поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Трихинелез, выставка "Агрофорум"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110327  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, господа Охотники. Вчера открылась выставка "Агрофорум", ссылки к сожалению не могу скинуть. Очень красиво представлен ХМАО, юрта, мишки, шкуры.... даже лазерное 3Д. Из рыбы есть сосьвинская селедка, муксуны и т.д. и т.п. Все можно купить, но цены кусаются. Про трихинелез: БГУ СО "Управление ветеринарии г.Екатеринбурга" выставило оборудование для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, в том числе аппарат для обнаружения трихенел. Если у кого есть мясо под вопросом, приносите чуток (межреберное и ножки диафрагмы - только чуть-чуть, с пол-кулака даже много будет, лучше срезы с больших мест). Если вдруг меня за прилавком не будет - а там можно попробовать халяву (молочнокислые продукты, мясная-рыбная продукция (пельмешки), а к вечеру уже можно было попробовать и пиво с водкой))) звоните на телефон, подойду с удовольствием)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ветеринарный стенд

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2011 07:40]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110330  наверх
Автор: 4Четвертый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Владислав-1

Владислав-1 (

А представлен на этом стенде, какой-нибудь малогабаритный определитель трихеннелеза, для полевых условий? Пару лет назад видел рекламу такого в журнале.
  |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110336  наверх
Автор: Дмитрий))) 
Дата:   

http://www.4glaza.ru/products/portable_trihinelosc...

Трихинеллоскоп портативный.
  |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110337  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Охренеть! За трубку 16 000 рублей! У меня дома микроскоп портанивный 30-кратный с подсветкой стоил 600 рублей лет семь назад. Сейчас ему красная цена полторы тысячи. А тут 16 тысяч! Блин, бизнес по-русски!
  |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110341  наверх
Автор: 4Четвертый 
Дата:   

За 16 тысяч можно добровольца - испытателя найти... многоразового, а не трубку... Хотя для какого нибудь трофейщика или богатого хозяйства наверное цена приемлемая.
Спасибо за ссылку.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2011 12:40]
  |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110350  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

Учебные микроскопы МИКРОМЕД
http://www.opticalsys.ru/cat80.html
  |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110359  наверх
Автор: Владислав-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4Четвертый

малогабаритный определитель
трихеннелеза, для полевых условий?

Неееаа, справа с монитором последним стоит. Завтра узнаю, есть ли что-нибудь подобного рода. Переносное есть: дозиметр и по нитратам.
Человечек обещал мишатинку подвезти, не доехал) Это я так объяснял как там на развязках развернуться))) Если что завтра закрытие, до часу можно.
  |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #110374  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_


Учебные микроскопы МИКРОМЕД
http://www.opticalsys.ru/cat80.html

Вот это совсем другое дело! Увеличение до 800 крат и цена около 100 баксов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трихинелез, выставка "Агрофорум"   #111445  наверх
Автор: Владислав-1
Дата:   

Увеличения достаточно 50 крат, взрослые формы можно увидеть не вооруженным взглядом (самцы до 4 мл, самочки в 2 раза меньше), но вот этот вариант действительно лучший. Кому надо? Если есть желающие буду педалить эту тему.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода