поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен совет!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен совет!   #191861  наверх
Автор: 
Дата:   

Направление движения
По Победе от Ильича с повором на Космонавтов в Центр
Сразу после поворота был принят в объятья родной ГАИ ( мне так произносить проше)
Думал какая-то проверка
Оказалось проехал на красный свет!
ГАИ- почему нарушаем
Я- дык вроде если начал на зеленый должен выехать с перекрестка независимо и тд.
(перед светофором что на трамвайных путях передо мной было 2 машины, проехали колонной)
ГАИ- а не туда смотрел , этот светофор на пересечение Победы-Кузнецова!
Я-( посчитав что ГАИ оговорился) - пересечение Победы-Космонавтов!
ГАИ- я лучше знаю, дальше опять «не туда смотрел».
Разборки в машине – подписывай протокол в 4-х местах.
Я- подпишу с примечанием «не согласен», с замечанием еще посмотрю видеорегистратор.
ГАИ-- не имеешь права Кроме подписи ничего здесь не предусмотрено , хочешь в суд в течении 10 дней там и пиши.
Результат- ГАИ погнались за Газелью положившей на них, подписал с примечанием «не согласен».
Похоже конвеер. Фраза – «светофор на пересечение Победы-Кузнецова!» доносилась со стороны разборок с несколькими водителями остановленными примерно за пять минут.
При этот один ГАИ был в роли кинооператора (мне ничего не показывали).
1 вопрос – светофор который на трамвайных путях - это пересечение Победы-Кузнецова? Зеленый на схеме

Непосредственно перед перекрестком Победы-Космонавтов на светофоре (красный на схеме) фонари поперек (для пешеходов) В направлении водителя нет!!
действительно нарушил?

2 вопрос – можно ли в постановлении-квитанции о штрафе писать возражения? (вроде были какие-то новые правила о поведении ГАИ)

PS Попробую вставить схему и фото с видеорегистратора
(еще не разобрался как)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2009 23:10]

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2009 23:19]

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 00:30]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191865  наверх
Автор: Д66ru
Дата:   

А где пересечение Победы-Кузнецова ?(нет такого перекрестка)там перекресток Победы- Космонавтов. Обычный развод, если остановился бы после трамвайных путей тоже сказали бы что на пешеходном остановился и пешехода не пропустил.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2009 22:38]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191866  наверх
Автор: FLАME  (О пользователе)
Дата:   

Нет такого перекрестка с Кузнецова, светофоры работают синхронно с космонавтов
А если первый светофор по мнению ГАИ относится к кузнецова, в таком случае где первый светофор перед пересечением с космонавтов?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191867  наверх
Автор: Censor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wand-

2 вопрос – можно ли в постановлении-квитанции о штрафе писать возражения? (вроде были какие-то новые правила о поведении ГАИ)

Если у Вас есть возражения (то есть Вы не согласны с вменяемым правонарушением), то ИДПС не имеет права выписывать пост-квит.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191869  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&t=10825...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191880  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FLАME

А если первый светофор по мнению ГАИ относится к кузнецова, в таком случае где первый светофор перед пересечением с космонавтов?


Вставил фото (1пост) где видно что проезжаю светофор неизвестной привязки на зеленый (что и не оспаривалось ГАИ)
А первого светофора перед пересечением с космонавтов нет! И смотреть нужно где-то в районе СпортМакси синяя стрелка на рис
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191882  наверх
Автор: FLАME  (О пользователе)
Дата:   

А на сам перекресток с Космонавтов на какой выезжал???Согласен, туповато там стоят светофоры
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191883  наверх
Автор: Wand-
Дата:   

ackal75
Спасибо за ссылку
Правда там описано то же место, но другой случай – штраф за проезд этого светофора на красный до пересечения с Космонавтов.
Я же проехал его на зеленый и был уверен что он синхронизирован с перекрестком и поворачивая направо – покидаю перекресток.
Был бы светофор перед пересечением с Космонавтов – отпали бы вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191885  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FLАME

А на сам перекресток с Космонавтов на какой выезжал???Согласен, туповато там стоят светофоры


не с Космонавтов
Читайте сначала
Направление движения
По Победе от Ильича с повором на Космонавтов в Центр
на зеленый пересекал трамвайные пути в 10 м от Космонавтов
Фото в студии

написал и подумал о тонкостях русского языка
Ваше (с Космонавтов) понял как (с направления)
Сорри

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 00:24]
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191886  наверх
Автор: Astron 
Дата:   

Вообще-то трамвай поворачивает с Победы на Кузнецова.
Трамвайные пути - это тоже дорога. То есть по-идее перекресток Победы-Кузнецова имеет место быть. Более того, на нем есть светофор, а также нарисована разметка и ясно видно где нужно останавливаться.
Так что формально ГИБДД правы.
По-понятиям они тоже работают не зря, ибо олени на трамвайных путях стоят по-жизни, трамваю постоянно помехи.
5/15 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191889  наверх
Автор: rust_ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astron

Вообще-то трамвай поворачивает с Победы на Кузнецова.
Трамвайные пути - это тоже дорога. То есть по-идее перекресток Победы-Кузнецова имеет место быть. Более того, на нем есть светофор, а также нарисована разметка и ясно видно где нужно останавливаться.
Так что формально ГИБДД правы.

если даже и придерживаться этой версии, то получается другого-то светофора перед поворотом на Космонавтов НЕТ! Следовательно, как водитель мог выехать на запрещающий сигнал???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191890  наверх
Автор: проверка слуха
Дата:   

зеленый - разруливает машины с трамваями... перед Космонавтов я всегда останавливаюсь после трам_путей и смотрю на светофор (синяя стрелка) - когда горит зеленый - еду...

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 02:00]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191892  наверх
Автор: к155ла3
Дата:   

в начале лета остановили тамже, вменяли тоже. обьясняли про перекрёсток с кузнецова говорили "это сложный перекрёсток, надо встать на пешеходке". я плякаль, упёрся рогом, сказал что денег не дам и ушол с миром. теперь на этом перекрёстке есть разметка согласно которой перекрёсток один с пересечением улиц : космонавтов, победы красных когото и кухнецова.
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191893  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Оспаривать нужно на основании того, что пересечения ПЧ Космонавтов и Кузнецова нет.
Если это упомянуто где-то в квитанции.
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191899  наверх
Автор: Censor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wand-

Я же проехал его на зеленый и был уверен что он синхронизирован с перекрестком


он итак синхронизирован. Другое дело, что пока Вы вместе с потоком переползали через рельсы, зеленый мог уже отмигаться и загореться красный.. А мог и не загореться - просто ИДПС так "решили" :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191900  наверх
Автор: проверка слуха
Дата:   

таки не уяснил... проехал я на зеленый, а в это время по Космонавтов попер поток машин?... и как быть?... остановитсь на переходе и пропустить эти машины (как я и делаю)?... или где?... ))))))))

ЗЫ а за вынужденную остановку на ПП вряд ли накажут...

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 09:36]
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191915  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rust_ekb

если даже и придерживаться этой версии, то получается другого-то светофора перед поворотом на Космонавтов НЕТ! Следовательно, как водитель мог выехать на запрещающий сигнал???


Как это нет светофора - хотя бы тот, что с противоположной стороны дороги висит. Выехать на красный мог легко (если взять за отправную точку что рельсы - это улица Кузнецова). В этом раскладе народ на Космонавтов есс-но не выезжает, зато при движении по Победы Кузнецова (рельсы) пересекают, при этом горит красный, на специально поставленном перед рельсами светофоре, ИМХО очевидное нарушение.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #191928  наверх
Автор: олобама  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: проверка слуха

за вынужденную остановку на ПП вряд ли накажут...

где вы там увидели пешеходный переход?
кстати аналогичный вариант есть на машиностроителей напротив церкви
где, кстати, есть ПП
:-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200009  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astron

Вообще-то трамвай поворачивает с Победы на Кузнецова.
Трамвайные пути - это тоже дорога. То есть по-идее перекресток Победы-Кузнецова имеет место быть. Более того, на нем есть светофор, а также нарисована разметка и ясно видно где нужно останавливаться.
Так что формально ГИБДД правы.


Мнение, что этот светофор на пересечение Победы-Кузнецова как выяснилось высказывалось часто и ранее.

Подведение итогов
Получены
- ответ начальника ОГИБДД УВД г.Екатеринбурга ЗамятинаЮ.А. , что перекрестка Победы-Кузнецова не существует.
- решение об отмене постановления о штрафе.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200010  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wand-

ответ начальника ОГИБДД УВД г.Екатеринбурга ЗамятинаЮ.А. , что перекрестка Победы-Кузнецова не существует.


Афигеть! А он объяснил, зачем там со стороны Победы 2 знака "Уступите дорогу", один перед рельсами, второй перед Победы?
Схему - в студию!
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200013  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200020  наверх
Автор: Все белочкикоторых я любил
Дата:   

Не совсем понял ситуацию, если честно.
Коли тредстартер первый светофор проехал на красный (если даже и остановился перед вторым) - 12.12 в чистом виде.
Если же пересек трамвайные пути на зеленый, а пока пересекал, загорелся на втором светофоре красный (перед которым он и остановился) - не вижу нарушения.
Кстати, подобная ситуация на ещё одном уралмашевском перекрестке - Кировградская-Машиностроителей. Светофор-трамвайные пути-светофор-пересечение проезжих частей. Почему то водители, которые трамвайные пути пересекают на красный и останавливаются за ними, на пересечении ПЧ, искренне считают, что ПДД не нарушают...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200029  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый Инспектор

Не совсем понял ситуацию, если честно.
Коли тредстартер первый светофор проехал на красный (если даже и остановился перед вторым) - 12.12 в чистом виде.

Откуда столько светофоров да еще на красный?
Я проехал светофор у рельсов (слева-справа считаю за один под именем 6Н) на зеленый ( см фото вначале –оно сильно пожато для экономии , но зеленый видно + надпись 2 раза зеленый!) Он единственный для водителя. На схеме второй 7Н для пешеходов (светит перпендикулярно дороге)
Инспектор не оспаривал, что горел зеленый, но утверждал, что он для пересечения Победы-Кузнецова.
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200031  наверх
Автор: Aleks780  (О пользователе)
Дата:   

Гайцы трактуют этот светофор как им удобно. Когда я проехал первый светофор и был уже на трамвайных рельсах замигал зелёный и я остоновился перед вторым светофором . От троллейбусной остановки где стояла их машина подашол ДПСник и с мотивировкой что я встал посредине перекрёстка предложил остановиться рядом сними
  |  Поделиться:  
Re: Кто ездит через Победы-Космонавтов – нужен сов...   #200153  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый Инспектор

Не совсем понял ситуацию, если честно.
Коли тредстартер первый светофор проехал на красный (если даже и остановился перед вторым) - 12.12 в чистом виде.


Вот и я так же думал.
Ибо по ПДД - трамвайные пути - это дорога, следовательно имеем перекресток Победы-Кузнецова. Перед перекрестком установлен
- светофор
- знак приоритета
Однако, я был не прав. Ю.А.Замятин считает, что это не перекресток. Итак, поскольку разметка там стерта и рисовать бесполезно, то проезжать на красный 1-й светофор можно совершенно законно. Если кто-то из ГИБДД считает иначе (знает ПДД) показываем им это письмо от Замятина, и едем дальше :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода