов ГИБДД своих отдельных эл. адресов нет, но есть их почтовые. Отправил на этот адрес заявление, чтобы они переслали его начальнику Кировской ГИБДД. Примерно такой формы:
Начальнику ОГИБДД Кировского РУВД г. Екатеринбурга
от гражданина ---------- ,
проживающего по адресу: г. Екатеринбург, ул. -----------
Заявление
На всём протяжении ул. 40 лет ВЛКСМ, а также в некоторых местах дублёра ул. Высоцкого наблюдаются многочисленные повреждения дорожного покрытия в виде ям, промоин и т.п., размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и установленных с нарушениями канализационных люков (согласно того же ГОСТа), которые представляют явную опасность для дорожного движения и целостности автомобилей. Особенно угрожающей является выбоина перед въездными воротами в торговую базу «Шарташскую» по адресу 40 лет ВЛКСМ, 2б. На улице 40 лет ВЛКСМ и Высоцкого регулярно выставляются подчинённые Вам патрули ГИБДД, но никакой работы по обнаружению и устранению недостатков они НЕ ВЕДУТ (иначе не было бы повода для написания этого письма). В 2005 г. был произведён ремонт дорожного покрытия по дублёру ул Высоцкого, но к сожалению, опять появились новые повреждения практически на том же участке.
На основании вышеизложенного прошу:
1) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне электронной почтой в установленный Законом срок. В случае непринятия мер с Вашей стороны буду вынужден написать заявление в письменном виде с отправкой копии заявления на имя начальника ОГИБДД.
Приложение: схема места расположения нарушений дорожного покрытия.

К этому заявлению вложил файлы с месторасположением этих ям. Жду три дня, если ответов на эл письмо не получу - придётся всё это отправлять обычной почтой.
Продолжение следует...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Чтобы было легче - выкладываю куда писать:
Отделение ГИБДД РУВД по Кировскому р-ну,
620075 г. Екатеринбург, ул. Раевского, д.9, тел: (8-343) 369-44-14

Обл ГИБДД 620146 Россия, г.Екатеринбург, , ул.Чкалова д.1,
(343) 2697-884, 2697-886. Факс (343) 2697-885
http://www.ugibdd.sky.ru/ E-mail ugibdd@e1.ru
Обл. ГАИ, Административная практика
тел. 269-78-45, 269-78-39 –

Гор ГИБДД 620142 , ул. Степана Разина, 20 www.gibdd-ekaterinburg.ru
Начальник отдела ГИБДД УВД г. Екатеринбурга
подполковник милиции Ощепков Игорь Юрьевич
тел: 257-11-05 дежурный
тел: 257-57-23 зам.начальника
тел: 257-51-55 зам.начальника
тел: 257-16-04 начальник
тел: 257-90-01 секретарь

ГИБДД ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД ГИБДД

Адрес: 620014 , наб. Рабочей Молодежи, 51
тел/факс: 353-83-48 Госинспектор технического надзора
тел/факс: 353-44-96 Начальник
тел: 358-89-81 дознание ордпс
тел: 358-73-38 командир роты
тел: 353-44-96 гл.инспектор
тел: 353-83-48 госинспектор технич. надзора

ГИБДД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

Адрес: 620050 , ул. Минометчиков, 27-2-й этаж
тел/факс: 354-47-69 Приемная
факс: 352-05-91 Начальник
тел/факс: 354-59-71 госавтоинспектора
тел/факс: 354-45-84 дознаватели, розыск авто-ей
тел/факс: 354-47-34 командир роты
тел: 354-90-50 административная практика
тел: 354-59-71 госавтоинспектора
тел: 354-45-84 розыск автомобилей
тел: 354-47-34 командир роты
тел: 354-59-70 дознаватели

ЧАСЫ ПРИЕМА ГРАЖДАН сотрудниками отделения ГИБДД и отдельного взвода ДПС ГИБДД Железнодорожного РУВД г. Екатеринбург
это который на Минометчиков

ГИБДД КИРОВСКОГО РУВД

Адрес: 620137 , ул. Раевского, 9
тел/факс: 349-07-66 Справочное
тел/факс: 349-00-43 Секретарь
тел/факс: 341-95-81 дежурный / Розыск
тел/факс: 341-17-93 Дознание
тел/факс: 341-45-25 Адм. Практика

Телефоны Кировского ГАИ на РАЕВСКОГО 9 неверны!!!!!!
Секретарь вроде или справочная 369-44-14.

ГИБДД ЛЕНИНСКОГО РУВД

Адрес: 620146 , ул. Начдива Онуфриева, 43
тел/факс: 243-37-92 Заместитель начальника
тел/факс: 243-37-63 Инспектора
тел/факс: 243-37-62 Начальник ГАИ

ГИБДД ОКТЯБРЬСКОГО РУВД

Адрес: 620026 , ул. Бажова, 219
тел/факс: 224-46-83 Начальник отделения
тел/факс: 224-46-82 Административная практика
тел/факс: 224-46-81 Госавтоинспектор
тел: 224-46-86 заместитель начальника рувд

ГИБДД ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620039 , ул. Машиностроителей, 53а
тел/факс: 332-94-04 Дежурная часть
тел/факс: 332-24-77 Инспектор по розыску, штаб
тел/факс: 331-92-62 Технадзор
тел/факс: 331-89-12 Командир роты
тел/факс: 331-54-04 Секретарь

ГИБДД ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620144 , ул. Союзная, 25-2-й этаж
тел/факс: 210-66-79 Техосмотр
тел/факс: 210-15-19 Заместитель командиров роты
тел: 220-92-78 дежурный по дтп
тел: 257-31-64 отдел выдачи водительских удостоверений
тел: 257-10-65 техосмотр
тел: 257-01-48 отдел дознания и розыска
тел: 257-24-29 командир роты
тел: 257-31-42 начальник


[Сообщение изменено пользователем 10.10.2007 20:15]
68/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44004  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   

Думается мне, что зря Вы смешали ямы на 40 лет ВЛКСМ, 2б и ямы на дублёре ул. Высоцкого, т. к. "хозяева" у этих дорог вроде как разные.
О каком ремонте "В 2005 г. был произведён ремонт дорожного покрытия по дублёру ул Высоцкого" Вы ведете речь? там вроде как просто востановили покрытие после комунальной аварии.
Рекоменетить еще и этот сайт http://gaikirov66.utk.ru/index.php форум может и не очень активный, но иногда на него заглядывают интересующие Вас люди.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44006  наверх
Автор: Go-Go
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uriel-ek

40 лет ВЛКСМ 2/Б напротив въезда на торговую базу (на перекрёстке с безымянным проездом в промзону)


я на этой яме ночью коробку пробил на 08. сцуко!!!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44011  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SPEC

"хозяева" у этих дорог вроде как разные

Зато ГИБДД одно. По идее, оно само с хозяевами дорог должно разобраться.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44012  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty

Зато ГИБДД одно.

во во "по идее". нам же результат нужен а не действие.
чем четче и короче команда, тем быстрее собака ее поймет и выполнет. аналогия понятна? :-)
указывая на несколько ям, да еще от разных "хозяев" мы получим только только отмазку, что они учли наше сообщения и работают, а когда есть одна яма отмазаться гораздо сложней. я так думаю
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44023  наверх
Автор: Евлампий Бандерас
Дата:   

Про каждую в отдельности
+много

Тоже надо собраться сделать чтонить подобное, а так респект
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44028  наверх
Автор: Маленький мук 
Дата:   

можно было не вырезать участок, а вставить весь город - одна большая яма, не езда, а гонки по вертикали какие то. Умудрился заехать во дворы по Белинского 220 и далее к детскому саду на Чайковского, просто уху ел всю дорогу, Трофи рейд для седанов, давно таких острых ощущений не испытывал
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44032  наверх
Автор: Ёгурт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький мук

можно было не вырезать участок, а вставить весь город

:-d + многа
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44033  наверх
Автор: B.M.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький мук

можно было не вырезать участок, а вставить весь город - одна большая яма


Согласна!
Можно сразу не машину, а вертолет покупать. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44034  наверх
Автор: dimas. 
Дата:   

2 автор:
конкретно эта яма, которая по сорокалетке, разбивается бесчисленными миксерами и грузовиками, ездя там круглосуточно.

насколько я понимаю - в прошлый раз залатали эти дырки именно карьеровцы (скорей всего их напрягли) поэтому с этими ямами думаю будет попроще.
а вот дублер высоцкого (это который около помойки по мжк?) - вот там сложнее будет
  |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44036  наверх
Автор: Billy2 
Дата:   

Нам титова сделали "ямочный ремонт". Высота ямы поднялась на 1-2 см над основным полотном. Кому такое надо ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44042  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   

Слежу внимательно за данной темой... очень интересен новый способ доведение заявлений до ДИОДов... посмотрим что из этого получится....



Цитата:
От пользователя: Billy2

Нам титова сделали "ямочный ремонт". Высота ямы поднялась на 1-2 см над основным полотном. Кому такое надо ?

Пишите опять же жалобу на некачественный ремонт...

Все же, наверное, последний раз в этом сезоне предлагаю в мае провести акцию "Мы скорбим по бездорожью Урала" что предлагается включить в данную акцию: лекция о том как можно бороться с ямами на дорогах и как это могут сделать сами водители, покатушки показательные с плакатами и черными ленточками и состязания на тему "кто больше напишет заявлений на ямы".

Без поддержки со стороны форумчан, стараться организовывать это одна не буду... так что, кто желает и планирует на это потратить около 3- часов выходного дня майского прошу отметиться... или выдвинуть свои предложения по проведению акции...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44074  наверх
Автор: аjavrik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маленький мук

Умудрился заехать во дворы по Белинского 220 и далее к детскому саду на Чайковского, просто уху ел всю дорогу, Трофи рейд для седанов, давно таких острых ощущений не испытывал

+ много. Очень много.
Часто приходится ездить там... (
Если опыт тредстартера будет удачным - последую по проторенной тропе. )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44076  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.05.2007 14:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44120  наверх
Автор: Zorroo
Дата:   

Урааа !!!

Цитата:
От пользователя: uriel-ek

Так давайте же задолбаем этих ГИБДДшников, чтобы они задолбали дорожников, чтобы те заделали ямы
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44122  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

моё предложение следущее:
каждый состовляет заявление на определённую яму или серию ям и выкладывает на сайте, тем кому не влом меняет риквизиты распечатывает и отсылает по месту назначения когда в ГИБДД посыпяться сотни заявлений и жалоб то они просто охренеют и начнут принемать меры
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44155  наверх
Автор: aмb
Дата:   

сегодня был свидетелем того, как ГИБ2Д принимала работу на переезде после д. Логиново, что по Каменской дороге, так один инспектор, а человек пять инженеров пытались его убедить, что все корочо, а он ни в какую, говорит переезд не принимаю, работа неудовлетворительная! Потом он долго объяснял, видимо начальству ж.д., что ему наплевать, что асфальтовые заводы не работают, он не принимает и все!
ЗЫ: вот бы они так дороги принимали!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44158  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   

quote]От пользователя: Евлампий Бандерас

Тоже надо собраться сделать чтонить подобное, а так респект [/quote]
Уважаемые автофорумчане! Мы же самые активные и мобильные, самые неравнодушные, самые продвинутые и при этом самые обозлённые! Вместе нас много, вместе мы сила! Уверен, что у каждого водителя есть на примете ямы, которые ежедневно портят ему (и его авто) жизнь. Давайте поддержим мою инициативу. Давайте задолбаем этих ГИБДДшников, чтобы они задолбали дорожников, чтобы те заделали ямы.
В 2005 г. я писал подобное заявление насчёт ям по дублёру ул. Высоцкого. Кто там живёт - помнит что там было 2 -3 года назад около Высоцкого 16 - где стоит павильон, овощная палатка и выезд с платной автостоянки. Тогда это ПОДЕЙСТВОВАЛО! Ямы заделали. Другой вопрос, что за эти два года появились новые, и они также отравляют жизнь.


Цитата:
От пользователя: SPEC

указывая на несколько ям, да еще от разных "хозяев" мы получим только только отмазку, что они учли наше сообщения и работают, а когда есть одна яма отмазаться гораздо сложней. я так думаю


На сайте КЗПА по этому поводу рекомендуется делать так: в случае бездействия (непринятия мер, неполучения результата - ремонта дороги) подобное заявление пишется дальше по инстанции -начальнику горГИБДД, если рез-та нет - далее вплоть до руководителя ГИБДД России. Причём в каждом заявлениии указывается на бездействие его подчинённого. Я думаю желание остаться при своих должностях будет хорошей мотивацией для начальничков. Буду проверять, как это работает.
Продолжение следует...

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2010 23:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44196  наверх
Автор: vpn67fg341
Дата:   

Ул. Данили Зверева
======================================
Начальнику ОГИБДД
Кировского РУВД г.Екатеринбурга
от гражданина _____________________________
проживающего по адресу:
г.Екатеринбург______________________________

Заявление

Участок дороги на ул. Данилы Зверева от перекрестка с ул.Сулимова до перекрестка с улицей Волховская (протяженность около 800 метров) мной уже более 5-ти МЕСЯЦЕВ наблюдаются МНОГОЧИСЛЕННЫЕ повреждения дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляет явную опасность для дорожного движения.
В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ

прошу
1) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Приложение: схемы места расположения ямы

Дата ___________________
Подпись _____________________
=====================================

2 Мая. написал, отправил заказным письмом в
ГИБДД Кировского РУВД
620137, Екатеринбург, ул. Раевского, 9

буду ждать ответа... кто еще хочет написать туда письмо, сообщите мне, я вышлю вам схему.. чтобы вы могли приложить к письму.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44201  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

Сегодня в районе 14 часов на перекрестке где база Шарташская и гаражный кооператив было замечено небольшое оживление дорожных рабочих, стояла и машина с асфальтом.Ну подумал я, проезжая мимо, заделают все ямы:-)
Какое же было мое удивление под вечер когда опять ехал там и увидел от силы ведро асфальта уложенное на краю одной из 4 ям:-)
Но наверняка галочку поставили-работа проведена :-d
  |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44203  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aмb

сегодня был свидетелем того, как ГИБ2Д принимала работу на переезде после д. Логиново, что по Каменской дороге

27 апреля была свидетелем как этот перезд ремонтировали...... более часа в пробке.... сотрудники ГИБДД присутствовали, регулировали.....
  |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44220  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vpn67fg341

Заявление



Цитата:
От пользователя: vpn67fg341

2 Мая. написал, отправил заказным письмом в
ГИБДД Кировского РУВД
620137, Екатеринбург, ул. Раевского, 9

Так и надо. Меньше слов, больше дела!!!

:appl: :appl: :appl:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44373  наверх
Автор: vpn67fg341
Дата:   

Сегодня снова ехал по ДанилаЗверева.. с удивление обнаружил отстутствие двух ям... однако дорого в целом остается плохая....

Как это понимать. Они обязаны отписаться мне на заявление?
Или могут втихаря заделать пару ям.. и умыть руки?
  |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44482  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vpn67fg341

Они обязаны отписаться мне на заявление?

Да, на официальное заявление от гражданина любое госучреждение должно выдать письменный ответ в течение 30 дней. То, что заделали 2 ямки - скорее всего просто совпадение.
  |  Поделиться:  
Re: Дороги по ГОСТу. Реалити-шоу.   #44579  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   

Сегодня получил первый вывод. Электронный адрес ugibdd@sky.ru на сайте обл ГИБДД - www.ugibdd.sky.ru - не работает, пустышка. Создан для отмазки. Т. е. никакого ответа я не получил, никто даже не чихнул. Моё действие - пишу об этом вопиющем безобразии Дёмину Ю. А., так как считаю, что милиция и ГИБДД в том числе существует на наши народные деньги, работает на благо народа и должна как-то с этим народом общаться.
Вывод второй. Надо заявление писать сразу в письменном виде на имя начальника рай ГИБДД. Адреса есть на этом сайте. Сегодня так и поступил, отправил заказное.
Продолжение следует...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода